Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Автомобиль (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Срочно ищу Laguna II ,бензинка. бюджет скромный ( в идеале универсал) (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=44150)

Frodo87 16.02.2013 02:16

Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 917717)
Встречный вопрос: как работает АКПП первых поколений, у которых нет электронного блока управления и в авто нет АБС?
Современные АКПП работают по следующему принципу:Входной информацией является скорость, нагрузка на двигатель и режим работы АКПП, которые поступают от центробежного регулятора, дроссельной заслонки и рычага переключения коробки соответственно и прочих . Блок управления АКПП анализирует положение и активность использования акселератора, сопоставляет скорость и крутящий момент и изменяет передачу, подстраиваясь, в том числе, под текущую обстановку.

Не понимаю, к чему этот вопрос.
Да мне честно говоря без разницы, просто Вы так 100% заявляете, что это бред, что становится немного смешно.

Цитата:

Все современные АКПП осуществляют переключения передач путем обрабатывания электронных сигналов, посылаемых электронным блоком управления (ЭБУ),
которые в свою очередь формируются им из сигналов получаемых с различных устройств, управляющих другими системами автомобиля, таких как датчик дроссельной заслонки, датчик расхода воздуха, датчик положений распредвала, блок управления двигателем (MOTRONIC), блок управления АБС, датчик положения переключения передач (MLPS), и др. Поэтому правильность формирования сигналов электронного управления АКПП напрямую зависит от функционирования этих устройств, а в случае их сбоя может вызвать нарушения в работе электронно-управляемой АКПП. Сама же автоматическая коробка переключения передач является лишь исполнительным устройством, обрабатывающим полученные электронные команды.

qwest 16.02.2013 02:21

Цитата:

Сообщение от Frodo87 (Сообщение 917722)
Не понимаю, к чему этот вопрос.
Да мне честно говоря без разницы, просто Вы так 100% заявляете, что это бред, что становится немного смешно.

Заявляет президент, а я просто говорю. есть и сейчас новые авто без АБС и норм АКПП себя чувствуют.
Я просто к тому, что Вы правы и я прав.

Frodo87 16.02.2013 02:29

Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 917725)
Заявляет президент, а я просто говорю. есть и сейчас авто без АБС, и что от этого АКПП не работает?

Вообще, как мне кажется, разговор был про взаимосвязь, а не про работает/не работает. И конкретно к Л2, в которой АБС есть по умолчанию.

Ну и если Вы называете "бредом" предположения другого оппонента, то это автоматически является утверждением)))

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 917725)
...Я просто к тому, что Вы правы и я прав.

:drinks::drinks::drinks:

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
П.С. Я ни в коем случае не хочу доколупаться, просто хочу добиться истины:crazy:

qwest 16.02.2013 02:35

Цитата:

Сообщение от Frodo87 (Сообщение 917727)
Вообще, как мне кажется, разговор был про взаимосвязь, а не про работает/не работает. И конкретно к Л2, в которой АБС есть по умолчанию.

Ну и если Вы называете "бредом" предположения другого оппонента, то это автоматически является утверждением)))

Добавлено через 1 минуту 37 секунд


:drinks::drinks::drinks:

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
П.С. Я ни в коем случае не хочу доколупаться, просто хочу добиться истины:crazy:

Истина в том, что АКПП на прямую не получает информацию от АБС, т.е. не связана не посредственно, и в том, что если нет АБС авто будет себя прекрасно чувствовать.
:drinks::drinks:

biglibom 19.02.2013 16:45

Итак, я таки стал лагуноводом :)))
тему можно закрывать - все "муки выбора" закончились вот этим : http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38109662-0b8b.html. Адекватный продавец, небитая машина с прозрачной историей и полным комплектом, вплоть до книжек и сервисных чеков. машина довольно ухожена. Под замену пока выявлено: задние сайленты, ремонт разъема/ установка нового( отдано в довесок) датчика АБС. конечная цена 240 тыр.
Сегодня она поехала готовиться к перегону в почти 5000 км к Сергею Куделе.....
Ждемс, пробуем, убеждаемся в правильности/ неправильности выбора :)))

Всем, кто так или иначе принял участие в моем выборе авто - огромное спасибо.

ckopn 19.02.2013 17:04

Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 917710)
касательно евро 4 все решаемо было бы желание, не просто так перекупы из РФ тащут авто начиная с 2000 года.

не надо нести чушь - это уже давно пройденный этап, года полтора как уже.. нет евро4 - "ты кто такой, давай досвидания" :bye: вопрос короток и предельно ясен, с паленым сертификатом не пролезешь даже у чехов или дагов:rofl:

Тёмка 19.02.2013 18:25

Так тому и быть


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub