![]() |
|
Хочу поменять LagunaIIPhI бензиновую на дизельную - отговорите.
Здравствуйте, Уважаемые!
Задумался о замене своей бензиновой лагуны на дизельный вариант в универсале(моя хэтчбэк). Стоит это делать или нет? Интересует долговечность, надежность, расход и обслуживание дизелей реношных. Присматриваюсь на дизель 2001-2003гг. Что посоветуете. Сечас у меня средний расход 7,6л/100км, пробег - 30-35ткм/год. Цель этих телодвижений - попытка сэкономить.... |
Я бы подумал, может лучше газ поставить? Поездил на Сценике II 1,9 DCi ну прикольненько, но расход вышел 7,1 л/100км при достаточно активной езде, а на 1,8 выходилось литров 10 на 100. А в динамике особо разницы не заметил. Но по расходу и стоимости топлива очень понравилось!!!
|
Добрый день, $erg. Я хоть и новичек здесь, но кое-что могу сказать по этой теме. В ближайший месяц планирую купить себе Лагуну (примерно таких же годов). Стоял такой же выбор - дизель или бензин. Одним из самых весомых аргументов в сторону бензина стало следующее: почти все дизеля после 200000 км нуждаются в замене турбины, а это примерно 1000-1500$. А если машина начала 2000-х годов - как раз этот пробег и приближается. На сколько я понимаю, Вы из Минска? Можене глянуть здесь http://www.av.by/public/index.php?ev...tegory_id=1751 Интересный факт: в данном разделе 70-80% объявлений о продаже дизелей, остальные бензин. Стоит задуматься:dntknw: И получится ли сэкономить...Вот такое вот субъективоное мнение. Я за бензин:good:
Добавлено через 3 минуты 51 секунду Да, совсем забыл добавить. Аназизируя Минский рынок-дизеля стоят дешевле, чем бензин. Если было бы всё хорошо с ними, было бы наоборот:) |
Цитата:
Добавлено через 31 секунду Цитата:
|
Посмотрел АвтоРу... одни бензинки... что то с ними не так...
|
Не я про запчасти специально не писал - т. к. любая машин - кот в мешке. Но присоединяюсь к ZaRRiNo - с дизелем КМК попасть легче.
P.S: но если бы был нормальный 100% исправный дизель - взял бы не задумываясь, лучше конечно 2,2 |
Какие бензо владельцы молодцы...... Люди, по поводу надёжности. То только турбина слабое место. И не 1000-1500 дол. А можно за 300-350 евро всё сделать и не знать проблем. А больше ничего делать и не надо. 270 тыс. Полёт нормальный. Ради интереса, кто нить проанализируйте, сколько тем про бензин и сколько про дизель??? Дизель ездит и ездит. А у бензинки вечно какие то проблемы.
Дизель и только дизель. И чем сильнее, тем кайфовее. А про расход, то бензинке далеко до дизеля. И при этом ещё недавно я ездил только на бензине и говорил что дизель га...но.... Вот как в жизни бывает.... И Тёмка тоже уже бензин не хочет...:bye: |
меня пугают пробеги дизельных машин за бугром, там же явно не бабки на дизелях по выходным в церковь ездят, а нужно исходить из пробега 20 и более ткм в год. а если прикинуть 6-8 лет даже по 20ткм получается 120-160 и более ткм в год. Долго ли им осталось ездить без проблемно?
|
Цитата:
но из-за бугра - кот в мешке - меньше 300 ккм на нём не проезжают... |
понятно дело что нужно исходить из реального состояния авто, но на что следуюет обращать особое внимание при выборе дизелька и какой мотор долее надежен?
|
Вывод один: если и брать дизель, то с минимальным пробегом. А такой очень сложно найти((
|
С нанешними пошлинами - брать оттуда с минимальным пробегом проблема кошелька... Так как Рено нам не привозило никогда свои дизеля - поэтому и вторичный рынок пустой...
|
Цитата:
|
пробег то и отматать несложно....
вот и спрашиваю на что кроме пробега обращать внимание |
Цитата:
|
а по моторам что у них, там целых 3 штуки 1,9DCi, что из них получше будет, или лучше 2,2DCi?
|
Цитата:
|
Закон экономики: Спрос пораждает предложение.
В европе дизелей больше чем бензинок, умеют экономить... |
Цитата:
|
только дизель... :good: ГАЗ ГаМно. У меня пробег 184.000, полет нормальный. единственное, что я бы взял 2,2 и хэтч, а то мне сарай не нужен, да и 1,9 для меня уже слабовато..))
А про пробеги из европы, так они у всех смотаны, 100%. Сам машины перепродовал. Берешь какую-нибудь фирменную машину, за неделю делаешь из нее ляльку, и на рынок... уходит за милую душу. :grin: |
Цитата:
А что перегонщик может знать о машине??? Он ею владеет??? Ездит на ней??? Он 2 дня на ней проехал из точки а в точку б. и всё. А вот кто купил, т.е. мы с вами поездив пару лет можем сказать, что, где ломается. И я могу сказать со своим довольно большим пробегом, что дизель для меня предпочтительнее, по мне он более надёжен и менее проблемный. Слабое место - турбина. Но для этого пробеги делать надо очень большие и при этом не жадеть её. (как я) А так, раз в 150 тыс поменять турбину, а для большенства владельцев- это обладание авто 5-7 лет.... Я считаю, что это не та проблема, чтоб ставить крест на дизеле. А всё остальное работает без проблем и вообще без капитало вложений.... Проверено на себе. Ещё плохо дело с тем, что масло может гнать...- замена прокладок. |
Откуда масло гнать?
Как проверить турбину не выгоняя авто за пределы ранка? Через пару лет может и согласен заняться ремонтом турбины, но не хотелось бы это делать сразу после покупки.... |
Попробовав газ на Сценике 1 - понял что экономить лучше дизелем. Ремонт турбины в Минске максимум 400$, если только крыльчатку поменять 200-270$. Новая оригинал 700 евро. Позавчера завозил в ремонт от Еспайса 2.2. Свой дизель заправляю по 1500 руб. с заправки. По городу расход 7-7.5. При покупке обязательно глянуть не сопливит ли турбина. Думал какую бы я машину купил следующей - Лагуна 2/2 с 2.2 dci, но сейчас посмотрел как знакомый ипётся с ценами и ремонтом на этот мотор, подумал что 1.9 всё таки практичнее и экономичнее. 30 л.с. того не стоит. ИМХО, для лагуны 120 л.с. нормально.
Если хочешь, могу дать прокатиться на своей, показать рассказать. Могу помочь пригнать из Европы. Пиши в личку. |
По серьезному катаю второй дизель (первый был Пассат В4). Мне нравится. Экономичный, приемистый. Соляра дешевле бензина, а если учесть возможность заправляться за половину стоимости, то вообще разговоров никаких, единственное условие - чистое топливо. Даже при среднем пробеге в 20-25 ткм в год это выгодно. А по поводу проблематичности, то я думаю, что бензинки не менее проблематичны, чем дизеля, при теперешней напичканности авто электроникой.
Так что я за дизель. |
Цитата:
Если много знаешь про дизельный мотор, то не мог бы покать парльцен на примере своей машины, куда смотреть....Если сегодня подскачу к тебе после 15.30? |
бери трактор и не парься... ну дизель всмысле... :grin: Я даже не задумывался и след. будет трактор..)) у меня за время эксплуатации, накрылся воздухомер, наконечники и рулевые тяги, ну с такими дорогами, не проблема, и резина, и то порезали... :grin:
ЗЫ. да смотреть все как на любой машине, посмотри, как там дела в области турбы, под капотом чтобы никаких потеков масла не было, ну и так далее... смотри чтобы возле интеркулера масла не было, первый признак, что турба накрыться хочет. |
Не считаю свой мотор идеальным. Да и не спец. Просто патрубки, которые идут на турбину не должны быть в масле. Двигатель должен работать тихо, чтобы его можно было спутать с бензиновым (невооружонным ухом). Подтёков масло быть не должно!
|
Цитата:
Но есть 1 НО! сравниваются в данном случае нетурбированный бензи и турбированный дизель. Из теории надежности - чем больше деталей - тем менее надежно устройство. А современные дизеля и бензинки по сложности практически одинаковые. И всегда противно было слушеть тех, кто говорит что расходники дороже, чаще менять - это все бред. Т.к. я никогда не заливал в свое авто дешевое масло, покупал всегда хорошие фильтра и о замене расходников задумываюсь сразу после 10ткм пробега, т.е. меняю через 10-12ткм не реже. Меняю при этом все фильтра сразу. Не думаю что фильтра в дизельное авто стоят дороже.... |
Я за бензин, насмотрелся в нашей периферии на дизеля, толкового ремонта никто дать не может, вторичный рынок ими завален, стоят реально дешевле на пару тысяч долларов, из за бугра наши перегонщики гоняют в основном "бензин", так как на "дизель" спроса нет, да и нашу соляру, их дизеля в большинстве случаев не принимают. У нас на основной работе у коллег из 63-ёх машин, только две дизельных, Опель Вектра 1998г (как зима, так проблемы) и Тойота Авенсис 1999г. (этот вообще с "ямы" не вылезает, движок работает хуже тракторного и никто не может настроить). Теперь появилась подработка в "такси", парк 50 машин, все иномарки, НИ ОДНОГО ДИЗЕЛЯ. Никого не стараюсь убедить, это ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ, ещё раз скажу, для меня, только "БЕНЗИН"
|
Цитата:
Просто на рынке то все стоит вылизаное, т.е. сколько нужно проехать и потом смотреть подтеки? |
а скинуть трубки и заглянуть внутрь не дадут?
|
Цитата:
У нас проблем, насколько мне известно, особых с ремонтом нет, плати деньги и все тебе будет. Добавлено через 49 секунд Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Дизелей в Беларуси продается больше не потому, что они никому не нужны и все от них избавляются, а потому что на них спрос большой! гораздо больше чем на бензин!!! Поэтому в Беларусь из европы завозились преимущественно дизеля и только поэтому их на рынке больше! Что касается того, что дизельные лагуны дешевле бензиновых - это не так! Я думаю, все дело в том, что автор просто не смог составить реальной картины, ввиду ограниченности информативности объяв на этих сайтах (я имею ввиду, что каждую машину надо смотреть отдельно - если у нее зазоры в палец, хорошо видно, что она побывала в аварии, покрашена и т.д. - ясное дело что ее будут продовать дешевле, чем тачку в идеале на 2 года старше). В целом дизель всегда был и есть при покупке дороже и при продаже тоже. Наш народ все-таки выбрал дизель: салярка чуть подешевле бензина, но самое главное, расход как ни крути у дизеля меньше! следовательно любая поездка будет на 30 % дешевле, чем на бензине! А есть еще у наших людей вариант "заправки по 2 варианту" - она же слитая салярка! - тогда в 2 раза дешевле ездишь! Кто-то боится кто-то нет... Дальше поэтому поводу без коментариев. Что касается обслуживание дизеля, то на бэушке 5 - 10 лет, разница невелируется в сравнении с бензином. Масло фильтра - на сколько они там дороже! периодичность тоже уже сам смотришь! А что касается влететь на бабки в случае чего - то на бензе тоже это можно с легкостью сделать - тут уж как повезет! Лично я даже не задумывался, для меня такого выбора не было - только дизель! и руководствовался я чисто экономическими соображениями! |
Анатолий в этом плане Россия и Беларусь отличаются, у вас бензинки любят, у нас больше трактора.
$erg если возле интеркулера масло, то ты его увидишь, потому что вымыть его очень сложно. посмотри как выглядит защита, на ней хорошо видно. и смотри, чтобы на патрубках потеков не было. стенка возле турбы должна быть сухая. и смотри чтобы не дымила, дым возможен, при 3500 об/мин и выще, и то не сильно. |
Я и не спорю, это всего лишь моя точка зрения, каждый хвалит то, что имеет, ведь его машинка всё равно самая лучшая:drinks::lol:
|
Цитата:
Или на холостых тоже будет проявляться?(в чем я сомневаюсь...) |
Цитата:
|
Цитата:
Интеркулер, турбина....Ужас |
Тебе про бенз рассказать?
|
Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +4. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub