Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Подушки двигателя (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=26376)

рустем 10.02.2018 01:25

Машина не новая,и как ни крути,и не тряси кошельеком,новой она уже не станет.есть возможность менять на новое,так тут даже и вопроса не возникнет,но ситуация такова,что приходится расставлять приоритеты.продавать кусок резины за 11 тр,когда такие же стоят 2т,это..наглость что ли.вибрации уменьшились- значит цель достигнута.

Alexey 10.02.2018 09:57

Я не против такого колхоза, я за сравнения колхоза и нового оригинала.

nek-s 10.02.2018 18:24

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1116700)
Я не против такого колхоза, я за сравнения колхоза и нового оригинала.

что бы адекватно сравнить, надо иметь новую опору и колхозную

Versace 15.02.2018 18:41

Вложений: 4
А что мешает поставить 112100003R (в рф есть кортеко и феби) или 112105736R вместо 112100009R? Сами подушки с виду идентичны. Отличия только в кронштейне. Подушка же легко отделяется от кронштейна, просто разжать усы, указанные стрелками?

ПрЫнц 16.02.2018 18:07

Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1116598)
96мм бмвшная.у меня уже месяц лежит,руки не доходят.верхняя подошва из алюмирния,думаю 5 мм легко срезать можно.а то и больше

У моей БМВшной опоры высота оказалась порядка 68 мм, единственное что на алюминиевом кронштейне спилил нижний конус и спилил часть сверху так как не хватало длины шпильки торчащей из опоры, нижний кронштейн тоже сделал плоский из тройки. Поменял еще правую верхнюю опору что рядом с гидроопорой, была порвана. Толчков сейчас нет, вибрация осталась но снизилась, панель успокоилась.
Находил на ебай вроде как новый оригинал на 2.0 cdi с доставкой выходило порядка 7000 рублей

Versace 17.02.2018 18:33

аналог 112100003R кортеко стоит около 5 рублей. Никто от 1.5 дизель не ставил что-ли?

Вука 18.02.2018 14:40

Заказал с Польши 112105736R 6800 с доставкой.

Mag 18.02.2018 16:06

Цитата:

Сообщение от Вука (Сообщение 1116817)
Заказал с Польши 112105736R 6800 с доставкой.

Зачем? если у вас в Воронеже за 5185 есть?
http://prozap.pro/search/?pcode=112105736R#all

Сам бы взял за эту цену, но до Воронежа далековато:(

Вука 18.02.2018 16:19

Цитата:

Сообщение от Mag (Сообщение 1116821)
Зачем? если у вас в Воронеже за 5185 есть?
http://prozap.pro/search/?pcode=112105736R#all

Сам бы взял за эту цену, но до Воронежа далековато:(

Ты хоть сам веришь? В Воронеж всё через Москву идёт а это всё реклама!

Mag 18.02.2018 16:46

Цитата:

Сообщение от Вука (Сообщение 1116823)
Ты хоть сам веришь? В Воронеж всё через Москву идёт а это всё реклама!

ну не знаю, я их на zzap нашел. там пока не встречал обмана:)) были бы в москве, позвонил бы и заказал проверить

Versace 21.02.2018 14:13

При разгазовке не месте видно, что сильно ходит растяжка, которая соединяет эту дорогую опору с кузовом. Это так и должно быть?

рустем 21.02.2018 18:18

Нет.с точки зрения здравого смысла,такая амплитуда - явление нездоровое))

Versace 22.02.2018 01:44

сниму посмотрю эту растяжку

Versace 22.02.2018 15:46

Вложений: 2
Правильно понимаю, что на гидроопоре данная потертость от касания резины силуминовым кронштейном - как раз и есть "индикатор износа"?

рустем 22.02.2018 18:23

Вибрации,гул,у меня какие то пощелкивания при наваливании,тоже вполне себе индикаторы.а если кронштейн лег на опору,то это уже не симптом,это диагноз)))

Versace 28.02.2018 23:31

Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1116922)
Вибрации,гул,у меня какие то пощелкивания при наваливании,тоже вполне себе индикаторы.а если кронштейн лег на опору,то это уже не симптом,это диагноз)))

не лег, но при каких-то обстоятельствах - ложится)) пора лечить

punisher47 02.03.2018 18:57

Может кто-нибудь проверить от 1.5д резиновая часть может быть установлена в опору 2.0т?

Alexey 03.03.2018 12:20

купите уже 1.5 опору, или найдите ее в наличии в питере. по любому же должна быть, или на разбор сгоняйте.
колхозить, так уж родными запчастями)

Versace 05.03.2018 02:48

В евроавто полно разных помоешных, можно взять сравнить, у них возврат возможен в теч неск дней. Может у других рено аналогичные резинки или у ниссана? Если не найду, то, скорее всего, буду ставить от 1.5

Airwolf87 15.03.2018 21:00

Цитата:

Сообщение от Versace (Сообщение 1117092)
В евроавто полно разных помоешных, можно взять сравнить, у них возврат возможен в теч неск дней. Может у других рено аналогичные резинки или у ниссана? Если не найду, то, скорее всего, буду ставить от 1.5

Что-нибудь поменялось в решении?
Я обнаружил, что на моей гидроопора вытекла, и судя по всему именно сегодня...

Airwolf87 16.03.2018 11:48

И вопрос в догонку - установочное место на кузове под гидроопору просто плоское/гладкое с тремя отверстиями для крепежа? По центру никакого отверстия, по типу колодца нет?

Kashalot 16.03.2018 12:34

Цитата:

Сообщение от Airwolf87 (Сообщение 1117253)
И вопрос в догонку - установочное место на кузове под гидроопору просто плоское/гладкое с тремя отверстиями для крепежа? По центру никакого отверстия, по типу колодца нет?

Опорная площадка плоская. Под серединой нижнего кронштейна есть большое сквозное отверстие к подкрылку.
Выштамповка на нижнем кронштейне как раз в эту дыру и "проваливается"
https://www.dropbox.com/s/xiel86knpa...D1%8F.pdf?dl=0

Airwolf87 16.03.2018 12:47

Цитата:

Сообщение от Kashalot (Сообщение 1117256)
Опорная площадка плоская. Под серединой нижнего кронштейна есть большое сквозное отверстие к подкрылку.
Выштамповка на нижнем кронштейне как раз в эту дыру и "проваливается"
https://www.dropbox.com/s/xiel86knpa...D1%8F.pdf?dl=0

Во-от!!! А почему бы тогда не поставить туда гидроопору от Л2?
Есть ощущение, что по крепежным отверстиям она будет совпадать. Единственный вопрос в том, что она конструктивно должна утапливаться в посадочное отверстие. И таким образом, если на Л3 под опорой есть большое центральное отверстие, то может туда утопится опора с Л2?
Правда отверстие должно быть порядка 100мм в диаметре.

Versace 16.03.2018 15:05

Цитата:

Сообщение от Airwolf87 (Сообщение 1117241)
Что-нибудь поменялось в решении?
Я обнаружил, что на моей гидроопора вытекла, и судя по всему именно сегодня...

Нет, под носом кто-то забрал со склада единственную (на всю РФ?) опору Кортеко. Новых не привезли пока. До помойки не доехал. Вибрации - ад. Аналогичных по форме ни у какого Рено и Ниссана не нашел. Отверткой пробовал отжать лапы у подушки прямо на машине - идут легко. Побоялся сломать, т.к. замена не куплена.

Airwolf87 16.03.2018 15:59

Цитата:

Сообщение от Versace (Сообщение 1117269)
Нет, под носом кто-то забрал со склада единственную (на всю РФ?) опору Кортеко. Новых не привезли пока. До помойки не доехал. Вибрации - ад. Аналогичных по форме ни у какого Рено и Ниссана не нашел. Отверткой пробовал отжать лапы у подушки прямо на машине - идут легко. Побоялся сломать, т.к. замена не куплена.

У меня еще не ад, потому что буквально вчера вытекла, но доводить до ада не хочется. Видимо придется колхозить временную от Опеля или BMW...

nek-s 16.03.2018 18:46

Цитата:

Сообщение от Airwolf87 (Сообщение 1117257)
Во-от!!! А почему бы тогда не поставить туда гидроопору от Л2?
Есть ощущение, что по крепежным отверстиям она будет совпадать. Единственный вопрос в том, что она конструктивно должна утапливаться в посадочное отверстие. И таким образом, если на Л3 под опорой есть большое центральное отверстие, то может туда утопится опора с Л2?
Правда отверстие должно быть порядка 100мм в диаметре.

Была аналогичная идея, но в лонжероне отвестие по диаметру меньше, она не встанет .

Airwolf87 16.03.2018 18:55

Цитата:

Сообщение от nek-s (Сообщение 1117278)
Была аналогичная идея, но в лонжероне отвестие по диаметру меньше, она не встанет .

Да, я только что лазил к товарищу под капот в Л2. У нее и высота под нагрузкой 67мм.

Alexey 17.03.2018 00:36

Цитата:

Сообщение от Airwolf87 (Сообщение 1117279)
Да, я только что лазил к товарищу под капот в Л2. У нее и высота под нагрузкой 67мм.

вы с товарищем случайно не пробовали кто быстрее? )

Airwolf87 17.03.2018 07:41

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1117283)
вы с товарищем случайно не пробовали кто быстрее? )

Еще не пробовали) товарищу нельзя пока, у него внутренняя граната сдохла)

Versace 17.03.2018 14:58

Цитата:

Сообщение от Airwolf87 (Сообщение 1117273)
У меня еще не ад, потому что буквально вчера вытекла, но доводить до ада не хочется. Видимо придется колхозить временную от Опеля или BMW...

как в китайском автобусе, даже торпеда вибрирует :biggrin: мне кажется, от равномерности работы двигателя сильно зависит, когда на ХХ не идеально становится - больше вибраций и больше нагрузка на эту опору. Как только взял пепелац, мотор на ХХ не очень работал. Видимо до меня пенс ездил. Залил хорошую присадку в бак с 100-ым бензином, потом несколько заправок 100 и 95 в-повер, стал давать 180-200 при возможности, обнулил все адаптации, почистил дроссель, сменил колечки на ДАД и электро-клапане квкг (или для чего он там на коллекторе) - стало явно лучше. Меньше стал чувствоваться переход акпп с 1 на нейтрали при остановках. Впереди прочистка квкг и осмотр трубки слива с турбины. В идеале снять форсунки и свозить на стенд. Чисто моё мнение))

JoZ 17.05.2018 08:19

Поменял наконец гидроопору 112105736R , панель перестала вибрировать и в машине стало заметно тише. В общем я доволен. Брал в эмексе за 6500 оригинал.

Airwolf87 17.05.2018 10:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от JoZ (Сообщение 1117940)
Поменял наконец гидроопору 112105736R , панель перестала вибрировать и в машине стало заметно тише. В общем я доволен. Брал в эмексе за 6500 оригинал.

Когда это было? Что-то я таких цен не наблюдаю...
с доставкой в пол-года не в счет

JoZ 17.05.2018 12:11

Цитата:

Сообщение от Airwolf87 (Сообщение 1117941)
Когда это было? Что-то я таких цен не наблюдаю...
с доставкой в пол-года не в счет

Декабрь прошлого года . Было 12 или 14 шт с доставкой 3-5 дней
https://i.imgur.com/yYPj7fr.png

Airwolf87 17.05.2018 13:50

Цитата:

Сообщение от JoZ (Сообщение 1117942)
Декабрь прошлого года . Было 12 или 14 шт с доставкой 3-5 дней
https://i.imgur.com/yYPj7fr.png

Понятно, сейчас как видно ситуация другая)

рустем 17.05.2018 21:33

поставил от бмв опору,но то ли отцентровал не точно,то ли еще какая опора устала,но в целом лучше,пока в каком нить логане не продешься.там вообщене понятно,включен мотор иои нет,и сразу на душе в целом не лучше

Airwolf87 18.05.2018 07:56

Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1117948)
поставил от бмв опору,но то ли отцентровал не точно,то ли еще какая опора устала,но в целом лучше,пока в каком нить логане не продешься.там вообщене понятно,включен мотор иои нет,и сразу на душе в целом не лучше

Я тоже от BMW e39 поставил опору. Да, в целом стало лучше и на прогретом движке и у меня теперь не понятно работает мотор или нет. Вибрации есть только на D пока коробка холодная и не переходит в автонейтраль.
Но есть к чему стремиться.

рустем 18.05.2018 08:35

короче,колхоз выделки не стоит.все равно не то на выходе получается

Airwolf87 18.05.2018 09:15

Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1117953)
короче,колхоз выделки не стоит.все равно не то на выходе получается

Именно как подмена гидро-элемента - нет не стоит, не решает она проблему на корню. Очень мало места и например та же опора БМВ не отрабатывает полностью - верхняя опорная площадка просаживается до обода (корпуса) и кронштейн двигателя опирается на корпус опоры. Эффект гидро-демпфера самой подушки минимальный.
У меня есть мысли установки кронштейна двигателя от Л2, там больше места останется для маневра. Правда сам кронштейн тоже нужно дорабатывать.

Во всяком случае достигнутый эффект определенно стоит потраченных денег:
Опора БМВ e39 LEMFORDER 1546903 - 2400р.
б/у Кронштейн Л2 от F4R - 1000р.

А вот родная опора уже 12500 стоит)

Versace 20.05.2018 16:10

Взял на разборке опору в сборе от дизеля, отделил от кронштейна и поставил на свою турбу. Стало заметно лучше, не идеально, но т.к. авто продаю, то не стал сильно заморачиваться. Т.е. резюме такое - сами гидроопоры одинаковы, разница только в силуминовом кронштейне.

Alexey 29.05.2018 11:19

Вчера сидел у Рустема, по сравнению с ушатнанной опорой, у него все хорошо. Может быть некоторые сравнивают с корейцами или еще с чем, у которых никогда мотора не слышно, но в рено лагунах особо никогда тихо не было.


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub