![]() |
Подшипник 3, ты сначала узнай, есть ли в наличии опора в сборе, чтобы если что поменять, у меня так получилось: купил только опорники, все сняли, а там опорам:censored:, пришлось комплект покупать, а подшипники отдал обратно
Опора, 4, только вот про 2 не вспомню, идет ли в комплекте |
Короче надо наверное разобрать сначала, а потом смотреть что менять.
|
Подшипник и опоры покупал по отдельности , опоры были убиты так же , как на фотках Алексея .
|
а на 2/2 судя по диалогису опора и подшипник - в сборе идет.
|
Опора под поз 4 (Рис. на прошлой странице) имеет 2 варианта:
8200 002 876 8200 201 714 Чем они отличаются, а то не знаю какую заказывать? |
заказывать нужно то, что выдает диалогис по вину и овалу!
|
Вложений: 1
Цитата:
|
это есть в овале!
на моей европейке было \0/ |
Цитата:
|
Цитата:
Еще вопрос маленький. По техноте для снятия стойки написано открутить гайку рулевого наконечника. Че то я не пойму зачем? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Стойку само собой, но еще зачем-то и наконечник.
|
Может чтобы нагрузки на рейку небыло, когда стойка снимется...
|
если, когда снимешь стойку, ничего не подложишь под привод/торм диск, то он упадет вниз и испортит наконечник.
|
Я за последнюю неделю 5 стоек снял:crazy: правда на опелях, нигде наконечник не откручивал.
Ступицу подвязывал веревочкой, и под рычаг упор ставил. |
как писал выше - появился сильный стук на кочках в районе опоры с права хотел было уже заказывать опорный подшипник, но вдруг стук также неожиданно пропал как и появился! специально попробовал на больших кочках - тишина! на радостях пропил половину сэкономленных денег:drinks: проехал после этого 400 км. а сегодня еду на работу (долбаные дороги) правым колесом попал в не большую ямку (это для нас небольшая для французов :suicide:) и услышал что что-то стучит по капоту! открываю копот а там стойка вылезла см. на 3!!:cray: что мне теперь менять то опору, подшипник опоры, то и др. или ещи что то! выручайте!! да еще эти долбанные француженки (просто эмоции) - все только на заказ! а машина каждый день нужна!:cray: мож как временно можно сделать?
|
Прям как у меня - я тоже купил с раздолбанными опорами стоек. Меняй опору и подшипник, иногда они вместе идут.
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=5B104846 Я себе, помню, FEBI брал, там и опора, и подшипник был. А рваные опоры визуально отлично видно. Ублюдки все-таки люди некоторые, удивительно. Продать машину и не сказать, что у нее такой косяк. С другой стороны тоже посмотри. |
Я сегодня на экзисте заказал подшипник и опору по-дешевле. Подшипник SNR 11$, опора хатчинсон 21$ за штуку.
Есть ремкомплет SNR там все детали и гайки и опора пружины и верхняя опора. Стоит около 50$ на сторону. |
вообщем то я думаю что надо наверное и опору и подшипник сразу уш поменять! так как в нашей деревне все только на заказ (7-10 дней), а то привезут апору разберут мне машинку и скажут- мол тащи брат еще и подшипник! только я вот понять не могу подшипник - это просто какая то конусная шайба что ли? так чего с ней может случится то? и еще раз стойка вылезла там кроме этой опоры никаких вариантов нет? а то я помню у отца на гольфе задняя стойка вылезла так там дело было в каком то там стопорном кольце!
|
| Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub