![]() |
Тонировка!!!!!
Вот решил поднять эту тему! Кто нить слышал, чё по чём щас, и что грядёт в будующем. У нас гайцы чё то хаметь начали на эту тему, права качают. типа штрафы выросли неменренно. а я тока затонироваться хотел!!!:wacko2: Но терь я в раздумьях!!!
Кто что подскажет!? Кто что слышал о нововведениях?:dntknw: |
100руб
Добавлено через 1 минуту И вообще завидую москвичам... У них можно сказать за тонировку не штрафуют. А в регионах только этим и кормятся |
Цитата:
|
rk82, как я вас понимаю (c)
в Беларуси ваще вилы |
В Латвии задние боковые и заднее стекло хоть краской покрась, но передние боковые тонировать неззя.... Штраф 100 евро и тех.осмотр не пройти.
|
Всё таки хочется юридический аспект с 2009г(если есть)
|
пока никаких аспектов нет
|
Цитата:
|
Разводилова нет никакого, просто ТО можно не пройти и заставят обдирать, да сложности со снятием и постановкой на учет также могут возникнуть (обсуждали здесь уже), и периодически ГАИ рейды устраивает. У нас уже много машин с разтонированными передними стеклами ездит.
|
если руководствоваться законом, то если у тебя есть на руках талон ТО, то гаец не имеет право проверять тех состояние авто, т.к. его уже проверили на станции ГТО. а светопропускание стекол относится к тех.состоянию авто.
на глаз то он не имеет права проверять, ведь никакого технического подвержения нет. скорость движения он на глаз не проверяет же. т.е. даже ихняя проверка прибором светопропускания незаконна. |
Цитата:
|
извиняюсь. неправильно написал. вместо "незаконна" читать "неправомерна"
есть приказы МВД РФ об этом. к РБ, это не относится |
Цитата:
|
В РБ вообще идиотизм. Машина с заводскими стёклами не может пройти осмотр...
|
Цитата:
А вот беспредел на дорогах уже достал!!!!!!:suicide: и хрена поспоришь с нашими ДЭбилами. Вот я и думаю "Быть, или не быть-вот в чем вопрос!?" И раз уж 100 р. и изменений не предвидится в сторону увеличения штрафа за тонировку, то я думаю быть |
Как сделано в Латвии, мне намного больше нравится, передние стёкла тонировать нельзя. Видно водителя и безопастнее ездят. А то наглухо затонируются, потом зимойй на ощупь ездять. Да и ведут себя водителя намного культурнее, у всех на виду. В РФ всё таки водителя по хамски себя ведут.
|
Цитата:
|
Вложений: 4
Почитайте на досуге - может кому пригодится...
|
Вложений: 2
и еще
|
Вложений: 1
:) Последний
|
Цитата:
А в РБ вообще беспредел. Батька сказал, так и будет... Машину вообще нельзя тонировать, даже по заводу. Хоть немного есть, заводской, все меняй стекла... :suicide::fool: |
Цитата:
Да Батька сказал,как отрезал,у нас тонированые ездят :ОН САМ:grin:дипломаты,очень крутые перцы,которым закон не писан,ну и залетные,приезжие,в основном россияне:wink3: |
ну эт я знаю... Мой дядька тож машину затонировал, и посылает всех далеко... :crazy:
|
Лагуна что то не та машина котору даже тонированную часто тормозят.
пару дней назад тонирнулся - полет нормальный - всем пох. самое опасное это облавы но они всего 2 раза в год и всего по одной неделе лобовое не тонируйте :) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Залетных не трогают, им главно, что на Белорусских машинах... :crazy:
|
Цитата:
Лет 10 назад с братом ездили в Калининградскую область - неважно где машина регистрирована, не важно что ты не литовец (сами то русские) - важно одно - срубить денежку. Спорили долго (просто уже раза три штраф платили и всё останавливают и конца не видать). Короче плюнули и говорим: "Нельзя ехать дальше? Отрываем плёнку здесь, при вас". Ну и пошли отрывать. Так демонстративно заявили: "Езжайте к себе в Литву и мусорьте там". Но! Отпустили :grin: |
Как так? Не имеют права, машина зарегистрированна в другом государстве. Я свою тонировал. Мне тож один раз пытались запарить, что в Белоруссии нельзя, попросил показать мне бесталковому, где это написано. Кажется в правилах есть такой пункт, но сноска говорит о том, что только для транспортных средств с Белорусским регистрационным номером. Вопрос исчерпался сам собой, отдали права и пожелали доброго пути. Так что их можно смела посылать далеко и на долго... Ниразу не платил. Один раз даже придрались до меня, я с транзитами через РБ шел и машина тонированая, тож пытались ПДД расказать. Послал, поехал дальше.
По правилам РБ, ты просто не пройдешь техосмотр, ну и не поставишь машину на учет. Все остальное пофиг, тем более для машин из другого гос-ва. :dance2: |
Машину из другого государства трогать не могут. Везде свои нюансы по правилам. Что можно и нельзя. А то так в каждую страну придётся всем подстраивать авто, чтоб куда то съездить. (шипы в европе не всчёт)
|
Они просто попробовали развести, развелись,вот и денег сняли... :grin:
|
Конечно развели.
|
:rofl::crazy:
|
Эх, все такие правдолюбивые))) Кино смотрели "Гараж"? Там такая умная фраза есть:- Что, что, а правда у Вас есть...! Поэтому давайте прикинем, что в государстве, отличном от места регистрации, делать будете?))) С тонировкой не попадал, но... в Беларуссии податься тяжеловато)))
|
Батька наш вообще рулит!!! Я в Украине с ГАЙцом минут 30 ругался, думал посадит... :shok: Я у него дорогу хотел спросить, а он мне ты под знак стал. Я ему давай рассказывать ну и слово за слово и понеслось... В итоге я открыл капот, долил в омыватель для приличия воды, и поехал дальше... :crazy:
|
У нас если словили с тонировкой, сначала попросят её сорвать, а потом штраф уплатить. 1 раз 17500 руб. а потом ещё больше
|
Это для транспрортных средств зарегистрированных в РБ. :blum2:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
а вот разрешена ли вообще тонировка машин!? если да то с каким свето пропусканием?:dntknw:
|
Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub