![]() |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
"— А какие вы можете перечислить «чисто женские» ДТП? — Напрашивающаяся шутка про «мадам паркуется по звуку», наверное, была бы не уместна – такие повреждения женщины своему автомобилю наносят редко. Это миф. Они скорее оставят дистанцию при парковке до соседнего автомобиля очень большой, чем будут притираться впритык. Можно, наверное, выделить два типа ДТП, характерных для женщин, – это столкновения в результате резкого торможения и перестроения. На неожиданную опасность женщина реагирует более резко, чем мужчина, и ударяет потормозам. А при тех дистанциях между автомобилями, которые практикуются на наших дорогах, это неминуемо ведёт к столкновению с автомобилем сзади. Перестроение же – это действительно тот манёвр, который женщины делают менее аккуратно, чем мужчины. Объяснить этот нюанс я вряд ли смогу, но если вас подрезал не лихач, а просто вас «не заметили», то в 4 случаях из 5 это будет женщина." (с). А какие ДТП "чисто мужские"?)))) да все, которые с летальным исходом и искалеченными судьбами :censored: ога? и кто из нас еще "обезьянка с гранатой" в этой жизни)) |
Девушки, почему ж вы ничего не видите в зеркалах, ведь зеркало - ваш важнейший аксессуар в обычной жизни?:crazy:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
А вообще я недавно видела глупую аварию - женщина затормозила, пропуская на зебре пешеходов, а олень, который не посчитал нужным притормаживать вблизи перехода, подрыхтовал ей бампер и дверь багажника. З.ы. кстати, переход там, где все нормальные люди сбрасывают скорость, ибо пешеходы появляются из-за припаркованных машин и там уже сбивали человека. |
Цитата:
Добавлено через 12 минут 22 секунды я когда только получил права, вообще по зеркалам не понимал:) зато голова начала вертеться практически как у совы:) но сейчас уже лучше:) а жена в начале своей карьеры, при перестроении отпускала газ, эта проблема тоже в прошлом:) так что медленно, но уверенно... :) позавчера сама себя в парикмахерскую отвезла, в снегопад:) |
Цитата:
воот, главное правильная мотивация ))))за шмотками точно в любую погоду поедет:crazy::grin: |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вчера ездил с супругой за жуком. Ну до места покупки 50 км. В соседнем городе. Туда ехала супруга. Кое как доехали, многое я узнал о себе нового, многое я уже слышал.... В итоге до жука мы доехали...но решили, что она не поедет одна. Не готова. не может и на ручке не хочет.:wacko2: Отвёз обратно супругу домой и поехал за жуком с другом. Накатался я вчера. Наверно будем искать авто с автоматом. Не дружит супруга с ручкой....
|
Цитата:
Моя хорошая знакомая когда начинала свою водительскую карьеру, просила своего друга "покататься" с ней первое время, что б привыкнуть и разузнать необходимые маршруты. Так он садился в машину с баночкой пива, что б у нее не было соблазна пересадимть его за руль в случае если она испугается и запаникует))))) Его коронной фразой примерно месяца через 2 после начала "занятий" стало - Оооо, наконец то пиво торкать стало:rofl: |
Цитата:
|
"огласите весь список, пжлста.." (с) :wink3:
|
Если бы некоторые брюнетки были повнимательнее и заметили вовремя знак "дорожные работы" (в левом ряду) то не тормозили со 120 в "0"- не целовалась бы моя лагунка с киа церато спорт купе три раза :sad:. Конечно можно все и на дистанцию списать :grin:
|
Цитата:
|
когда ко мне какой-нибудь дибилушко прижимается, так и подмывает по тормозам тиськ сделать) и машину даже не жалко в такой момент=)
а в пробках, на подъемах, у меня первое трогание обязательно сопровождается внушительным откатом назад, что бы дибилушко держал дистанцию:)) обычно до дибилушки доходит с первого раза:) |
тем кто откатывается. советую написать сзади "откатуюсь, не прижиматься"
реально помогает. по сабжу. лагуна 2.1 очень легка в управлении , даже для водителя новичка без опыта. если происходят затыки, то они связаны скорее с страхами =) так что побеждайте страхи ) По зеркалам. если аккуратно и не спеша ехать. то зеркала не нужны. п.с. знакомая рассказывала как она перестраивается. "включаю поворотник, считаю до 5, перестраиваюсь" =) у меня девушка не хочет водить новый авто с акпп, из-за страхов. |
я в свою первую неделю вождения, на пустой дороге в 4ре полосы, умудрилась подрезать при перестроении единственного "соседа", которые ехал и никого не трогал...Вот он меня тогда наверное проклял=) чичас мне стыдно за это...правда:)
|
Цитата:
|
Цитата:
или вы про крайний правый, который для обгона предназначен?:) |
Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 1 минуту 1 секунду p.s я не отмазывался, признался что виноват-не держал дистанцию |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
и вообще что за манера людей вытеснять или у вас скорости 120 разрешены? а лысая резина - это вообще пестня :) |
Цитата:
Добавлено через 5 минут 27 секунд Цитата:
http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=16246474-29-72&n=21 |
Цитата:
|
Вложений: 1
туда же=))
|
Цитата:
|
Цитата:
а если не платить то потом приставы, 15 суток, сейчас много историй появилось, не знаю верить или нет, но как то неприятно становится... |
Цитата:
|
Цитата:
Кстати, на днях узнала, что моя невестка пошла учиться в автошколу... Ну всё, ПИПЕЦ товарищи, конец спокойной езде по улицам Москвы... Ну, когда я 5 с лишним лет назад пошла учиться, мои друзья тоже говорили: "рассылай смс при выезде из дома, где и во сколько поедешь, чтобы мы туда не совались!)))" Ну, я хотя бы человек адекватный (более менее)))) Добавлено через 1 минуту 50 секунд Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 6 минут 12 секунд Цитата:
|
Цитата:
|
| Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub