![]() |
Зачем включается компрессор кондея?
Вот сегодня утро выдалось прохладным. 12 градусов, поехал, поставил климу на 25!. Так вот на самой климе AC не горит, а судя по работе двигателя и оборотам, компрессор включен.
Ну ладно, думаю может действительно сушит воздух, проехал 30 минут, компрессор как работал, так и работает. Ну я понимаю, что в дождь воздух действительно влажный. а тут - нет. При этом стоит нажать AC (климат переходит в ручной режим, загорается лампочка), и отжать кнопку - тогда компрессор отключается и обороты падают. Почему так, что делать? Норма ли это? Заметил, кстати, что у меня почти всегда, если кондер откровенно не холодит машину (т.е. на +30 за бортом), а работает на сгорев, компрессор все равно всегда включается.. включен: http://img1.liveinternet.ru/images/a...1_DSC02889.JPG http://img0.liveinternet.ru/images/a...6_DSC02890.JPG отключен: http://img1.liveinternet.ru/images/a...5_DSC02891.JPG |
Утром иногда включается когда холодно, но при этом лампочка на климе всегда загорается. Может глюк у тебя какой?
|
Имхо, надо посмотреть под капот - по муфте хорошо видно, вкл компрессор или нет
|
я по звуку слышу то включается
|
Я у себя тоже замечал, что когда завожу машину то компрессор включается. Машина при этом стоит в подземном гараже, а там прохладно и сухо. Клима стоит на автомате и лампочка АС при этом не загорается. Но я слышу что компрессор работает. Вобщем всё как у Алексея. Тоже вот не знаю глюк это или особенность климы в Лагуне.:suicide:
|
Цитата:
|
о, нас много :)
при +6 компрессор тоже врубался. фигня какая то. |
Тоже самое, не могу никак понять, на первой фазе у меня так небыло!:sad:
|
мне тоже помнится, что на первой фазе такого не было.
|
Может он решил, что пришло время смазать систему? :crazy:
|
В режиме авто живет своей жизнью, может нужно отучить?
|
Цитата:
|
Та же фигня, один в один.
|
либо датчик салонный, или наружний!?
|
присоединяюсь, всё тоже самое. кмк это норма в режиме "автомат"!
|
я смотрел по клипу показания датичка влажности, было 36% например, подышал туда, стало больше, все работает..
значит прошивка климата такая тупая :( |
Цитата:
Хотя присоединюсь - климат в Л2 работает туповато... |
Цитата:
ан климу прошу не гнать, имхо очень прилчиная, и мягкая. вон Раиль писал, что на фольце печальный климат :) |
На всех Hyundai вообще:suicide:
и зимой и летом, то перегретый, то переохлажденный воздух дует |
Цитата:
|
Что интересно, почему не горит диод кондиционера при работающем кондиционере?
|
сегодня заметил такую же "фишку"
Но у меня в ручном режиме климат,но все равно компрессор включается... |
Такая же бяка..., но если в режиме авто при горящей лампочке кондея нажать и отключить его, то потом компрессор при любом раскладе уже не включается.
|
Подтверждаю. Тоже слегка напрягает...
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Точна такая же хрень.. На авто бывает вкл компрессор, а лампочка не горит... В чем может быть прикол?
|
Может виной салонный фильтр?
|
фильтр чистый, кондиционер все равно щелкает. фича типа. интересно как на расход влияет?
|
Присоединяюсь!! тоже по утрам так ведет себя компрессор, днем вроде нормально! мне кажется что все зависит от влажности и теипнратуры и климат делает все правильно:wink3:
|
У меня сегодня стоял на 25 градусах обе стороны, температура за бортом +7градусов, насос кондея работал все равно, лампа работающего насоса не горела:wacko2:
|
Почитал. Смешно. Вроде как все вчера с Луны упали. Все у вас нормально - не мешайте машине работать.
Добавлено через 2 минуты 26 секунд Цитата:
|
так почему он дурак не принимает во внимание:wacko2: температуру забортного воздуха?
|
тоже по началу напрягало но поинтересовавшись,у всех у кого стоит климат такая бойда!Значит это в порядке вещей возможно воздух сушит
|
а у всех кто писал выше при включении компрессора кондея, включается вентилятор охлаждения радиатора? у меня включается даж когда на улице +4...
|
Цитата:
Добавлено через 1 минуту 6 секунд Цитата:
|
Цитата:
|
такая же штука. Включаешь климу на мах температуру, лампочка "АС" - не горит, но по оборотам видно что кондёр врубился.
Я нашёл единственный выход. Когда видишь такую ситуацию (климат включен,лампочка кондея не горит, а обороты выше хх)- нужно 1) нажать на "АС" -лампочка загорится 2) ещё раз нажать на "АС" - лампочка потухла 3) всё, теперь обороты сразу упали до нормальных холостых 800 и кондёр теперь не работает. :vampire: |
но при этом отключился режим АВТО отключится.
|
Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub