Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   бензонасос (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=7065)

Леший 17.03.2009 17:12

Нашел фотки оставшиеся с лета, решил выложить
Замена бензонасоса

МедВедЪ 17.03.2009 17:37

А если внешний фильтр есть изначально - то это означает что в насосе сеточки нет?

Леший 17.03.2009 18:32

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Владимир947 (Сообщение 90414)
А если внешний фильтр есть изначально - то это означает что в насосе сеточки нет?

Фильтр в насосе есть, официально продаваемые в РФ оснащались еще и внешним фильтром
Это то что было в насосе.

NucleaR 03.04.2009 15:10

Народ, подскажите пожалуйста, какое давление должно быть в рампе. Двигатель F4P C774. Грубо, как понять накрывается бензонасос или нет.

Bump: Ребят, знающих людей нет, что-ли?

Леший 03.06.2009 17:55

3-4 бар на "глухую", те давление на манометр от бензонасоса

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
Цитата:

Сообщение от Алексей13 (Сообщение 41047)
Кстати в тему по поводу замены бензонасоса. Спасибо "лешему" бензонасос от ВАЗ 2110 встает почти как родной (чуть покороче). Но я так думаю, что стоит обращать внимание на объем двигателя своей лагуны. У меня 2 литра поставил от десятки (объем 1,5-1,6 литра), машина заводится хорошо:good:, едет нормально, но при наборе скорости 60 км начинает ругаться компьютер, причем я ничего не понимаю учил английский ругается на немецком (машина из Германии) звучит это примерно как "мото ин албе нихт ки шлок". При этом динамика разгона не меняется, но сигнал и ругнь компьютера звучит постоянно.
подозреваю что бензонасос не может обеспечить двигатель бензином. наверное придется ставить бензонасос от волги.
Если кто нибудь думает по другому прошу сообщить свои измышления.

На выходных на даче потребовался бензин для бензопилы.
Снял шланг с б\насоса на его место воткнул трубку подходящего диаметра, другой конец - в 5-литровую канистру.
Вместо реле б\насоса поставил перемычку и накачал 5 литров за 1 минуту.
Так что производительности насоса хватает
И обьем двигателя тут не причем
Это я привел пример))))))))
А вообще я так частенько поступаю, когда срочно бензин нужен для хоз. нужд

seregabud 25.08.2009 00:49

Сегодня тоже столкнулся с этой проблемой. Ехал-и заглох. Включаю зажигание-работы бензонасоса не слышно. Отсоединил фишку от бензонасоса(контролькой искал+)-безрезультатно. Попробую открутить бензонасос и проверить напрямую от батареи. И еще-так и не понял, где реле бензонасоса? Под блоком предохранителей в салоне?

Леший 25.08.2009 13:42

Висит возле левой (по ходу) чашки передней стойки

Добавлено через 28 минут 57 секунд
Начни с реле, может просто контакты подгорели.

seregabud 25.08.2009 14:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 150832)
Висит возле левой (по ходу) чашки передней стойки

Добавлено через 28 минут 57 секунд
Начни с реле, может просто контакты подгорели.

Купил моторчик-насос от 10-ки, т.к. напрямую подсоединял от батареи-не работает. Один в один. Спасибо за совет. Сейчас пойду ставить. У меня двигатель 1,6 К4М. А где предохранитель на бензонасос? А это что за релюшки?

Леший 25.08.2009 14:50

Предохранителя нет - напрямую с замка.
Одна из красных релюшек - на бензонасос
У меня только одна:dntknw:

seregabud 25.08.2009 14:53

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 150864)
Предохранителя нет - напрямую с замка.
Одна из красных релюшек - на бензонасос
У меня только одна:dntknw:

Спасибо. Иду делать.

seregabud 25.08.2009 21:51

поменял топливный насос
 
Вложений: 2
Открутил гайку с помощью широкой овертки и резинового молотка.
На фото № 092-слева насос от "десятки". Штуцер сломал на старом, т.к. не мог трубку со старого насоса стащить.
Поставил насос в корпус.
Топливную трубку купил также от "десятки"-на фото № 094 белым цветом.
Машина ожила. Спасибо Лешему за советы.

seregabud 25.08.2009 21:53

Вложений: 1
Не получилось нормально фотки вставить

griwa 04.09.2009 00:25

на эзисте видел в продаже отдельно моторчик насоса для 2-х литровых ренох.

Yukon59 04.09.2009 12:12

По ходу 10-й насос подходит на любые авто, в прошлом на амереканце Yukon встал в маленьком городке Нижнекамске из за насоса топл, а ехать надо купил в магазине десяточный и нормально движок 5.7 литра потянул,правда прием по хуже но до Перми доехал.

Алекс-андр 06.09.2009 07:52

Пришел кирдык и моему насосу. Открутил большую гайку спецключем из трубы, а вот на скорю руку отсоединить топливный шланг не удалось. Там есть какие то премудрости при отсоединении? Боюсь отломать штуцер. Кто уже снимал, поделитесь опытом:drinks:

dreamer21 07.09.2009 09:50

Цитата:

Сообщение от Алекс-андр (Сообщение 156624)
на скорю руку отсоединить топливный шланг не удалось. Там есть какие то премудрости при отсоединении? Боюсь отломать штуцер. Кто уже снимал, поделитесь опытом:drinks:

Нажать на зеленые защелки по бокам наконечника топливного шланга одновременно и потянуть. Если резинки в соединении задубели, то осевое усилие нужно значительное (придется тянуть двумя руками :wink3:)...

Алекс-андр 07.09.2009 20:59

Цитата:

Сообщение от dreamer21 (Сообщение 156871)
Нажать на зеленые защелки по бокам наконечника топливного шланга одновременно и потянуть. Если резинки в соединении задубели, то осевое усилие нужно значительное (придется тянуть двумя руками :wink3:)...

Там тоже самое что и на топливном фильтре? Но на топливном фильтре шланги у меня без проблем снимаются, нажал на защелки и вперед, а тут у меня не получилось. Буду пробовать еще, неохота на сервисе за эту ерунду платить. Спасибо:drinks:

qwerty 07.09.2009 23:16

Вложений: 1
Клипсы на топливных шлангах бывают с кнопочками... и без кнопочек.
Для снятия последних используется спецприспособа... но, поскольку приспособы ни у кого нет - каждый извращается как может. Я использовал велосипедный тонкий ключ и отвертку.
В принципе, если клипса сломается - можно поставить стандартный шланг для бензомагистралей и обыкновенные хомуты.

griwa 08.09.2009 15:22

у меня не на топливном не на бензонасосе нет клипсов :) простые хомутики уже стоят.

Алекс-андр 13.09.2009 18:41

Поменял вставку, т.е. сам моторчик- бензонасос. Счатье длилось двое суток. Сегодня утром при включении зажигания(при этом одно мое ухо практически возле бензонасоса:yahoo:), я вновь услышал зловещую тишину. Как и предполагалось, машина не завелась. После привычного удара ему(бензонасосу) по башке, как по старому телеку Фотон, он зазвучал и машинка завелась. Предполагаю, что гдето провода передавлены или перетерты. Что скажите?


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub