![]() |
я ставил себе оригинальный Renault (он же Purflux) чего и вам желаю, чтобы потом не думалось откуда пузырьки и т.д.
|
Цитата:
Добавлено через 1 минуту 6 секунд Цитата:
|
Ребят, поменял фильтр. Поставил пюрфлюкс-не оригинал и появились пузырьки. До этого стоял alco и пузырей небыло. При смене сразу показалось, что как-то уж свободно оделся разъем. Замерил штангелем-на пюрфл папы немного меньше. Так что фтопку его! Весь гимор из-за этого. Надо другой какой нить пробовать. Кстати алько распилил-вроде ничего там внутри качество исполнения.
|
У себя поменял фильтр в прошлые выходные RENAULT от Purflux на Purflux от Purflux, пузырьков воздуха нет,всё гуд. Но, что показалось странным, это на Purflux от RENAULT информация была нанесена на сам корпус, а Purflux от Purflux была наклейка:shok:, к слову всегда пользовался топ. фильтрами от Kolbenschmidt, жаль нету их на мой движок:sad:
|
У меня тоже была проблема с пузырьками воздуха. Стоял подогреватель штатный. Ну я этой зимой при купил на то фильтра, ну и по незнанию купил обычный фильтр(без отверстия для датчика воды и подогревателя) после чего до сих пор, тьфу..тьфу...тьфу... даже намека на пузырьки нет. Так что проблема в уплотнении соединения фильтра с подогревателем. Или решайте проблему как сделать уплотнение лучше, или просто поставте обычный фильтр.
P.S. Подогреватель с Ноября того года лежит в ящике и все работает и заводится даже в - 25.:drinks: |
Цитата:
дубр. у нас подогреватель не в фильтре штатно. он вообще одельно на магистрали стоит. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
У меня 9 год. Подогрев справа по ходу движения, прям над фильтром. Топливопровод выходит из него и идет вниз на фильтр.
Добавлено через 3 минуты 39 секунд Кстати возле фильтра есть какой-то штатно заглушенный разъем. Для чего он нужен, мож кто знает? |
Цитата:
Открываете капот и смотрите в район лонжерона между расширительным бачком и заливной горловиной омывателя. будет на двух болтах четная скоба- может быть ржавой даже. Вот на ней и стоит подогреватель смещенный в сторону крыла. Добавлено через 1 минуту 1 секунду Цитата:
|
Я тоже так подумал. Заглушен так же как и провод под ревун в багажнике.
|
Цитата:
Проточные подогреватели устанавливались на авто до 18.05.2009г., а сейчас подогреватель в фильтре (у меня именно так, авто 11 года). |
а мне кажется что еще может зависеть или от типа движка или от региона. Официальные с проточным, европейки - с подогревом внутри фильтра.
|
Цитата:
|
Цитата:
в фильтр по центру вставляется такая длинная черная байда, имхо, это и есть тот самый подогреватель. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Во-во, у меня лягушка 10г.в.) Про что я и говорил) Вот именно эта черная байда и лежит у меня в ящике почти год и ни каких пузырьков)
|
Цитата:
А мне вот интересно ... Какой из двух вариантов лучше - более морозоустойчивый? А то мне кажется что в фильтре послабее будет чем в самой магистрали. Что скажите? |
Цитата:
А по сути соляру с проточным ни разу не замерзала. Главное заправляться в соответствии с погодой |
"смешались в кучу кони люди!" :grin:
я спрашивал какой из двух вариантов, из тех которые устанавливаются на заводе, будет эффективнее греть а ты мне перечислил все три варианта которые могут быть, понятно что если все примастырить то вообще идеально будет! |
Цитата:
Наверное зависит от мощности нагревательных элементов, их параметров не знаю, с завода стоит проточный и вроде как справляется |
так в том то и дело что у меня с завода уже стоит, вместо проточного, подогреватель в фильтре
вроде как позже стали делать так, типа более продвинуто, но что-то меня терзают сомнения |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
только подогреватель внутри фильтра вот и думаю сделали лучше или наоборот хуже? |
Мне кажется лучше в самом фильтре,тк растопит парафин быстрее,если что...Да и стоит фильтр вне моторного отсека,поэтому от движка не нагреется,опять же если топливо плохое...Но это все мое мнение,тк сталкивался уже с проточником на Мондео-там он уг полное...Там тоже была борьба с пузырьками,удаление всех быстросъемных разъемов,чистка сеток в баке,пока этот самый подогреватель не разобрал,почистил,и эпоксидкой не залил,ничего не менялось,каким образом подсасывало воздух-непонятно,видимо из-за грязи набившейся между нагревательными пластинами изменилась пропускная способность...Но там машине было больше 10 лет.А здесь посмотрим,поменяю подогреватель хотя бы ради профилактики...Кстати,элект рический разъем на подогреватель от Хюндая без переделок встает?
|
в принципе да, так как до проточного еще надо "протечь" по трубкам а если соляра уже замерзла то кирдык.
Лучше б они его сразу после бака ставили... Добавлено через 1 минуту 1 секунду Цитата:
|
В фильтре подогреватель очень хорошо работает, но кмк возможен подсос воздуха через него. Я даже хотел попробовать простой фильтр поставить и посмтреть на изменения, но все недосуг как-то...
|
Цитата:
|
просто жесть...сегодня на улице от -3 утром до +3 днем,в шланге просто пена вместо топлива,еле доковылял до дома...Груша была не втянута,соответственно проблема могла быть только в фильтре...В гараже поставил времянку (шланг с топливным фильтром от бензинки) от груши до клапана прокачки, исключив этим штатный фильтр и проточный подогрев-воздуха не стало,топливо идет без перебоев....Вот теперь гадаю,что было виной происшедшего:топливный фильтр Алко(месяца не стоял),подогреватель топлива от хюндай(холодный как лед-не работал),или изгиб резиновых шлангов(вместо штатных пластиковых с быстроразъемами),или все просто взять и выкинуть??? Есть мысль перенести топливный фильтр в моторный отсек,все таки там ему реально теплее и уютнее будет жить,да и менять попроще,только место не могу подобрать-везде криво как-то становится,или не помещается вовсе...
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Попробовал свой старый тоже после холодильника показывает примерно 2-3 Ом, продув его пару раз ушел в разрыв. Пролежал в холодильнике примерно пол часа. Инфракрасный термометр показал на нем -2,9 градусов. Получается работает гад.
|
Цитата:
|
| Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub