Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Laguna III (2007 - н.в.) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=178)
-   -   Лагуна или Меган??? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=50655)

Sergey-0201 18.06.2014 22:39

Цитата:

Сообщение от Барагоз (Сообщение 1037066)
Ок что в России я смогу купить нового дизельного сопоставимого с лагуной по комфорту? Правильно - ничего!

Да, но и Лагуну новую Вы и близко не купите за 500 (точнее не купили бы когда она продавалась у ОД)

Барагоз 18.06.2014 22:45

Цитата:

Сообщение от Lazar2 (Сообщение 1037144)
Инсигния .... Мондео ... Но не за 500

Мне рено нравится :dance2:

Sergey-0201
Ну так я про тоже, просто Темка советует взять за 500 дизельную новую авто в РФ, вместо того чтобы пригнать ез Европы трехлетку.
Вот и я поинтересовался что же я могу купить такого.

Sergey-0201 19.06.2014 12:00

Цитата:

Сообщение от Барагоз (Сообщение 1037149)

Sergey-0201
...взять за 500 дизельную новую авто в РФ//.

:suicide:

Andrik 25.06.2014 13:51

Цитата:

Сообщение от борей (Сообщение 1037045)
У меня тоже блэк эдишн, здесь немного

http://renault.110km.ru/autonews/35036.html, и якобы топлив. система не Сименс, а континент.,что увелич. запас хода. У меня не чёрный, а серебристый хетч, салон блэк, затемнения фар не вижу, биксенона тоже нет, но всё равно нравится.

да я тоже постоянно любуюсь своей красавицей:wacko2:

Добавлено через 8 минут 0 секунд
Цитата:

Сообщение от Барагоз (Сообщение 1037056)
Дак никто же не говорит что хлам, я уверен что она у Вас и 500 пройдёт, но хочется что-то поновее, а на новую денег жалко! + дизеляторов в России нет(

ну я куда не новее трехлетки, только гарантия кончилась, до трех лет машину и не взять из европы...а купить новую и за 500тыс, это только логан..
на моей трехлетки один скол только нашел на бампере...действительно, хороший вариант надо искать не спеша...у меня действительно состояние машины близкое к новой машины, смотря как ее трепали до тебя..
надо искать трезво сопоставляя цена и качество...

Добавлено через 6 минут 46 секунд
кто знает в чем причина - свист при торможении от задних колес, почему колес, потому что грешил на колодки, сменил, думал может не качественные, свист остался, провели профилактику суппортов на сервисе, свист остался, в чем причина, кто нибудь сталкивался с подобным?

Sergey-0201 29.06.2014 14:15

Цитата:

Сообщение от Andrik (Сообщение 1037991)
да я тоже постоянно любуюсь своей красавицей:wacko2:

Добавлено через 8 минут 0 секунд


ну я куда не новее трехлетки, только гарантия кончилась, до трех лет машину и не взять из европы...а купить новую и за 500тыс, это только логан..
на моей трехлетки один скол только нашел на бампере...действительно, хороший вариант надо искать не спеша...у меня действительно состояние машины близкое к новой машины, смотря как ее трепали до тебя..
надо искать трезво сопоставляя цена и качество...

Добавлено через 6 минут 46 секунд
кто знает в чем причина - свист при торможении от задних колес, почему колес, потому что грешил на колодки, сменил, думал может не качественные, свист остался, провели профилактику суппортов на сервисе, свист остался, в чем причина, кто нибудь сталкивался с подобным?

На некоторых моделях Рено с авторучником трос при выключенном ручнике при движении хвостиком трет о внутреннюю часть диска и создает звук, возможно у Вас тоже. Будет видно по следу на внутренней части диска.

Andrik 06.07.2014 00:06

Цитата:

Сообщение от Sergey-0201 (Сообщение 1038522)
На некоторых моделях Рено с авторучником трос при выключенном ручнике при движении хвостиком трет о внутреннюю часть диска и создает звук, возможно у Вас тоже. Будет видно по следу на внутренней части диска.

спасибо, как нибудь залезу посмотрю что можно сделать..

РОЙ 11.08.2014 14:24

Цитата:

Сообщение от Andrik (Сообщение 1030310)
Здравствуйте форумчане, постараюсь сжато и по делу.
Встал вопрос о смене авто (езжу на нексии), машина новая. Но нужда в семейном автомобиле. Критерии следующие: кузов универсал, экономичность (поэтому не кроссовер), не дорогое обслуживание (максимум двух нексий), складываемые задние сидения в ровный пол (смотрел астру, из-за сидений отпала), богатая комплектация (важен климат и круиз, а так же безопасность), почему климат да потому что собаки жарко, а жене холодно, вместительность (работа связана с переездами поэтому машина второй дом). И самое главное, бюджет - 450 000руб.
Начал поиск и попалась на глаза Лагуна 3, стал собирать инфу, влюбился, но на рынке вижу пригнанные Меганы 3.
Я человек практичный поэтому встал перед выбором:
1) Лагуна не поставлялась на Россию,на сколько я понял, те что здесь есть пригнаны из Европы, Меганы и сейчас продаются во всю у каждого дилера в каждом городе, вывод - на Меган я смогу в любом не знакомом мне городе найти у официала в свободном доступе запчасти, с Лагуной сомнения, развейте или подтвердите???
2) Не могу понять по отзывам о надежности как Лагуны так и Мегана??? По нексии могу сказать (она у меня вторая, сейчас новая), так вот за 31 000 пробега, ни чего не ломалось, колодки как новые, амортизаторы, вообщем я вообще не лазию под капот и не хотел бы это делать с рено (у меня просто нет на это возможности).
На сколько мне хватает ума вижу что и движки одинаковые стоят у мегана с лагуной (рассматриваю 1.5 дизель 110 л.с.)., а меган ведь меньше а значит и легче.
3) Как не нарваться на убитый авто? Смотрю 2010г, пишут пробег в районе 50 000км, цена в районе 450 000руб.
4) И еще вопрос как в тонкостях происходит покупка машины на заказ у перегонщиков. Если заказать авто по своим требованиям из европы, какие условия у перегонщика. Ведь пригонит хлам со скрученным пробегом я брать не стану, а если без предоплаты то как, не понимаю, объясните если кто сталкивался с этим, какие здесь подводные камни???
5) Так и не пойму до конца что такое Клип, что за возможности у этого прибора, где найти человека с этой хреновиной???
6) Еще встретил инфу про сажевик и про сименс вот:
Без сажевого 106 и сименс
Вин начинается на
VF1KZ0B - универсал
VF1BZ0B - хэтч
VF1CZ0B - купе
VF1GZOB - купе
VF1JZ0B - сеник
VF1KT0A - л3 универсал
VF1BT0A - л3 хэтч
Как я понимаю именно такой движок надо искать чтоб меньше было проблем???
Просветите Лагуноводы и Мегановоды, именно важны советы с упором на практичность!!!


Машина, как женщина, должна нравиться!
Тогда ей прощаешь любые капризы!
Лагуна 3 очень красивый, комфотный и добротно сделанный автомобиль!
С большим упором на качество!
Убить её нужно сильно постараться. А дизельный двигатель стоит того, чтоб его лелеять!
Управляя лагуной 3 чувствуешь определенный эксклюзив и комфорт.
А турбированный дизельный двигатель делает её в не конкуренции . По экономичности и по трассе.
После дизеля ,на бензин уже не хочется.
Сколько людей владеет лагунами- отзыв-сплошная любовь!
Меган и Сценик совсем другие машины!
По другому ездят. Создают другое впечатление
Внутренний интерьер и комфорт попроще! И нет эксклюзива! Просто хорошие четверочные машины.

Хрол 11.08.2014 16:07

Лучше не скажешь! Подписываюсь.

e361xy48 11.08.2014 18:18

Отлично написано, даже добавить нечего :good:

Andrik 18.08.2014 13:58

Да согласен, хорошо сказано... мне вот только в моей еще автомата захотелось, но это каприз...

O.Pavlov 25.08.2014 10:02

Цитата:

Сообщение от Andrik (Сообщение 1045503)
Да согласен, хорошо сказано... мне вот только в моей еще автомата захотелось, но это каприз...

это не каприз,а разумное решение! просто с ним намного удобней.а по содержанию чуть чуть дороже масло и менять его почаще надо чем в механике.

pyxlblj83 01.09.2014 13:24

Андрик, меган-универсал дизель для Росии тоже не поставлялся. Так что проблемы с запчастями такие же. Сравнивая лагуну 1.5 дизель и меган 2 1.6 товарища, могу сказать, что по запчастям ничем не хуже, хотя М2 ооочень распространен у нас в стране. Аналогов всяких полно и не меньше чем на М2. Единственное, сервисмены не очень шарят в дизелях, хотя это дело временное, так как для Росии уже есть дизеля на дастере и кашкае как минимум. А эксклюзивчик-это да. Прикольно ездить на редкой машине и махать редкому владельцу такой же. Плюс класс авто конечно приятнее.


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub