![]() |
Коробочка!
Здраствуйте форумчане!Дело в том,что совсем недавно я заменил кпп(Jb3).Когда только поставил,работала она вроде без шумов.Отъездив тысячь семь появился стук.На холостых стучит,выжимаю сцепу-тишина!Ну это скорее подшибник первички!На старой коробке было тоже самое!Так вот вопросы!У многих ли такая проблема с такими коробками?Из за чего так подшибники плохо ходят?И на сколько хватит новых,если эти поменять?:dntknw:Заранее спасибо!
|
И тишина:cray:
|
Цитата:
|
Не знаю, я купил машину БУ такой проблемы нет, я на ней где-то уже 5 тыс отъездил...
|
У меня JC5 коробка, но изредка слышал такое. Легкий тарахтящий звук, после выжима и отпускания сцепления исчезает. Давненько уже его не слышал. Вроде бы. Зато не так давно появился шум другого рода - просто вой. Негромкий, только в гараже его и слышно (пока что, может, и прогрессировать будет, не дай Бог). При выжимании сцепления исчезает, при отпускании вновь появляется. Думаю, замена масла в коробке уже не поможет - подшипники валов, видимо.
Не нравится мне вообще трансмиссия на этих машинах. Проблемная какая-то. |
А не связаны эти ТАРАХТЯЩИЕ шумы с выжимным подшипником?
При выжиме сцепления пропадают после замены коробки остались :dntknw: |
Сцепление я осенью поменял в сборе, но ОЧЕНЬ неудачно и пока ничего не могу сказать - не ездил с тех пор. Если будет актуально, отпишусь. Как поезжу и наберу статистику )
|
Вот и я про тоже,какие то коробки не доработанные.Ведь в целом за такие деньги не чего лучше не купишь.Машина мне очень нравиться!Но коробка уже весь мозг съела!:cray:Да и смотрел по форуму много кто их поменял, и много желающих заменить!Может пробовать специальное масло лить?
|
Оффттоп... Друг покупает 2109/21099. Сегодня проехался на одном кандидате - оспади, если бы у меня в салоне на жалких 80 км/ч ТАКОЕ творилось, то я бы ВООБЩЕ никакого шума в коробке не услышал...
P.S. 21099 полностью исправна... |
Цитата:
|
kuznecbk, это ответ топикстартетеру? =)
|
Цитата:
|
Склоняюсь к выжимному
|
Цитата:
|
Процитирую себя :)
...поменяли мне его на сервисе очень лихо. Содрали резьбу в корпусе КПП, куда вкручиваются болты левого кронштейна крепления двигателя. На следующей день все три болта с жалких огрызков резьбы сорвало и у меня на ходу левая часть двигателя/кпп попыталась выпасть на дорогу. Притащил машину к ним на эвакуаторе, стояла у них ещё сутки. Что додумались сделать - прорезали в те же отверстия резьбу ТОГО же диаметра, но чуть глубже. На полсаниметра. Кретины... Так что резьбу резал заново большего диаметра, но с тех пор все слушаю, смотрю... Любой звук или вибрация стали поводом для раздумий. Была бы возможность, сервисменов тех казнил бы буквально. С другой стороный, алюминий в корпусе коробки мягкий, что откровенно не айс и ЧАСТЬ вины с сервименов снимает. |
Цитата:
|
Шум в коробке при отпущенном сцеплении, вероятно, подшипники валов...
Может, подскажет кто, в пределе что произойдет с гудящими подшипниками? А то вычитал тут про заклинившую коробку и как-то не по себе... И вопрос 2. Нарыл тут номера подшипников для JC5, только не знаю, какой номер какому соответствует. Может, кто в курсе? EC 12626 H206 EC 40987 H206 AB 41386 AB 41376 EC 12625 S02 H206 EC 12567 H206 EC 12218 S02 H100 EC 12238 JC5 |
Только я сказал, что давненько шума в КПП не слышал, как - подарочек! :grin: На горячей коробке, после продолжительных поездок слышен звон, какбэ колокольчики. С выжатым сцеплением пропадает. Итак, что ЕТО, люди? Никак машина моя не хочет ездить беспроблемно, что за невезуха... :nice:
А вот полезная информация, набор для JC 5: Коробка JC5 Список на замену: Сальник штока выбора передач КПП 7703087163 Сальник дифференциала: 7703087148 Уплотнительное кольцо к сальнику диференциала 7703065128 Подшипник дифференциала внешний 7703090361 Подшипник дифференциала внутренний 7703090362 Подшипник вторичного вала передний 7703090425 Подшипник вторичного вала задний 7703090414 Кольцо вторичного вала 7701474862 Подшипник первичного вала КПП передний 7703090413 Подшипник первичного вала КПП задний 7703090550 |
ДОРОГИЕ ОДНОПОЛЧАНЕ , уменя тоже проблема когда отпускаеш сцепление тарахтит ( несмотря что дизель)а когда выжимаеш сцепление перстает, звонил на сто и объяснил им свою проблему,сказали что может маховик ,как увидел скока стоит ,чуть не ашалел (для меня дорого:alcoholic:).скажите в чём кроится причина !!!!:help:
|
Цитата:
|
Renault Can Clip что это такое ?
|
Цитата:
|
народ короче решил я свою проблему ,загнал на СТО машину и сказали что у меня накрылся двухдисковый маховик :cray:, вот и какойто сальник ,придеться раскошелится
|
Цитата:
|
народ подскажите..с коробкой вроде все норм..только вот недавно заметил что первая и 2 передачи стали туговато переключаться...подскажите в чем может быть дело?? заранее спс.
|
Попробуй отрегулировать трос сцепления для начала. Может помочь.
|
спс... сделаю отпишу потом
|
Вот и ВСЁ!!! Отездила своё моя JB3, сеня ехал по трассе на 5-ой скорость 110, пришллось немного притормозить, отпустил газ начал притормаживать на передаче и тут.... всё захрустело застучало, думал движок, сразу на нейтралку но не тут то было, ели выдерныл передачу, оказывается коробка, похоже что рассыпался подшибник который стучал при отпущеной педали сцепления.
в понедельник погоню на сервис. вторая коробка в запасе есть в Питере, но до Питера я так сегодня и недоехал =( |
Ужос и страх. Как поставишь другую, это разбирать-дефектовать будешь?
|
Кто-нибудь все-таки разбирал-дефектовал КПП JB3/JC5 с симптомами, указывающими на подшипники валов? Сколько стоят работы по переборке кпп и какие именно подшипники шумят?
|
Здраствуйте! Если при выжиме сцепления шума нету в кпп, то это никак не выжимной... Если проблема с выжимным, ситуация происходит в обратном порядке т.е. при нажатии на сцеплене. Тут проблемка в кпп, а именно больше всего подшипник...
|
Цитата:
А какой именно подшипник не уточните? Там их четыре:dntknw: |
Поставить-снять кпп - 110у.е, за каждый подшипник 50 - 70у.е., дефектовка + сборка-разборка около 150у.е.(но тут как найдёшь), рем. комплект - 20у.е. ну и ещё может какие нюансы неучёл. Кстати если слышен был шелест, то когда разбило подшипник повредить вторичный вал, а это ещё копеечка (приблизительно 150-200у.е) Так что в такой ситуации наверное проще кпп б.у. приобрести:dntknw:
Добавлено через 1 минуту 30 секунд Подшипник на вторичном валу Добавлено через 2 минуты 26 секунд Цитата:
|
Цитата:
Кстати, если машина стоит на месте, вторичный вал тоже не вращается, как и главная передача |
Цитата:
По JB3. Подшипники не конические и люфт не выбирается, только замена. |
А каталожные номера подшипников?
Нет ли опыта сравнения подшипников JB3 - JB1 (с Megane 1/Clio/Symbol) - в чем разница между последними коробками вообще? |
Где купить сальник ведущего вала МКПП JC5&
В Минске. Спасибо! |
Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub