Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Впуск на F4P фотоотчет (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=22343)

MarioGT 28.06.2010 08:36

Впуск на F4P фотоотчет
 
Вложений: 5
Итак, последовательно.
1. Выкинул всас, резонатор и корпус воздушного фильтра (фото 1).
2. Разложил и зафоткал части пайпа (фото 2 и 3) и фильтр (фото 4 и 5) :).

MarioGT 28.06.2010 08:47

Вложений: 5
3. Теперь за работу. Силиконовый редусер 3.5" на 3" укорачиваю на 2.5 см по плечу 3.5", хорошим хомутом обжимаю на дросселе (фото 6).
4. Отрезаю плечо 90гр металлического пайпа, варю отвод под сапун (фото 7).
5. Фиксирую пайп в редусере, обвожу вокруг бачка 90гр силиконовым пайпом (фото 8), отрезанным плечом вывожу пайпинг к фильтру (фото 9).
6. Снова пилю пайп, одеваю фильтр (фото 10). Есть контакт. Разбираю.

МедВедЪ 28.06.2010 08:50

280 поехала?:grin:

MarioGT 28.06.2010 08:53

Вложений: 3
7. Вооружаюсь термолентой (фото 11) и обматываю пайп (фото 12).
8. Фиксирую термоленту хомутами и оклеиваю аллюминиевой пленкой. Монтирую и протягиваю (фото 13).

Высокопоточный впуск готов.

МедВедЪ 28.06.2010 09:25

а то что потоки воздуха на него попадают судя по всему гораздо меньше чем в родной воздухозаборник - не влияет никак?

SergPU 28.06.2010 09:37

Цитата:

Сообщение от Владимир947 (Сообщение 368066)
280 поехала?:grin:

Нее, не поехала -крылья выросли :rofl:
PS когда речь заходит про "нулевики", то возникает вопрос: благодаря нулевику снижается вакуум во впускном коллекторе и датчик давления это видит и соответственно корректируется работа двигателя- хорошо ли мотору от этого, как влияет на динамику и на расход?

MarioGT 28.06.2010 09:46

Результат:
1. После перестройки мозгов ощутимо улучшилась раскрутка. На первой быстрый вход в отсечку, сильно уменьшился провал на 2й, на 3й практически исчез, получилась почти "ровная" передача. Разгон до 100 сократился с 12.7 до 11.1.
2. Приятный бонус. Благодаря удалению 3х резонаторных камер и собственному резонантному эффекту 3" пайпа двиг обрел совершенно новый звук. На холостых стал работать чуть громче, но в салоне его по-прежднему не слышно. При открытии дросселя окружающим четко слышен хлопок разрежения. В спокойном режиме до 3.5 тысяч звук аналогичный. Но стоит дать нагрузку... звук становится густым, низким, не рык, не рев, а скорее гул. При чем если топнуть после переключения на 2ю - звучит вся передача. Этот басовитый гул заставляет обернуться практически каждого, кого я обгоняю. Где-то с 4.7 гул становится конкретно сильным и заставляет нервничать сигналки.
Не смог нормально записать звук, выложу позже.

SergPU 28.06.2010 09:58

Так если нулевик так хорош, то почему его не ставят в авто штатно? Или автопроизводители совсем тупые?
PS
Цитата:

Этот басовитый гул заставляет обернуться практически каждого, кого я обгоняю.
я в этом случае кручу у виска :crazy: . Еще можно понять такой звук у спортивной тачки, у которой все просчитано до мелочей и выпускной тракт тоже, но когда из простой "гражданской" авто выжимают такое..., то невольно задумаешься о адекватности ее влалельца.

MarioGT 28.06.2010 10:03

Вложений: 1
Владимир 947
Цитата:

а то что потоки воздуха на него попадают судя по всему гораздо меньше чем в родной воздухозаборник - не влияет никак?
Так же. Родной всас короткий и заведен в крыло, хотя есть отверстие, через которое можно завести до туманки. Сейчас ищу гофру нужного диаметра (оказалось, что толще канализационной в этом колхозе найти трудно), из которой сделаю прямой воздуховод. Так же установлю тепловой экран, разделив моторный отсек примерно так (фото), чтоб максимально отсечь фильтр от горячего воздуха, оставив ему только гофру.

SergPU
Цитата:

благодаря нулевику снижается вакуум во впускном коллекторе и датчик давления это видит и соответственно корректируется работа двигателя- хорошо ли мотору от этого, как влияет на динамику и на расход?
Мотору от этого как пингвину с горки - сиренево. Углы зажигания не меняются, настройки смеси тоже. Мозги все читают и исходя из большего объема воздуха готовят больше смеси.
На динамику это влияет уже описал, как. На холостых и малых расход чутка снижается за счет хорошей продувки, а вот ежели жогать - ускорение и расход растут прямо пропорционально.

MarioGT 28.06.2010 10:14

SergPU
Цитата:

Так если нулевик так хорош, то почему его не ставят в авто штатно? Или автопроизводители совсем тупые?
Они умные. Потому и ставят фильтры, которые меняют 1 раз в 15000 на ТО. Большинство водов даже и не знают, где этот фильтр стоит. А за K&Nкой следить нужно, промывать и перепропитывать по мере загрязнения, но не реже чем каждые 5000. Это раз. Второе - в борьбе за снижение стоимости авто более целесообразно установить фильтр за 350р, а не RE 9010 за 5000. Третье - у RE ресурс 100000, пропадает выгода кучи деятелей от продаж стоковых фильтров, проведения ТО и прочего...
Так что не дураки они, просто их задача - угодить всем сразу, моя задача - только себе любимому.
Цитата:

я в этом случае кручу у виска . Еще можно понять такой звук у спортивной тачки, у которой все просчитано до мелочей и выпускной тракт тоже, но когда из простой "гражданской" авто выжимают такое..., то невольно задумаешься о адекватности ее влалельца.
Раз - не понимаете, но выводы делаете, это не совсем адекватно.
Два - мой звук не имеет ничего общего с Ремусовской перделкой.
Три - мой звук должен радовать меня, а не тех, кто в зеркале ;)

SergPU 28.06.2010 10:45

Цитата:

Сообщение от MarioGT (Сообщение 368114)
SergPU

Они умные. Потому и ставят фильтры, которые меняют 1 раз в 15000 на ТО. Большинство водов даже и не знают, где этот фильтр стоит. А за K&Nкой следить нужно, промывать и перепропитывать по мере загрязнения, но не реже чем каждые 5000. Это раз. Второе - в борьбе за снижение стоимости авто более целесообразно установить фильтр за 350р, а не RE 9010 за 5000. Третье - у RE ресурс 100000, пропадает выгода кучи деятелей от продаж стоковых фильтров, проведения ТО и прочего...
Так что не дураки они, просто их задача - угодить всем сразу, моя задача - только себе любимому.

При общей себестоимости авто, разница в установке этих фильтров -копейки.
Если тебе нравится-уже хорошо.

Цитата:

Раз - не понимаете, но выводы делаете, это не совсем адекватно.
Два - мой звук не имеет ничего общего с Ремусовской перделкой.
Три - мой звук должен радовать меня, а не тех, кто в зеркале ;)
1. Понимаю и потому делаю.
2. Это спорное утверждение, его еще никто не слышал и не сравнивал.
3. Тюнинг ради звука -это колхоз в его первом проявлении.
Без обид.
PS чем бы дитя не тешилось, лишь бы не было войны :give_rose:
Я тоже "колхозом" занимаюсь, только у меня другие тараканы и бегают они по другому :wink3:

MarioGT 28.06.2010 10:53

SergPU
Цитата:

При общей себестоимости авто, разница в установке этих фильтров -копейки.
Так вот из таких копеек оно в оконцове и набирается...
Цитата:

Без обид.
Взаимно :drinks:
Цитата:

Я тоже "колхозом" занимаюсь, только у меня другие тараканы и бегают они по другому
А я вот к колхозу внешности вполне прохладен. Люблю, когда за скромной формой скрывается неожиданное содержание :grin:

Максим34 28.06.2010 11:16

Цитата:

Сообщение от MarioGT (Сообщение 368089)
Результат:
... На холостых стал работать чуть громче, но в салоне его по-прежнему не слышно...

Ну это ты поскромничал! При установке фильтра с "нулевым" сопротивлением шум впуска возрастает многократно. Снаружи звук похож на работу пылесоса. :crazy: Насчёт увеличения тяги согласен, прибавка есть. Доводить до противотуманок всасывающий патрубок - идея спорная. Есть вероятность хлебнуть водички из глубокой лужи, и тогда станет совсем невесело. К тому же штатный фильтр гораздо лучше фильтрует поступающий в двигатель воздух, чем фильтр пониженного сопротивления, как бы его не чистили и не пропитывали маслом. А это влияет на ресурс двигателя. К тому же вся эта химия тоже определённых денег стоит и затрат на обслуживание.
Тема мне знакома: была раньше "пятнашка" с кучей подобных допов (нулевик, чип-тюнинг, другая главная пара в коробке...).
Не прими за критику, ведь главное, чтобы машинка доставляла хозяину удовольствие. Желаю удачи!

SergPU 28.06.2010 11:16

Цитата:

Сообщение от MarioGT (Сообщение 368150)
SergPU
А я вот к колхозу внешности вполне прохладен. Люблю, когда за скромной формой скрывается неожиданное содержание :grin:

К внешнему тюнингу я тоже равнодушен.
У меня Клюха есть -за серой не приметной внешностью прячется мотор 1,8 (жаль не 16V) 90лс, и от такой машинки с обычным обьемом 1,2 или 1,4 никто не ждет такой резвости. Если не надоест -моменяю мозги и систему впрыска, может еще 20 лс добавятся.

Alexey 28.06.2010 11:41

у меня есть ощущение, что моей дурочке не хватает воздуха.
хотя может это особенность программы.
прокатиться бы с нулевиком.

MarioGT 28.06.2010 11:56

Максим34
Спасиб за пожелание. :drinks:
Цитата:

Ну это ты поскромничал!
Не, я ожидал большей шумности, в первую очередь свиста. Но диаметр пайпа и площадь самого ведра, по всей видимости, гасят это. Вот когда педальку трогаю - там четкий хлопок и присвистывание, но намного тише, чем чем я ожидал, сравнивая с Цываком, где стояло ведерко намного меньше, да и пайп 2 дюйма.
Цитата:

Доводить до противотуманок всасывающий патрубок - идея спорная. Есть вероятность хлебнуть водички из глубокой лужи, и тогда станет совсем невесело.
А больше никуда не вывести, если только в капоте направляющие жабры резать. За левой туманкой на фартуке как раз есть такие жабры, есть предположение, что родной всас должен был до них доходить, но у меня какой-то некомплект...
Водички через гофру хапнуть смогу вряд ли, это не всас, просто воздуховод, разрежения нет, подъем около полуметра.
Цитата:

К тому же штатный фильтр гораздо лучше фильтрует поступающий в двигатель воздух, чем фильтр пониженного сопротивления, как бы его не чистили и не пропитывали маслом. А это влияет на ресурс двигателя.
Постарался несколько нивелировать это качеством фильтра (K&N и только K&N!!!) и 4х кратным увеличением площади фильтрации. Скоро доставят еще и врапу (сетчатый чехол) веселого синего цвета :grin:. Но снижение качества фильтрации есть, палюбому, хотя и не такое, как при установки фильтра в штатный разъем.
Цитата:

К тому же вся эта химия тоже определённых денег стоит и затрат на обслуживание.
Комплект растик/масло стоит 1500, масла 250 мл, у меня емкость 42 мл, сейчас в год прохожу пятнашку - двадцатку. Фигня.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Aleksey
Не знаю, как на F4R, но на F4P реально беспонтовый впуск в части производительности.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
з.ы. вроде нарыл нормальный диктофончик, попробую звуки списать.

Slava.Vrn 28.06.2010 14:01

А я бы сделал себе колхоз-тюнинг именно в части звука :)
Очень неприятно слушать штатный визглявый звук двигателя на 3000 и выше.

VooDoo 28.06.2010 14:54

а сколько всё по деньгам вышло?
может на F5R такое забодяжить... :blush:

MarioGT 28.06.2010 15:56

Пятнашка вышла. На качестве комплектующих не экономил.
Кстати, только что сговорился с покупателем, снимаю машинку с учета, заодно возвращаю родной впуск. Свой готовый кит могу продать по себестоимости.
Установка занимает 12 минут. 10 минут - открутить 2 болта и снять сток и 2 минуты - затянуть 2 хомута.

Alexey 28.06.2010 15:58

15 - нереал ваще.

pomka 28.06.2010 16:00

А что там СТОЛЬКО стоит?:shok:

MarioGT 28.06.2010 16:09

Aleksey
Фильтр - 6000.
Пайпинг - 3500.
Термолента (1/2 мотка) - 2000.
Комплект пропитки - 1500.
Отвод под сапун, хомуты, ал.лента - 2000.
Цены вышли с учетом доставки из штатов и британии, если брать в Маркве - еще дороже.
Говорю же, на качестве не экономил

МедВедЪ 28.06.2010 16:12

Цитата:

Сообщение от MarioGT (Сообщение 368475)
Пятнашка вышла. На качестве комплектующих не экономил.
Кстати, только что сговорился с покупателем, снимаю машинку с учета, заодно возвращаю родной впуск. Свой готовый кит могу продать по себестоимости.
Установка занимает 12 минут. 10 минут - открутить 2 болта и снять сток и 2 минуты - затянуть 2 хомута.

смахивает на промоакцию какую то:rofl:

MarioGT 28.06.2010 16:17

Цитата:

смахивает на промоакцию какую то
Еще как смахивает, сам дурею... еще утром хвастался, а теперь вот сватаю :suicide:
Просто жалко готовую приблуду разбирать, как новую машЫнку куплю - буду на нее вешать что подойдет.

MarioGT 29.06.2010 11:19

Продажа отменяется...
Вот списал звук - файл voice yapp
http://depositfiles.com/files/7vanbiz4d

Kostos 14.07.2010 15:25

Цитата:

Сообщение от MarioGT (Сообщение 369102)
Продажа отменяется...
Вот списал звук - файл voice yapp
http://depositfiles.com/files/7vanbiz4d

Че то файл, я скачал, а прослушать звук не могу расширение VY3?
Если нулевик продавать опять соберешься сообщи!!!

MarioGT 15.07.2010 07:56

Цитата:

расширение VY3
Это самсунговский диктофон, качни проигрыватель voice yapp.
Цитата:

Если нулевик продавать опять соберешься сообщи!!!
ОК, буду иметь в виду.

lutiyxxx 15.07.2010 15:43

сделай в нормальном формате, звук
гемор найти скачать этот плеер

MarioGT 15.07.2010 22:34

тынц!

CANNIBAL 10.08.2010 17:26

Цитата:

Сообщение от MarioGT (Сообщение 368492)
Aleksey
Фильтр - 6000.
Пайпинг - 3500.
Термолента (1/2 мотка) - 2000.
Комплект пропитки - 1500.
Отвод под сапун, хомуты, ал.лента - 2000.
Цены вышли с учетом доставки из штатов и британии, если брать в Маркве - еще дороже.
Говорю же, на качестве не экономил

в начале августа отдыхал в крыму, заехал в евпатории в автомагазин посмотреть что есть интересного, продавались 4 разных фильтров нулевого сопротивления, самый дорогой стоит около 200 гривен = 25$, после вопроса продавцу почему так "дорого" народ типа покупает от 100$ и выше, был дан ответ, типа в автотюнинговых мастерских такие цены, а я продаю по реальным. тот фильтр ничем внешне не отличается от того что на картинке. В конце 90-х годов, швагер покупал фильтр нулевого сопротивления на карбюратор 2109 ..за 100 у.е. в варшаве, думаю сейчас их цена как раз и составляет 25-30$ ..но не 200$

MarioGT 16.08.2010 09:03

CANNIBAL
Фильтр фильтру рознь. Можно найти и за 25$ фильтр, который будет очень похож на мой. Но! Я не настолько богат, чтоб ставить на свою лягуху фильтр с низким сопротивлением и таким же низким качеством фильтрации. K&N - это лучшие фильтры, без вариантов. Брался непосредственно у производителя, при наличии интернета, знания инглиша и желания не сложно найти прайс.
У меня изначально не бюджетный вариант.
Бюджетный я недавно сделал товарищу на Логан 1.6, там всего 220$ вышло.

rama 20.10.2010 20:38

есть балее простое решение http://www.knfilters.com/search/prod...x?Prod=33-2237 долларов 30 помоему стоит

MarioGT 20.10.2010 20:46

Более простое, более дешевое и куда как менее эффективное.
Во-первых, этот фильтр не для F4P, а для турбодвоечки.
Во-вторых, площадь фильтрации на моем фильтре почти в 2 раза больше.
В третьих, у меня не только фильтр, не забывай про высокую пропускную способность магистрали, термоизоляцию, удаленность фильтра от жара дрыгателя, защиту от потока раскаленного воздуха из радиатора и холодны воздухозаборник.

Visa-tot 20.10.2010 21:34

Так же фильтр http://allegro.pl/renault-espace-lag...281133704.html пропитка http://allegro.pl/zestaw-do-czyszcze...276298151.html Видео отличие обычеого от 0 http://www.knfilters.com/video/AirFlow_Demo_Polish.htm

MarioGT 21.10.2010 07:56

Visa-tot
Чет не хочет открываться... че там?

Visa-tot 21.10.2010 12:24

Цитата:

Сообщение от MarioGT (Сообщение 446634)
Visa-tot
Чет не хочет открываться... че там?

Cылка на продавца фильтров K&N. Цены норм даже если с доставкой. У меня норм открывается. Ссылки обновил. Можно посмотреть весь предлагаемый товар нажав Pokaż inne przedmioty Sprzedającego ввести слово filtr нажать кнопку Szukaj.

MarioGT 21.10.2010 13:13

Нужно будет дома глянуть, все равно не открывается...
Там большой каталог? Пайпы силикон/аллюминий, сил. шланги, фитинги есть?

Garry9111 02.11.2010 22:50

что то нет там звука мотора. а хотелось бы послушать


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub