Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   На что бы Вы НЕ ПОМЕНЯЛИ свою Renault Laguna (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=57763)

Матвеев 13.06.2019 17:42

Цитата:

Сообщение от Фирс-ик (Сообщение 1122193)
если бы продавалась новая Л3 официально, купил бы не думая. Очень мне она нравиться. И ооооочень надёжна.

Если прямо сейчас поискать замену Лагуне свежее 2014 года, в рамках бюджета (до млн. р.), с учетом всех критериев отбора, на вторичке найдется следующее:

C-class
  • Skoda Octavia III
  • Skoda Octavia RS III
  • Mazda 3 III
D-class
  • Skoda Superb II Рестайлинг
  • Ford Mondeo IV Рестайлинг
  • Ford Mondeo V
  • Mazda 6 III
  • Volvo S60 II Рестайлинг
  • Volkswagen Passat B7
  • Opel Insignia I Рестайлинг
E-class
  • Toyota Camry VII (XV50)
  • Volkswagen Passat CC I Рестайлинг

Менять RL3 на что-то из этого списка IMHO не имеет большого смысла.

Если даже существенно увеличить бюджет, ситуация кардинально не меняется. Добавятся: Lexus ES VI 350 3.5, Volvo S80 II Рестайлинг 2, Land Rover Range Rover Evoque I.

Если это не вариант, остаются только корейцы.

Матвеев 13.06.2019 18:55

Расходы на содержание Volvo S80 II
 
Любопытный ролик по поводу порядка расходов на содержание б/у Volvo S80 II: https://www.youtube.com/watch?v=6cK_6Bn1s50

В ролике, насколько я понял, приводится стоимость запчастей с работами.

Фирс-ик 13.06.2019 23:11

Цитата:

Сообщение от Матвеев (Сообщение 1122205)
Если прямо сейчас поискать замену Лагуне свежее 2014 года, в рамках бюджета (до млн. р.), с учетом всех критериев отбора, на вторичке найдется следующее:

C-class
  • Skoda Octavia III
  • Skoda Octavia RS III
  • Mazda 3 III
D-class
  • Skoda Superb II Рестайлинг
  • Ford Mondeo IV Рестайлинг
  • Ford Mondeo V
  • Mazda 6 III
  • Volvo S60 II Рестайлинг
  • Volkswagen Passat B7
  • Opel Insignia I Рестайлинг
E-class
  • Toyota Camry VII (XV50)
  • Volkswagen Passat CC I Рестайлинг

Менять RL3 на что-то из этого списка IMHO не имеет большого смысла.

Если даже существенно увеличить бюджет, ситуация кардинально не меняется. Добавятся: Lexus ES VI 350 3.5, Volvo S80 II Рестайлинг 2, Land Rover Range Rover Evoque I.

Если это не вариант, остаются только корейцы.


Мне кажется, это должны быть европейские производители. Инсигния очень неплоха. Как и Л3, явно в РФ, недооценена. Пежо-Ситроен, если подвернётся живая, с дизелем 2,2, брать однозначно. Камри? Ну, это точно нет. Это мое субъективное мнение

Laguna2 13.06.2019 23:16

Вот это даааа..... За месяць три страницы накатали...Давненько такого не было.:to_become_senile:

Фирс-ик 13.06.2019 23:22

Заскучали.

Alexey 14.06.2019 09:24

почему passat cc в E классе?

Матвеев 14.06.2019 15:05

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 1122212)
почему passat cc в E классе?

Ошибка? Сведения отсюда.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:

Сообщение от Фирс-ик (Сообщение 1122208)
Мне кажется, это должны быть европейские производители. Инсигния очень неплоха. Как и Л3, явно в РФ, недооценена. Пежо-Ситроен, если подвернётся живая, с дизелем 2,2, брать однозначно. Камри? Ну, это точно нет. Это мое субъективное мнение

Хотя официально свежие Peugeot 3008 и 5008 - это J-class, насколько я понял по характеристикам и исходя из знакомства с моделями предыдущего поколения - эти машины правильнее рассматривать как MPV. Модели интересные, на первый взгляд. Смущает только, и я уже писал об этом выше, что, по крайней мере MPV марки Citroën, на вторичке - неликвид. Приобретя родственный Peugeot 3008 или 5008 есть риск остаться с неликвидом на руках.

Ну и цена. IMHO свежо смотрятся только Peugeot 3008 II и Peugeot 5008 II, которые появились-то буквально пару-тройку лет назад. Цены на эти модели еще не успели упасть до приемлемого уровня. Пока их цена на вторичке далеко за рамками бюджета.

Фирс-ик 14.06.2019 16:21

Я имел ввиду Пежо 508 и Ситроен С5. Только дизель 2 литра, в идеале 2,2 литра 204 лс. Мне просто лет пять назад удалось немного поездить на Пежо 508 с мотором 2,2 дизель. Впечатления до сих пор помню. Динамика, комфорт, рулится очень классно.
Сейчас Пежо 5008 фаза 2, с девушкой дизель, тоже имеет неплохие характеристики и конечно же дизайн. Но согласен, дороговато пока, цены от 1,5 млн стартуют на бу.

рустем 14.06.2019 16:39

А как в плане надёжности такие дизели? При неудачной заправке тысяч 300 за модные форсунки не придётся отдать? Так то даже 90 сильная полторашка хорошо едет, а 204 дизельных коня на седане наверное, могут и ужаснуть динамикой? Просто как вспомню, что раньше, лет 15 назад такие лс были на околоралийных субарях, а сейчас вполне под ж..ой у клерка находятся

Матвеев 14.06.2019 17:59

Цитата:

Сообщение от Фирс-ик (Сообщение 1122216)
Я имел ввиду Пежо 508 и Ситроен С5

Простите, заблудился в этих ноликах...

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1122217)
204 дизельных коня на седане наверное, могут и ужаснуть динамикой?

508 2.2d - это комплектация "GT"! Посмотрел заявленные характеристики - разгон до 100 км/ч - 8.2 с...

2.0d - 10.5...

Матвеев 14.06.2019 20:34

Цитата:

Сообщение от Фирс-ик (Сообщение 1122208)
Пежо-Ситроен, если подвернётся живая, с дизелем 2,2, брать однозначно.

Если послушать 508-водов - машина не имеет аналогов за свои деньги. Но вот какой нюанс: на вторичке хозяева просят за Peugeot 508 I 2.0d 2012 с пробегом 174 тык - 690 000 ₽, а по Trade-in такую машину оценивают максимум в 370 000 ₽ (реальный 508-вод сдал 508-ю в счет оплаты Креты в апреле 2019 - информация с форума 508-водов).

Я думаю, нужно определить две ситуации, при которых лагуновод сталкивается с необходимостью замены автомобиля:
  1. Плановая замена
  2. Форс-мажорные обстоятельства
В первом случае я бы не обратил внимание на 508-ю вообще. Во втором - возможно, если бы попался аппарат в хорошем состоянии и по адекватной цене. Как раз по поводу адекватности ценника на 508-ые первого поколения у меня и возникают сомнения.

В довесок интересная дискуссия с профильного форума: http://peugeot508-club.ru/forum/inde...uplju-dizelja/

рустем 14.06.2019 22:33

8 секунд?а так хотелось поверить что это пушка гонка. Учитывая ценник, лучше уж теану.

Фирс-ик 14.06.2019 23:28

Нет братан, посиди в Теане и в Пыжике 508 , особенно прокатись , если будет такая возможность, поверь, ты поймёшь, что V6 2,5 Теаны ничто, по сравнению 2,2, дизель Пежо и качество салона, тем более. Ну, а если думать о ликвидности , тогда Камри. Но до продажи, мучайся, катайся на тележке с древнем автоматом и оооочень мягкой подвеске, особенно умиляет пластик а-ля дерево. электронные, зелененькие Часы. Мрак.
Я один Пыжик упусти такой, 2,2, с пробегом 100ткм и от одного владельца, нет- нет, да и жалею.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1122217)
А как в плане надёжности такие дизели? При неудачной заправке тысяч 300 за модные форсунки не придётся отдать? Так то даже 90 сильная полторашка хорошо едет, а 204 дизельных коня на седане наверное, могут и ужаснуть динамикой? Просто как вспомню, что раньше, лет 15 назад такие лс были на околоралийных субарях, а сейчас вполне под ж..ой у клерка находятся

Да нет, все будет надежно. Заправки ТНК, РОСНЕФТЬ, ГАЗПРОМ.

рустем 14.06.2019 23:33

Теана была у меня, салон вполне, аттаманка, вентиляция сидений. Плюс полный привод, про далась в течении недели) но в плане пыжа, да, устриц не ел) единственный пыж на котором ездил, дизельный 3008.красиво сделано, да)

Добавлено через 3 минуты
Почитаю про 508,вечно меня к разным эмм... Эксклюзивом тянет.

Alexey 14.06.2019 23:46

кстати периодически катаюсь на пежо 308 супруги.
очень добрая машина. из минусов:
- поменьше багажник
- климат хуже
- мотор дохлый.

плюсы тоже есть:
- по стремной дороге почему то лучше едет
- свежее по годам
- панормная крыша, лобовое атермальное
- автомат

на самом деле очень хорошая машина

Фирс-ик 15.06.2019 00:32

Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1122225)
Теана была у меня, салон вполне, аттаманка, вентиляция сидений. Плюс полный привод, про далась в течении недели) но в плане пыжа, да, устриц не ел) единственный пыж на котором ездил, дизельный 3008.красиво сделано, да)

Добавлено через 3 минуты
Почитаю про 508,вечно меня к разным эмм... Эксклюзивом тянет.

Так и Л3 эксклюзив. А полный привод в Теане, от лукавого, к дому в сырость проехать, к драйву никакого отношения, простите, если мое мнение резковато. Quattro и XDrive, вот это эталон. XDrive сам пользую сейчас. Вещь, особенно зима, старт и чувство надежного сцепления с дорогой. .
Просто у нас сильны стереотипы, французы сложны. Ну ведь это не так. Мы же пользуем француза( АВТО), в основном нет проблем. Больше от того, что некомпетентен сервис.
А так конечно, у каждого свои предпочтения.

Матвеев 15.06.2019 13:31

Цитата:

Сообщение от Фирс-ик (Сообщение 1122228)
Просто у нас сильны стереотипы, французы сложны. Ну ведь это не так. Мы же пользуем француза( АВТО), в основном нет проблем.

Проблема в другом. За 508-й в хорошем состоянии придется сильно переплатить относительно Лагуны. Да и не найдешь их так просто. Я выше давал ссылку на профильный форум, для понимания. С учетом того, что через 4 года владения 508-й 2012-го года потеряет в цене несколько сотен тысяч рублей, нахожу этот вариант уделом белых ворон скорее, нежели разумным выбором.

bloodline 22.06.2019 10:00

А сколько стоила новая Лагуна 2? Мне показалось, что она цену теряет тоже значительно быстрее, чем популярные модели. Я в своё время 5-летнюю лагуну брал в 1.5 раза дешевле чем галант или аккорд. А переплатить придётся в лбом случае, на смену ж берём машину посвежее

punisher47 23.06.2019 11:53

катаюсь на каршеринге на разных авто (смарт, рапид, поло, ауди) понял что например рапид на каждый день очень хороший авто если не барабан. Да поначалу непривычно но через пару сотен км привыкаешь. А типа чтобы не хуже лагуны это уже загоны я считаю...в пробках стоять особой разницы нет да и в потоке ехать тоже.

Серега1969 23.06.2019 18:39

Цитата:

Сообщение от рустем (Сообщение 1122217)
А как в плане надёжности такие дизели? При неудачной заправке тысяч 300 за модные форсунки не придётся отдать?

Если конечно речь идет о Делфи,то они прекрасно ремонтируются,замена мультиплексных клапанов не так дорого стоит.Хочешь оригинал,хочешь китай.По ценам оригинальный клапан от 3500 и далее,или с АлиЭкспресса за 5-6 тысяч комплект клапанов.Ремонт такой форсунки начинается от 5000 вместе с китайским клапаном-без присвоения кода и 10000 с оригинальным и присвоением кода.Но код форсунке можно и не присваивать,все адаптируется и так нормально.Проверил на себе.Ну и наверное потолок стоимости-замена самих форсунок,что далеко не всегда имеет смысл,тк кроме этого клапана там редко что подлежит замене.
Это просто для понимания страшилок про Делфи.Но Сименс на Лагуне безусловно в разы надежнее!
Дизеля у PSA надежные,кроме 2.7 наверное.А вообще покупая машину концерна PSA,мне кажется,лучше не брать бензинку с ЕР6,хоть он и обладает достаточно неплохими характеристиками,но его ремонт после 100000 может неприятно удивить.А ставился он на очень-очень многие модели,и на вторичке машин с таким двигателем гораздо больше,и ценник на них в основном ниже.


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub