![]() |
Неопознанный разъём в багажнике
Добрый день. В багажнике слева под обшивкой (со стороны водителя :) ) Нашёл незадействованный разъём на шесть проводов. Что это за разъём такой и для каких целей он предназначен? Фаркоп, штатная сигналка? Подскажите пожалуйста распиновку если кто нибудь в курсе. Пока всё что удалось понять выглядит так.
Провода начиная слева направо: Бежевый (?), Красный тонкий (+ постоянный или нет не знаю), Красный толстый (?), Жёлтый (-, при включении зажигания меняется на +) , Серый (?), Белый (при подключении контрольки к жёлтому начинает моргать аварийка) |
Парктроник мб? Блок как раз со стороны водителя должен стоять
|
или под цд-чейнджер
|
Вложений: 1
вот фотка этого разъёма в красном кружке
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Думаю все таки это этот, обведенный красным, хотя и не совсем там стоит:
http://www.lagunaclub.ru/forum/attac...1&d=1308114451 1223 - ЗУММЕР СИСТ. ПАРКОВКИ Блок управления парктроником стоит справа: 1222. |
Нет, 1223 с двумя проводами только, а на моём шесть, спасибо, но не то. Что за разъём 165? 1384 я так понимаю плафон освещения багажника.
|
может все таки ченджер?? магнитолка какая стоит?
|
Я не думаю, что чейнджер давал бы работу аварийки при замыкании двух контактов. У меня два вариант либо разъём под сигналку (чему я буду очень рад :) ) либо на прицепное.
|
165 ЛАМПА ОСВ. БАГАЖНОГО ОТД.
1384 РОЗЕТКА ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ В БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ Может и чейнджер, раз проводов много. |
PHoneR, не сочти за наглость, а можешь подсказать что за R15 ещё рядом?
|
R15 РАЗ. ЭЛПРОВ. ЛЕВ. ЗАДН.ЧАСТИ КУЗ./ЛЕВ. ДВЕРИ ЗАДКА
В общем - разъем на всю ж..., пардон, задницу. :rofl: Чейнджер в бардачке, отпадает. Добавлено через 57 секунд Ищу где это: Цитата:
|
Сходил посмотрел, на разъёме написано
Cinch 083 >PBT< |
не обязательно в бардачке чейнджер - я видел и в багажнике ШТАТНЫЙ, ЗАВОДСКОЙ
|
Картинки не нашел.
Я по схемам проводки смотрю, про чейнджер в багажнике там ни слова. Но у французов все может быть :tease: |
Цитата:
|
Цитата:
|
Почему тогда аварийка моргать начинает? Зачем чейнджеру это? Пока вопросов больше чем ответов :)))
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Хомсы, это разъем для фаркопа.
|
Цитата:
|
В форуме писали что это разъем для установки сигнализации,рекомендуюмо от рено.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 1
R325
РАЗ. ЭЛПРОВ.САЛОНА/ОХРАНН.СИГНАЛИЗ.ПОСЛЕПРОД. УСТ. больше подходит |
хватит гадать, это разъем для подключения саба либо мешка картофана - в зависимости от наличия оных в багажнике.
была уже такая тема. PS если кому-то мешает этот разъем или не дает спокойно спать - отрежьте его - всего делов... |
Нет, сигналка.
По всем признакам: управление аварийкой, толстый и тонкий "+"... Осталось проверить пин 6 (концевик капота), хотя может и не работать сам концевик Или пин 3 (там через предохранитель) |
Dionis, подскажи, могу ли я подцепить на данный разъём сигналку, или всё таки нет. Мне от сигналки нужно только запирание/открывание дверей и всё. Я не совсем понял можно ли сделать управление ц/з через этот разъём?
|
Вроде нет, на пин 2 только индикация (вроде)
А зачем отпирание/запирание через сигналку? Кнопки на карте есть...... На Л1 у меня сигналка ставилась автоматом, после закрытия дверей (можно тут через пин 2). |
Кнопка закрывания на карте не работает, её ремонтировал один человек из Минска, но она поработала только 2 недели и опять перестала закрывать. Работает только кнопка "открыть" и ключ из карты в двери не проворачивает, наверное подкидыш. поэтому остро стоит вопрос подключение сигналки, чтобы в случае поломки единственного варианта открытия машины не пришлось взламывать дверь или выбивать стекло.
|
Купи вторую карту и пропиши ее
А сигналку подключали к кнопкам у ручника, туда же и блок сигналки прятали поиском попробуй... |
У меня отпирание/запирание дверей работает с сигналки. На брелке тоже не работают кнопки. Токой машина уже была при покупке. В инструкции написан адрес конторки из минска, которая подключала её. Если интересует, я посмотрю номер и адрес конторы.
|
Цитата:
|
разъем, имхо, для штатной сигналки.
|
Сигналка, а где же на прицеп
|
Вот это да, что за фантазии!!!
Этот штекер для СД ЧЕЙНДЖЕРА стоит он у лагун с зади со стороны водителя. А Фаркопф подсоединяется к разъёму задней водительской фары, зачем отдельный штекер для форкопфа тянуть если есть всё необходимое в разъёме фар? |
Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub