![]() |
Давление бензина?
Подскажите, какое давление бензина должно быть на хх, у меня при замере показывает 4 атм. это норма или надо менять регулятор давления топлива? Двигатель f4r713.
|
ну вообщето давление по мануалу должно быть 3.5 , а почему собственно решили проверять? есть какие то проблеммы?
|
Еле едет, обороты прыгают (на ходу), так же на ходу глохнет, рывки, все указывает на него
|
а когда замеряли давление топлива тоже еле едет?
|
Замерялось на холостых, без движения!
|
Регулятора давления в насосе, внешнего нету. Давление подачи топлива по мануалу 3.5 +- 0.6. Производительность насоса меряли? Производительность насоса 80-120 л/ч
|
Производительность не мерил, это получается разброс в давлении 1 атмосфера тобиш 2.9-4.1в этих пределах я так понимаю
|
Цитата:
|
можно по подробней? проблемы когда начинаются - после каково то времени или сразу после начала езды на холодную?
|
Начинаются во время езды без разницы холодная или горячая, особенно после трогания со светофора это ярко выражено, да забыл коробка акпп
|
Цитата:
|
Началось немного в январе, а летом стало хуже гораздо, да, наверное по теплу стало еще хуже
|
Цитата:
|
Она отдельно продается или ее промывать только, может аналог заменитель какой есть
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Или в сервис обратиться? Где работают люди у которых в руках мышки не е... сношаются КМК так будет луше:welcome: |
Цитата:
|
ндаааа:shok
|
Цитата:
|
Всем спасибо буду пробовать, начну с сетки...
|
Кто сталкивался? После глушения двигателя давление сразу падает практически на 0. Потом, пока до 3-х не дойдёт стартер крутит, и потом заводится. Глушишь, сразу падает на 0. Бензином возле машины не воняет. Проблема с долгим заводом давно, вот и решил разобраться.
|
у меня такая проблема была связанна с насоса шланг что в баке
|
Цитата:
|
Здравствуйте, замерил давление топлива показало 2. Но замерял не на заведенной, просто вставил карту. В разрыв поключить монометр нет возможности, нет нужных переходников . Потому монометр подключи прям на трубку что идет на рампу. Скажите 2ка это нормально на не заведенном авто?
|
2 атмосферы при включенном зажигании - это мало. У меня манометор показывал 3.6 атмосферы в данной ситуации.
Я себе сделал самодельный топливный манометр из быстросъёмного топливного штуцера от калины за 40р., металлического тройника за 8р., трубку под быстросъёмный штуцер отрезал от старого топливного фильтра (с лагуны не подойдёт, короткий) и манометра. |
Цитата:
|
Ну и хорошо, значит нашел причину тупняка на обгонах и при ситуации газ в пол. На холостых и средних вроде все нормально, обороты не плавают заводиться как часы, но вот тяги как раньше нету. Буду менять.
|
регулятор давления топлива
у меня диагностика показала что регулятор давления топлива не держит давления,т.е. под замену.но вот проблема не могу найти отдельно,пробовал от калины похоже но не подошло,подскажите что делать,или где достать.У меня лагуна 2 2.0 бензин 2004г.в.
|
регулятор топлива стоит в бензонасосе
какое давление на диагностике было? |
давление было в норме но как только глушил оно сразу падало
|
да такой прикол был на л2ф1.
наверное менять насос в сборе, или попробовать снять его и подумать, почему такая проблема получается. |
в смысле менять в сборе ,т.е.целиком модуль топливного насоса
|
Цитата:
утром будет где то ~2 бар. но смысл таков, что машина заводится нормально. и после установки карточки давление становитя около 3 бар, и когда начинает крутить стартер, уже 3.5 я так понимаю, у вас проблема в том, что на холодную плохо заводится или обороты проседают. тут 2 причины, или давление не держит узел топливный насос или стекает через форсунку. форсунки проверяются на стенде, в том числе на "протечку" если хотите поковыряться, надо снимать насос и смотреть почему уходит давление. если не хочется разбираться, а уже точно известно, что давление уходит не через форсунки, то менять в сборе топливный насос (не моторчик) |
у меня после того как заглушу давление на обратке падает сразу же,а на насосе замеряли держится давление на 2.0,поэтому сделали вывод не держи регулятор топлива.падение через форсунки отмели(такое падение не возможно),а симптомы заводится то нормально то чуть подольше крутит,и на ходу колбасит,как будто по стиральной доске едешь,и на обгоне не хватает
|
Цитата:
|
Цитата:
Насос давит 3,5-4 бар Что там еще регулировать - отсекать? Клапан нужен, чтобы топливо не стекало обратно в бак |
Да то что в баке.
А если он, клапан, так сказать просел, и перепускает уже при 2х атмосферах а не при 3.5 как полженно, то насос пусть хоть 10 качает в рампе будет 2 остальные 8ем улетать обратно в бак будут. P.S. Похоже нашел решение, клапан от ваза 11180116001000 Правда он 3.8 и малый штуцер на 9мм вместо родных 8мм. Придеться доробатывать. Но это крайний случай если родного не найду. |
Владимир расскажите плиз что конкретно у вас случилось.
Какой никакой опыт по бензонасосам имею. Вообще клапан не подседает... и у ВАЗа не 3.5 бар.. |
Наш клапан
http://www.imageup.ru/img39/regulyat...sose494318.jpg Вазовский http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/17/048521.jpg Давление 3,8-3,9 Бар http://kalina-lada.com/html/2-33.html если по размерам подходит, почему бы и нет Добавлено через 14 минут 14 секунд А если сам насос не качает нужного давления? Что скорее всего Добавлено через 1 минуту 39 секунд Цитата:
|
Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub