Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Кольцо на коллекторе (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21583)

Matrex 24.05.2010 20:55

Кольцо на коллекторе
 
Появился странный звук работающего двигателя! Заехал к ОФ. Приговор- прогорело кольцо выхлопной сиситемы. К счастью ремонт гарантийный)))

denilia 24.05.2010 21:40

Опишите характер звука?

Matrex 24.05.2010 22:20

звук такой как когда сечет глушитель..

denilia 26.05.2010 22:42

Газовый стык был плохо загерметизирован?

Mitro 30.04.2012 23:40

Такое ощущение, что у меня тоже где то на " стыке двигатель- глушитель" сечет (звук характерный). Под машиной слушал-все нормально.
У кого было что-нить подобное? и что за кольцо там прогорает..

vampire 11.05.2012 11:29

Засипел с недели 2 назад. Вчера был на яме. Увидел глазами немного сажи возле кольца. Стоимость кольца около $40.

Mitro 14.05.2012 17:10

номер этого кольца знаете? Много гемороя добираться до него?

vampire 29.06.2012 17:03

Номер кольца - 8200762086.
Добираться до него не сложно, но можно сломать болты, которые там находятся.

Мне стало жалко денег на новое кольцо. Загнал на "СТО". Мужики смогли открутить болты (машине 3.5 года, 116000 пробега, до сегодня эти болты никто не трогал). Промазали кольцо герметиком для глушителей. Сипение пропало. Посмотрим на сколько его хватит.

snkh 08.08.2012 22:08

3 года эксплуатации и 82 ткм - появились характерные звуки из-под капота.
На реновской СТО приговорили кольцо. Заказал у них кольцо - 1,6 т.р., плюс работа у них обойдется в 1 т.р.
P.S. Гарантия закончилась неделю назад =)

vampire 30.08.2012 00:24

Фокус с заделкой герметиком не прошёл. Пробег 120500. Сипит уже почти также, как перед заделкой. Заказываю колечко...

Foggy 30.08.2012 00:34

На первой Лагуне, кстати, замена этого колечка на новое вообще никаких результатов не дает. Как сипело, так и сипит.

vampire 30.08.2012 09:40

Цитата:

Сообщение от Foggy (Сообщение 856206)
На первой Лагуне, кстати, замена этого колечка на новое вообще никаких результатов не дает. Как сипело, так и сипит.

:shok: как лечите?

Foggy 30.08.2012 12:12

Никак - несколько раз отсоединял трубы и укладывал кольцо по другому, результата нет. Езжу, сиплю, как старый ТАЗик.
У меня одна прижимная пружинка из 2 была лопнувшая, и кольцо стояло вперекос. Может, трубы от этого несколько деформировались, хотя чесслово, не представляю себе, как это возможно.

vampire 26.09.2012 01:19

Получил кольцо. Выглядит так
http://photo.qip.ru/photo/145922885/.../211820171.jpg
http://photo.qip.ru/photo/145922885/.../211820169.jpg
PS Супруга подумала, что это я ей такое украшение купил. :)

Mitro 03.10.2012 00:16

Уже поменяли? Фото старого есть?
Мне тут ляпнули, что вполне возможно, что треснул выпускной колектор (слабо представляю, как это может быть). Вот теперь не знаю заказывать кольцо или сначала проверить колектор. (время не хочется терять)

vampire 03.10.2012 02:14

Цитата:

Сообщение от Mitro (Сообщение 867632)
Уже поменяли? Фото старого есть?
Мне тут ляпнули, что вполне возможно, что треснул выпускной колектор (слабо представляю, как это может быть). Вот теперь не знаю заказывать кольцо или сначала проверить колектор. (время не хочется терять)

Не менял ещё. Времени нет. Старое сфотографирую.

Foggy 03.10.2012 10:18

Кстати, чтобы не обломать шпильки, нагревают гайки газовой горелкой, и легко откручивают. Мне так делали.

Роман 07.10.2013 16:32

Кто-нибудь аналоги нашел данного колечка. Потому как оно кончается примерно к 150тыс км. На Кашкае и Х-Trail c аналогичным движком это кольцо стоит 400р. Для М4R от Рено колечко идет уже за 2000р.
З.Ы. От ниссана колечко не подойдет.(диаметр меньше).

Innuenze 08.10.2013 07:49

Это кольцо, которое соединяет трубу от катализатора с трубой от резонатора? Если да, то у меня (правда вторая лагуна) вообще стоит восьмерочный хомут и восьмерочное кольцо. Вчера менял - 60 рублей комплект. Купите, стоит то мелочи, а может и на третью лагуну подойдет.

Роман 08.10.2013 10:05

Нет, это кольцо между выпускным коллектором и глушителем. Чаще в этом месте используют гофру(у немцев, например), но тут вот решили обойтись кольцом.

ВВВ 30.03.2014 23:43

А кто нибудь измерял диаметры, внешний и внутренний, может таким способом возможно подобрать аналог?

Бясыр 31.03.2014 12:41

Вложений: 1
Одноклубник мне помог недавно. Для к9к3780 колечко.

Нужна прокладка под номером 2 на картинке?

Ее номер 82 00 520 353

Я себе купил колечко неоригинал Босал(пр.Бельгия) за 170 руб. Они вроде на логаны и ларгусы на конвеер глушители делают. Скоро теплее будет на улице надо менять. Шума нет от выхлопа. Запахи выхлопа климат начал подхватывать, если долго ездить голова болеть начинает и тошнит. Себя, жену и детей не буду травить. У зятя Лансер10 и вроде рекомендуют официалы Мицубиси это колечко через 60т.км. менять. Температура и трение (на 2 болтах трет это кольцо) делают свое дело.

Бясыр 31.03.2014 12:49

Вложений: 3
Вот это колечко на к9к3780.
Стягивается двумя болтами.
Надо греть эти болты(если нечем греть то надо облить ускусом/керосином/WD40). Но не факт что откроются, могут обломатся.

vampire 31.03.2014 15:03

Моё кольцо после пробега 140000 км.
http://photo.qip.ru/photo/145922885/.../216806501.jpg
http://photo.qip.ru/photo/145922885/.../216806503.jpg
http://photo.qip.ru/photo/145922885/.../216806506.jpg

Бясыр 31.03.2014 15:12

Цитата:

Сообщение от vampire (Сообщение 1025392)

Привет Максим!
Подванивало в салоне выхлопными газами через климат?

vampire 02.04.2014 03:09

Цитата:

Сообщение от Бясыр (Сообщение 1025397)
Привет Максим!
Подванивало в салоне выхлопными газами через климат?

Нет, в салоне не пахло. Только сипение из-под днища было слышно.

ВВВ 02.04.2014 23:36

Спасибо, завтра закажу, а то как на дизеле, хотя климат тоже ничего не затягивает, только звук досаждает.

vodila_den 07.04.2014 08:55

Цитата:

Сообщение от Бясыр (Сообщение 1025371)
Вот это колечко на к9к3780.
Стягивается двумя болтами.
Надо греть эти болты(если нечем греть то надо облить ускусом/керосином/WD40). Но не факт что откроются, могут обломатся.

Привет!
Я это кольцо вчера сам менял, пробег 189 т.открутились с полоборота, ничего герть не нужно, это же Дизель, у него температура нагрева деталей минимальная, не путайте с бензиновыми двигателями.
Кольцо подходит полностью от ВАЗ-2110 стоит 87 рублей, встает ка кродное, единственное посадочный размер у Ваза нна 1 мм больше, но все обжимается легко и нигде ничего не свистит и не сечет.
Этот опыт про Ваз взял с Драйва, там на меганах его меняли, у всех проблемм нету.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от Бясыр (Сообщение 1025368)
Одноклубник мне помог недавно. Для к9к3780 колечко.

Нужна прокладка под номером 2 на картинке?

Ее номер 82 00 520 353

Я себе купил колечко неоригинал Босал(пр.Бельгия) за 170 руб. Они вроде на логаны и ларгусы на конвеер глушители делают. Скоро теплее будет на улице надо менять. Шума нет от выхлопа. Запахи выхлопа климат начал подхватывать, если долго ездить голова болеть начинает и тошнит. Себя, жену и детей не буду травить. У зятя Лансер10 и вроде рекомендуют официалы Мицубиси это колечко через 60т.км. менять. Температура и трение (на 2 болтах трет это кольцо) делают свое дело.

Ставится кольцо от Ваз-2110 за 87 руб. никаикх проблем нету

ВВВ 09.04.2014 00:08

Болты откручиваются хорошо если пролить все wdшкой и не спеша минут через 40-60 хорошим инструментом начать крутить. Но на 2литра бензин кольцо от дизеля не подходит. Внутренний размер кольца 69мм, у босала самый близкий размер из имеющихся в наличии в магазине 72мм. Так что пока не подобрал, кто знает аналог подсказывайте.

Дмитрий 8043 АI-1 18.04.2014 00:16

А НА МАШИНАХ С ПРОТИВОСАЖЕВЫМ ФИЛЬТРОМ ТОЖЕ ТАКОЕЖЕ КОЛЬЦО ИЛИ ЧТОТО ДРУГОЕ. ПРИ РАЗГОНЕ КАКОЙТА ЗВУК (КАК НА АТЕЧЕСТВЕННЫХ ВОЛГАХ) К9К 3782

Максим_40 22.05.2014 15:27

Всем привет! Кто-нибудь нашел аналог Кольца на лагуну 3 Бензин 140л/с
а то 1700 руб жаба душит?

Роман 23.05.2014 09:33

Я искал упорно, но увы, пришлось купить оригинал.

Бясыр 23.05.2014 12:19

Вложений: 1
На 9 мая тесть поменял мне это колечко. Два болта легко без секса открутились китайским накидным ключем. Колечко отковыряли средней плоской ответкой. Шкуркой мелкой снял сажу и грязь. Все встало как родное.
Моя проблема была не в колечке. Оно как новое было. Подваниевает в климат с верхней части движка. С маслозаливной горловины иногда потеет масло через прокладку пробки. Это масло испаряется с горячего двигателя. Прокладку заказал. Спасибо Александру "Маг" за номер прокладки. Для к9к3780 прокладка маслозаливной горловины - 7701 051 797. Заказал 69 руб. На рисунке деталь №8.

Максим_40 23.05.2014 12:39

Нашел следующее:

http://www.port3.ru/info/FA1/221969

Интересно подойдет?

Максим_40 26.05.2014 15:04

Цитата:

Сообщение от Роман (Сообщение 1033051)
Я искал упорно, но увы, пришлось купить оригинал.

Нашел Аналог! Продается Здесь:
http://www.emex.ru/find?Fs.ChkMargin...221969#:yahoo:

Максим_40 02.06.2014 13:42

Вложений: 2
Кольцо привезли!

alexmsp 17.07.2014 19:24

Подошло Максим?

pyxlblj83 27.07.2014 00:18

Цитата:

Сообщение от Бясыр (Сообщение 1025368)
Одноклубник мне помог недавно. Для к9к3780 колечко.

Нужна прокладка под номером 2 на картинке?

Ее номер 82 00 520 353

Я себе купил колечко неоригинал Босал(пр.Бельгия) за 170 руб. Они вроде на логаны и ларгусы на конвеер глушители делают. Скоро теплее будет на улице надо менять. Шума нет от выхлопа. Запахи выхлопа климат начал подхватывать, если долго ездить голова болеть начинает и тошнит. Себя, жену и детей не буду травить. У зятя Лансер10 и вроде рекомендуют официалы Мицубиси это колечко через 60т.км. менять. Температура и трение (на 2 болтах трет это кольцо) делают свое дело.

Про лансер и замену на 60 ткм-бред. Знаю о чем говорю.

cbr1977 28.07.2014 13:58

Цитата:

Сообщение от pyxlblj83 (Сообщение 1042443)
Про лансер и замену на 60 ткм-бред. Знаю о чем говорю.

Ну бред, так бред! Кому надо, меняют по мере износа. Деталь копеечная.

Alex P 29.07.2014 13:07

Добрый день! так что на счет кольца для M4R подошло или нет!


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub