Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Ремонт чип-карты (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1498)

yevgeniy72 22.01.2011 14:49

Может здесь ? http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...t=6510&page=19

vadim3v 22.01.2011 15:07

Цитата:

Сообщение от _eagle_ (Сообщение 514475)
а оно тебе надо заменять? пробуй темоклеем или парафином со свечки или другими прокладками

Так при ремонте пришлось удалить.:dntknw:

Svet-lana 27.01.2011 14:26

моя вторая карточка открывает машину и заводит, но не закрывает машину. Выбрасывать жалко. Можно ли отремонтировать? И в чем может быть проблема?

_eagle_ 27.01.2011 14:41

Цитата:

Сообщение от Svet-lana (Сообщение 518423)
моя вторая карточка открывает машину и заводит, но не закрывает машину. Выбрасывать жалко. Можно ли отремонтировать? И в чем может быть проблема?

...
можно!!!. Если гремит как погремушка - дело в кнопке, если нет микротрещина. Все лечится:wink3:

YuRock 30.01.2011 22:57

Вложений: 2
Привет всем!
Сегодня разобрал карточку (не работала функция св/руки).
Оказалась поломона ножка микросхемы (ума не приложу как?), ну может там и еще какой косяк но я заметил только ножку.
Завтра занесу знакомому на пропайку, ну и пусть посмотрит, может что еще найдет...
Пока разбирал карту отламался второй элемент питания (но это мелочи) и стремно было когда отрывал корпус карты от компаунда, хорошо что там на корпусе скотч, а так бы выдрал бы наверное с микрухой либо сломал корпус, больше ни с чем проблем не было.
Да, кстати, разрезать, наверное,эффективнее и безопаснее канцелярским ножом (фото прилагается), т.к. можно регулировать величину выхода лезвия и этим обезопасить себя от возможности срезать какие-либо элементы на плате.
P.S. Через пару дней отпишусь помогла пропайка иль нет.

_eagle_ 30.01.2011 23:16

такое бывает от механических воздейсвтий на карту в разных ее плоскостях - кручение, изгиб.

vadim3v 31.01.2011 00:45

Цитата:

Сообщение от YuRock (Сообщение 520882)
Привет всем!
Сегодня разобрал карточку (не работала функция св/руки).
Оказалась поломона ножка микросхемы (ума не приложу как?), ну может там и еще какой косяк но я заметил только ножку.
Завтра занесу знакомому на пропайку, ну и пусть посмотрит, может что еще найдет...
Пока разбирал карту отламался второй элемент питания (но это мелочи) и стремно было когда отрывал корпус карты от компаунда, хорошо что там на корпусе скотч, а так бы выдрал бы наверное с микрухой либо сломал корпус, больше ни с чем проблем не было.
Да, кстати, разрезать, наверное,эффективнее и безопаснее канцелярским ножом (фото прилагается), т.к. можно регулировать величину выхода лезвия и этим обезопасить себя от возможности срезать какие-либо элементы на плате.
P.S. Через пару дней отпишусь помогла пропайка иль нет.

В моём случае не помогло, закрывает но не открывает.

YuRock 31.01.2011 22:22

св/руки воскресли
 
:yahoo: моя лягушка узнала своего хозяина!!! (Благодаря естесно всем Вам:wink3: ну и чуть чуть мне).
Функция св/руки заработала!
Значит дело было действительно в поломанной ножке микрухи. Правда мастер сказал, что мол ещё две соседние ножки были "подняты" чего я сразу не заметил, ну под микроскопом оно видней...
Включается функция, правда, без звукового сопровождения (как было написано выше), но главное работает!
Всем удачного ремонта! :good:, но луше чтоб не ломалось!

esmesm 02.02.2011 00:54

Возникла мысль обновить карту путем оклейки пленкой под карбон. У кого-нибудь есть подобный положительный опыт. Представляется, что из этого может что и выйдет путевое. Подозреваю, что пленка, впоследствии, может начать точечно истираться

Exellent 02.02.2011 01:06

Цитата:

Сообщение от esmesm (Сообщение 522822)
Возникла мысль обновить карту путем оклейки пленкой под карбон. У кого-нибудь есть подобный положительный опыт. Представляется, что из этого может что и выйдет путевое. Подозреваю, что пленка, впоследствии, может начать точечно истираться

А как же кнопочки открытия/закрытия?

_eagle_ 02.02.2011 01:44

Цитата:

Сообщение от esmesm (Сообщение 522822)
Возникла мысль обновить карту путем оклейки пленкой под карбон. У кого-нибудь есть подобный положительный опыт. Представляется, что из этого может что и выйдет путевое. Подозреваю, что пленка, впоследствии, может начать точечно истираться

...
смотри не переборщи с толщиной, а то будеш запихивать и сломаеш в итоге усики концевиков

Hawk Eye 02.02.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от esmesm (Сообщение 522822)
Возникла мысль обновить карту путем оклейки пленкой под карбон. У кого-нибудь есть подобный положительный опыт. Представляется, что из этого может что и выйдет путевое. Подозреваю, что пленка, впоследствии, может начать точечно истираться

ну это смотря какая пленка... одну брали, ножом её царапали - хоть бы что... но боюсь с ней она не полезет в картоприемник....

hurtmind 04.02.2011 12:47

...случайно наткнулся за пределами рунета на зверский :suicide: метод ремонта карты: http://www.renaultforums.co.uk/showthread.php?t=5030

Андрюш 08.02.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от hurtmind (Сообщение 524908)
...случайно наткнулся за пределами рунета на зверский :suicide: метод ремонта карты: http://www.renaultforums.co.uk/showthread.php?t=5030

по моему там полные извращенцы :suicide:

_eagle_ 08.02.2011 13:37

...ето же английски подход, он у них своеобразный как и юмор...

mil 09.02.2011 23:50

У меня есть две карты (двухкнопочные). Одна полностью исправна. А вторая карта открывает, закрывает, но не распознается имобилайзером (На экране борт компьютера написано - карта не распознана). Подскажите алгоритм поиска неисправности. Может карту надо просто прописать с помощью клипа?

_eagle_ 10.02.2011 00:06

Цитата:

Сообщение от mil (Сообщение 529179)
У меня есть две карты (двухкнопочные). Одна полностью исправна. А вторая карта открывает, закрывает, но не распознается имобилайзером (На экране борт компьютера написано - карта не распознана). Подскажите алгоритм поиска неисправности. Может карту надо просто прописать с помощью клипа?

...
можете делать что угодно, но ее надо вскрывать и ремонтировать:wink3:
...
раз откр\закр она уже прописана:rtfm:

mil 10.02.2011 00:18

Я ее вскрыл. Сопротивление катушки замерял -32 Ома, сопротивление м/у точками 3 и 4 - 32 Ом. Прозвонил дорожки начиная от выводов катушки, до выводов 6 и 9 микросхемы. Сопротивление м/у одним выводом катушки и выводом 6 микрухи - 1782 Ома, а м/у вторым выводом катушки и выводом 9 микрухи - 1787 Ом. Какие еще операции можно провести?

avax 10.02.2011 01:05

Сегодня отремонтировали мне двухкнопочную карту. Сам с паяльником не дружу, поэтому нашел мастерскую. Отломилась кнопка закрытия. Вскрывал карту сам. Оказалось, что еще отломися какой-то микрик, который я благополучно потерял. Может я его при вскрытии, конечно, сам оторвал. Но тем не менее замену ему нашли. Цена вопроса 200 р. Склеивал опять сам. На очереди трехкнопочная. Сначала отвалились "свободные руки", затем все хуже стала откр/закр. Теперь отпирает и запирает только после сложных и небезопасных манипуляций с проверкой карты на гибкость. Наверное где-то нарушен контакт. В мастерской уже предупредил, что подкину им еще подобную работу ;)
В принципе это мастерская по ремонту компьютеров, но надо мной сжалились. В конторах по ремонту мобильников мне отказывали. Хочу заодно заказать внутренний аккумулятор.

_eagle_ 10.02.2011 01:58

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Цитата:

Сообщение от mil (Сообщение 529199)
Я ее вскрыл. Сопротивление катушки замерял -32 Ома, сопротивление м/у точками 3 и 4 - 32 Ом. Прозвонил дорожки начиная от выводов катушки, до выводов 6 и 9 микросхемы. Сопротивление м/у одним выводом катушки и выводом 6 микрухи - 1782 Ома, а м/у вторым выводом катушки и выводом 9 микрухи - 1787 Ом. Какие еще операции можно провести?

...
проверить емкость конденсатора типоразмера 1208 и наличие микротрещин в пайке


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub