Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Шумка - начало ) (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=28564)

PavelN 04.03.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от Sergio (Сообщение 921175)
В СантаФе шумка практически отсутствует, в результате шум от других участников движения заглушает шум от подвески.

В Новом СантаФе отличная шумка. Все сделано как положено, даже вставки в крыльях стоят от шума, все как в лучших домах ЛондОна и Парыжу.

Sergio 04.03.2013 17:37

Цитата:

Сообщение от PavelN (Сообщение 923735)
В Новом СантаФе отличная шумка. Все сделано как положено, даже вставки в крыльях стоят от шума, все как в лучших домах ЛондОна и Парыжу.

Не поверю, пока сам не увижу снятую обшивку двери и снятые локера :crazy:

PavelN 11.03.2013 13:01

Цитата:

Сообщение от Sergio (Сообщение 923821)
Не поверю, пока сам не увижу снятую обшивку двери и снятые локера :crazy:

Ничего даже снимать не надо. Открой передние двери и посмотри на вставки в передних крыльях, все закрыто, это первый признак того, что на шумке не экономили. Ну а проехав в салоне только убеждаешься в этом.

Сват 11.03.2013 16:22

Цитата:

Сообщение от vasyl73@hotmail.it (Сообщение 922177)
Это единственное,что пока сделал,и результат есть.Там приличных размеров пустота,если открыть дверь при снятом подкрылке щели светятся насквозь.Выгреб по хорошей пригоршне мокрой,почти окаменевшей пыли.Вырезал и подогнал по форме из куска полиэстерола(или как его там,как пенопласт,но плотный,спрессованный) и по периметру клейкая лента на тканевой основе.Да,заранее запаситесь защёлками,которые подкрыльники держат.Я ни одну целой не вынул.

Берите длинный 3-4 мм саморез, вкрутите его на 5-7 мм в паклю(там в центре отверствие) и тяните на себя круговыми движениями за саморез и будет Вам счастье:yahoo:

vasyl73@hotmail.it 12.03.2013 01:54

Возьму на заметку,спасибо.

Didenko36 28.03.2013 15:30

Цитата:

Сообщение от Sergio (Сообщение 923821)
Не поверю, пока сам не увижу снятую обшивку двери и снятые локера :crazy:


У меня на спортаже если открыть передние двери - то в крыле по профилю стоят пенопластовые вставки - по размеру напомянают вытянутую руку)

Sergio 28.03.2013 20:52

Пенопласт не может использоваться для снижения шума из за физических свойств. Эти вставки могут бороться со сквозняками в салоне или с завываниями ветра в щелях, не более того.

Didenko36 30.03.2013 05:24

Цитата:

Сообщение от Sergio (Сообщение 932065)
Пенопласт не может использоваться для снижения шума из за физических свойств. Эти вставки могут бороться со сквозняками в салоне или с завываниями ветра в щелях, не более того.

вот и я так думаю, т.к. машина шумная все равно(

magik 18.05.2013 12:31

Уважаемые ценители тишины!Здравствуйте.Подска жите пожалуйста какие материалы оптимально подойдут для обклейки багажника?

vasyl73@hotmail.it 18.05.2013 15:41

Цитата:

Сообщение от magik (Сообщение 948027)
Подскажите пожалуйста...

Тут шесть страниц не просто подсказок,а прям инструкций.

vanek KF 08.04.2015 17:02

Прокатившись на БМВ 7 серии понял что шумка на лагуне просто ***** какая отстойная!Шумоизоляцию я уже мастырил на 2х машинах(на моей бывшей 2112 и пыжике жены).По этому знаю что да как лепить!Без денег на ветер!Вибропласт решает все проблемы!На пол STP силвер(4 мм) на крышу и двери STP аэро(1мм).На дверную обивку самоклеющийся поролон или простой но на клей!Плотником заклеил зад,крышу,двери.Разобрал всю панель(не снимая) и тоже проклеил.Всё просто супер теперь и улицу не слышу и мой саб не кого не будоражит(и не дребезжит машина с наружи).Ни чего не скрипит даже на холодную!НОООООО как же достал звук двигателя!Капот обклеил виброй(и даже спленом халявным-хоть и считаю его абсолютно бестолковым).Под панелью проклеил всё до чего дотянулся поролоном 10мм.Звук стал тише и более приятный такой, ближе к урчанию!Но он всё равно меня бесит!Подкрылки тоже зашумлены!А теперь вопрос!!Как заклеить переборку моторного отсека?Изнутри?Для этого надо снимать сидения,туннель,торпеду,пе али и ещё всего до :censored:!Кто нибудь это делал?Или кто нибудь клеил со стороны двигла?Или какой кошмой двигло укрыть?

5Sasha5 08.04.2015 21:55

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vanek KF (Сообщение 1071036)
Прокатившись на БМВ 7 серии понял что шумка на лагуне просто ***** какая отстойная!Шумоизоляцию я уже мастырил на 2х машинах(на моей бывшей 2112 и пыжике жены).По этому знаю что да как лепить!Без денег на ветер!Вибропласт решает все проблемы!На пол STP силвер(4 мм) на крышу и двери STP аэро(1мм).На дверную обивку самоклеющийся поролон или простой но на клей!Плотником заклеил зад,крышу,двери.Разобрал всю панель(не снимая) и тоже проклеил.Всё просто супер теперь и улицу не слышу и мой саб не кого не будоражит(и не дребезжит машина с наружи).Ни чего не скрипит даже на холодную!НОООООО как же достал звук двигателя!Капот обклеил виброй(и даже спленом халявным-хоть и считаю его абсолютно бестолковым).Под панелью проклеил всё до чего дотянулся поролоном 10мм.Звук стал тише и более приятный такой, ближе к урчанию!Но он всё равно меня бесит!Подкрылки тоже зашумлены!А теперь вопрос!!Как заклеить переборку моторного отсека?Изнутри?Для этого надо снимать сидения,туннель,торпеду,пе али и ещё всего до :censored:!Кто нибудь это делал?Или кто нибудь клеил со стороны двигла?Или какой кошмой двигло укрыть?

Шумку я там не делал, но добирался до заводской в том месте. Ничего сложного нет, главное терпение, аккуратность и не торопиться. За пару дней выходных можно сделать.

vanek KF 09.04.2015 15:25

Цитата:

Сообщение от 5Sasha5 (Сообщение 1071066)
Шумку я там не делал, но добирался до заводской в том месте. Ничего сложного нет, главное терпение, аккуратность и не торопиться. За пару дней выходных можно сделать.

Ох:censored: и опупеть-любо дорого смотреть!Вот это склад!А вот всё то что там валяется имеет возможность отключения и вынос из салона(хотя бы половина)?Раз один смог-смогут и другие:dwarf:!Спасибо!А извините за нескромный вопрос-"а Вы зачем этим занимались?"


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub