Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Не заводится 2.0 тд M9R свечи накала? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=49204)

Mag 09.01.2017 18:13

Цитата:

Сообщение от Garrry (Сообщение 1105947)
Ну вот у меня так же. Но до этого, когда было всего -22 или -23, я не смог сам завестить (стартер крутил обычно, но не схватывало), прикурили - завелась. Но потом, когда ездил по городу (короткие поездки) машина постоит 20-30 минут и заводилась со второго, третьего оборота (т.е. не как обычно с пол оборота. Что это, если не АКБ?

ну у меня всегда с полоборота заводилась, наступили морозы под 30 сейчас, стала заводиться как на видео выше я выложил, но заводилась. Ездил нормально весь день. Вечером припарковался. Утром даже теплее, было, - 24.. и все, перестала заводиться. Прикуривал от друга - крутит очень бодро, но нет эффекта... АКБ зарядил сегодня - все равно не заводится.
Заводить пробовал раз 5 - все дисплеи ярко горят и не тухнут, как вчера при полуразряженной АКБ. Любая бы хоть немного дохлая батарейка 5 раз подряд секунд по 10 кручения стартером на дизеле точно б не выдержала.
В общем я считаю, что в моем случае не АКБ

Garrry 09.01.2017 18:19

Цитата:

Сообщение от Mag (Сообщение 1105949)
ну у меня всегда с полоборота заводилась, наступили морозы под 30 сейчас, стала заводиться как на видео выше я выложил, но заводилась. Ездил нормально весь день. Вечером припарковался. Утром даже теплее, было, - 24.. и все, перестала заводиться. Прикуривал от друга - крутит очень бодро, но нет эффекта... АКБ зарядил сегодня - все равно не заводится.
Заводить пробовал раз 5 - все дисплеи ярко горят и не тухнут, как вчера при полуразряженной АКБ. Любая бы хоть немного дохлая батарейка 5 раз подряд секунд по 10 кручения стартером на дизеле точно б не выдержала.
В общем я считаю, что в моем случае не АКБ

А у меня когда крутит все дисплеи тухнут.

Rudolf77 10.01.2017 10:18

Вчера к машине не подходил- пойду сейчас пробовать.

Garrry 10.01.2017 10:21

Цитата:

Сообщение от Rudolf77 (Сообщение 1106002)
Вчера к машине не подходил- пойду сейчас пробовать.

АКБ ночью заряжал, утром -18, поставил, крутит бодро, но не схватывает...
Если топливо в трубке прозрачное, я так понимаю проблему топлива можно отметать?

Mag 10.01.2017 12:13

Вложений: 1
Сейчас -9 на улице, пошел пробовать. Раза три крутил стартером-не заводится.
Подключил клип, там висит ошибка по реле свечей накала. Удалил ее.
Запустил через клип еще раз тест свечей, ошибка больше не выскакивает.
Нажал еще раз на старт, крутила секунд 10 без подхватов, потом еле еле начала пофыркивать и постепенно завелась.
Прогрел, несколько раз глушил-заводил- все заводится, в клипе больше ошибка по свечам не появляется..
в общем моя теория о том что свечи не грели подтвердилась.
Остался вопрос почему они не грели, то ли сами сдохли, то ли их реле заглючило. И почему в итоге оно починилось и больше ошибок не дает...

Сегодня планирую пару свечей выкрутить визуально посмотреть как они греют

Garrry 10.01.2017 12:23

Цитата:

Сообщение от Mag (Сообщение 1106008)
Сейчас -9 на улице, пошел пробовать. Раза три крутил стартером-не заводится.
Подключил клип, там висит ошибка по реле свечей накала. Удалил ее.
Запустил через клип еще раз тест свечей, ошибка больше не выскакивает.
Нажал еще раз на старт, крутила секунд 10 без подхватов, потом еле еле начала пофыркивать и постепенно завелась.
Прогрел, несколько раз глушил-заводил- все заводится, в клипе больше ошибка по свечам не появляется..
в общем моя теория о том что свечи не грели подтвердилась.
Остался вопрос почему они не грели, то ли сами сдохли, то ли их реле заглючило. И почему в итоге оно починилось и больше ошибок не дает...

Сегодня планирую пару свечей выкрутить визуально посмотреть как они греют

Интересно...А у тебя спиралька на приборке загоралась при включении зажигания? Долго ли горела?

Mag 10.01.2017 12:52

Цитата:

Сообщение от Garrry (Сообщение 1106010)
Интересно...А у тебя спиралька на приборке загоралась при включении зажигания? Долго ли горела?

Да, зажигалась как и всегда, горела секунды 2-3. Вела себя спиралька как обычно:))

Rudolf77 10.01.2017 13:04

Завелась как летом, с попинка, ошибка только выскочила какая-то.
Mag Если не трудно, сфотай место расположения свечей. На досуге тоже проверю.

Mag 10.01.2017 15:22

Вложений: 2
Достал две свечи. Кому интересно на фотке маркировка есть. В оригинале стоит бош.
Вот только как проверить точно, не совсем догоняю. На акб их не подключишь для проверки-они на 7вольт, сгорят.
Пробовал клипом запускать тест реле предварительного подогрева- и смотреть на свечу. До красна ни одна не раскалилась, так, легкий еле заметный дымок от наконечника пошел и все... пробовал даж салфетку прислонять к наконечнику рабочему-даже не прожигает ее, легкое черное пятно остается.

То ли я проверяю как то не так, то ли они дохлые:))

Пытался сопротивление замерить китайским тестером-вроде в пределах нормы...

Mag 10.01.2017 15:24

Цитата:

Сообщение от Rudolf77 (Сообщение 1106015)
Завелась как летом, с попинка, ошибка только выскочила какая-то.
Mag Если не трудно, сфотай место расположения свечей. На досуге тоже проверю.

К сожалению не сфоткал, но попробую словами описать. Снимаешь пластиковую декоративную крышку с двигателя и смотришь на переднюю часть. Там видно сверху провода от них. Для примера проще всего найти если за маслозаливную горловину посмотреть, за желтой пробкой прям наконечник второй свечи, по аналогии остальные увидишь. Попробую завтра сфоткать

Rudolf77 10.01.2017 16:00

Цитата:

Сообщение от Mag (Сообщение 1106020)
К сожалению не сфоткал, но попробую словами описать. Снимаешь пластиковую декоративную крышку с двигателя и смотришь на переднюю часть. Там видно сверху провода от них. Для примера проще всего найти если за маслозаливную горловину посмотреть, за желтой пробкой прям наконечник второй свечи, по аналогии остальные увидишь. Попробую завтра сфоткать

Спасибо. В выходные слазаю.

Garrry 10.01.2017 17:13

Проверил ещё раз АКБ, она в норме! Завёлся. Полагаю что дело в свечах. Причём видимо они хреново греют, если такое возможно. Вопрос, как их все же продиагностировать?

Mag 10.01.2017 18:16

Подождал пока двигатель остынет, вывернул свечу, плюс на ней оставил, корпус на массу положил и попросил помощника нажать на старт. Результат на видео. Эту операцию проделал с двумя свечами, остальные не выкручивал пока.

https://youtu.be/H5_QXTPRsd8

Вывод- свечи работают.. проблема была видимо в их реле... но с чего оно заглючило-хз

Garrry 11.01.2017 10:14

Цитата:

Сообщение от Mag (Сообщение 1106037)
Подождал пока двигатель остынет, вывернул свечу, плюс на ней оставил, корпус на массу положил и попросил помощника нажать на старт. Результат на видео. Эту операцию проделал с двумя свечами, остальные не выкручивал пока.

https://youtu.be/H5_QXTPRsd8

Вывод- свечи работают.. проблема была видимо в их реле... но с чего оно заглючило-хз

Ну если машина заводится в минусовую температуру, значит свечи работают. Если бы они были не рабочие, то она бы и не завелась? Ведь так?

qwest 11.01.2017 11:31

Цитата:

Сообщение от Mag (Сообщение 1106037)
Подождал пока двигатель остынет, вывернул свечу, плюс на ней оставил, корпус на массу положил и попросил помощника нажать на старт. Результат на видео. Эту операцию проделал с двумя свечами, остальные не выкручивал пока.

https://youtu.be/H5_QXTPRsd8

Вывод- свечи работают.. проблема была видимо в их реле... но с чего оно заглючило-хз

бывает дурит голову проводка от реле или контакты на разъеме реже само реле свечек, влага в него попадает и окисляется.
не знаю, где оно стоит в M9R л3, надо диалоджис смотреть, а вот в л2 реле стоит за левым подкрылком, ниже клаксона. место конечно не самое удачное, отгнивают провода ну и самому реле достается.

Mag 11.01.2017 13:58

Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 1106100)
бывает дурит голову проводка от реле или контакты на разъеме реже само реле свечек, влага в него попадает и окисляется.
не знаю, где оно стоит в M9R л3, надо диалоджис смотреть, а вот в л2 реле стоит за левым подкрылком, ниже клаксона. место конечно не самое удачное, отгнивают провода ну и самому реле достается.

На л3 примерно там же стоит реле. При случае гляну

Добавлено через 57 секунд
Цитата:

Сообщение от Garrry (Сообщение 1106099)
Ну если машина заводится в минусовую температуру, значит свечи работают. Если бы они были не рабочие, то она бы и не завелась? Ведь так?

Ну где то до -5-10 и без свечей заведется, возможно не сразу, при более низкой температуре вряд ли


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub