Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Отдых и путешествия (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Путешествие по Крыму на авто (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6019)

jov3.14 01.07.2008 11:53

Путешествие по Крыму на авто
 
Для интересующихся и не очень

kly 01.07.2008 15:26

в чем смысл темы то? ... глядя на название темы, думал здесь будет какое повествование , описание местности , каких особенностей края... советы наконец...а тут :wacko2:
очень интересно было бы услышать хоть что-нибудь, тема очень интересует ...

jov3.14 02.07.2008 02:10

Извиняюсь, почему то файл вордовский не вставился, я там как раз и начал описание, а то в сообщении все не поместится.
Не получается пробую так
Приветствую уважаемые!
Вот проехался на днях из Севастополя в Симферополь, поездил по городу и возвратился в Севастополь по дорогам юго-западной части Крыма. И подумал что то что я знаю по движению, дорогам и прочему в Севастополе и Крыму, то может пригодится и кому то, особенно тому кто собирается в Крым, а если едет еще и в первые, то особенно. Может кто – то знает то что я напишу, может будет кто-то несогласный, пож-та поправьте. А кто то может и не заедет на глухую лесную дорогу с ночевкой в салоне авто или под кустом.
Буду стараться быть последовательным, но если что, не судите строго. По возможности буду вставлять иллюстрации.
Итак:
1. Документы личные и на машину в порядке, иначе (касаемо приезжающих из РФ и других стран) проблемы на таможне, погранконтроль, причем на Белгородских пропускных пунктах именно на Российской стороне, хотя еще какая смена попадется. В поездах украинские погранцы и таможенники желали «ну удачи Вам на Российской границе». Въезд в Крым на авто – 3 точки – Керчь – паром из порта Крымск, Краснодарского края – граница. Чонгар и Перекоп – полуостров с мостом и перешеек соединяющий Крым с материком. На них стоят стационарные посты ГАИ (ДАI) – со знаками «STOP», остановкой в бетонном кармане, и возможной проверкой. Неподалеку от них в прошлые годы стояли посты контроля СО и др. фигни – типа тонировки – эти тормозят всех, насчет не украинской регистрации а/м – не знаю, честно. В этом году про них не слышал, но если есть – то вопрос сложный, вроде как они и не госконтора, но при каких-то документах, и типа «ну щас сотрудника ДАI пригласим для …», сертификатах и пр., а вообще-то обычное вытрясание денег. Иногда проще «оплатить талон на тонированные стекла» и талон на соответствие нормам выбросов – меньше головной боли, а можно начать качать права и тогда может выяснится, что все серьезно и официально. И проезжать все эти пункты лучше на чистой машине, грязные – почти 100% общение с ГАИ.
2. Кстати, граждане РФ – помните, ваши интересы за рубежом, коим является и Украина – представляет консульская служба МИД РФ – имеет Генеральное консульство в г. Киеве, Одессе, Симферополе (ул. Большевитская – недалеко от ЦУМа, а там покажут переулок где пройти, или объяснят как проехать), по вторникам и четвергам приезжает консул в Севастополь в Морскую библиотек на ул. Нахимова. Узнаю телефон – напишу, если интересно.
3. Насчет проезда в пункт назначения – пользуйтесь достижениями человеческого разума – GPS, или используйте последние атласы и карты. Доверяйте указателям. Только они не везде есть или стоят за кустами, и не видны полностью или видны в тогда когда надо уже сворачивать, а не получается. Но картам, как и опросу местных жителей надо доверять с определенной долей вероятности. Подготовлю иллюстрацию – размещу. Но есть отмеченные шоссейные дороги, а на самом деле асфальта там по 3 км, остальное грунтовка, но как правило проезжая. Далее напишу как проезжие и особенности езды по горным и предгорным дорогам Крыма.

Добавлено через 3 минуты
И пробую в другом формате, кто подскажет как вставить текстовй файл, ворд - у меня по 15 -16 кбайт, в блокноте тоже небольшпй - а вставляю - пишет некорректный файл, Ч,Д,?

kly 02.07.2008 12:04

Отлично! :good:
совсем другой дело. Для меня например вопрос очень животрепещущий поскольку через 3 недели как раз собираюсь на Украину и в том числе на Черное море. Правда еще не совсем определился с местом размещения: то ли Крым, то ли что-то в окресностях Херсона или Одессы.
jov3.14 осталось дождаться твоих иллюстраций :-)

кстати не совсем понял: на Украине вообще требуется регистрация (по месту пребывания) русских граждан?

Цитата:

Сообщение от jov3.14 (Сообщение 31221)
И пробую в другом формате, кто подскажет как вставить текстовй файл, ворд - у меня по 15 -16 кбайт, в блокноте тоже небольшпй - а вставляю - пишет некорректный файл, Ч,Д,?

вопрос в другую тему в "Техподдержку" форума

jov3.14 03.07.2008 01:32

Приветствую. Пока еще не определился как вставить файл правильно. Пока будем так. И – наводящие вопросы – это хорошо. Уточняю, то что я пишу – это в основном личные наблюдения, ощущения и по определенному региону.
И так – по опросу местных жителей – семьи – регистрация сейчас не требуется, но я попрошу паспортистку нашей части уточнить, и напишу дополнительно. Главное - выданную при въезде миграционную карту не теряйте – это документ очень важный – при выезде ее забирают – иначе проблемы.
Далее, в каком бы регионе Украины Вы не находились – обращайте внимание а) соблюдение ПДД, сейчас популярны внезапные месячники, а если приезжает спецподразделение ГАИ «Кобра» - ховайся – не договорится, и местные гаишники тоже не настроении договариваться. Очень популярно у ГАИ стоят за пешеходным переходом и секут – не предоставление преимущества пешеходам на нерегулируемых переходах – откуп – до 20 гривен, т. е. - 1 американская денежка -4,8 гривны.
б) приезжих разного уровня и ранга много – ездят в сопровождении ГАИ и необходимо уступать дорогу с принятием в право и остановкой, и вообще движение увеличивается от иногородних авто и иногор.таксистов до экскурсионных автобусов.
в) государственные номера – II 1020 II – цифры любые – госномера, т.е. какой то администрации, лучше не связываться например с городским головой и т.п., Номера СН 1020 МI – первые буквы и цифры любые – зарегистрированы на сотрудников милиции, причем это может быть любой авто и любого назначения, даже маршрутное такси. И В Крыму – АК 1020 АК - цифры любые – тоже не простые люди, как правило хамы и подонки, могут даже специально создавать аварийные ситуации – подрезать, резко тормозить перед мордой – если едешь по правилам, пытаешься сделать как положено, а ему надо проехать из под знака «Уступи дорогу» - а ты мешаешь. Лучше сторонится таких. г) В ближайшем ларьке на Украине – купите правила ДД – самое последнее издание, и лучше с иллюстрациями – нарисованы все машины с мигалками и спецсигналами – ок.14 категорий, правила пропуска спецмашин, даны регионы и их номера и серии, и я думаю везде есть свои «АК 1020 АК». д) В Севастополе – ГАИ в вечернее время – стоит в местах, мимо которых не проедешь, тормозят, вроде как проверяют документы, а на самом деле нюхают – потреблял или нет, ну и по утру в понедельник, после праздника какого тоже – нюхают.
P.S. - Был такой матрос Железняк - шел к Одессе, а вышел на Херсон. Пользуйтесь картой (или GPS), не пейте много молодого вина, и берегите себя.
Завтра отсканирую нужную карту - и будут иллюстрации, может фото мест Крыма подберу, а субботу точно, что нибудь выложу.

Kudelya 03.07.2008 02:00

Спасибо ! Интересно читать тем более еду через два дня :wink3:

jov3.14 03.07.2008 02:13

А интернет по Украине можно найти и в Интернет-кафе, на почтампах, отделениях связи, только надо вывески внимательно смотреть, а с "ридной мовой" разберетесь - не фарси в конце концов, или суахили.
Но на скорости не надо пытатся прочитать щиты с непорусски написанными словами, в основном черным на желтом фоне - можено притормозить у парочки, прочитать, осмыслить, а остальные сами пойдут - как правило - или предупреждение о аварийно опасном участке дороги - и причина - нарушение скоростного режима. нарушение правил обгона, пешеходы, или благодарят за чистую обочину. Кстати в Крыму - не попадитесь в водоохранной зоне - стоянка, мытье машины. костер и т.д - запрещено -штрафы космические - а привлекают студентов с экологических факультетов - те сидят по кустам с фотиками и ВСЕ фиксируют.

Добавлено через 19 минут
Да, пока не забыл- сейчас жара, не редки дожди с грозами - потому проверить стеклоочистителт, щетки, кондишку или климат. покрышки - чтоб хорошие были, а т.к. когда сухо -пыль метет по дорогам, из-под грузовиков, из переулков и.д. - может есть смысл поменять фильтра воздушные - все спокойней на душе, хотя в продаже аналоги есть. - воздушник двигателя G8T 60 гривен -12 ам-х денег, и по 48 гр. есть. Решать самим.

kly 03.07.2008 10:54

супер!!! :good: огромное спасибо за полезную инфу!
Правила ДД, думаю скачаю, чтоб избежать проблемных ситуаций.
а щиты читать- посажу жену , она как раз у меня из под Киева, так что языковых проблем не возникнет :-)
а сколько разрешенная скорость по трассе и какие штрафы за превышение?
запрещены ли радар-детекторы?
заранее спасибо :-)

jov3.14 03.07.2008 20:42

Вложений: 2
ПДД гласят – по автомагистрали – 110, шоссе – 90 км/ч, населенный пункт – 60. Но вот по трассе Симферополь – Севастополь- много участков, где висят знаки 70, 50 – и такая же ситуация по другим дорогам, и главное стоят с радарами, и у нас все ругаются – тока разгон взял, а тут плетись 70, тока раззадорился а тут 50, и оч. длинные есть участки, или идут один за одним – утомляет. Но главное, главное – не ленится держать машину в чистоте, меньше обращают внимание на чистые авто, потом – штрафы при превышении разрешенной скорость на 20 км/ч и более, в ПДД должна быть и раскладка по штрафам, по моему от 8,5 до 18 гр. – примерно до 4 амер.денег, отсканирую – прилеплю файл. Антирадаром сам не пользовался, а когда собрался – наше ГАИ перешло на какие то современные оч. импульсные радары – говорят – импульс у них очень короткий, и старые модели антирадаров их не засекают. А они тебя да, запретов на них нет, у меня сосед на мерине ездит. У него лет пять стоит и стоит, но я не спрашивал как сейчас пользуется и помогает ли, нет?
;Grin

Алекс-андр 03.07.2008 22:48

Как житель Севастополя могу добавить: в дождь, а точнее как только начался дождь, есть особенность на наших дорогах- они становятся очень скользкие, как будто мылом смазанные. Это особенность нашей почвы(глинистая). Особенно если дождя давно не было. Пыль оседает на дорогах, и чуть примочет дожик, как на лыжах. Кто знает- тот аккуратней ездит. Касается именно начала дождя. Потом, когда хорошо смочит, становится нормально(в смысле как везде). Всем ни гвоздя, ни жезла!!!

jov3.14 04.07.2008 01:20

Добаляю к сообщению коллеги - так на дорогах не только в Севастополе, но там где на них садится пыль, а т.к. пыль в Крыму летит, выдувается и оседает везде в степной зоне, городах, горах и на побережье - то ..., и кстати самый неприятный дождь - когда капли крупные. редкие, они разбиваютя, и увеличивают число пыльно-водяных шариков, оч. осторожно, бывает люди просто скользят по асфальту или бетону и - как у классиков -"очнулся -гипс".

kly 04.07.2008 09:08

вчера узнавал сколько стоит страховка Осаго (зелёная карта) для поездки на Украину. Оказалось 1500р на мес(это с зоной Шенген). Примечательно , что для выезда на тот же срок в Польшу, Литву, Белоруссию или Латвию страховка обойдется в 415р. Попробую сегодня поискать других страховщиков, может у них немного другая ситуация....

jov3.14 04.07.2008 12:39

:suicide:

kly 04.07.2008 13:21

узнал относительно страховки на месяц в другой конторе - 450р. совсем другой разговор..

jov3.14 04.07.2008 23:05

:grin:

jov3.14 04.07.2008 23:42

Может будет так же интересно
 
Вложений: 1
:wacko2: вот вставляю фай - смотрите, если интересно, буду продолжать:rtfm:

Алекс-андр 05.07.2008 00:31

прям страшно становится по Крыму то ездить:yahoo:главное всегда быть внимательным!

Geo82 05.07.2008 00:58

Я уже привык к тому, что все ездят с фарами. Сам всегда езжу с включенными противотуманками. А по крыму очень раздражает месное население передвигающееся в лучшем случае на габаритах до полной темноты. Будьте внимательны.

jov3.14 05.07.2008 01:45

Вложений: 5
Бывает в наших краях и такое, а главное никак не пойму:wacko2: - что такие кадры выгадывают, и что видят сами, но иногда, действительно - свет ближний,дальний - бесполезен, бывает:shok:
И вот отобрал на скорую руку фоток -правда зима и весно -на Ай-Петри

Geo82 06.07.2008 14:38

И из моих запасов немного зимнего крыма.

Дорога в "Новый свет" и там немного:
http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664242.jpg

http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664248.jpg

http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664249.jpg

Дельфины в бухте
http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664256.jpg

http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664260.jpg

http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664263.jpg

http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664261.jpg

http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664286.jpg

http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664294.jpg

Судак(Генуэзская крепость) Зимой там пасутся лошади, коровы и барашки:
http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664308.jpg

http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664315.jpg

http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664319.jpg

http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664328.jpg

Вход в Аджимушкайские каменоломни и пара фотографий внутри:
http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664341.jpg

http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664343.jpg

http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664342.jpg

Дорога -"Судак-Алушта" кривая, но по ней обязательно стоит проехать.
http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664352.jpg

http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664354.jpg

Встретится поворот на водопад "Джур-джур" - поверните:
http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664360.jpg

http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664362.jpg

http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664368.jpg

http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664369.jpg

От Ялты в сторону Севастополя(По побережью) идут две дороги
Верхняя(Основная трасса) и нижняя, кривая и через все деревушки и городки.
Ласточкино гнездо думаю узнают все
http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664374.jpg

Дальше если ехать по нижней дороге то вроде в Мисхоре есть ещё один способ подняться на Ай-петри:
http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664380.jpg

http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664381.jpg

http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664384.jpg

http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664395.jpg

А если поехать на машине со стороны Ялты на Ай-петри то можно попасть и сюда:
http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664410.jpg

http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664411.jpg

http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/78664412.jpg

Это малая часть мест, куда можно поехать в крыму. Даже зимой.

Тёмка 06.07.2008 23:58

Класс ))
Снега только не видать )))

kly 11.07.2008 15:41

вопрос для жителей Украины
 
а может кто подскажет, если погран.переход на границе Польша-Украина в районе городов Любомль-Нове?

Geo82 11.07.2008 16:23

Цитата:

Сообщение от kly (Сообщение 32206)
а может кто подскажет, если погран.переход на границе Польша-Украина в районе городов Любомль-Нове?

Попробуй этими програмками. Вроде пишут что есть.

Диня28 11.07.2008 19:28

Да красота=)))) !!!!!!!!!!!

jov3.14 12.07.2008 00:10

Вложений: 5
А вот и исчо фотки - в Крыму есть:acute: не только солнце, море и дельфины :bye:

d_lite 21.07.2008 18:14

Сижу сейчас в нумере гостиницы "Заря", что на Азове. Писую с бука по вайфаю...
Засранцы отловили меня радаром по дороге через Украину в Крым на Симферопольской трассе. Разрешённая 130, но на съезде якобы стоял 40, а я входил на 80. Решать вопрос на месте всячески отказывались, выписали повестку в суд на 22.07 в Новомосковск вроде. Пилить туда 600 км посреди отпуска ради получения квитанции на оплату нет никакого желания. Обещали при неоплаченном нарушении проблемы на таможне на выезде, но в миграционной карте никакой отметки не оставили...
Что делать, ХЗ - но я пока не парюсь. Есть у местных ДАИцов какая электрическая система общения с таможней? Или возможность на таможне получить и оплатить квиток?

Да, и подскажите варианты других таможенных пунктов. Въезжал через главный по трассе Белгород-Харьков в Нехотеевке, убил 8 часов поровну по 4, что на Российской стороне, что на Украинской.
Выезжать паромом через Керчь так же не рассматриваю, думаю там потери по времени будут ещё больше.

Geo82 21.07.2008 18:45

Цитата:

Сообщение от d_lite (Сообщение 33163)
Засранцы отловили меня радаром по дороге через Украину в Крым на Симферопольской трассе. Разрешённая 130, но на съезде якобы стоял 40, а я входил на 80. Решать вопрос на месте всячески отказывались, выписали повестку в суд на 22.07 в Новомосковск вроде.
Да, и подскажите варианты других таможенных пунктов.

База есть, но сомневаюсь что ей пользуются на таможне. В любом случае на томожне проще договориться да и прокатиться лишнюю 1000км тоже накладно, эти деньги можно отдать погранцу. Взяли тебя наверно на новомоссковской объезной, там когда она через петлю уходит на лево действительно есть знаки 70 60 40 . Это там меня за неостановку погнали а взяли на выезде из области. Самые гавнистые гаишники украины в этой обл.

Ещё один таможенныйпереход есть В Шебекино, посмотри по карте правее нехотеевки. круг не большой. Я сам там не был, но человек уверял что там без очередей.

Хотя лучьше выехать из крыма вечером и часа в 3-5 ночи приехать в нехотеевку пока в это время пробок замечено не было на границе.

kly 22.07.2008 12:24

Цитата:

Сообщение от d_lite (Сообщение 33163)
Сижу сейчас в нумере гостиницы "Заря", что на Азове. Писую с бука по вайфаю...
Засранцы отловили меня радаром по дороге через Украину в Крым на Симферопольской трассе.

:-) похожая ситуация. Сижу щас в киевской области. Вчера ночью ехал по трассе в одном из городов успел сбросить скорость до 88км/ч. с этой скоростью и взяли местные полицаи. посадили к себе в машину и давай открыто вымогать. на вопрос что грозит гаец сказал, что "затремает" (задержит) права до утра до суда, а после решения суда нужно оплатить штраф за превышение и по второй статье за то , что я не гражданин украины нарушил закон (типа до 1700гривен). правда после того ка мы позвонили родственникам и уточнили о законности задержки прав, полицай права вернул не составляя протокол. а насчет того, что можно возникнуть проблема на границе думаю полный бред. в крайнем случае, как правильно заметил Geo82, на границе договоришься.
кстати тоже собираемся в Крым, правда еще не решили куда.

Geo82 22.07.2008 12:35

Ещё хотел добавить. По опыту первой российской базы. Беда возникает с занесением данных в неё . Она скорее всего заточена под украинские номера прав, номеров авто. И довольно тяжело внести туда нестандарт коим является номер вашего водительского. Да и занесение в неё должно быть на украинском языке. Если в имени или фамилии встречаются буквы "Ы,И,Е" которые на украинской мове пишутся иначе, то 98% что даже при проверке по вашей фамилии она ничего не выдаст.

И по опыту новогодней поездки в карпаты. Правда я гражданин украины, но писали на российскую машину. Протокол не пришёл ни в крым, ни отсветился на границе. Хотя после этого машина приезжала на украину ещё и в мае.

jov3.14 23.07.2008 01:41

Нарушили?:acute: - попались дайишникам, не отмазались - тогда - протокол, протокол в суд, а там еще не факт что по данному протоколу будет принято решение предполагающее платеж штрафа, по довольно серьезным нарушениям могут в случае неявки ответчика, не виновного - ответчика(по закону, а на деле нет конечно) - переносить заседание, пом-му до 3-х раз, потом могут рассмотреть и без ответчика - и присудить штраф - и вот в случае если небыло ответчика - решление суда (как правило такие адм.дела рассматривают помощники судей) попадает - правильно к судебным приставам - а у них работы и без нарушителей ПДД хватает, а гаи - они свою функцию выполнили, и суд перед ними если и отчитывается, то пока обычная почта дойдет - в Севастополе мне повестки в одном районе шли 1.5 недели, т. е.заседание было без меня. а приставы прислали грозное писмо что бы я уплатил минимальный штраф, хотя светило в 2 р.больше, так я еще упрашивал принять квитанцию, а у них был месяц подбития отчетов - чо пришел, нужен ты тут...:rtfm:

d_lite 24.07.2008 15:49

Упдата. Заезжал вчера в Керчь, на таможне была очередь всего из восьми машин. Поговорил с таможенником, сказал что не факт что в пятницу будет так же мало машин. Выезжаю завтра после завтрака, заеду в Керчь. Если очередь будет такая же маленькая, пойду паромом, если нет, порулю на Шебекино, либо говорят ещё в Танющiвке ещё есть таможня...

А карты у меня с собой нед, только суса... тьху, нафигатор IGo со "свежей" картой украины :suicide:

Geo82 24.07.2008 16:02

Цитата:

Сообщение от d_lite (Сообщение 33481)
Выезжаю завтра после завтрака, заеду в Керчь. Если очередь будет такая же маленькая, пойду паромом, если нет, порулю на Шебекино, либо говорят ещё в Танющiвке ещё есть таможня...

От места зависит мало а время у тя получится самое пробочное. И если через керчь , узнай расписание парома. Можно границу пройти быстро а прождать паром потом часа 4.

d_lite 29.07.2008 18:59

Выехал в пятницу 25.07 через Керчь паромом. К таможне подъехал в 14 по местному, в очереди был 31м, на 16:45 не вошёл естественно, запустили на оформление где-то в 17:50 на паром отправлением в 19:00, но на самом деле паром задержался на час с хвостом. В общем на пароме таможенники более лояльны и обходительны чем на сухопутной границе. На машину, 2 взрослых + 1 ребёнок паром обошёлся в 335 гривен.

ЗЫ. Про неоплаченный штраф никто не вспомнил.

Geo82 29.07.2008 19:09

Цитата:

Сообщение от d_lite (Сообщение 33854)
ЗЫ. Про неоплаченный штраф никто не вспомнил.

Можно подшить протокол в альбом с фотографиями из отпуска. На долгую память.:grin:

kly 05.08.2008 14:21

Цитата:

Сообщение от Geo82 (Сообщение 33857)
Можно подшить протокол в альбом с фотографиями из отпуска. На долгую память.:grin:

у них же бланки не самокопирующиеся (по-крайне мере мне такой Гаишник показывал). Один экземпляр всего, который идет в суд..

Geo82 05.08.2008 15:50

Цитата:

Сообщение от kly (Сообщение 34484)
у них же бланки не самокопирующиеся (по-крайне мере мне такой Гаишник показывал). Один экземпляр всего, который идет в суд..

Гы, а ведь прав. мне тоже ничего вроде не осталось на память.
Тогда останутся только воспоминания.

kly 06.08.2008 12:06

надо было с гаишником сфоткаться, чтобы что-то конкретное на память осталось :-)

Geo82 06.08.2008 12:48

Они злые, я им гадостей в протоколе написал.

Geo82 11.11.2008 14:33

Крым в ноябре
http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/81351607.jpg

Раньше тут был настоящий планер, но ещё в моём детстве его сдуло ветром и он спланировал на дорогу.
http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/81351603.jpg

Кара-даг с непривычного ракурса
http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/81351598.jpg

Озеро соли
http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/81351602.jpg

Место для романтиков
http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/81351600.jpg

И буйное море
http://photofile.ru/photo/geo82/3586...e/81351630.jpg

ЮленькаТТ 11.11.2008 14:37

Гошка вернулся! Урррра! с пользой съездил! Красота!


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub