Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Что купить после первой лагуны? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=15625)

Laguna2 15.10.2009 22:12

забыл сказать, после 200 тыс км начинает умирать клапан регулировки давления топлива. Ремонт от 130 евро и до 170 примерно....

Oleg_Allias 16.10.2009 10:12

А это всё относится к любому дизелю на лагунах или к дизелю второй лагуны?



Добавил опрос по цене на свой авто,т к непонятно,за скока его можно отдать.

DSergG 16.10.2009 16:53

Цитата:

Сообщение от ckopn (Сообщение 177446)
Был бы полноценный жмотом - взял бы трактор :lol:

Мне 9,1 сек душу греют. А к дизелю душе не лежит, хотя имею удостоверения механика водителя многоосных шасси (привет мазам и РБ), а так же механизатора широкого пофиля (МТЗ,ДТ и проч.). Машины предпоч. - бензиновые. Да и если реально считать, то их эксплуатация в условиях РФ дешевле.

aspire 16.10.2009 16:54

Бери вторую

Oleg_Allias 16.10.2009 16:57

Цитата:

Сообщение от aspire (Сообщение 178056)
Бери вторую

Если второй брать вторую,то тогда уже третью!

perepelica 16.10.2009 17:59

Бери что угодно Мазду 6, форда Мондео, хонду Аккорд, только не 3 Лагуну, а то одни разочарования, сверчки по всему салону, обивка кресел трескается, передние аммортизаторы стучать начинают, места сзади нет, бензиновые моторы прожорливые очень, дизель тот вообще переодически белым дымом дымит, так что, что угодно только не лагуну.
P.S. а то слишком много 3 Лагун развелось исклюзивность проподает :grin:

Oleg_Allias 16.10.2009 18:02

.....злые вы.....уйду я от вас.....

otmoroz095 16.10.2009 19:04

кстати да, лагуна отстой - продавайте свои, чтоп я один катался))))) шутка)

ZaRRiNo 16.10.2009 19:07

Цитата:

Сообщение от Oleg_Allias (Сообщение 178165)
.....злые вы.....уйду я от вас.....

да бери трёшку и не парься:grin:

perepelica 16.10.2009 19:13

Цитата:

Сообщение от Oleg_Allias (Сообщение 178165)
.....злые вы.....уйду я от вас.....

Ну а на что ты надеялся спросив на этом форуме какую машину купить???
Я взял свою по акции за 760т. руб. и считаю альтернативы НЕТ, тем более за такие деньги, машина действительно достойная, а ломаются поверь любые бренды, Кстати на Лагуну 3 года гарантии.

Foggy 16.10.2009 19:51

Мне, увы, Лагуна 3 не светит в обозримом будущем, но на днях зашел в автосалон, где стояли Л3 и Мондео. Зашел не один, а приятелем, ярым поклонником немцев. Наш с ним выбор был одинаков - Л3. К его собственному удивлению, надо сказать.

Oleg_Allias 16.10.2009 19:55

Про внешние данные и комфортность в салоне споров и сомнений никогда и не было....

Laguna2 16.10.2009 21:49

а в чём тогда вопрос?? Что не нравиться???
( или про дизель рассказать))))))

Oleg_Allias 16.10.2009 21:53

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 178360)
а в чём тогда вопрос?? Что не нравиться???
( или про дизель рассказать))))))

Есть огромное опасения,что подвеска как на моей начнёт сыпаться.Опасения только в этом:-(

Oleg_Allias 17.10.2009 18:15

Вобщем был сегодня в RTDS, бензиновых нет вообще,менеджер уговаривал на дизеля,оказывается коробка у них теперь японская? он мне так сказал (АКПП) .ПРо бензин 1,6 и слышать не хотел,сказал таких было очень мало и заказать низя до след года. Имеющуюся в салоне посмотрел,полазил,ес-но понравилась.стоит 790 сразу или 885 если в кредит. Система рассрочки не действует тока кредит 14 или 16 % в зависимости от банка.Сижу облизываюсь...

Laguna2 17.10.2009 18:18

а ты на ней прокатись....вылазить не захочешь

Oleg_Allias 17.10.2009 18:22

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 178741)
а ты на ней прокатись....вылазить не захочешь

Все таки я наверное уже не буду спорить,Вы более знающие в этом,но я могу сейчас себя загнать в долги,купить её.Но для меня по деньгам всё же более приемлим вариант сс двигателем 1,6. Да внутри там кожа и всё такое.Мне нужна комплектация попроще.Жаль,что я так поздно увидел предложения Артема по продаже со скидкой.Наверное взял бы только из-за цены.

Хотя проехаться конечно же надо будет.

Laguna2 17.10.2009 18:27

Цитата:

Сообщение от Oleg_Allias (Сообщение 178745)
Хотя проехаться конечно же надо будет.


ну на счёт брать, то конечно сами оценивайте свои возможности и решайте. А вот прокатится стоит, чтоб иметь представление и впечатление, чтоб знать что за штуковина. и прокатится по-больше и на разных скоростях. Тогда и мнение о дизеле изменится влучшую сторон (надеюсь)
Удачи, и тест драйвик возми, потом расскажи, как?? Понравилось или нет. Самому интересно.:drinks:

Oleg_Allias 17.10.2009 18:36

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 178748)
ну на счёт брать, то конечно сами оценивайте свои возможности и решайте. А вот прокатится стоит, чтоб иметь представление и впечатление, чтоб знать что за штуковина. и прокатится по-больше и на разных скоростях. Тогда и мнение о дизеле изменится влучшую сторон (надеюсь)
Удачи, и тест драйвик возми, потом расскажи, как?? Понравилось или нет. Самому интересно.:drinks:

Я боюсь,что после 2,0 дизеля или нет,я не смогу потом на 1,6 ездить. У меня ж весь опыт только на слабых высокооборотистых движках.Мне менеджер как мог отговаривал от 1,6 вплоть до того ,что рассказал что у них покупатель через неделю сдал новую машину 1,6 по trade in и купил 2,0 потому что сказал, что не может с места её сдвинуть.Так что тут ещё подумать надо сто раз...

Oleg_Allias 28.10.2009 14:22

Сегодня решил таки посмотреть киа сид.Ну что могу сказать....по шумоизоляции и комфорту достойно!Салон по ощущениям уже немного. Пластик так же мягкий,но подвеска....Задняя многорычажная...непривычно. При пересечении перекрестка с прокатанной поперечной колеёй-очень некомфортно.По опциям всё очень вкусно, подушки,зад дисковый.Тестдрайвил на автомате 1,6. Непривычно что хетч у них не совсем хетч, т е дверь задняя почти такая же как и у универсала,почти вертикальная. А универсал отличается от хетча только длинной кузова(на 20 см длиннее).Места сзади прилично,вобщем если бы не подвеска....Думаю дальше.

ckopn 28.10.2009 14:48

У них как раз таки правильный хетч гольф класса, не надо ля-ля. Это Лагуну сделали хетчем из-за 5ой двери, хотя по сути - седан.

Хм.. какие бы отзывы не читал - Сид - ужасная табуретка и шумка никакая (как и все корейцы, ну не верю я в то, что кореец, нарисованный в Европе, но спроектированный в Корее будет таким жк комфортным, как Рено:dntknw:)... что-то тут не так...:wacko2:

Varvar 28.10.2009 14:48

Посмотри Опель Вектру или Астру:grin:

Oleg_Allias 28.10.2009 14:50

Цитата:

Сообщение от ckopn (Сообщение 187122)
У них как раз таки правильный хетч гольф класса, не надо ля-ля. :wacko2:

Хорошо.Тогда буду искать неправильный хетч....:-)



Про шумку все говорят про задние колесные арки.Менеждер тож подтвердил ,что да. Но в городе не разгонишься в будний день,так что это не проявилось. И потом я не говорю,что такой же как и рено.С натягом, соразмерно разнице по цене.И вообще вся эта тема скорее от неготовности выложить 800 тыщ за лагуну,но 1,6 я б взял! А т к возможности уже нет-ищу компромисы.

Laguna2 28.10.2009 14:58

А я бы подыскал лучше Л3 Б/у.. тут у нас на форуме пару раз продавали за хорошие деньги и машины только обкатку прошли.

Oleg_Allias 28.10.2009 15:12

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 187130)
А я бы подыскал лучше Л3 Б/у.. тут у нас на форуме пару раз продавали за хорошие деньги и машины только обкатку прошли.

Думаю подожду НГ,посмотрю,что с ценами будет, азаодно и подкаплю пока что. может свою продам таки.Получается,что и правда,альтернативы нет!? Вот не думал что французское авто-приговор. А пока коплю да решаю,буду ездить на всём. На выхи шкоду протестю. На неделе на работе б у 2 года 1,4 октавию пробовал...то ли машина немного уезжена,то ли ещё что-ну не понравилась и всё тут.

Всегда стремно было,а почему продают б у тока купленные? Небось что нить не так?

aleks_74 28.10.2009 15:16

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 187130)
А я бы подыскал лучше Л3 Б/у.. тут у нас на форуме пару раз продавали за хорошие деньги и машины только обкатку прошли.

По акции новая в ту же цену выходит, что и бу;) Просто деньги надо сразу внести чтобы на скидку попасть (где-то 750 000 за дизель в Динамике), а человек хочет видать в кредит....

Oleg_Allias 28.10.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от aleks_74 (Сообщение 187153)
По акции новая в ту же цену выходит, что и бу;) Просто деньги надо сразу внести чтобы на скидку попасть (где-то 750 000 за дизель в Динамике), а человек хочет видать в кредит....

Пока собирал на 1,6 по акции- машины кончились:-)))))))))
Без кредита-600 максимум. А насчёт дизеля и автомата уже писал- это ненужные для меня прибамбасы.Низя мне 2,0.Я на это й то по трассе 160 езжу.А что будет на 2,0????

Laguna2 28.10.2009 15:26

Ну по акции то да, но тут на форуме пару раз продавали Л3 в районе 500 тыс руб. и по мне это очень хороший вариант.

aleks_74 28.10.2009 15:28

За 500 вариант :good:

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Oleg_Allias (Сообщение 187173)
А что будет на 2,0????

Как все.. научишься)))

Oleg_Allias 28.10.2009 15:30

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 187181)
Ну по акции то да, но тут на форуме пару раз продавали Л3 в районе 500 тыс руб. и по мне это очень хороший вариант.

Заверните пожалуйста!.......можно две.....


Хотя.....я снова убиваю мечту о новой машине...:-(

Laguna2 28.10.2009 15:42

Цитата:

Сообщение от aleks_74 (Сообщение 187183)
За 500 вариант :good:
)))

Сань, я точно не помню, но пару машин на нашем форуме продавали примерно за такие деньги.

perepelica 28.10.2009 18:45

За 500 Лагуну 3 врят ли найдешь а вот за 630-700 вариантов много, вот один http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4187721.html а чего боятся брать немного б/у она же на гарантии, ну а если сильно билась то думаю на диагностике это выявиться.

Oleg_Allias 28.10.2009 18:56

Да,эту объяву давно наблюдаю.из 2600 просмотров штук 5 мои точно....

По Москве там 3 предложения.....700......ну если я решусь на 700,то добавлю 60 и куплю новую.Только подкопить придется....годик....

perepelica 28.10.2009 20:33

Вот этот очень интересный вариант как мне кажеться http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4298417.html цвет очень красивй и пробег всего 4300 обкатка да и по цене я думаю уступят

Oleg_Allias 28.10.2009 20:35

Цитата:

Сообщение от perepelica (Сообщение 187365)
Вот этот очень интересный вариант как мне кажеться http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4298417.html цвет очень красивй и пробег всего 4300 обкатка да и по цене я думаю уступят

Согласен на все сто! Кроме одного......ищу только хетч.

aleks_74 28.10.2009 20:39

А вот это зря :acute:

Oleg_Allias 28.10.2009 20:41

Цитата:

Сообщение от aleks_74 (Сообщение 187369)
А вот это зря :acute:

Ну на вкус и цвет....Не могу,не чувствую зад!И потом дача конечно есть,но моего багажника вполне хватает,дрова пока что не возил.

МедВедЪ 28.10.2009 20:52

Цитата:

Сообщение от perepelica (Сообщение 187365)
Вот этот очень интересный вариант как мне кажеться http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4298417.html цвет очень красивй и пробег всего 4300 обкатка да и по цене я думаю уступят

...ммм, очень интересный вариант

Oleg_Allias 28.10.2009 20:54

...сговорились,черти......

aleks_74 28.10.2009 20:56

А что тут сговариваться))) Универсал хорош со всех сторон :good: То что габариты больше и обзорность несколько другая, то привыкается за пару дней ну и парктроники можно вставить;) А кстати они уже стоят))))


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub