![]() |
У меня она почему то веревочками перевязана,этого щитка где надпись,нет
|
Цитата:
Добавлено через 6 минут Цитата:
http://renault.epcdata.ru/laguna3/18...ya/01016720/4/ |
Цитата:
|
Кто-нибудь решил проблему жесткой вибрации на Л3 2.0Т АКПП?
Если конкретно: c какой детали лучше начать — N4 или N17? [img=1279х551]https://i.imgur.com/ctfgeNN.png[/img] PS. N3 и N10 менялись — не помогло. PPS. Извините, не умею я здесь вставлять картинки нужного размера, см.здесь - https://i.imgur.com/ctfgeNN.png |
Влад, говорят, что да. Однако я уже не помню, писал ли кто-то конкретное решение проблемы.
|
Цитата:
Выше выложил картинку с вопросом - с чего лучше начать. ЗЫ. Но кажется, я понял, с чего начать - https://www.drive2.ru/l/481463773371039829/ |
№4 поменял вибрации ушли.
|
Цитата:
|
Цитата:
Фот мертвой опоры, вид снизу - https://i.imgur.com/h4VC11T.jpg На новой опоре эта резиновая часть пухлая и упругая как персик, на старой она сдувшаяся и засохшая как какашка мамонта. |
Цитата:
|
Сегодня воочию убедился. У Влада в машине полная тишина на холостом. Вибраций нет никаких. Так наверное было только на новой л3. а новых л3 я не видел))
Поменять можно самому, но работа вроде 1700 у ОФФов. А опора, если правильно запомнил, 10тр (( Но в глобальном счете, оно того стоит. фары не трясутся, панель не трясется.- |
Цитата:
|
получается,опора гасит вибрации подошвой?Гелевая полость в ней?я почемуто думал что полость с гелем в районе смыкания кронштейнов,и вибрации и стуки от того что они соприкасаются.Вообще,кака по вашему,можно удалть подушку и вставить аналогичную,в сам кронштейн?На сивиках такая же проблема,они навострились от бмв подушку вваривать,чуть ли не за тысячу рублей решая проблему
|
112100009r номер подушки на турбобензин
|
Похоже большую часть стоимости составляет алюминий
|
Вложений: 1
Цитата:
Скинул опору из интереса - та же картина и у меня. Вибрации есть на холостых в районе 900-950 оборотов, т.е. когда включен кондей или холодный движок прогревается. Панель правда не трясется, только ксенон дрожит и на руле ощущается. Если решусь раскошелиться, то тоже отпишусь по результатам замены опоры. |
Кронштейны крепятся только верёвочкой?
|
Цитата:
Когда кронштейн нагружен двигателем веревочки прослаблены. Скорее всего, они нужны в транспортировочных целях, чтобы половины опоры друг относительно друга нельзя было провернуть. Ну может еще как страховка на случай удара двиглом об пенек, чтобы с опоры не соскочил. В мануале велено при смене опоры монтировать под двигатель специальную приблуду для его фиксации. В своем гараже делал проще. Ослабил болты крепления к кузову на пару оборотов (черная половинка опоры) и домкратил двигатель под поддон, пока она не вывесилась. Затем открутил маятниковый рычаг с опоры, открутил и сдвинул в сторону расширительный бачок. И саму опору - 6 болтов. |
Спасибо за пояснение.) Просто эти ниточки так по французски элегантны) и по функционалу тоже)
Выходит,если с черного основания срезать испорченную гидроопору и приварить подходящую по высоте гидроопору,допустим,от БМВ,то положив верхний кронштейн, алюминевый который,опора будет работать? Никаким болтом опора к верхнему кронштейну не фиксируется? Только верёвочка? |
Цитата:
|
Интересно, на GT такая же опора ставиться?
|
Подстава конечно с этой подушкой 112100009R, стоит конских денег, тысяч за 4-5 может и взял бы, но 10 это перебор. Плюс работа ещё. Аналогов даже нет.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вложений: 3
Поменял вчера опору на новую. Огромное спасибо первопроходцам за правильную стимуляцию :)
Вибрация с кузова ушла. В салоне при прогреве движка ощущается только на руле. Панель, обшивка дверей теперь как недвижимость - если закрыть глаза, то и не поймешь на ощупь работает движок или нет. Ксенон не дрожит. Еще снег выпал (ура!) и в городе стало тихо, а в салоне совсем тихо. Круто! Фото "персика" новой опоры приложил. Как понять, просела опора или еще нет? Я давно задавал это вопрос дилерам. Отвечали, что если верхний кронштейн не касается резиновой подушки, то вроде и нормально. Теперь очевидно, что это не так. На снятой новой опоре расстояние от алюминиевого кронштейна до подушки примерно 15 мм. На новой опоре, нагруженной двигателем, этот зазор 8 мм. Старая опора имела зазор 3 мм и при демонтаже он не увеличился. А значит, двигатель висел только на резине подушки безо всяких гидравлических чудес. Цена вопроса 10023 рубля за артикул 112100009R (офф. дилер с клиентской скидкой -15%). Устанавливал сам. Если сдать силумин в металлолом, рублей 300 можно отбить :))) Цитата:
Силуминовый верхний кронштейн опирается конусом на резинометаллическую подушку. Подушка крепится к кронштейнам загнутыми усиками. На фото верхние усы разогнуты, все хорошо видно. В центре верхней части подушки отверстие с шариковым клапаном. Можно попробовать заправить старую опору новым маслом под хорошим давлением. Жижа внутри похожа на жидкость для ГУР. Совершенно не вязкая, запаха не имеет, цвет черемухового варенья. Геля не найдено. Внутри подушки пластиковый сепаратор. Еще глубже не полез и его функционал пока загадка. |
У меня на опоре лежит,просвета нет.при заводке стоит низкочастотный гул,потом проходит.при резких разгонах пощелкивания с правой стороны.очень вобшем,удешевляет по ощущениям , машину,эта неисправность
|
Цитата:
|
только смущает ресурс этой подушки(
Если кто поменяет эту опору, я бы взял за символическую сумму вашу старую для экспериментов) Есть идея заколхозить, но нужен донор. |
Цитата:
|
Заказал гидроопору лемфордер от БМВ, визуально размеры идентичны.придет,придет,по спеперементирую.
|
Цитата:
|
Ребята а кто гидроопору в сервисе менял, сколько берут за работу?
|
с гидроопорой на л3 просто просчет конструкторский.
допустим на л2 когда она в хлам проседает, такого дикого эффекта нет. а на л3 опа полная с этим. |
А на дизеле эта опора ведь намного дольше живет ? Какая высота там от черного кронштейна до алюминиевого ? Может низ от "дизельного" поставить?
|
Она стоит так же.смысл колхозить теряется.мне сегодня пришла лемфордер,с затертыми эмблемами.на ощупь ни разу не персик,если б не знал что она гидро,не догадался бы.навскидку,чуть больше по радиусу,по высоте схожи.буду колхозить,хоть и не люблю этого.есть мысль ,что вибрации идут и от того,что тупо двигателя свешиваясь на эти полтора см, напрягает остальные подушки))думаю, подняв двигателя на уровень,часть вибраций и аккустического дискомфорта уйдет
|
Смысл колхоза в ресурсе. Рустем можешь померить высоту и диаметр той опоры которую купил?
|
| Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub