![]() |
CANEMU в щитке приборов.
Вложений: 1
Доброго времени суток. В приборке обнаружил CANEMU, выпаял. На месте припайки CANEMU к плате приборки был какой-то элемент, найти который мне не представляется возможным. У меня вопрос: можно ли просто продлить дорожки как это показано на рисунке.
|
И что это такое - CANEMU?
|
Это маленькая плата, которая припаевается к плате щитка приборов для коррекции пробега. Я авто покупал с пробегом в 120000, а реальных 200000. Эта плата корректирует пробег, но глючит бортовой комп, в частности суточный пробег и средний расход.
|
Цитата:
|
выходит - выкинь эту маленькую плату . всё одно уже знаешь реальный пробег.
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
В общем, я тупо восстановил дорожки и поставил приборку. Все нормально, теперь красуется пробег 207350 км. Теперь думаю о замене шатунных вкладышей...
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
P/S нафига скручивать пробег и при продаже говорить о том, что он скручен? тем более в сервисной книге отметка о ТО.. но это так, лирическое PS:crazy: |
Цитата:
|
Цитата:
|
Сегодня тоже выкинул этот фильтр, проблема была в том, что суточный пробег доходил до 40,9 км и снова на 0 и показывало не правильный расход и т. д.. Теперь пробег 133500 и суточный 236 км. На станции за то чтобы убрать канему попросили 3000 руб. Спасибо форуму, дорожки тоже соединил на прямую.
Если надо фото, то могу выложить. |
О, я был бы очень благодарен)
|
Вложений: 1
Извиняюсь за качество, но думаю разобраться можно.
1. снимаешь нижнюю защиту рулевой колонки, и отщелкиваешь с низу 2 белые защелочки. 2. эту панель тянешь просто на себя. 3. откручиваешь 2 самореза и за низ тянешь приборку на себя. Удачи. |
Цитата:
|
Цитата:
зы. Суточный пробег она помнит, но ровно до 1000, потом обнуляет. А вот расход - чисто от пуска до стопа. |
Вложений: 1
В общем, сегодня вытащил приборку, результат на фото. Только вот жучка то там нету....куда они его впихнуть могли? То:wacko2:чно знаю, что он есть. Надо думать....:wacko2:
|
Вложений: 2
Вот эта фигня
|
Цитата:
Я тут немного поразбирался в вопросе, и выяснил вот что: При скручивании пробега возможны три варианта: Первый: 1. Установка КАН-фильтра в панель (или АБС, но это очень геморно) 2. Прошивка панели. В этом случае возможно со временем выход из строя блока АБС, панель работать не будет. Устраняется удалением кан-фильтра, после чего панель считывает инфу из АБС с полным восстановлением пробега (это ваш случай) Второй: 1. Отключается АБС 2. Перепрограммируется процессор в панели, так, что бы сделать блокировку на обмен с модулем АБС 3. Подключается АБС этот вариант тоже может обернуться плохо (со временем) Третий: 1. Прошивается и АБС, и панель. 2. Дамп панели и АБС выкидывается нафиг, ибо кто потом этим заниматься будет? Этот вариант хорош тем, что выходов из строя АБС и панели не будет. Плох тем, что пробег уже не восстановишь.... Для себя я первый вариант исключил - нету у меня в приборке КАН фильтра. зато точно помню, что при покупке защитная резинка на диагностическом разъеме была приподнята. Так что думаю, я от этой темы уже уйду - потому как скорее всего пробег не восстановишь, а накручивать его тоже не надо. Ну а информацию попрошу заботливых модераторов не удалять - здесь форум о том, как заставить машину работать правильно, а не о том, как её сломать , ведь так?) :wink3: |
Вполне с тобой согласен.
Когда я брал машину пробег показывал 58000, я поехал к дилеру пробить VIN, он долго искал и нашел пробег 123000 на АБС (по компу предпродажное Т.О. в Франции было 120000 с копейками), дилер по моей просьбе восстановил реальный пробег (пришлось пере заливать прошивку), но глюки приборки с суточным пробегом и т.п. не исправились. Все стало хорошо работать и показывать только после того, как я убрал CAN фильтр. Так ,что у меня радости нет придела от того, что все работает как надо. Я любитель, чтоб в машине все работало как надо. Всем желаю того же, и еще раз поздравляю всех с праздниками. |
По моему клипом в первом и втором случае будет видно если пробег смотали путём сравнивания пробега в АБС и Панели.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Думаешь во второй раз осилит?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
nikolai1282
не может один обычный фильтр (катушка индуктивности) такого размера стоить 80уе. (кмк на али цена была указана за партию из, как минимум, 1т.шт)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
полуоффтоп
Вложений: 1
Михаил
т.е. хотите сказать что элемент типа B82790 содержит микроконтроллер? :) |
Цитата:
Могу скинуть ссылку с али...цена сейчас около 1600 руб. |
Цитата:
|
Привет всем. Покупал свою Лагуну 3 с пробегом 75000 км. Пробили у официалов по vin коду, последнее обращение во Франции было при пробеге 147300 км. Была проблемка в самотоятельном обнулении суточного пробега и маршрутного компьютера. Почитав форум пришел к выводу, что всему виной can фильтр. Вчера демонтировал панель приборов (очень легко и просто, снять поставить 15 минут), знакомый мастер по ремонту сотовых телефонов выпаял мне эту штуковину и соединил дорожки. После подключения панели красуется реальный пробег в 192350 км, из которых 27500 км мои.
Проеду около 1500 км и отпишусь пропал ли глюк со сбросом одометра. |
Конечно пропадет.
|
Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub