Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Трёп (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Как научить жену ездить на Renault Laguna II? :help: (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=41665)

Sogor 26.10.2012 17:58

Цитата:

Сообщение от Sash (Сообщение 877109)
Странно, я наоборот, увидев такой знак отличия на машине, отношусь с опаской :) Ибо непредсказуемо.

+ Аналогично.Держусь подальше :crazy:

Юляша 26.10.2012 18:16

Цитата:

Сообщение от Sash (Сообщение 877109)
Странно, я наоборот, увидев такой знак отличия на машине, отношусь с опаской :) Ибо непредсказуемо.

Я тоже обычно держусь от таких подальше:grin:, но джигитов считающих своим долгом научить -хватает :wacko2:

Искра Огня 26.10.2012 18:23

Цитата:

Сообщение от mnv (Сообщение 877028)
Но не каждая девушка и машина совместимы.
За последний год у нас в небольшой компании на работе 3 молодых человека побывали в аварии. Во всех трех случаях виновата девушка-водитель.

Причем все по невнимательности девушек.
Первого выжала на обочину, перестраиваясь в правый ряд (помяла крыло, два колеса и 2 диска долой). И даже не заметила - ее позже кто то догнал и она вернулась.
Недавно на перекрестке решила сдать назад. Причем парень сигналил, моргал фарами. Сзади его была колонна. Итог - поцарапан бампер.

Даешь битву полов!!:acute:

"— А какие вы можете перечислить «чисто женские» ДТП?

— Напрашивающаяся шутка про «мадам паркуется по звуку», наверное, была бы не уместна – такие повреждения женщины своему автомобилю наносят редко. Это миф. Они скорее оставят дистанцию при парковке до соседнего автомобиля очень большой, чем будут притираться впритык. Можно, наверное, выделить два типа ДТП, характерных для женщин, – это столкновения в результате резкого торможения и перестроения. На неожиданную опасность женщина реагирует более резко, чем мужчина, и ударяет потормозам. А при тех дистанциях между автомобилями, которые практикуются на наших дорогах, это неминуемо ведёт к столкновению с автомобилем сзади.
Перестроение же – это действительно тот манёвр, который женщины делают менее аккуратно, чем мужчины. Объяснить этот нюанс я вряд ли смогу, но если вас подрезал не лихач, а просто вас «не заметили», то в 4 случаях из 5 это будет женщина." (с).

А какие ДТП "чисто мужские"?))))
да все, которые с летальным исходом и искалеченными судьбами :censored: ога?
и кто из нас еще "обезьянка с гранатой" в этой жизни))

Вов-ан 27.10.2012 07:35

Девушки, почему ж вы ничего не видите в зеркалах, ведь зеркало - ваш важнейший аксессуар в обычной жизни?:crazy:

vasyl73@hotmail.it 27.10.2012 09:34

Цитата:

Сообщение от Вов-ан (Сообщение 877403)
Девушки, почему ж вы ничего не видите в зеркалах, ведь зеркало - ваш важнейший аксессуар в обычной жизни?:crazy:

Почему,всё видят.Если зеркала "правильно"повернуты:crazy:

Юляша 27.10.2012 17:30

Цитата:

Сообщение от Вов-ан (Сообщение 877403)
Девушки, почему ж вы ничего не видите в зеркалах, ведь зеркало - ваш важнейший аксессуар в обычной жизни?:crazy:

как это ничего ?и глаза и губы видим:lol:

Дюша 27.10.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от Вов-ан (Сообщение 877403)
Девушки, почему ж вы ничего не видите в зеркалах, ведь зеркало - ваш важнейший аксессуар в обычной жизни?:crazy:

Привыкли в зеркале видеть себя, а не других...

Nataly 28.10.2012 01:29

Цитата:

Сообщение от Вов-ан (Сообщение 877403)
Девушки, почему ж вы ничего не видите в зеркалах, ведь зеркало - ваш важнейший аксессуар в обычной жизни?:crazy:

наверное потому, что пересаживаясь после мужа за руль, зеркала не перенастраивают :)

А вообще я недавно видела глупую аварию - женщина затормозила, пропуская на зебре пешеходов, а олень, который не посчитал нужным притормаживать вблизи перехода, подрыхтовал ей бампер и дверь багажника. З.ы. кстати, переход там, где все нормальные люди сбрасывают скорость, ибо пешеходы появляются из-за припаркованных машин и там уже сбивали человека.

альпинюга 29.10.2012 12:45

Цитата:

Сообщение от Sash (Сообщение 877109)
Странно, я наоборот, увидев такой знак отличия на машине, отношусь с опаской :) Ибо непредсказуемо.

значит вы адекватный человек:)

Добавлено через 12 минут 22 секунды
я когда только получил права, вообще по зеркалам не понимал:) зато голова начала вертеться практически как у совы:) но сейчас уже лучше:) а жена в начале своей карьеры, при перестроении отпускала газ, эта проблема тоже в прошлом:) так что медленно, но уверенно... :) позавчера сама себя в парикмахерскую отвезла, в снегопад:)

Юляша 30.10.2012 14:13

Цитата:

Сообщение от альпинюга (Сообщение 878150)
позавчера сама себя в парикмахерскую отвезла, в снегопад:)



воот, главное правильная мотивация ))))за шмотками точно в любую погоду поедет:crazy::grin:

альпинюга 30.10.2012 19:42

Цитата:

Сообщение от Юляша (Сообщение 878581)
воот, главное правильная мотивация ))))за шмотками точно в любую погоду поедет:crazy::grin:

она то всегда готова:) а вот я боюся:)

Юляша 30.10.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от альпинюга (Сообщение 878740)
она то всегда готова:) а вот я боюся:)

0,5 для храбрости и вперед:crazy::grin:

Тёмка 30.10.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от альпинюга (Сообщение 878150)
..позавчера сама себя в парикмахерскую отвезла, в снегопад:)

дык а чего боятся то? :dntknw: не видно же ничего...

Laguna2 30.10.2012 22:38

Вчера ездил с супругой за жуком. Ну до места покупки 50 км. В соседнем городе. Туда ехала супруга. Кое как доехали, многое я узнал о себе нового, многое я уже слышал.... В итоге до жука мы доехали...но решили, что она не поедет одна. Не готова. не может и на ручке не хочет.:wacko2: Отвёз обратно супругу домой и поехал за жуком с другом. Накатался я вчера. Наверно будем искать авто с автоматом. Не дружит супруга с ручкой....

Валюшка 30.10.2012 22:42

Цитата:

Сообщение от Юляша (Сообщение 878785)
0,5 для храбрости и вперед:crazy::grin:

точно))))

Моя хорошая знакомая когда начинала свою водительскую карьеру, просила своего друга "покататься" с ней первое время, что б привыкнуть и разузнать необходимые маршруты. Так он садился в машину с баночкой пива, что б у нее не было соблазна пересадимть его за руль в случае если она испугается и запаникует))))) Его коронной фразой примерно месяца через 2 после начала "занятий" стало - Оооо, наконец то пиво торкать стало:rofl:

Косточка 31.10.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 877000)
и откуда же? ))

Потому что правил не знают, это раз..., потому что слишком самоуверенные, это два... и, далее по списку!

Тёмка 31.10.2012 21:06

"огласите весь список, пжлста.." (с) :wink3:

saleich 31.10.2012 21:16

Если бы некоторые брюнетки были повнимательнее и заметили вовремя знак "дорожные работы" (в левом ряду) то не тормозили со 120 в "0"- не целовалась бы моя лагунка с киа церато спорт купе три раза :sad:. Конечно можно все и на дистанцию списать :grin:

Косточка 01.11.2012 00:22

Цитата:

Сообщение от saleich (Сообщение 879209)
Если бы некоторые брюнетки были повнимательнее и заметили вовремя знак "дорожные работы" (в левом ряду) то не тормозили со 120 в "0"- не целовалась бы моя лагунка с киа церато спорт купе три раза :sad:. Конечно можно все и на дистанцию списать :grin:

Ну, в принципе да... Прижался к девушке на скорости 120, ну, конечно же, она виновата, что ты в неё врезался!!!:suicide:

Искра Огня 01.11.2012 00:29

когда ко мне какой-нибудь дибилушко прижимается, так и подмывает по тормозам тиськ сделать) и машину даже не жалко в такой момент=)
а в пробках, на подъемах, у меня первое трогание обязательно сопровождается внушительным откатом назад, что бы дибилушко держал дистанцию:)) обычно до дибилушки доходит с первого раза:)

fear 01.11.2012 00:45

тем кто откатывается. советую написать сзади "откатуюсь, не прижиматься"
реально помогает.

по сабжу.
лагуна 2.1 очень легка в управлении , даже для водителя новичка без опыта.
если происходят затыки, то они связаны скорее с страхами =)
так что побеждайте страхи )


По зеркалам.
если аккуратно и не спеша ехать. то зеркала не нужны.

п.с. знакомая рассказывала как она перестраивается. "включаю поворотник, считаю до 5, перестраиваюсь" =)


у меня девушка не хочет водить новый авто с акпп, из-за страхов.

Искра Огня 01.11.2012 00:52

я в свою первую неделю вождения, на пустой дороге в 4ре полосы, умудрилась подрезать при перестроении единственного "соседа", которые ехал и никого не трогал...Вот он меня тогда наверное проклял=) чичас мне стыдно за это...правда:)

fear 01.11.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от Искра Огня (Сообщение 879344)
я в свою первую неделю вождения, на пустой дороге в 4ре полосы, умудрилась подрезать при перестроении единственного "соседа", которые ехал и никого не трогал...Вот он меня тогда наверное проклял=) чичас мне стыдно за это...правда:)

нечего в 1ю неделю выезжать на дорогу дальше обочины

Искра Огня 01.11.2012 00:56

Цитата:

Сообщение от fear (Сообщение 879353)
нечего в 1ю неделю выезжать на дорогу дальше обочины

то, что надо..а то так и будешь всю жизнь по дворикам "осваиваться";)
или вы про крайний правый, который для обгона предназначен?:)

Морячок 01.11.2012 10:52

Цитата:

Сообщение от fear (Сообщение 879339)
По зеркалам.
если аккуратно и не спеша ехать. то зеркала не нужны.

Что, серьёзно?

saleich 01.11.2012 11:31

Цитата:

Сообщение от Косточка (Сообщение 879327)
Ну, в принципе да... Прижался к девушке на скорости 120, ну, конечно же, она виновата, что ты в неё врезался!!!:suicide:

Да не прижимался я к ней, догоняю, нормальные же в правый ряд уходят-пропускают. (обычно жду пару минут потом моргаю). поморгать не успел :lol:. Дистанция была достаточной, но лысая резина и слякоть на дороге сделали свое дело. Дорожники молодцы, первый знак выставили перед ограждением - по "их" ГОСТу наверное( особенно понравилась их фраза-Вы уже четвертые сегодня здесь). Благо отделались легким испугом, у меня форсунка омывайки и бампер под покраску, у нее вообще ничего :grin:

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
p.s я не отмазывался, признался что виноват-не держал дистанцию

vasyl73@hotmail.it 01.11.2012 15:38

Цитата:

Сообщение от Морячок (Сообщение 879452)
Что, серьёзно?

Скажем что шутка...

альпинюга 01.11.2012 19:53

Цитата:

Сообщение от Искра Огня (Сообщение 879355)
то, что надо..а то так и будешь всю жизнь по дворикам "осваиваться";)
или вы про крайний правый, который для обгона предназначен?:)

крайний правый для обгона? вроде же он всегда для дачников предназначался:)

Laguna2 01.11.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от saleich (Сообщение 879470)
(обычно жду пару минут потом моргаю). поморгать не успел :lol:. Дистанция была достаточной, но лысая резина и слякоть на дороге сделали свое дело.

Люди!!! Когда же у вас культура появится??? Я бы вас в соседнюю тему записал бы... Ну да ладно, жизнь всё по местам расставила:good:

Искра Огня 01.11.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от альпинюга (Сообщение 879666)
крайний правый для обгона? вроде же он всегда для дачников предназначался:)

реалии меняются:)

Nataly 02.11.2012 00:54

Цитата:

Сообщение от saleich (Сообщение 879209)
Если бы некоторые брюнетки были повнимательнее и заметили вовремя знак "дорожные работы" (в левом ряду) то не тормозили со 120 в "0"- не целовалась бы моя лагунка с киа церато спорт купе три раза :sad:. Конечно можно все и на дистанцию списать :grin:

все правильно сделала (брюнетка) :vampire:
и вообще что за манера людей вытеснять или у вас скорости 120 разрешены? а лысая резина - это вообще пестня :)

SurySan 02.11.2012 12:00

Цитата:

Сообщение от альпинюга (Сообщение 879666)
крайний правый для обгона? вроде же он всегда для дачников предназначался:)

Ой! Поедете в Москву, аккуратнее в правом :lol: снести могут! это теперь самый скоростной ряд, не считая обочины!

Добавлено через 5 минут 27 секунд
Цитата:

Сообщение от Nataly (Сообщение 879791)
у вас скорости 120 разрешены?

110 максимально, что разрешено, на автотрассах.
http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=16246474-29-72&n=21

Вов-ан 02.11.2012 14:45

Цитата:

Сообщение от SurySan (Сообщение 879872)
Ой! Поедете в Москву, аккуратнее в правом :lol: снести могут! это теперь самый скоростной ряд, не считая обочины!

Только хотел ответить - самый скоростной ряд - обочина:grin:

Искра Огня 02.11.2012 17:12

Вложений: 1
туда же=))

альпинюга 02.11.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от SurySan (Сообщение 879872)
Ой! Поедете в Москву, аккуратнее в правом :lol: снести могут! это теперь самый скоростной ряд, не считая обочины!

Добавлено через 5 минут 27 секунд


110 максимально, что разрешено, на автотрассах.
http://im5-tub-ru.yandex.net/i?id=16246474-29-72&n=21

с вашими-то штрафами я бы к разрешонному смело 40 плюсовал бы:)

Валюшка 02.11.2012 22:19

Цитата:

Сообщение от альпинюга (Сообщение 880002)
с вашими-то штрафами я бы к разрешонному смело 40 плюсовал бы:)

камер много, дорого выходит, это не гайцы, которые за 100 рублей не будут связываться

а если не платить то потом приставы, 15 суток, сейчас много историй появилось, не знаю верить или нет, но как то неприятно становится...

Laguna2 03.11.2012 01:54

Цитата:

Сообщение от Валюшка (Сообщение 880062)
но как то неприятно становится...

Идём по пути становления европейского порядка...Лет 5-10 ещё...

Косточка 04.11.2012 21:31

Цитата:

Сообщение от Валюшка (Сообщение 880062)
...а если не платить то потом приставы, 15 суток, сейчас много историй появилось, не знаю верить или нет, но как то неприятно становится...

Валюш, правда! Я в сбере работаю, так постоянно слышу от плательщиков разные вещи, и про приставов в том числе...(((

Кстати, на днях узнала, что моя невестка пошла учиться в автошколу... Ну всё, ПИПЕЦ товарищи, конец спокойной езде по улицам Москвы... Ну, когда я 5 с лишним лет назад пошла учиться, мои друзья тоже говорили: "рассылай смс при выезде из дома, где и во сколько поедешь, чтобы мы туда не совались!)))" Ну, я хотя бы человек адекватный (более менее))))

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Цитата:

Сообщение от Nataly (Сообщение 879791)
или у вас скорости 120 разрешены

Они-то конечно не разрешены, но очень многие гении ездят от 180 и выше(((

saleich 04.11.2012 22:21

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 879674)
Люди!!! Когда же у вас культура появится??? Я бы вас в соседнюю тему записал бы... Ну да ладно, жизнь всё по местам расставила:good:

И что же с нашей культурой не так???

Добавлено через 6 минут 12 секунд
Цитата:

Сообщение от Nataly (Сообщение 879791)
все правильно сделала (брюнетка) :vampire:
и вообще что за манера людей вытеснять или у вас скорости 120 разрешены? а лысая резина - это вообще пестня :)

Учите ППД "Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых." :grin:

Laguna2 04.11.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от saleich (Сообщение 880599)
И что же с нашей культурой не так???:

Если обгонять-моргать, упереться во впереди идущий авто и въехать ему взад и потом его ещё обвинить, что резко тормозить начала....ну что ту скажешь.... Наверно всё в порядке с культурой вождения....


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub