Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Cекретная кнопка...? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9096)

Andrees 16.12.2008 17:40

Cекретная кнопка...?
 
Думаю поставить секретную кнопку для дополнительной защиты от

угона. Может у кого стоит? Поделитесь мнением, стоит ли её ставить или

она не спасёт. Говорят спать будеш лучше, цепь разъединил и не один

хакер не угонит. Какую цепь лучше разъединять на дизеле? У нас

майстры за 10$ делают. Или лучше к афициалам?

god1941 16.12.2008 17:41

если у тебя угонят лагуну, мы тя на доску почета поставим. Хотя, может в бульбашии все по другому..

Добавлено через 1 минуту
http://www.lagunaclub.ru/forum/archi...hp/t-4143.html

Добавлено через 5 минут
вот тут нашел целую книгу. В ней периодически мелькает угнанная лагуна

Саймон 16.12.2008 17:47

Ну угонять ее и так никто не станет, но с другой стороны 10$ за спокойный сон - совсем не дорого. Тут ведь как с Кашпировским - главное верить!

lifcey 16.12.2008 18:11

Весь смысл подобной кнопки - в том, чтобы средство от угона было не как у всех. От сюда следствие: только не к официалам (они наверное за это и не возьмутся). Лучше всего обратиться к знакомому дяде Васе или сделать самому.
Рвать можно любую цепь, делающую невозможным работу двигателя (общий плюс от аккумулятора, цепь стартера, питание мозгов, на бензиновых - зажигание и т.д.).
А угнать у нас могут все что угодно. Давно отработана схема угона ради последующего выкупа а/м.

Andrees 16.12.2008 18:18

Да согласен я тоже не слышал об угонах Лагуны2 у меня брат гаёвый:suicide:. Но не хочется быть первым. Вот я и подумал о простом варианте всётаки машинка редкая,у на запчасти оригинальные нетакто просто найти. привезенная лагуна из Литвы на запчасти была продана буквально за несколько дней, спрос офигенный вот и не спится...мда

vadimbad123 16.12.2008 18:31

Это ты зря- брат хоть гаёвый хоть дубовый но он БРАТ. Поставь капкан под сидение водителя и спи спокойно

Andrees 16.12.2008 18:41

Нет не точто я хочу сказать что если брат гаёвый то машину никто не угонит, просто в гаи нет не одного заявления об угоне лагуны 2, а под сиденьем кнопку както просто? да и провода найти проще. можем я ошибаюсь???

Саймон 16.12.2008 18:41

Если штатный иммобилайзер обойдут, то уж кнопку найти проблемм не составит. Если сильно кому нужно будет - просто посмотрят разок за тем как вы из машины выходите и что перед этим жмете.
Чтоб спать спокойно надо или на стоянку охраняемую ставить или каско, а лучше оба варианта сразу. А кнопки, блокираторы, замки на капот - только себе лишний геморой.

Oxy 16.12.2008 18:53

Угнать Лагуну, ИМХО, - 2 минуты. Вставляется любая или новая карточка, подрубается ноутбук, привязывается новая карточка к системе, жмём кнопочку "Старт" и поехали. У меня стоит доп сигналка с датчиками объёма (такая приехала с Европы) + доп замок блокирующий руль!

vadimbad123 16.12.2008 18:54

Да нет, ты поставил не хороший смайлик после "брат гаёвый". А по делу, у Лагуны единая мультиплексная сеть и лезть в неё я не рекомендую. И если угонщик нацелен на конкретное авто, он и так угонит, хоть ты там самую крутую охранную систему впердолишь. А для дикарей эта машинка пока не по зубам.

Andrees 16.12.2008 19:26

Цитата:

Сообщение от vadimbad123 (Сообщение 65649)
Да нет, ты поставил не хороший смайлик после "брат гаёвый".

Просто работа собачья и "геморой" в молодости, а потом и к старости, его слова "Хоть на стройку переходи работать и зарплата больше".

По теме ну а если скажем разъеденить провод к топлевному насосу, пустить провода под обшивкой и куданибудь под понель в удобное скрытное место.. Искатьто запарится пока разберётся...а время то идёт.

vadimbad123 16.12.2008 20:06

Ну я взял-бы из блока реле под капотом , к примеру от реле блокировки подачи топлива. Все реле работают по простому принципу "ДА" и "НЕТ", т.е. выполняют конкретное действие при конкретных условиях, так вот в условие и можно влезть. Для электронщика не составит труда.
В кройняк общий рубильник на кардридер.

Laguna2 16.12.2008 20:09

А я бы никуда не лез бы и спал бы спокойно....

Нико 16.12.2008 20:12

Я думаю вообще не стоит ничего делать....у меня даже сигналки нет..... За год не слышал про угоны Лагун вообще.....

maloyv 17.12.2008 02:29

Зачем тебе это надо? Мои все 3 Лагуны ездили и по Белоруссии и по Украине, никто даже внимания не обращал, и это при том, что на немецких номерах... Она у меня на улице ночевала. И все нормально... Так что не парься, и спи спокойно... :grin:

Laguna2 17.12.2008 02:31

У меня всё время на улице ночует. И когда в РФ или Украину езжу, то тоже только на улице ночует. Только ценные вещи надо из салона забирать, стёкла жалко....:crazy:

maloyv 17.12.2008 02:33

Вот это правда... А то у меня навигатор ушел вместе со стеклом... :suicide:

vancouver 17.12.2008 10:50

штатный?:crazy:

Geo82 17.12.2008 10:55

Жаль что у вас РБ. Отлично от выбитых стёкол помогает тонировка.

RAV77 17.12.2008 11:28

Цитата:

Сообщение от Andrees (Сообщение 65651)
По теме ну а если скажем разъеденить провод к топлевному насосу, пустить провода под обшивкой и куданибудь под понель в удобное скрытное место.. Искатьто запарится пока разберётся...а время то идёт.

КМК кнопка это лишнее, но если тебе надо ,то вот вариант. Сними заднее сидение ,под ним крышка бензонасоса. Открои и вызвони питание насоса . Провод в разрыв и на тумблер. Обрати внимание на переключатель ,что бы он выдерживал ток ампер десять ,можно и больше, не хуже.

god1941 17.12.2008 12:02

извращенцы. Они просто машину на крюк посадят и увезут, если надо будет

lifcey 17.12.2008 12:29

Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 65795)
извращенцы. Они просто машину на крюк посадят и увезут, если надо будет

Зачем на крюк? Проще всего на эвакуатор. А подобная секретка - это лишние 5 минут гемороя угонщику. Полчаса времени своего потратить или 10$ считаю вполне резонно.

Тумблер можно ставить: под переднюю панель, под сиденье, в подлокотник, в бардачок над магнитолой (если есть), под чехол ручки КПП и т.д.

lexus-karlov 17.12.2008 14:37

Если кнопку какую и ставить, то ток для интерьера гламурненькую с подсветочкой, если кому нравится, а соответственно на виду, а что то размыкать в лагуне ток ради того чтоб не угнали ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ И ТЕХ ЖЕ 10 УЁВ!!!

maloyv 17.12.2008 14:54

Цитата:

Сообщение от vancouver (Сообщение 65783)
штатный?:crazy:

ага... Теперь мафон болтается...

Добавлено через 32 секунды
Цитата:

Сообщение от Geo82 (Сообщение 65785)
Жаль что у вас РБ. Отлично от выбитых стёкол помогает тонировка.

Так сперли в Германии... :suicide:

Olik74 18.12.2008 02:29

Цитата:

Сообщение от Oxy (Сообщение 65648)
Угнать Лагуну, ИМХО, - 2 минуты. Вставляется любая или новая карточка, подрубается ноутбук, привязывается новая карточка к системе, жмём кнопочку "Старт" и поехали. У меня стоит доп сигналка с датчиками объёма (такая приехала с Европы) + доп замок блокирующий руль!

Ну дык можно кардридер с собой уносить :)
Снимается за 30 секунд.

Тёмка 18.12.2008 10:40

не всё так просто как написано :)
Привязывается карта в Рено :) и не у каждого в систему есть выход ))
Было бы это так просто - гоняли бы Лагуны как жигули :)

god1941 18.12.2008 11:23

ага, поэтому кайены уезжают ежеминутно. Патамушта перешить тока в порше мона. Просто на рено никто не смотрит особо. Чо ради них стараться.

Ну смотрите. Машина стоит в среднем 400-500тыщ. Продать ее \"с темным прошлым\" будет практически невозможно. Только на разборку. За почем ее возьмутся продавать на разборке? тыщ за 50-100?
А сидеть если чо, как за 500

Саймон 18.12.2008 12:25

Все правильно, машины уходят или на разборку или на продажу или "чиста взяли покататься".
Ввиду малочисленности на разборке лагуна особого интереса не представляет. Продавать краденного француза это мазохизм. А от пионеров вполне хватит иммобилайзера.
Я при покупке по привычке поинтересовался установкой сигнализации. Дилеры посоветовали не лезть в электрику напрасно так как не угоняют лагуны. Аналогичный отказ заработать деньги до этого встречал только в салоне вольво. :acute:

FiLiN 04.01.2009 13:34

Цитата:

Сообщение от Geo82 (Сообщение 65785)
Жаль что у вас РБ. Отлично от выбитых стёкол помогает тонировка.

Везде по разному.
Меня один раз тонировка наоборот подвела ( на Гольфе еще )
Наркоши шибанули заднее стекло, думали аккустическую полку стянуть или еще что...А её там и не было:suicide:
В итоге сперли дочкину мягкую игрушку с сиденья и кЕтайскую отвертку из багажника. А я попал почти на 7круб. Стекло + установка...
Вот вам и тонировка. Получается что наоборот спровоцировала...

maloyv 04.01.2009 17:04

У моего дядьке чисто по приколу на "коблучке" сигналка стоит. Поставил машину перед подъездом, ему разбили стекло, чисто чтобы посмеяться.

Денчик)> 10.04.2013 05:49

у меня стоит подобная кнопка,вставляешь чип
контрольная лампа
предварительного прогрева свечей
накаливания не гаснет,машинку можно завести но начинаешь трогаться и она сразу глохнет,не знаю к чему она там подключена,чтобы отключить нужно нажать кнопку и вернусь её в обратное положение,лампа гаснет,поехал) )в последнее время стала плохо отключается,раз 5 туда сюда нужно тыкать,бывает когда не включишь и заводишь работает как диз трактор,сама набирает и сбрасывает обороты,при чем очень быстро(внимание вопрос!!!!как починить,в чем причина,и можно ли её вообще отключить???если да то как?

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
чуть не забыл,заранее благодарю кто сможет помочь ну или попытается!

Денчик)> 12.04.2013 13:15

что совсем ни кто не поможет?!?:sad:

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
что совсем ни кто не поможет??? :sad:

qwest 12.04.2013 14:26

у меня на мегане стояла подобная херь. Сам не ставил, авто приехало с данной херью из Голандии.
Правдо я ее отключил потом на фиг.
Принцип запуска авто был следующий: вставляешь карточку, потом нужно было джойстик регулировки зеркал в 0 положении сдвинуть влево и потом старт и мотор запускался, если эту процедуру не проводить, то авто запускалось и глохло через 5 секунд работы.

Денчик)> 12.04.2013 17:43

Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 937117)
у меня на мегане стояла подобная херь. Сам не ставил, авто приехало с данной херью из Голандии.
Правдо я ее отключил потом на фиг.
Принцип запуска авто был следующий: вставляешь карточку, потом нужно было джойстик регулировки зеркал в 0 положении сдвинуть влево и потом старт и мотор запускался, если эту процедуру не проводить, то авто запускалось и глохло через 5 секунд работы.

как отключил если не секрет?

qwest 12.04.2013 18:41

Цитата:

Сообщение от Денчик)> (Сообщение 937197)
как отключил если не секрет?

подъехал к знакомому автоэлектрику, он посмотрел как эта херь запитана и отрубил.

Денчик)> 13.04.2013 03:46

Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 937218)
подъехал к знакомому автоэлектрику, он посмотрел как эта херь запитана и отрубил.

нужно поискать хорошего)

Sergeant 18.04.2013 17:46

Да можно любого. Чтоб посмотрел куда идут провода от кнопки. Правда ему может схема понадобиться. Электрооборудования.


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub