Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Аксессуары (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Щетки ветрового (лобового) стекла Лагуна II (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8049)

turbolag 04.06.2009 13:23

Кстати а на Л2/1 и Л2/2 щетки одинаковые?
Нет там никаких хитростей?

Спасибо
Андрей

Geo82 04.06.2009 13:26

Цитата:

Сообщение от turbolag (Сообщение 118340)
Кстати а на Л2/1 и Л2/2 щетки одинаковые?
Нет там никаких хитростей?

Спасибо
Андрей

На л22 бортик предохраняющий от полного подъёма поводка выше. И дворник поднимается сантиматров на 10-15 от стела. С таким вариантом подъёма я не мог впихнуть половину вариантов.

turbolag 04.06.2009 13:43

а, ну это понятно
я имел в виду размеры/крепеж и так далее
то что у поводка маленький подъем я уже выяснил на практике :-)

Спасибо
Андрей

Geo82 04.06.2009 13:47

Одинаковое.

maloyv 04.06.2009 13:48

А я себе резинки купил... чистят :good:.

nikitin81 04.06.2009 16:25

Цитата:

Сообщение от maloyv (Сообщение 118357)
А я себе резинки купил... чистят :good:.

+1 буквально только что, резинки (силикон с графитом) "ХОРС" 54см за 92 р. за 2 шт. Чистят хорошо, посмотрим что будет через месяц-два.
Сейчас стоят щетки 53 и 45. На Л1Ф2 60 водительская и 55 пассажирская подойдут?

maloyv 04.06.2009 17:16

на Л1 не знаю. Я себе хотел купить 600 и 530.

dreamer21 04.06.2009 21:39

Цитата:

Сообщение от nikitin81 (Сообщение 118476)
На Л1Ф2 60 водительская и 55 пассажирская подойдут?

На Л1ф2 штатные - 600 и 450 мм. Пассажирскую поставил 475 мм - вошла хорошо, но в нижнем положении от края щетки до боковой пластиковой накладки на лобовое стекло всего 3 мм! Уверен, что более длинная щетка точно не встанет!

P.S. А вообще выше в этой теме есть фотка моих щеток... :grin:

Alexey 04.06.2009 22:45

Цитата:

Сообщение от nikitin81 (Сообщение 118476)
+1 буквально только что, резинки (силикон с графитом) "ХОРС" 54см за 92 р. за 2 шт. Чистят хорошо, посмотрим что будет через месяц-два.
Сейчас стоят щетки 53 и 45. На Л1Ф2 60 водительская и 55 пассажирская подойдут?

отвратительные резинки
мало того что скрипят, еще и чистят как то странно. кажется что чисто, а на деле похоже какую то пленку оставляют
ибо я на днях поставил старые Valeo бескаркаски, и... о чудо! полоты то оставляют, но стекло чистое и прозрачное стало!

nikitin81 05.06.2009 14:13

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 118580)
отвратительные резинки
мало того что скрипят, еще и чистят как то странно. кажется что чисто, а на деле похоже какую то пленку оставляют

Мне нормальные попались не скрипят, ощущение пленки есть меньше полсекунды и исчезает. Поставил на одну щетку, на другой оставил старую сравнить: стекло чистое, под старой капельки - дольше сохнут.
На пассажирскую переставил 53 встала нормально больше не надо, чистит хорошо посмотрим как в дороге. Обзор стал намного больше.:dance2:
Нужна теперь 60 на водительскую сторону.:nice:

Alexey 05.06.2009 20:27

Значит так, пришла резинка эта:

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 117294)
SWF 115.753 - 650 мм = 131 руб

оказалась одна штука. щетка мягкая

единственно в чем проблема и резинок хорс и резинок SWF.

это то, что когда их просовываешь щетку, в том месте где фото, неродные резинки шире, и просовываются с трудом:

http://img0.liveinternet.ru/images/a...4_13_00021.jpg

щетку заправил и поставил, пока тихо. буду наблюдать.

из более доступного больше ничего нет, кроме резинок VAG, коды которых на первой странице. и они как я понял, залазиют без усилий.

k_fil 05.06.2009 22:26

последовал твоему совету и заказал аэро бош безкаркасные и сменные резинки ваг, давно были валео базкаркасные чистили супер. после резинок 5 поменял но по ширене так и не подошли .разозлился и купил валео каркасные - чистят ,но душа лежит к базкаркасным вот и сливаю бабло

Серёнька 08.06.2009 23:14

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 62266)
ответ на вопрос от Боша пришёл:
\\\"На вашу машинку Bosch производит бескаркасные стеклоочистители AEROTWIN с артикулом 3397007422. Это комплект из двух передних стеклоочистителей. К сожалению сейчас их нет на складе. Предполагается, что в продаже они появятся в феврале - марте следующего года

Задний стеклоочиститель имеет артикул 3397004559\\\"

Вот так..

Сегодня по предварительному заказу выкупил "Задний стеклоочиститель артикул 3397004559".... и убедился, что он абсолютно не подходит для Лагуны II, т.к. его длина 350 мм вместо положенной 500 мм, стыковочный узел не совпадает, на коробке щетки в числе перечисленных автомобилей, для которых подходит эта щетка, нет автомобилей Рено. Пришлось сдавать щетку продавцу, извиняться и просить его найти подходящую для Лагуны II. Заказали кажется SWF стоимостью 500 руб. Привезут в четверг, тогда отпишусь по ним конкретно.
Передние бескаркасные щетки для Лагуны II: Бош Аэротвин A606S имеют артикул 3 397 118 910, что подтверждается указанием Лагуны II на коробке. Купил в конце зимы, прекрасные щетки, до сих пор замечаний нет.

vladlag 08.06.2009 23:18

Цитата:

Сообщение от Серёнька (Сообщение 120067)
Сегодня по предварительному заказу выкупил "Задний стеклоочиститель артикул 3397004559".... и убедился, что он абсолютно не подходит для Лагуны II, т.к. его длина 350 мм вместо положенной 500 мм,

Хм, по Экзисту сразу видно что он 350мм...

Тёмка 08.06.2009 23:19

никому верить нельзя...

ckopn 08.06.2009 23:20

Цитата:

Сообщение от Серёнька (Сообщение 120067)
Передние бескаркасные щетки для Лагуны II: Бош Аэротвин A606S имеют артикул 3 397 118 910, что подтверждается указанием Лагуны II на коробке. Купил в конце зимы, прекрасные щетки, до сих пор замечаний нет.

Уху, именно этот комплект у мну и стоит. Чистят норм, тока начали чутка давать полосы - нада пройтись по ним силикончиком/вд-шкой. Заднюю тоже менял, поставил SWF, её длина 500 мм (господа, не ведитесь на 350 мм - это развод)

Серёнька 08.06.2009 23:25

Цитата:

Сообщение от vladlag (Сообщение 120073)
Хм, по Экзисту сразу видно что он 350мм...

Так я ж, тупоголовое и наивное чудовище, поверил безоговорочно приведенному в цитате Бошевскому указанию и с ним, аки с флагом попер на авторынок...

vladlag 08.06.2009 23:44

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 120074)
никому верить нельзя...


Верить в принципе можно - Bosch 3397004559 действительно на Л2, но только на универсал, и вроде как только фазы II - с 2007г...

Тёмка 08.06.2009 23:49

приведёная цитата - это ответ Воша о щетках на Л3... видимо придётся повторить свой вопрос туда...

nikitin81 09.06.2009 09:43

После того как сменил пассажирскую с 45 на 53 через некоторое время уменьшился ход щетки в верхней части на 2-3см (видно по следу).
Из-за чего это?

vladlag 09.06.2009 17:39

Цитата:

Сообщение от nikitin81 (Сообщение 120177)
После того как сменил пассажирскую с 45 на 53 через некоторое время уменьшился ход щетки в верхней части на 2-3см (видно по следу).
Из-за чего это?

Трение, подумал Штрилиц...

nikitin81 10.06.2009 13:40

Сначала нормально было, через пару дней ход уменьшился.
Привод не выгорит при установке более широкой щетки?

Yason 10.06.2009 21:13

Привод не выгорит. Но вот прижим будет слабее и может оставлять плёнку.
У меня именно так получилось - поставил водительскую на 5 см длиннее нормы (ХОРС бескаркасная 650 кажется) - плёнка остаётся где-то на 0.5-1 секунду после прохода счётки. Пассажирская по размеру того же типа - никаких проблем.

blooder2003 20.06.2009 18:37

купил сегодня вместо родных валео убитых ... щетки TRICO вроде так фирма. водительскую со спойлером 600мм а пассажирскую без спойлера 450, на резинках какое-то покрытие специальное серебристое, правая сразу чистила хорошо, левая после притирания за время поездки в дождь домой тоже стала чистить неплохо, покатаюсь посмотрю, приятно, что не скрипят, да и сделаны вроде бы качественно.

vladlag 20.06.2009 18:57

Цитата:

Сообщение от blooder2003 (Сообщение 125182)
на резинках какое-то покрытие специальное серебристое,

наверное все-таки графитное...

blooder2003 21.06.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от vladlag (Сообщение 125189)
наверное все-таки графитное...

скорее всего тефлон

не на правах рекламы ))

http://www.amag.ru/catalog/20/121/668/680/38639.html
http://www.amag.ru/catalog/20/121/668/680/64058.html

Nikolas 21.06.2009 22:33

помотри на большой скорости как твой водительский дворник бескаркасник будет телебаться на ветру.. занятное зрелище.... сам стал свидетелем этого происшествия со своими на скорости 175 км/ч

Дрюня 21.06.2009 22:59

Не далее как 1.5 часа назад на кольцевой по встречке ехала машина комунальная и мыла отбойник, чистил стекло на скорости 150-160, никаких попыток взлететь бескоркасный дворник не предпринимал. :dntknw: Вот на 99-ой после 90 они стекло не чистили, а наоборот наносили тонким слоем грязь :suicide:, в слякоть вообще беда, поставил обычные.

Nikolas 21.06.2009 23:03

не, он не взлетает, он телебается, точнее нижняя его часть при нахождении самого дворника в крайнем верхнем положении

maloyv 22.06.2009 13:04

ничего там не телепается... Я сколько ездил, никогда такого не видел, и чистят намана....

Nikolas 22.06.2009 13:28

ради такого дела проведу эксперимент (на радость гайцам) и попробую выложить видео...

ckopn 22.06.2009 22:16

Цитата:

Сообщение от Дрюня (Сообщение 125399)
Не далее как 1.5 часа назад на кольцевой по встречке ехала машина комунальная и мыла отбойник, чистил стекло на скорости 150-160, никаких попыток взлететь бескоркасный дворник не предпринимал

Подтверждаю, то же самое полчаса назад. Бош Аэротвин.

Костик 22.06.2009 22:25

Костян, ты бы номерок скинул лучше... обещаного 3 года ждут (с)...:drinks:

ckopn 23.06.2009 08:53

Блин, Кость.. Прости плз, совсем из головы вылетело :blush: ... 3 397 118 910, на экзисте 750 р комплект (там обе щетки)... и всего-то надо было порыться в статистике своей на экзисте 5 мин

lazovit 23.06.2009 11:59

Приобрел себе Бош Аэротвин (3 397 118 910), пока доволен

Sogor 03.07.2009 23:49

Оказией зашёл в магазин "Старт" и там купил "Чемпион".Комплект 2 щётки-680 руб.В работе уже 5 месяцев,нареканий пока нет.

ayatsk 10.07.2009 01:33

Поставил valeo x-trim http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=487

Первое время при каждом первом движении был жуткий скрип, потом тихо. За две дождливые недели притерлись и стало вообще бесшумно.

Мегаиндикатор износа оказался черным квадратиком 1.5x1.5 см. на креплении. Изначально заклеен пленкой, которую при установке надо снять. Предполагаю что желтеет от влаги. За месяц изменений цвета не заметил. Из салона видно хорошо.

Чистят, в общем, неплохо. Лучше замены резинок (разные использовал, хорс выкинул сразу из-за жуткого скрипа). Пленка иногда остается. Но такое чувство, что "родные реношные" раньше вроде получше были (а еще раньше деревья были выше и ровесницы моложе).

Из явных плюсов - довольно крепкое крепление. На "родных реношных" я одну крышку как-то сразу сломал. На этих сломать - постараться надо.

sergoo 10.07.2009 03:35

Ты знаешь такие щётки в Ашане на Белой даче 600 руб. пассажирская и 800 руб. водительская!!! А 2100 это очень дорого!!!!!

ayatsk 10.07.2009 04:58

Я в магазине за пару 1500 отдал. А ссылка - так, для картинки.

sergoo 10.07.2009 12:58

Цитата:

Сообщение от ayatsk (Сообщение 134390)
Я в магазине за пару 1500 отдал. А ссылка - так, для картинки.

В каком???????????


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub