Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Подвеска (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Стук спереди слева (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8425)

vit1874 01.11.2019 17:45

Вообще саксы любят стучать. У меня стучат, весной поставлю Каябу.

mnv 01.11.2019 20:56

Цитата:

Сообщение от Aalexandrion (Сообщение 1123473)
Про втулку активной защиты двигателя они не знают, сказали уточнить что это такое.

Может не понятно написал.
Втулка эта одевается на болт крепления защиты. То есть между родной защитой и родным болтом есть втулка. И ещё - скорее всего это болты передние (по памяти).
Если эту втулку убрать, то родной болт затягивается, то не сильно прижимает защиту и та стучит.

Aalexandrion 02.11.2019 23:05

Цитата:

Сообщение от Алкаш (Сообщение 1123474)
Втулки стабилизатора не нужно проверять, их нужно заменить. У меня много раз проверяли, всегда говорили, что они нормальные. В итоге поменял много лишних запчастей. Но ещё раз повторяю, стук исчез только после замены этих втулок. Поставил оригинал.

Скажи пожалуйста, может быть такое, что после замены амортизатора звук от втулки стаба исчез, но чтобы после 10км появился заного? Ребята в сервисе сказали что заменят, но они не видят в этом смысла.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от mnv (Сообщение 1123484)
Может не понятно написал.
На Лагуне защита двигателя активная, то есть при столкновении она играет большую роль.
Втулка эта одевается на болт крепления защиты. То есть между родной защитой и родным болтом есть втулка. И ещё - скорее всего это болты передние (по памяти).
Если эту втулку убрать, то родной болт затягивается, то не сильно прижимает защиту и та стучит.

Ты про защиту что под двигателем должна быть? Её у меня нет.

Kalipso 03.11.2019 00:59

Цитата:

Сообщение от mnv (Сообщение 1123484)
Может не понятно написал.
На Лагуне защита двигателя активная, то есть при столкновении она играет большую роль.
Втулка эта одевается на болт крепления защиты. То есть между родной защитой и родным болтом есть втулка. И ещё - скорее всего это болты передние (по памяти).
Если эту втулку убрать, то родной болт затягивается, то не сильно прижимает защиту и та стучит.

А откуда такие данные про защиту картера? Что она активная? И как она активируется?

pyxlblj83 10.11.2019 23:39

Защита активная-это какая-то чушь. Не там ничего такого. Поменял аморты полгода назад на саксы. Стало ощутимо жёстче, а сейчас мне кажется аморты стучат. Буду менять. До замены амортов глухой звучек как картошка в ведре где-то снизу слева как был, так и остался. Он не проходит полностью никогда. Сейчас появился какой-то стук иногда при активном трогании (резком отпускании сцепления). На скорости то звуков не ощущается, а вот при медленной езде слышно.

Aalexandrion 17.11.2019 16:09

А может это подушки двигателя? Я заметил, сто если резко затормозить, или иногда при начале езды назад, слышен какой-то стук, может он связан со стеком который не могут определить в сервисе?

Kalipso 18.11.2019 00:26

Цитата:

Сообщение от Aalexandrion (Сообщение 1123586)
А может это подушки двигателя? Я заметил, сто если резко затормозить, или иногда при начале езды назад, слышен какой-то стук, может он связан со стеком который не могут определить в сервисе?

Может проще уже всю переднюю подвеску перебрать? Причем на нормальное, а не реставрированное.

Aalexandrion 30.11.2019 15:11

Цитата:

Сообщение от Kalipso (Сообщение 1123587)
Может проще уже всю переднюю подвеску перебрать? Причем на нормальное, а не реставрированное.

Конечно проще, но мы не ищем простые способы :)

Я думаю тот стук, это от подушек двигателя, но пока что решил проехать тысячу километров, чтобы понять какие из них нужно менять.

Сейчас появился новый звук. После замены колес на зимние, но не сразу, а через неделю. В общем симптомы: если держу педаль газа, звука нет. Если в нейтральной скорости, или в передаче, но не держать газ, то звук появляется. Звук похож на стук, который появляется при врожении колёс. Цыкличьный. Ощущение, что на обеих сторонах, но сильнее слева. Металлический. Удержание педали тормоза, никак не влияет на звук. Думаю, что подшипник. Какие у вас мнения?

Aalexandrion 02.12.2019 15:44

Или это выжимной?

Aalexandrion 05.12.2019 20:31

Это были подшипники ступицы, справа и слева.

Aalexandrion 31.12.2019 00:17

Привет, был у официалов, сказали что похоже на подушку, но не точно, чтобы снять и проверить точно, запросили много денег. Я спросил если могут быть втулки стабилизатора. Проверили, сказали что не похожи. Я настоял, чтобы поменяли, так как цена замены, к моему удивлению, всего 50€. Поменяли, стук не исчез, но исчез скрип при проезде лежачих полицейских.

Сказали ещё покататься, когда решусь на замену подушек приехать, скорее всего, левая нижняя на подходе.


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub