Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Клапан регулировки давления (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8167)

Roman F 14.08.2012 14:29

Добрый День! Кто-нибудь сам разбирал это регулятор давления, если да то возможно его отремонтировать если да то как это сделать, и как можно его протестировать?

VooDoo 14.08.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от Roman F (Сообщение 850343)
Добрый День! Кто-нибудь сам разбирал это регулятор давления, если да то возможно его отремонтировать если да то как это сделать, и как можно его протестировать?

Lex утверждает что ему делали.

Леший 14.08.2012 15:16

Я разбирал, там ничего не увидишь нового)
Катушка залита, сердечник толкает клапан. который перекрывает центральное отверстие из рампы
При подаче напряжения клапан прижимается к седлу, при отсутствии напряжения давлением из рампы клапан поднимается. Даже нет никакой пружины
Все просто до безобразия:dntknw:

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Цитата:

Сообщение от VooDoo (Сообщение 850352)
Lex утверждает что ему делали.

:crazy:
интересно, что там можно сделать?

Roman F 16.08.2012 11:21

Вот и мне тоже интересно что с ним можно сделать? Жалко отдавать 9 тыс. за детскую игрушку.

Stepah 30.10.2012 16:08

Люди! Подскажите! Кто знает коды фильтров-сеточки для ТНВД и регулятора давления. Можно ли их вообще где купить? А то у меня фильтр тнвд порвался, толку от него уже нет.

И раз говорили что регулятор давления можно починить, как вытащить соленоид из корпуса? Там резьба? И какая у вас температура регулятора, у меня как только ключ повернешь, через минут 3 рукма уже не держет.

Stepah 01.11.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 850361)
Я разбирал, там ничего не увидишь нового)
Катушка залита, сердечник толкает клапан. который перекрывает центральное отверстие из рампы
При подаче напряжения клапан прижимается к седлу, при отсутствии напряжения давлением из рампы клапан поднимается. Даже нет никакой пружины
Все просто до безобразия:dntknw:

Добавлено через 1 минуту 39 секунд

:crazy:
интересно, что там можно сделать?

Как ты вынимал соленоид? Там резьба или так просто тащить? У меня регулятор срабатывает, если под напряжением держать, то он нагревается за минуты 3 и потом, после снятия напряжения, пока регулятор не остынет, шток обратно вдавить не получается. Беда прям:pooh:

Леший 02.11.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от Stepah (Сообщение 879524)
Как ты вынимал соленоид? Там резьба или так просто тащить? У меня регулятор срабатывает, если под напряжением держать, то он нагревается за минуты 3 и потом, после снятия напряжения, пока регулятор не остынет, шток обратно вдавить не получается. Беда прям:pooh:

Регулятор я разбирал чисто из спортивного интереса
Его устройство и принцип работы я описал выше.
Подача напряжения - это не подача напряжения с акб,
Имелось ввиду - импульсы с ЭБУ

Stepah 02.11.2012 16:42

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 879760)
Подача напряжения - это не подача напряжения с акб, Имелось ввиду - импульсы с ЭБУ

это то я понимаю что не с акб.

При повороте ключа зажигания в положение 1 или 2 на регулятор, на моей машине, начинает поступать сигнал на запирание, чтобы в рампе быстрее выросло давление до 80 атмосфер. И далее начинает работать в штатном режиме. Но он, сволочь, греется быстро и шток не ходит.

я хочу разобрать его аккуратно, но он завольцован видать, вот хотел узнать как осторожнее, чтоб не порвать обмотку и не растерять ничего, вынуть оттуда все.

Леший 02.11.2012 19:08

Цитата:

Сообщение от Stepah (Сообщение 879946)
это то я понимаю что не с акб.

При повороте ключа зажигания в положение 1 или 2 на регулятор, на моей машине, начинает поступать сигнал на запирание, чтобы в рампе быстрее выросло давление до 80 атмосфер. И далее начинает работать в штатном режиме. Но он, сволочь, греется быстро и шток не ходит.

я хочу разобрать его аккуратно, но он завольцован видать, вот хотел узнать как осторожнее, чтоб не порвать обмотку и не растерять ничего, вынуть оттуда все.

В месте завальцовки делаешь радиальные надрезы ножовкой через 5 мм
Отверткой отгибаешь получившиеся усики
Вытаскиваешь из корпуса пластиковую гильзу- одно целое с разьемом
Внутри будет клапан и сердечник больше ничего
Обмотка залита чем то типа эпоксидки в этой гильзе и не разбирается
При сборке стык корпуса и гильзы обмазывается холодной сваркой и загибаются усики

Stepah 02.11.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 880001)
В месте завальцовки делаешь радиальные надрезы ножовкой через 5 мм
Отверткой отгибаешь получившиеся усики
Вытаскиваешь из корпуса пластиковую гильзу- одно целое с разьемом
Внутри будет клапан и сердечник больше ничего
Обмотка залита чем то типа эпоксидки в этой гильзе и не разбирается
При сборке стык корпуса и гильзы обмазывается холодной сваркой и загибаются усики

Спасибо! Буду пробовать!

xezer 11.02.2013 01:11

Вот нашел номера:

Reference OE/OEM Number 226706542R, 7700113483, 8201096984

И что пишет продавец регулятора "When this item goes faulty it causes your vehicle to go into limp mode, usually when the the vehicle is warm after about 10-15mins of driving in traffic. In some cases the car will not run. When you do fit a new item it is advised to remove your engine cover and leave it off this allows more cool air to circulate around the Pressure Regulator, this is what usually causes the problem, the heat of the engine causes damage over time to the pressure regulator."

На exist конечно не слабо он стоит ;(

RVSokol 31.10.2013 02:12

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 473594)
Внутри соленоид и сердечник, который давит на клапан
При понижении давления в рампе на соленоид подается сигнал с ЭБУ, клапан закрывается, при повышении давления сигнал пропадает, топливо перепускается в магистраль низкого давления, и так постоянно. тем самым поддерживается заданное давление в рампе.
ЭБУ формирует продолжительность импульсов на клапан на основании показаний датчика давления, расположенного рядом

Изучил я этот регулятор в процесссе ремонта F5R с аналогичной проблемой, когда именно на холостых оборотах сносит в ошибку впрыска Р0170. Значит, когда напряжение на клапан не подано, игла свободно перемещается внутри клапана, т.е. если снять разъём на работающе двигле, то давление в рампе падает. При подаче на контакты клапана небольшого напряжения 0,5-1вольт, игла подпирается, чем больше напряжение, тем сильнее подпор, на машине это около 3 вольт в режиме регулировки, поэтому при проверке клапана от блока питания не надо зверствовать с напряжением. Работал двумя сканерами,1- autokom, 2-clip. Пришёл к выводу, что проблема отчасти лежит в уж очень хлипких разъёмах на ЭБУ, который под аккумулятором. Добравшись туда (нужно быть предельно аккуратным при открывании пластмассовых замков разъёмов, т.к. пластмасса от времени становится очень хрупкой) и сняв 3 разъёма с ЭБУ, обнаружились подплавленные места некоторых силовых цепей, таких, как 1-е; управление приводом дроссельной заслонки и 2-е; клапаном регулятора, 3-е; управление напряжением на цепь подогрева 1-го лямдазонда. Врезультате попытки ремонта повреждённых мест, восстановилась работа движка, его перестало колбасить и ушли все ошибки. Становится очевидным, что одной из проблем может быть нарушение контактов электрических цепей, но это ещё не всё, проблема с ошибкой Р0170 (по показаниям Autocoma) пока остаётся и периодически вылазит на холостом ходу. Иногда всё в норме, пока на х\ходу не начинаешь поворачиквать туда-сюда руль, нагружая движок гидроусилителем, опять происходит снос в ошибку. Clip показывает ошибку датчика давления. Короче пока енту проблему изучаю далее

Добавлено через 43 минуты 48 секунд
Цитата:

Сообщение от Stepah (Сообщение 878626)
Люди! Подскажите! Кто знает коды фильтров-сеточки для ТНВД и регулятора давления. Можно ли их вообще где купить? А то у меня фильтр тнвд порвался, толку от него уже нет.

И раз говорили что регулятор давления можно починить, как вытащить соленоид из корпуса? Там резьба? И какая у вас температура регулятора, у меня как только ключ повернешь, через минут 3 рукма уже не держет.

Сеточки подходят от Бошевских форсунок что стоят на входе, возможно и от родных F5R.

drevv 06.03.2014 12:53

а если регулятор давления топлива неисправен, двигатель можно завести?

Леший 06.03.2014 13:19

:dntknw:
Заводить не пробовал, а на хх снимал разъём, мотор работал
Почему думаешь, что он у тебя нерабочий?

vovik1104 07.03.2014 04:26

Цитата:

Сообщение от drevv (Сообщение 1020703)
а если регулятор давления топлива неисправен, двигатель можно завести?

Можно, я пробовал,обороты больше 2000 не поднимались.и после прогрева сразу красний стоп.мотор глох. как на видео.
http://www.youtube.com/watch?v=2_hGZtS2e9w

Lestor 12.03.2014 17:02

А кто знает, F9Q 750. Регулятор давления топлива должен при заводке сколько выдавать атмосфер? Сколько при холостых? И под нагрузкой?
И всегда ли давление должно быть одинаковым или меняться +/-?

Alex $ZMEY$ 17.06.2014 16:39

Народ напишите пожайлуста где он находится на двигателе к9к 780. если есть то фото местоположения! буду очень признателен!!!!!!!!!!

Добавлено через 52 минуты 16 секунд
http://http://yandex.ru/images/searc...p-5x3_1280x768
так выглядит ли мой клапан?????

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
http://globaldiesel.ru/siemens-vdo-x...leniya-topliva

Леший 17.06.2014 17:10

В первом сообщении есть фото клапана о которм речь

Alex $ZMEY$ 18.06.2014 21:59

я его нашел! у меня он другой! двигатель к9к 1.5 110лс. вот его номер X39800300005Z


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub