![]() |
двигатель заглох и не сартует
завелся проехал метров 100 остановился на светофоре двигатель стал терять обороты и заглох.повторный пуск,кажется что заводится но опять теряет обороты и глохнет,на нажатие педали газа не реагирует вообще.после нескольких попыток старта двигатель перестал делать попытки завестись,как будто топливо не поступает.помогите плиз что может быть?????:dntknw:
|
А бензина то достаточно? Очень похожие симптомы обсыхания А если бензина хватает смотри бензонасос может он помер У меня так было недавно на Лагуне 1:good:
|
Заправка-то проверенная??
Свечи выкрутить и посмотреть как минимум. Имхо. |
топлива 20л дизель после 4-5 старта двигатель перестал пытаться стартануть просто прокручивает и все,открывал крышку под задним сиденьем ,вставлял карточку пытался послушать топливный насос он не гудит
|
Цитата:
|
Цитата:
|
двигатель 1.9dci F9Q а где слушать ? сказали возможно предохранители стоит проверить. а что за провода в бак под сидетьем если насос не там?
|
Цитата:
Груша подкачивающая есть? Сколько лошадок в моторе? |
Цитата:
|
S699826 LAGUNA II AU1 1,9DCI B 23.12.2004 10 F9Q 754 помоему было 88kW заправляюсь на одной заправке никакого био иногда присадки в топливо GEAR
|
Цитата:
|
S699826 LAGUNA II AU1 1,9DCI B 23.12.2004 10 F9Q 754 информация из расшифровки vin значит 79kW
|
Цитата:
Если подкачивающий насос не гудит, к нему нужно добраться и проверить электроразъем, есть ли напруга. Ждем результат. |
спасибо проверю вечером
|
вставил карточку послушал,слева от двигателя кажется из под фильтра звук зззззззз только тонкий ,это и есть звук нсоса? он был 15-20сек потом пропал. проверял 3 раза, одинаково 15-20сек и проподает.после вытаскивания карточки секунд через 15 слышен легкий щелчек вверху над двигателем
|
Цитата:
Тогда сними выходной шланг с топливного фильтра, подставь ёмкость под носик фильтра и вставь карточку, если соляра польётся, то видимо засрались форсунки... или чо та с насосом высокого давления. |
да, еще вверху от двигателя идет металический патрубок ,от него идет пластиковый так там рядом есть клапан ,раньше при вставлении карточки он толи поднимался толи опускался ,а после вытаскивания карточки секунд через 7-10 опять толи опускался толи поднимался ,а сейчас гдето втом районе легкий щелчек и все:sad:
Добавлено через 5 минут 44 секунды выходной шланг это такой прозрачный гофрированный справа от фильтра? |
Цитата:
У меня шланги все гладкие, на выходном д.б. нарисована стрелка наружу, да, видимо он справа находицца. |
Цитата:
А выходной шланг с фильтра у меня тоже прозрачный и гофрированный. Пробуй и пиши. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Попробуй грушей накачать солярку, если заведется а потом сразу заглохнет, то проблема в подкачивающей секции в топливном насосе. Расположена она впритык справа от насоса.
|
6pamaH, это ты кому? Ты хоть в курсе что там где электронасос н.д., груши нет?
|
проверял подачу топлива снимал трубоку от фильтра к насосу высокого давления,вставлял карточку топливо из фильтра не лилось,потом снимал трубку с зеленой меткой т.е. от бака к фильтру,вставляю карточку топливо не льется .
Добавлено через 1 минуту 46 секунд какое реле отвечает за включение насоса в баке? у меня ведь есть насос в баке?:wacko2: |
Цитата:
|
о.к. нет в баке а где под капотом?под топливным фильтром тож нет а где ,за двигателем?и какое реле именно проверить?
|
Открываешь капот, становишься к нему лицом, с левой стороны у тебя топливный фильтр, от него идет трубка подачи из бака, она уходит вдоль подкрылка в сторону теплового экрана. Там у тебя стоит подушка двигателя, так называемая верхняя косточка, вот возле нее посмотри вниз и увидишь насос, к нему подходит трубка и два проводка. Можешь элементарно взять контрольку или тестер, воткнуть карточку во второе положение и померять есть ли напряжение на насосе.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=4650 Смотри сообщение № 23. |
http://content.foto.mail.ru/bk/phone...ult/i-1125.jpg
Смотри: если у тебя есть п.1, значит двигатель F9Q750 и никакого насоса кроме ТНВД больше нет. Если п.1 нету, тогда наклонись над п.2 и посмотри ниже его, там увидишь алюминиевый цилиндр (скорее всего) к торцам которого подходят топливные трубки, а к одному торцу два провода. Именно он и должен издавать звук когда вставляешь карту. Будь пожалуйста внимательнее, почти все это тебе писали уже, если ты дал правильные данные. Конечно на форуме есть мощные телепаты, но и они не все могут :grin: |
двигатель у меня F9Q-754 груши нет точно.поищу насос,при 2м положении карточки чето жужит под капотом как комар секунд 30 и затихает, если это топливный насос то почему из трубки подачи топлива в топливный фильтр ничего не льется?
|
Блок предохранителей и реле под капотом:
http://content.foto.mail.ru/bk/phone...ult/i-1127.jpg Реле R6 - управление ТННД. Но я еще не слышал что бы оно выходило из строя. Добавлено через 3 минуты 0 секунд Цитата:
|
Цитата:
Кстати да, как писал PHONER, очень может быть и сеточка на насосе. |
спасибо за схему и за советы тоже.а трубка та,под задним сиденьем метка пластиковая зеленая и на фильтре тоже зеленая
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
нашел топливный насос ,такой алюминевый цилиндр,карточку вставил,руку положил,тишина,слегка ударил пальцами ,внутри как-будто что-то начало вращаться оборота 3 и затихло,снова ударил оборота 2 и тихо только легкий свист.Насосу хана?:cray:
|
Цитата:
|
напругу проверил,приходит 12V,реле даже переставлял,достал насос подключил напрямую,тоже ударишь 3-5 оборотов и затих,а из трубки чуть топлива и дымок.
Добавлено через 3 минуты 46 секунд уже ищу новый,но у меня BOSH 0580464076 ,а у сервиса есть Топливоподкачивающий насос 0580464089 Bosch подойдет????? в описании этого насоса RENAULT dCi и все так это он или нет??? |
Цитата:
|
Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub