![]() |
Машина не новая,и как ни крути,и не тряси кошельеком,новой она уже не станет.есть возможность менять на новое,так тут даже и вопроса не возникнет,но ситуация такова,что приходится расставлять приоритеты.продавать кусок резины за 11 тр,когда такие же стоят 2т,это..наглость что ли.вибрации уменьшились- значит цель достигнута.
|
Я не против такого колхоза, я за сравнения колхоза и нового оригинала.
|
Цитата:
|
Вложений: 4
А что мешает поставить 112100003R (в рф есть кортеко и феби) или 112105736R вместо 112100009R? Сами подушки с виду идентичны. Отличия только в кронштейне. Подушка же легко отделяется от кронштейна, просто разжать усы, указанные стрелками?
|
Цитата:
Находил на ебай вроде как новый оригинал на 2.0 cdi с доставкой выходило порядка 7000 рублей |
аналог 112100003R кортеко стоит около 5 рублей. Никто от 1.5 дизель не ставил что-ли?
|
Заказал с Польши 112105736R 6800 с доставкой.
|
Цитата:
http://prozap.pro/search/?pcode=112105736R#all Сам бы взял за эту цену, но до Воронежа далековато:( |
Цитата:
|
Цитата:
|
При разгазовке не месте видно, что сильно ходит растяжка, которая соединяет эту дорогую опору с кузовом. Это так и должно быть?
|
Нет.с точки зрения здравого смысла,такая амплитуда - явление нездоровое))
|
сниму посмотрю эту растяжку
|
Вложений: 2
Правильно понимаю, что на гидроопоре данная потертость от касания резины силуминовым кронштейном - как раз и есть "индикатор износа"?
|
Вибрации,гул,у меня какие то пощелкивания при наваливании,тоже вполне себе индикаторы.а если кронштейн лег на опору,то это уже не симптом,это диагноз)))
|
Цитата:
|
Может кто-нибудь проверить от 1.5д резиновая часть может быть установлена в опору 2.0т?
|
купите уже 1.5 опору, или найдите ее в наличии в питере. по любому же должна быть, или на разбор сгоняйте.
колхозить, так уж родными запчастями) |
В евроавто полно разных помоешных, можно взять сравнить, у них возврат возможен в теч неск дней. Может у других рено аналогичные резинки или у ниссана? Если не найду, то, скорее всего, буду ставить от 1.5
|
Цитата:
Я обнаружил, что на моей гидроопора вытекла, и судя по всему именно сегодня... |
И вопрос в догонку - установочное место на кузове под гидроопору просто плоское/гладкое с тремя отверстиями для крепежа? По центру никакого отверстия, по типу колодца нет?
|
Цитата:
Выштамповка на нижнем кронштейне как раз в эту дыру и "проваливается" https://www.dropbox.com/s/xiel86knpa...D1%8F.pdf?dl=0 |
Цитата:
Есть ощущение, что по крепежным отверстиям она будет совпадать. Единственный вопрос в том, что она конструктивно должна утапливаться в посадочное отверстие. И таким образом, если на Л3 под опорой есть большое центральное отверстие, то может туда утопится опора с Л2? Правда отверстие должно быть порядка 100мм в диаметре. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Поменял наконец гидроопору 112105736R , панель перестала вибрировать и в машине стало заметно тише. В общем я доволен. Брал в эмексе за 6500 оригинал.
|
Вложений: 1
Цитата:
с доставкой в пол-года не в счет |
Цитата:
https://i.imgur.com/yYPj7fr.png |
Цитата:
|
поставил от бмв опору,но то ли отцентровал не точно,то ли еще какая опора устала,но в целом лучше,пока в каком нить логане не продешься.там вообщене понятно,включен мотор иои нет,и сразу на душе в целом не лучше
|
Цитата:
Но есть к чему стремиться. |
короче,колхоз выделки не стоит.все равно не то на выходе получается
|
Цитата:
У меня есть мысли установки кронштейна двигателя от Л2, там больше места останется для маневра. Правда сам кронштейн тоже нужно дорабатывать. Во всяком случае достигнутый эффект определенно стоит потраченных денег: Опора БМВ e39 LEMFORDER 1546903 - 2400р. б/у Кронштейн Л2 от F4R - 1000р. А вот родная опора уже 12500 стоит) |
Взял на разборке опору в сборе от дизеля, отделил от кронштейна и поставил на свою турбу. Стало заметно лучше, не идеально, но т.к. авто продаю, то не стал сильно заморачиваться. Т.е. резюме такое - сами гидроопоры одинаковы, разница только в силуминовом кронштейне.
|
Вчера сидел у Рустема, по сравнению с ушатнанной опорой, у него все хорошо. Может быть некоторые сравнивают с корейцами или еще с чем, у которых никогда мотора не слышно, но в рено лагунах особо никогда тихо не было.
|
| Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub