Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Laguna III (2007 - н.в.) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=178)
-   -   Рекорд надежности Лагуны 3. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=14836)

achawk 02.10.2009 17:24

Цитата:

Сообщение от Саймон (Сообщение 169523)
Трешечников в клубе пересчитал. А вот сколько машин в России продано мне не докладывают :dntknw: Если кто знает - скажите и впишу цифирь.

Может наши админы по каким-либо каналам (через Автофрамос) узнают цифру продаж...
Я знаю, что к концу 2008 в России было продано около 1000 шт. Л3

Laguna2 02.10.2009 17:27

Цитата:

Сообщение от achawk (Сообщение 169513)
Саймону:
Хочется видеть в статистике еще:
- сколько зарегестрировано Л3 в клубе на момент подсчета статистики
- примерное проданное кол-во Л3 в России к этому моменту.

Авторынок России за полугодие
Renault (36362): минус 35%, но умеренный рост цен на 17% позволил за полгода значительно оживить спрос — бюджетный Logan (25581) вплотную подобрался к всеволожскому Фокусу, и даже непопулярная Laguna (720) начала продаваться лучше благодаря большим скидкам.

Стырено в Авто-Ревю:crazy:

Саймон 02.10.2009 17:32

Проще говоря на даный момент всего продано 1000+720+еще чуть.

achawk 02.10.2009 17:37

Вопрос Админам.
Можно ли автоматом сформировать сообщение в личку всем собственникам Л3, с предложением оставить инфу в этой теме?

Саймон 02.10.2009 17:37

Цитата:

Сообщение от achawk (Сообщение 169535)
Вопрос Админам.
Можно ли автоматом сформировать сообщение в личку всем собственникам Л3, с предложением оставить инфу в этой теме?

смерти моей хочешь?:shok:

Soldmax 02.10.2009 17:38

Цитата:

Сообщение от Soldmax (Сообщение 167660)
У меня сейчас уже 57 тыс. км с копейками (это с конца августа 08). Кроме перегоравших дневных ламп ничего не происходило. Подвеску пока нигде не слышно. Хотя может это из-за того, что из этих 57 - где-то 28 тысяч по европам проезжено.
Менял передние колодки на 46 тысячах. Делал сам (захотелось) - за 3100 - это цена оригинала в Москве.
Вот ещё вспомнил... при замене этих дневных ламп плохо прикрутил один из проводов на аккумуляторе. В результате через пару дней один из винтов открутился - хорошо не на выключенной машине. Кнопкой выключил, а дальше всё питание пропало... Я думал глюк какой - полез под капот клемму снять, а она уже болтается... После этого прикупил себе ещё компактный динамометрический ключ.

Вот небольшое изменение: сегодня подехал к заправке, открыл крышку, хочу кран пистолета вставить - а на меня выскакивет металлическая наладка клапанной крышки заливной горловины. Она провернулась по оси и соскочила с внутренней детали клапана вместе с пружиной. Внешне ничего не сломано - положил пока в багажник до ТО 60. Заправляться и без неё получается.

achawk 02.10.2009 17:39

Так какая же это статистика - по 21 машине, если зарегистрировано более 400?

Саймон 02.10.2009 17:43

Цитата:

Сообщение от achawk (Сообщение 169539)
Так какая же это статистика - по 21 машине, если зарегистрировано более 400?

Как правило те у кого есть проблеммы пишут в первую очередь. К тому же я посчитал вообще всех зарегистрированных, там куча народу вообще даже "привет" не сказало.

Сергей 777 02.10.2009 19:33

Мне нравится идея потревожить каждого владельца Л-3 личным сообщением поучастовать в обсуждении.

Что касается трешин, то понимаю ту досаду которыю испытали люди увидев на своей практически новой машине трещины кожи. Хотя эти трещины ни на, что не влияют и многие обнаружили их после просмотра форума. По сути это самый не существенный недостаток, но очень обидный.

Михаил Панкратов 04.10.2009 12:28

У меня пробег 17000, по вине производителя еще ничего не произошло. Одно время правда зеркало в салоне затемнялось без особой надобности, но это само собой как-то прошло, и на ТО ничего не нашли, что могло бы стать причиной.:wacko2:

snkh 04.10.2009 12:34

Ну раз попросили отпишусь - пробег 6 с лишним тысяч за 2,5 месяца.
Пробег в основном трасса.
Из того что полетело - кажись перегорела лампочка подсветки ног водителя неделю назад, а так все работает отменно (не сглазить бы =Р ). Ну еще при покупке пришлось дополнительно развал делать, а то машина ехала куда угодно но не прямо.

jentim 04.10.2009 12:50

Эксплуатирую с июня (по выходным и в отпуск съездил), пробег - 8500 тыс.. Особых проблем не было. Но с самого начала наблюдаеся негромкий бубнящий стук на мелких неровностях дороги спереди слева, Характер стука не изменяется. (По обсуждениям на конференциях - рулевая рейка?). Заднее левое окно иногда при закравании открывалось снова сантиметров на 10, потом прошло.

Buzun 04.10.2009 13:41

Renault Laguna III бензин-турбо, АКПП, комплектация Privilege. На данный момент пробег 11600 км, поломок не было :), по гарантии меняли правый динамик. Правда проблемы были с передним, а поменяли задний зачем-то:)))))) Поеду есче)

-tolik- 04.10.2009 13:44

Пробег 10100. Пока все нормально. К машине претензий нет - только радует :)

klochkovandrey 04.10.2009 13:45

Всем привет. у меня Рено Лагуна 3, 1,6 - динамик. Купил в сентябре 2008 года, проехал 18000 км.
За это время поменяли по гарантии:
1. насос ГУР с бачком
2. левую переднюю стойку
3. задний противотуманный фонарь
4. сигнал
5. обивку водительского сидения
6. чехол стояночного тормоза - 2 раза
7. бензонасос
вроде пока все....но кто знает...

sf 04.10.2009 13:51

Сегодня, примерно на 15000 км загорелась надпись Check Injection System. Записался на диагностику к дилеру завтра.
Еще из косяков обнаружился дребезг левого переднего динамика на низах. Не забыть бы напомнить дилеру завтра.

Тёмка 04.10.2009 14:01

Цитата:

Сообщение от achawk (Сообщение 169535)
Вопрос Админам.
Можно ли автоматом сформировать сообщение в личку всем собственникам Л3, с предложением оставить инфу в этой теме?

уже ...

Mogikanin 04.10.2009 14:11

Доброго дня!
Лагуна 3, 2,0TD, 6АКПП, Dinamique, куплена 30 апреля 2009 г. Пробег 7600 км. Пока ни одной проблемы.

McDark 04.10.2009 14:13

Мож и рано, но так, для статистики: 6000 - полет нормальный. Среди прочего ездил в Астрахань и Тверь, выкинул 2 колеса... Машина в целом радует (в отличие от дорог, по которым приходится ее трепать).

Ловчиновский 04.10.2009 14:15

На данный момент с августа 2009 года пробег 4,5 т. км, кроме как замены спинки водительского сиденья по гарантии, ничего не было. Лагуна-III 2008 года выпуска, по-моему, произведена в июле. Дефект обнаружил случайно, также случайно заметил, что не горит подсветка ног водителя, самостоятельно исправил, правда, помучился, там нужны тонкие пальчики с маникюром, а не пальцы. Лампочка была рабочая, просто в патроне был замят один из контактов. Впрочем, этими дефектами не очень огорчился, хотя для машины такого класса и ценника, совсем нехорошо. (Как говорили некоторые из форумчан, на движение они не влияют.) Про себя только обругал кривые руки сборщиков, наверное, тоже с толстыми пальцами, и большими кулаками. Кстати на подсветке ног водителя и пассажира явно сэкономили, могли бы поставить плафоны. Как основной недостаток, вообще Рено, это конструктивные особенности. А именно, сделано и собрано так, как будто априори ничего сломаться не может, и лазить никуда не надо, только едить и наслаждаться. На пратике это далеко не так, отчего и приходится кормить официальных дилеров, с нашим ненавязчивым сервисом. Машиной всё равно очень доволен, думаю, что такие проблемы присутствуют у всех марок на сегодняшний день.
С уважением, Владимир.:yahoo:

Виктор Зимовский 04.10.2009 14:30

А у меня все отлично!
 
У меня Лагуна 3, дизель, 2008 г.в., приобретена у официального дилера "Норд-Авто" г. Тверь в конце июня 2009 г. На сегодня пробег 15000 км, проблем ВООБЩЕ никаких. Надюсь, что моя Лагуна будет меня радовать и дальше, как радовал меня Меган-Экстрим, который пробежал за 1,5 года 86 000 км. За это время я поменял 1 лампочку ближнего света в левой фаре и на 75 000 км первый раз поменял передние тормозные накладки (задних новому хозяину хватит до 100 000 км). Больше на Мегане тоже не было НИКАКИХ проблем.
Кроме положительных эмоций и восторга - о моих машинах больше ничего!
Ежедневно, садясь в Лагуну, я все более убеждаюсь в непревзойденном комфорте и надежности RENAULT.

farfor 04.10.2009 15:01

Привет, машине две недели, пробег - никакой, что еще можно сказать?..

Тёмка 04.10.2009 15:02

главное не забыть что есть эта тема ;)

dakx 04.10.2009 15:16

на одометре 450км, пока всё 3*тьфу :-)
постараюсь вспомнить про этот тред если что

-=Vlad=- 04.10.2009 15:28

1. Замена левого амортизатора.
2. Немного потрескалась обивка переднего левого сиденья пока в пределах нормы по гарантии не обращался.
3. Замена правого переднего замка ремня безопасности. (не работал датчик непристегнутого ремня)

altavira 04.10.2009 16:10

Laguna 3 (1,6)
 
За 5 месяцев проехал 6600 км. Езжу из дома на работу это примерно 11 км и иногда на дачу еще 80. Так как работаю в области, то как правило машина идет со средней скоростью 80-100 км/ч

МИНУСЫ -

1) скрипы не пойми где и не пойми чего в торпеде. Не сильно досаждают, способ устранения - сделать по-громче звук магнитолы.

2) звук. Штатные колонки - никакие. Не хватает объема.

3) когда покупал не обратил внимания на то, что магнитола не понимает mp3 и это в 21 веке, когда самая дешевая китайская магнитола за 3000р это делает на ура. Производителям рено просто должно быть стыдно как минимум!

4) процесс открывания задней двери (багажника) без ручки - в грязное время года (октябрь-март) будет проблематичным.

5) двигатель 1.6 на такую тяжелую машину ставить просто кощунство.
Что двигало реношниками не понятно. Экономия? Нет, по городу расход 9.7. Для девушек? тоже вряд ли, мало кто захочет ездить на ручке.
Учитывая что такой же ставят на меганы, которые на 400 кг легче. В общем были бы деньги взял бы 2 литра ))

6) жесткая задняя подвеска. С одной стороны вроде как и не укачает, с другой стороны прыгает на полицейских будь здоров.

7) мало регулировок кресла (скажем если сравнить даже с ситроеном с5)

8) почему-то стала плохо включаться переодически 1 передача (с чем связано не понятно), то ли там стоит защита как у тойот (что на определенной скорости нельзя включить 1 передачу, то ли не знаю.

В остальном, поломок не было и заморочек тоже. Посмотрим что скажет 1 ТО.

Irinka 04.10.2009 16:40

Доброго времени суток. Давно не появлялась - спасибо что напомнили)))
Итого Лагуна 3 - пробег почти 20 тыс- 8 месяцев в использовании. Ежедневно около 100км пробегает.
Первоначально были только вопросы о шумности двигателя (1,6)- замечаю не только я, но и пассажиры))). На сервисе сказали- "что вы хотите от движка 1,6". Пришлось привыкнуть)))
После первого ТО (15 тыс) появились вопросы при заводе машины- начала заводится с захлебом. Собиралась заехать на ТО выяснить...но руки не дошли. В общем езжу так уже больше месяца и надеюсь , что с наступлением холодов хуже не станет.
Других дефектов обнаружено не было - тьфу-тьфу)))

Добавлено через 6 минут 11 секунд
Добавлю к написаному- 1,6 действительно маловато(((. Следующую куплю однозначно 2,0. А так машинка радует. Посторонних звуков не обнаружено, даже поспорю насчет жесткости подвески.

Uni2007 04.10.2009 17:16

Всем привет!
Проехал 16000 км с января 09 года, Привележ 2.0Т, проблем не было. Сделал ТО1, все ОК. Раздражает дребезжание от музыки в кармане правой передней двери. И где-то слева от руля сверчок поселился, пытаюсь выявить по ходу движения.
А так машиной доволен, как слон, жалею что не взял с панорамной крышей. Да и сколы на белом кузове заметней :-(

Александр 3333 04.10.2009 17:22

Информация для статистики. Регистрация машины 10.07.2008 г. Пробег на сегодня 41 300 км. На первой тысяче появился стук левой стойки.Замена по гарантии.Только меняли позже. После замены проверили углы установки колес.На примерно 30 000 км после проезда глубокой лужи - деформация резонатора.Считаю это отказ и не претензия к автомобилю. Устранили своими силами. Через 11 месяцев эксплуатации обнаружил трещины в обивке сидения. Замена по гарантии. Дребезг дефектом не считаю потому,что на наших дорогах задребезжит любая машина. Из расходных материалов заменил только водительскую щетку. Все ,больше ничего не менял. Замена штатной магнитолы ,установка ксенона и дополнительная шумоизоляция (капот,двери,днище) - это по собственной инициативе.

MickBell 04.10.2009 19:14

Лагуна III Dynamique хэтчбэк 2л атмосферник бензин, 1 год, 17 тысяч км. Обивка водительского сиденья (трещина), обе лампочки фар ближнего света сгорели, но я их не выключаю. Более претензий нет.

Максим 04.10.2009 19:45

Цитата:

Сообщение от altavira (Сообщение 170269)
3) когда покупал не обратил внимания на то, что магнитола не понимает mp3 и это в 21 веке, когда самая дешевая китайская магнитола за 3000р это делает на ура. Производителям рено просто должно быть стыдно как минимум!

А никого эта фраза не удивила? Насколько я знаю в любой комплектации есть поддержка mp3, или это не так?

BooM 04.10.2009 19:57

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 170317)
А никого эта фраза не удивила? Насколько я знаю в любой комплектации есть поддержка mp3, или это не так?

по моему это отдельная опция, 4350 стоит, даже если мне память не изменяет.

DSergG 04.10.2009 20:11

Дата покупки - 20.12.08
Пробег - 20100 км.
Неисправности узлов и функциональных элементов, досаждающие дефекты - отсутсвуют.
Машиной доволе на все 100.

Laguna2 04.10.2009 20:12

Цитата:

Сообщение от altavira (Сообщение 170269)
За 5 месяцев проехал 6600 км.

МИНУСЫ -.

Большенство минусов, которые вы назвали потому что у вас самая простая комплектация.... Былаб 2.0 и привиледж или вообще инициаль, вот тогда бы вас всё устраивало, а лучше 3.0 дизель с 235 силами....:crazy:

Darkiller 04.10.2009 20:28

Пробег небольшой 7 000 км и 2 месяца.

Пока ничего не ломалось, но добивает скрип панели. причем он в нескольких местах.
А так - все пучком..

IvaNros 04.10.2009 20:39

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 170343)
а лучше 3.0 дизель с 235 силами....:crazy:

:bomb:

Добавлено через 6 минут 52 секунды
Цитата:

Сообщение от altavira (Сообщение 170269)

5) двигатель 1.6 на такую тяжелую машину ставить просто кощунство.
Что двигало реношниками не понятно. Экономия? Нет, по городу расход 9.7. Для девушек? тоже вряд ли, мало кто захочет ездить на ручке.
Учитывая что такой же ставят на меганы, которые на 400 кг легче. В общем были бы деньги взял бы 2 литра ))

Если вам не хватает движка 1,6л. -чипаните его, и машина поедет веселей, проверено.

theos 04.10.2009 20:40

Лагуна 3
 
Доброе время суток всем.Давно сюда не заходил.Но вот пришло письмо, с прозьбой прокаментировамать свой автомобиль.
У меня Лагуна 3 2.0Т Автомат,полная комплектация+люк. Владею с ноября 2008г.На данный моиент пробег 74200км. Я думаю самый большой из всех.Во всяком случае на сервисе на мою машину смотрят уже как на подопытную.Я к ним раз в месяц на ТО гоняю.
Судьба моей машине досталась не легкая...гоняю "в хвост и в гриву".В основном по командировкам по всей нашей не объятной родине.Ну и на каждый день...
Вернемся к основному...к надежности.Писать буду так:пробег-что сделано.
20000 - Ремонт подголовника посажирского сидения(стучал на мелких неровностях)(По гарантии).
35000 - Замена передних амортизаторов(по гарантии)
35000 - Перепрошивка компьютера(Там вообще странная ситуация...Вроде выдавал ошибку датчик,отвечающий за угол наклона фар(электрокоректор).Нашли на ТО-3,но сделали позднее)(по гарантии)
40000 - Замена лампочки подсветки номера
50000 - Замена насоса гидроусилителя(по гарантии)
60000 - Замена задней обшивки передних сидений(после ремонта подгаловника стали постоянно отваливаться)(по гарантии)
70000 - Замена рулевой рейки в зборе(по горантии)
Вот в принципе все что было.Колодки не в счет.Сейчас на 80000 будут менять какую то клему в подсветке заднего номера(по гарантии).

В целом скажу что машина хорошая.Очень комфортна для дальних поездок.Качество сборки на высоте:при таком пробеге и учитывая те дороги по которым ездил салон пока не скрипит, не стучит...в общем сверчков не наблюдаю.Чуть дребезжит чениджер,но и то при полной загрузке и с первого дня.
Вот и все.Всем удачи на дорогах!

Laguna2 04.10.2009 20:48

Цитата:

Сообщение от IvaNros (Сообщение 170383)
:
Если вам не хватает движка 1,6л. -чипаните его, и машина поедет веселей, проверено.

Там не поможет я думаю, нет турбины.. а дополнительные 5 сил чиповки не особо помогут, веселее конечно будет, но не знаю.....

Добавлено через 6 минут 42 секунды
Только замена насоса и рейки- проблема. а всё остальное мелочи, машина без проблемная

Aristovi 04.10.2009 21:43

Рекорд надежности Лагуны 3
 
У меня Лагуна 3 1,6 движок, Dynamique. Когда покупал авто просмотрел боковой порез пассажирского кресла. Я пока не много накрутил - 15300 км за полгода. Вот неделю назад ТО-1 прошел, после обнуления счетчика переодичности ТО он перестал осчитывать (вопрос решается). Пока вроде все...

М а й о р 04.10.2009 21:55

Привет всем,
Катаюсь на Лагуне с июня 09. На сегодня пробег 9700 км, скоро на ТО. Проблем, поломок, сверчков, болячек, трещин и трещинок и т.д. нет. Перегоревшая лампочка не в счет. Машина действительно лучше, чем ожидал, поэтому и доволен больше, чем на 100%. ТТТ.


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub