Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Автохимия (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=170)
-   -   Тефлон, нанопокрытие и пр... (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3153)

FiLiN 22.01.2008 09:36

Тефлон, нанопокрытие и пр...
 
Кто пользовал? На мойке постоянно косюсь на предложение о нанопокрытии, но пока не могу для себя решить- есть ли смысл? Вопрос в общем-то стоит не 3 коп. а его целесообразность не понятна. Кто нибудь пробывал? Есть смысл/эффект ? Насколько долго?
З.Ы. Про воск не пишите )) я в курсе.

Тёмка 22.01.2008 10:30

Весной сделаю - расскажу )))

Иришка 22.01.2008 10:50

А помнишь как наша знакомая одна сделала и потом не знала чем его вывести )))

Тёмка 22.01.2008 10:52

тссс... это новые технологии )))))

FiLiN 22.01.2008 10:52

О! А подробнее с этого места можно?

Тёмка 22.01.2008 11:01

Подробно: поехала делать тоже по новой технологии полировку и нанесение защитного покрытия. Забирала всё чудесно - машина как новая.. Через парудней машина пошла пятнами, мойке не поддавалось.. потом не знаю чего она сделала...

Иришка 22.01.2008 11:03

Насколько я помню с ацетончиком или еще какой то гадостью вокруг машины вручную ходила ))))

FiLiN 22.01.2008 11:07

Круто...т.е. не всем новинкам стоит безоговорочно доверять. Тогда что? Воск- понятно. Просто, относительно недорого и недолго. Тефлон?

Иришка 22.01.2008 11:14

Серег это было года 3 назад, может сейчас технологии продвинулись вперед ?!

Ilya Morozov 22.01.2008 11:17

Про нано сказать ни чего не могу, а вот тефлоном покрывал и сам и на сервисе моечном (проверенном). Результаты великолепные. Дома не раз покрывал тефлоном бытовую технику.
Первый раз попробовал лет 5 назад.

FiLiN 22.01.2008 11:29

2Иришка Не знаю...но раз такие случаи были, ставить эксперименты на свое машине не очень охота.
2Илья А сколько по времени держится тефлон?

Ilya Morozov 22.01.2008 11:39

Так сказать сложно. Сначало машина настолько скользкая, что опираться я бы не рекомендовал. У Шафрана, например, три замка капота и опустив капот обычно раставив руки опирался и дожимал. Так вот несколько раз ловил капот лицом (два раза на глазах у публики, было неловко). Где-то через месяца 3-4 (с мойками на Несте) руки уже не так скользят. Так что думаю хватает на пол-года. А на глаз не определишь, то ли привыкаешь, то ли не знаю, но я на ощупь.
Это все касаемо тефлона.

Тёмка 22.01.2008 11:41

А что за "проверенное" место где его кладут?

FiLiN 22.01.2008 11:41

Ок. Принято...Спасибо, буду пробывать.

Ilya Morozov 22.01.2008 11:49

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 12180)
А что за "проверенное" место где его кладут?

Ох уж этот Тёмка, ведь специально написал это слово "проверенный". Знал не пройдет мимо.
Артём, это место под мостом Ал.Невского, на стороне Мал. Охты.
Мойка и обслуживание такое, что надо только за этим съездить туда. И не пугаться когда после мойки машину отгонят и двое бойцов с кучей полотенец, замши и воздуха начнут вытирать машину от дисков до крыши, открывая двери богажник, лючки и т.д. И это просто мойка.
Съездите на экскурсию.

Тёмка 22.01.2008 11:51

:crazy:
Уже не первый раз слышу про эту мойку под мостом... Как она называется? Сайт может даже есть?

Ilya Morozov 22.01.2008 11:53

Цитата:

Сообщение от FiLiN (Сообщение 12181)
Ок. Принято...Спасибо, буду пробывать.

Только маленькими участками и не торопясь, и не с одной тряпкой (мягкой). Я пользовался Холсом и Тартлом (черепахой).
Вообще по машине перепробывал почти все (автокосметика).

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 12190)
:crazy:
Уже не первый раз слышу про эту мойку под мостом... Как она называется? Сайт может даже есть?

Называется, то ли мойка за 5 минут, то ли близко как-то.

FiLiN 22.01.2008 12:15

Цитата:

Сообщение от Ilya Morozov (Сообщение 12191)
Только маленькими участками и не торопясь, и не с одной тряпкой (мягкой). Я пользовался Холсом и Тартлом (черепахой).

Я сам не буду. Я ленивый :crazy: Поеду на свою, "проверенную" мойку.:wink3:

Angel 24.01.2008 19:41

Цитата:

Сообщение от Ilya Morozov (Сообщение 12173)
Дома не раз покрывал тефлоном бытовую технику.

А вот это зачем? И какую именно? И в каком месте?

Ilya Morozov 24.01.2008 21:24

Посудомоку, стиральную машину, микроволновку, холодильник, морозильник. Вид хороший, ничего не пристает, пыль не вЪедается.
Все с внешней стороны. Пластик и резину покрывать нельзя (указано на этикетке).

Александр 3333 26.03.2009 18:37

Цитата:

Сообщение от Ilya Morozov (Сообщение 12179)
Так сказать сложно. Сначало машина настолько скользкая, что опираться я бы не рекомендовал. У Шафрана, например, три замка капота и опустив капот обычно раставив руки опирался и дожимал. Так вот несколько раз ловил капот лицом (два раза на глазах у публики, было неловко). Где-то через месяца 3-4 (с мойками на Несте) руки уже не так скользят. Так что думаю хватает на пол-года. А на глаз не определишь, то ли привыкаешь, то ли не знаю, но я на ощупь.
Это все касаемо тефлона.

Добрый день ! Илья,а не помните случайно производства какой фирмы было такое дивное и скользкое покрытие ? И по какой технологии его наносили ? Насколько я знаю , тефлон ( на самом деле это материал под названием фторопласт-4) просто так ни к чему не прилипает. Если не трудно дайте знать. С уважением,Александр.

BooM 26.03.2009 18:55

скажите плиз а сколько данные процедуры стоят? у нас вообще помоему кроме воска нет ничего, но наверное появяться скоро и надо знать почем!

Александр 3333 26.03.2009 19:28

Такие составы для создания защитной пленки на основе фторполимеров вообще существуют довольно давно и даже в России выпускаются. Только это все для промышленного применения.А вот что намешали для нас автолюбителей трудно сказать. Очень возможно,что это банальный воск под видом "нанотехнологий" и очередной развод на деньги. Если бы это было настоящее тефлоновое покрытии со всеми присущими ему свойствами,то к машине ничего не должно прилипать или по крайней мере очень легко смываться и само это покрытие довольно прочное и долговечное. Думаю,что это будет недешево.

Полковник 26.03.2009 23:05

Оох. Столько времени собираюсь написать про средства для защиты ЛКП, но все никак не собраться.
И все же, вот небольшой отчетик, который делал один из Реноводов и бывший работник моей фирмы. Надеюсь, кому нибудь он будет полезен.

Как и обещал, сначала коротко описываю виды полировки и полироли, при помощи которых можно придать своему авто очень привлекательный вид.

Полировку автомобиля можно разделить на две большие группы:

1. Защитная полировка. (Без применения полировальных машин)

Как понятно из названия, данная полировка предназначена для защиты лако красочного покрытия (ЛКП) от воздействия агрессивной среды. Летом это солнечный свет, а зимой морозы, соли и другие реагенты, которыми обрабатываются наши дороги.
В качестве защитных покрытий используются специальные автомобильные полироли, которые, в свою очередь, так же можно разделить на несколько категорий:

По составу:

На основе восков.
Длительности защиты ЛКП полиролями на восковой основе небольшая. Обычно такой защиты хватает на 1-3 недели, в зависимости от того, как часто мыть автомобиль.

В качестве примера таких полиролей можно привести вот эту, германской компании PINGO.
Более подробно по составу и технологии использования можно прочитать тут.
http://www.ilma.ru/articul/40.JPG
На основе силикона.
Эта группа полиролей имеет более длительный срок защиты ЛКП. Он составляет от месяца до двух.

Из линейки ABRO это автовоск силиконовый.
А из линейки PINGO это:
Более подробно по составу и технологии использования можно прочитать тут.
http://www.ilma.ru/articul/43.JPG

На основе тефлона.
Эти полироли защищают ЛКП на срок от 3 до 4 месяцев.

Из линейки ABRO это автовоск тефлоновый.
А из линейки PINGO это:

Более подробно по составу и технологии использования можно прочитать тут.
http://www.ilma.ru/articul/26.jpg http://www.ilma.ru/articul/27.jpg
На основе полимеров.
Данный вид полиролей появился сравнительно недавно и дает защиту ЛКП на срок до 6 месяцев.

Из линейки PINGO это:

Более подробно по составу и технологии использования можно прочитать тут.
http://www.ilma.ru/articul/3.JPG

По содержанию абразива:

Не содержат абразив.
Эти полироли следует использовать на новых (или почти новых) ЛКП. Отсутствие в них абразива позволяет, не разрушая слой лака, нанести защитную пленку на ЛКП.

Содержат мелкий или средний абразив.
Полироли с мелким или средним абразивом используются на слегка помутневшем или имеющем «седину» ЛКП. За счет имеющегося абразива убирается верхний, окислившийся и слегка поцарапанный слой лака или краски. В большинстве своем, такие полироли не требуют дополнительного «запечатывания» восстановленного ЛКП. Но бывают и исключения, о чем должно быть написано в инструкции к применению.



2. Восстанавливающая полировка. (С применением полировальных машин)

Данная полировка используется если ЛКП вашего авто сильно помутнел и имеет изрядные царапины (но не до грунта). Такая полировка производится в два или три этапа. При этом используется не одна полироль, а группа. В группу входят полироль с крупным абразивом, с мелким абразивом, а если полировка проводиться в три этапа, то еще и финишная полироль.
В отличие от защитной полировки, где все операции проводятся при помощи рук, восстанавливающая полировка проводится при помощи полировальной машинки. Восстанавливающую полировку советую доверить профессионалу, т.к. при неосторожном обращении с полировальной машинкой можно сжечь слой лака со всеми вытекающими отсюда последствиями.
В основном, для такой полировки используются пасты брэнда 3М. Но в качестве финишной полироли можно использовать вот эту полироль:

Более подробно по составу и технологии использования можно прочитать тут.
http://www.ilma.ru/articul/104.JPG

BooM 27.03.2009 09:10

скажите сколько у вас на мойке стоит нано и тефлон?

dreamer21 27.03.2009 11:34

Цитата:

Сообщение от BooM (Сообщение 94564)
скажите сколько у вас на мойке стоит нано и тефлон?

Кирилл, у тебя машина новая, тебе достаточно будет только защитную полировку сделать полимерной или эпоксидной полиролью. Тефлон хорош на покрытии, которому более двух лет (и которое имеет уже неровности, риски и т.п.). Тефлон эти микронеровности заполняет, делая мелкие риски практически невидимыми...

Саймон 27.03.2009 12:45

С нашими дорогами неровности появляются очень быстро. Моей всего пол-года, уже царапинки имеются:cray:
Утешаю себя тем что после полировки они опять появятся довольно быстро.
Вот помнится читал про вариант оклейки прозрачной пленкой, видимо лучший способ защиты ЛКП.

Echo 27.03.2009 13:11

Полковник, на сколько я понимаю, вы в этом деле специалист. Если не сложно, подскажите какие-то универсальные решения.

Для новой машины
Средство, получаемый эффект, длительность, пирмерная цена флакона(если возможно)

Для 3-х летки

Для 5-ти летки


Тк хотел бы прикупить себе защитную полироль и нанести ее на авто самостоятльно, чтобы меньше пачкалась + защита ЛКП от легких царапин + блеск.

Наносить, как я понимаю, надо на чистой сухой машине, лучше в сухую теплую погоду. Планирую перед летом... где-то через неделю вместе со сменой резины.

Чем лучше растирать? Суперзамшей? Микрофиброй? Чем-нибудь еще?

Заранее спасибо за ответ.

BooM 27.03.2009 13:48

Цитата:

Сообщение от dreamer21 (Сообщение 94593)
Кирилл, у тебя машина новая, тебе достаточно будет только защитную полировку сделать полимерной или эпоксидной полиролью.

Да до тех пор как всё это до нашей деревни дойдет у меня уже не новая машина будет!

Полковник 27.03.2009 13:48

Цитата:

Сообщение от BooM (Сообщение 94564)
скажите сколько у вас на мойке стоит нано и тефлон?

По ходу дела. У нас не мойка, а мы поставляем продукцию, в том числе и на мойки.
Я работал с нанополиролями. Вот такими.

http://www.ilma.ru/articul/348.jpg

Но ей Богу, я не почувствовал каких либо супер качеств у нанополироли.
Работает и держится как обычная полимерная полироль. ИМХО.

BooM 27.03.2009 13:53

я то хотел цену процедуры узнать, просто. Наверное не допоняли друг друга!

Полковник 27.03.2009 13:53

Цитата:

Сообщение от Echo (Сообщение 94640)
Полковник, на сколько я понимаю, вы в этом деле специалист. Если не сложно, подскажите какие-то универсальные решения.

Что значит универсальные? В любом толковом центре, где обрабатывают ЛКП машины защитой, смотрят на состояние ЛКП и принимают решение.
А факторов, влияющих на выбор состава, очень и очень много. ОТ состояния ЛКП, металлик, неметаллик, ... и т.д. Зависит и от того, чего хочешь добиться.

Bump:
Цитата:

Сообщение от BooM (Сообщение 94677)
я то хотел цену процедуры узнать, просто. Наверное не допоняли друг друга!

Это в центрах надо узнавать. Я с составами работал сам и для себя. Для того чтобы знать, что мы поставляем, каково качество...
А цены процедур, это не ко мне.

Geo82 27.03.2009 14:42

Цитата:

Сообщение от BooM (Сообщение 94677)
я то хотел цену процедуры узнать, просто. Наверное не допоняли друг друга!

Глянь в партнёрах. Там был полировочный чентр со ссылкой на их сайт и прайсом.

Кирейман 27.03.2009 15:27

Цитата:

Сообщение от Geo82 (Сообщение 94693)
Глянь в партнёрах. Там был полировочный центр со ссылкой на их сайт и прайсом.

В воскресенье поеду к ним полироваться. Мне подарочный сертификат вручили.

Redfoxx 27.03.2009 18:33

Цитата:

Сообщение от Полковник (Сообщение 94669)
По ходу дела. У нас не мойка, а мы поставляем продукцию, в том числе и на мойки.
Я работал с нанополиролями. Вот такими.

http://www.ilma.ru/articul/348.jpg

Но ей Богу, я не почувствовал каких либо супер качеств у нанополироли.
Работает и держится как обычная полимерная полироль. ИМХО.

Полковник, подскажите пож. а в розничные магазы вы поставляете? если да то где в питере такое в розницу купить можно чтоб долго не рыскать?:)

Geo82 27.03.2009 18:40

Цитата:

Сообщение от Кирейман (Сообщение 94701)
В воскресенье поеду к ним полироваться. Мне подарочный сертификат вручили.

Ждём отчётикс

Полковник 27.03.2009 22:17

Цитата:

Сообщение от Redfoxx (Сообщение 94776)
Полковник, подскажите пож. а в розничные магазы вы поставляете? если да то где в питере такое в розницу купить можно чтоб долго не рыскать?:)

Да, само собой. Поставляем. Естественно я магазинов всех и не помню. Проще, заскакивай ко мне на работу (предварительно звякнув 8-921-966-69-94) на Черняховсского 17 или во вторую мою фирму (туда даже вернее, так как именно она Пинго занимается, на Железнодорожный 40). Нафиг тебе переплачивать магазину. Ну или на одну из наших встреч. Главное заранее предупреди, чтобы я взял с собой.

Redfoxx 27.03.2009 22:38

ок, тогда перед след встречей напомню

Echo 27.03.2009 22:55

Полковник, ок. тогда уточню:
машина новая. цвет темно-синий металлик. зарапин, сколов итд итп пока нет. желаемый результат я описал выше...
меньше пачкалась + защита ЛКП от легких царапин + блеск.

Тёмка 27.03.2009 22:57

Цитата:

Сообщение от Полковник (Сообщение 94842)
....Главное заранее предупреди, чтобы я взял с собой.

А мне вот это :) 250 мл - флакон... Пора к лету готовится :)


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub