Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Подушки двигателя (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=26376)

Airwolf87 29.05.2018 11:37

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1118105)
Вчера сидел у Рустема, по сравнению с ушатнанной опорой, у него все хорошо. Может быть некоторые сравнивают с корейцами или еще с чем, у которых никогда мотора не слышно, но в рено лагунах особо никогда тихо не было.

Ну вот, ты уже посидел в Трехе с новой родной подушкой и в машине с "колхозом" от БМВ. Значит примерно сопоставимо?

Alexey 29.05.2018 13:20

С оригинальной лучше, но не кардинально.

рустем 30.05.2018 11:58

у меня три подушки из четырех заменены.возможно подушка коробки дает вибрацию в тот момент когда коробка в автонейтраль встает.скорее дрожь секундную.на холостом вибрация не ощущается

killarovi4 03.06.2018 21:56

А не подскажите номер этой опоры от БМВ?

Airwolf87 04.06.2018 08:22

Цитата:

Сообщение от killarovi4 (Сообщение 1118185)
А не подскажите номер этой опоры от БМВ?

Я ставил Опора БМВ e39 LEMFORDER 1546903

рустем 04.06.2018 15:00

номер подушки коробки не подскажете?)

Airwolf87 05.06.2018 10:43

Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1118207)
номер подушки коробки не подскажете?)

RENAULT 112200005R

P.S. Если что цена у нее 11800 Р

рустем 05.06.2018 19:19

:bad:начинается,блжд........

Airwolf87 06.06.2018 07:27

Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1118218)
:bad:начинается,блжд........

Ну а как))) Справа 12 тыщ, и слева 12 тыщ)))

Kalipso 24.06.2018 21:50

Вложений: 2
Приветствую всех.
Стал стал счастливым обладателем m9r.
Гидроопора просела.
Кто-нибудь может описать обем переделок, если ставить опору от БМВ? От БМВ тоже гидроопора или обычная подушка?
Нашел фото гидроопоры от кашкая для m9r.
Стоит намного дешевле. К нам не подойдёт?

рустем 25.06.2018 08:19

тут переделывали на турбо версии.обьем работ часа на полтора,если не впервые делаешь,то минут 15)у бмв гидроопора.пс.опора видимо прикаталась,сейчас вибрации нет.

Kalipso 25.06.2018 12:12

Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1118440)
тут переделывали на турбо версии.обьем работ часа на полтора,если не впервые делаешь,то минут 15)у бмв гидроопора.пс.опора видимо прикаталась,сейчас вибрации нет.

Спасибо.

Mag 26.06.2018 20:58

Цитата:

Сообщение от Kalipso (Сообщение 1118446)
Спасибо.

а пробег какой? как ее проверить? есть какие то данные насколько просевшая должна быть или как еще узнать? у себя хочу проверить:)) вроде когда было холодно были вибрации больше обычных. А с приходом лета вибрации в пределах нормы.

Kalipso 26.06.2018 23:01

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Mag (Сообщение 1118475)
а пробег какой? как ее проверить? есть какие то данные насколько просевшая должна быть или как еще узнать? у себя хочу проверить:)) вроде когда было холодно были вибрации больше обычных. А с приходом лета вибрации в пределах нормы.

Лежит кронштейн на корпусе опоры, а должен быть зазор.

Mag 27.06.2018 17:56

Цитата:

Сообщение от Kalipso (Сообщение 1118478)
Лежит кронштейн на корпусе опоры, а должен быть зазор.

спасибо:)) глянул, зазор небольшой, но есть у меня. Значит походит еще:))пробег 171 тыс км

Kalipso 27.06.2018 18:37

Цитата:

Сообщение от Mag (Сообщение 1118488)
спасибо:)) глянул, зазор небольшой, но есть у меня. Значит походит еще:))пробег 171 тыс км

Ну у меня примерно такой же пробег.
На ходу вроде не замечаешь, а вот когда запускаешь на холодную очень чувствуется.

рустем 10.10.2018 18:51

По истечении полугода,констатирую- поставил и забыл)) на холостом работа двигателя как правило, не ощущается.губл

а,вибрации,стуков,нет.

Gvinpin 22.10.2018 23:35

Задолбали вибрации, пожаловался на сервисе, парни осмотрели опору и приговорили под замену, у меня опора на резинке лежит и уже её протёрла. Нашёл за 100 американских рублей, правда ждать неделю и из Поляндии. Как поменяю напишу.

Voyaka909 23.10.2018 16:18

Цитата:

Сообщение от Gvinpin (Сообщение 1119911)
Задолбали вибрации, пожаловался на сервисе, парни осмотрели опору и приговорили под замену, у меня опора на резинке лежит и уже её протёрла. Нашёл за 100 американских рублей, правда ждать неделю и из Поляндии. Как поменяю напишу.

Если все удачно, напишите что, где и как брали. Спасибо.

Gvinpin 05.11.2018 19:36

Эврика! Пришла опора, цена адекватная, всего то 5000 рублей, но это как для меня, ехала из Поляндии, оригинал, заменили на СТО, сел в машину, запустил двигатель и........афигеть! тишина, вибрации ушли, ощущщение бензинового мотора, домой ехал специально без музыки, наслаждался тишиной. Так что лагуноводы, если имеются вибрации в салоне, то посмотрите на свою гидроопору, если алюминиевый кронштейн лёг на круглую резинку (это и есть гидроопора), то собираем деньги на новую.
Старую я разобрал ради спортивного интереса. Не стану всё это описывать здесь на форуме, потому что подробно описал с фотографиями и видео на драйве, кому интересно, добро пожаловать:https://www.drive2.ru/l/515961225570419797/

Designavto 17.11.2018 23:24

Цитата:

Сообщение от Gvinpin (Сообщение 1120058)
Эврика! Пришла опора, цена адекватная, всего то 5000 рублей, но это как для меня, ехала из Поляндии

Тоже заказал гидроопру, но в Риге, привезут родственники. Dышла в 95 евро, т.е. 7500р.
На драйве написано вышла 115 долларов, это далеко не 5000, а те же 95 евро).

Mag 18.11.2018 14:20

Цитата:

Сообщение от Designavto (Сообщение 1120240)
Тоже заказал гидроопру, но в Риге, привезут родственники. Dышла в 95 евро, т.е. 7500р.
На драйве написано вышла 115 долларов, это далеко не 5000, а те же 95 евро).

я из польши заказал новую, с доставкой вышло ровно 6006 рублей. Вот жду, пока в пути
А у тебя тоже что ли она кончилась? вроде пробег маленький еще

Designavto 18.11.2018 17:25

Цитата:

Сообщение от Mag (Сообщение 1120248)
я из польши заказал новую, с доставкой вышло ровно 6006 рублей. Вот жду, пока в пути
А у тебя тоже что ли она кончилась? вроде пробег маленький еще

Я начитался отзывов про эти доставки через сайты посредников, решил не рисковать).
Вибрации по кузову, иногда даже зеркало салонное трясётся, поменял надорванные две подушки двигателя, не помогло.
Серёга сказал гидроопора почти сдохла. Пробег ровно сотня.

рустем 18.11.2018 22:55

Так поставтье от БМВ,цена пара тысяч,результат отличный

Mag 19.11.2018 10:37

Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1120252)
Так поставтье от БМВ,цена пара тысяч,результат отличный

она на 2.0 дси без колхоза встанет?

Designavto 19.11.2018 13:09

Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1120252)
Так поставтье от БМВ,цена пара тысяч,результат отличный

Спасибо, я пока родное лучше)

рустем 19.11.2018 15:00

Так сам факт установки и есть колхоз)

Gvinpin 20.11.2018 21:01

Цитата:

Сообщение от Designavto (Сообщение 1120250)
Я начитался отзывов про эти доставки через сайты посредников, решил не рисковать).
Вибрации по кузову, иногда даже зеркало салонное трясётся, поменял надорванные две подушки двигателя, не помогло.
Серёга сказал гидроопора почти сдохла. Пробег ровно сотня.

Зеркало трусится из за другого, нужно пластик закрувающий крепление снять и поднять на креплении зеркало повыше и подпереть какой ни будь пластинкой. Я на драйве описывал и видео выложил как это сделать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Gvinpin (Сообщение 1120279)
Зеркало трусится из за другого, нужно пластик закрувающий крепление снять и поднять на креплении зеркало повыше и подпереть какой ни будь пластинкой. Я на драйве описывал и видео выложил как это сделать.

https://www.youtube.com/watch?v=iL15-UR-A8M

Фирс-ик 22.11.2018 18:32

Цитата:

Сообщение от Kalipso (Сообщение 1120271)
Парни, у кого есть старая гидроопора m9r?нужна для экспериментов.

мне 26.11. привезут новую. на неделе поменяю. старая очень просевшая. значит будет в наличии уу меня.

Kalipso 22.11.2018 18:43

Цитата:

Сообщение от Фирс-ик (Сообщение 1120300)
мне 26.11. привезут новую. на неделе поменяю. старая очень просевшая. значит будет в наличии уу меня.

Спасибо. Напиши пожалуйста как поменяешь.

Termit 27.11.2018 21:07

Заказывал с Польши. Обошлась 6250 с доставкой. Все вибрации пропали.

Фирс-ик 08.12.2018 08:21

Заменил опору. Испытал шок от перемены. Вибрации на холостых ушли, при переключении селектора акпп нет дерганий и вздрагиваний, на разгоне нет дрожи и гула.
За 206 т. Км. Родная опора ушаталась в хлам. Жижи естественно не было, опора просела так, что верхняя алюминиевая часть терлась об резину подушки и уже эта подушка начала грызть металл. Во как.

Mag 08.12.2018 11:22

Цитата:

Сообщение от Фирс-ик (Сообщение 1120447)
Заменил опору. Испытал шок от перемены. Вибрации на холостых ушли, при переключении селектора акпп нет дерганий и вздрагиваний, на разгоне нет дрожи и гула.
За 206 т. Км. Родная опора ушаталась в хлам. Жижи естественно не было, опора просела так, что верхняя алюминиевая часть терлась об резину подушки и уже эта подушка начала грызть металл. Во как.

ага, на свою смотрю тоже полностью лежит на резине в хлам просевшая. Пробег 190 тыс. Новая из польши пришла уже, но еще не ставил

Фирс-ик 08.12.2018 20:25

Меняй, дружище.
На сколько я понял, тоже у тебя M9R?
Намного приятнее станет управлять машиной.
Раньше по любому поводу тырил машину жены , XC 60.
Теперь не, Л3 снова «рулит».

Mag 08.12.2018 21:41

Цитата:

Сообщение от Фирс-ик (Сообщение 1120459)
Меняй, дружище.
На сколько я понял, тоже у тебя M9R?
Намного приятнее станет управлять машиной.
Раньше по любому поводу тырил машину жены , XC 60.
Теперь не, Л3 снова «рулит».

ага m9r, где то через 1000 км ТО будет. там же в сервисе и поменяю
У меня то когда то и новая такая лагуна была с салона, так что я примерно помню как должен работать двигатель и какие должны быть вибрации на новой:)

Фирс-ик 09.12.2018 00:25

Дык и у меня с новья.
Просто постепенно привыкаешь, когда медленно ухудшаются условия - привыкаешь.
А потом бац и разница.

Designavto 11.12.2018 23:48

Кстати, кто пишет, что заказал за 6 рублей или около того, нашёл я такую, это аналог. Вы уверены, что у вас родная за эти деньги?

Фирс-ик 12.12.2018 08:09

Более того скажу, я когда искал опору, то никаких аналогов не находилось.
Только оригинал. Сделано во Франции.
Сначала вроде 8 т.р. И месяц ожидания. В итоге получилось ровно 10 т.р. и ровно, день в день, месяц доставки. Вот такая железочка.

Mag 12.12.2018 10:03

Цитата:

Сообщение от Designavto (Сообщение 1120520)
Кстати, кто пишет, что заказал за 6 рублей или около того, нашёл я такую, это аналог. Вы уверены, что у вас родная за эти деньги?

Абсолютно уверен. Пришла новая в оригинальном пакетике, запечатанная, с инструкцией внутри и новым болтом. И вышла 6 тыс рублей ровно. :)

Alexey 12.12.2018 23:33

Тут пишут что в Febi оригинал лежит.
https://www.drive2.ru/l/518894997471232801/


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub