Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Трансмиссия (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Выжимной подшипник (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=16182)

AnDrive 13.03.2014 20:36

Ребята, накрылся рабочий цилиндр! купил VALEO 804527, поставил, подошел как родной, только вот трубка подводная выскакивает из рабочего положения в положение прокачки! Оказалось, что нужен был VALEO 804510:suicide: Грёбаные лягушатники! Что можно сделать чтобы не снимать коробку опять? есть ли номерок подводного шланга, может проще его заменить?

M@DM@}{ 08.04.2014 10:25

Вложений: 5
Сделал фото выжимного и переходника, выжимной Valeo, диаметр 12.2 мм., хотя exist его определяет как 11.7 и 12.2

M@DM@}{ 08.04.2014 10:27

Вложений: 3
Вот Ещё фото

zizii 24.07.2014 17:47

Цитата:

Сообщение от M@DM@}{ (Сообщение 1026555)
Вот Ещё фото

У меня сам подшипник под номером snr valeo bb 40530s16 ,
а тут под стопорным кольцом турецкий но номера не видно, может кто подскажет, потому что моего не найти.

Vital__ka 25.07.2014 01:16

Цитата:

Сообщение от AnDrive (Сообщение 1022454)
Ребята, накрылся рабочий цилиндр! купил VALEO 804527, поставил, подошел как родной, только вот трубка подводная выскакивает из рабочего положения в положение прокачки! Оказалось, что нужен был VALEO 804510:suicide: Грёбаные лягушатники! Что можно сделать чтобы не снимать коробку опять? есть ли номерок подводного шланга, может проще его заменить?

Не надо обзывать французов.На всех современных авто так.

zizii 04.09.2014 09:57

Цитата:

Сообщение от M@DM@}{ (Сообщение 1026553)
Сделал фото выжимного и переходника, выжимной Valeo, диаметр 12.2 мм., хотя exist его определяет как 11.7 и 12.2

Ну я так и не понял 804527 вместо 804510, можно ставить или нет, может без переходника?

AnDrive 08.09.2014 12:07

Проблему решил. в проточку для фиксации рабочего положения штуцера вставил шайбу) пока всё работает без проблем:vampire:

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Цитата:

Сообщение от zizii (Сообщение 1042241)
У меня сам подшипник под номером snr valeo bb 40530s16 ,
а тут под стопорным кольцом турецкий но номера не видно, может кто подскажет, потому что моего не найти.

всего 2 варианта выжимных подшипников: один с зелёным пластиком без прокачки (она находится на переходнике)VALEO 804510, второй - с серым пластиком и прокачкой VALEO 804527
оба ставятся без проблем, различие только в приёмных трубках

zizii 09.09.2014 00:28

Цитата:

Сообщение от AnDrive (Сообщение 1047792)
Проблему решил. в проточку для фиксации рабочего положения штуцера вставил шайбу) пока всё работает без проблем:vampire:

Добавлено через 3 минуты 5 секунд


всего 2 варианта выжимных подшипников: один с зелёным пластиком без прокачки (она находится на переходнике)VALEO 804510, второй - с серым пластиком и прокачкой VALEO 804527
оба ставятся без проблем, различие только в приёмных трубках

Так я это понимаю - про шайбу по подробней!

zizii 20.09.2014 19:33

Цитата:

Сообщение от zizii (Сообщение 1047867)
Так я это понимаю - про шайбу по подробней!

Может кто нибудь понял про шайбу.:umnik:

Baton 08.10.2014 20:50

Цитата:

Сообщение от zizii (Сообщение 1049111)
Может кто нибудь понял про шайбу.:umnik:

У меня вообще беда. Сломана трубка переходник, не знаю как быть дальше. шанг не фиксируется. Неужели выжимной менять в сборе.

Laguna 2 F5R 2.0/140

AnDrive 09.10.2014 09:33

Цитата:

Сообщение от zizii (Сообщение 1049111)
Может кто нибудь понял про шайбу.:umnik:

Что конкретно тебе не понятно?

zizii 10.10.2014 17:00

Цитата:

Сообщение от AnDrive (Сообщение 1051567)
Что конкретно тебе не понятно?

КУДА ЕЁ ЗАПЕНДЮРИТЬ?:dntknw:

AnDrive 27.04.2015 23:05

Железный штуцер вставляющийся в переходник (в старом выжимном) фиксировался такой проволочкой пружинной, которая заходила в проточку на штуцере. так вот в эту проточку я и вставил шайбу (предварительно разрезав) и обточил под диаметр приёмной трубки нового выжимного. Теперь штуцер вставлен в трубку и так же как и в старом переходнике фиксируется пружинной проволочкой)
Так понятнее?
P/S/ до сих пор ходит - никаких проблем (тьфу тьфу тфьу)

zizii 05.11.2015 22:26

Цитата:

Сообщение от AnDrive (Сообщение 1073284)
Железный штуцер вставляющийся в переходник (в старом выжимном) фиксировался такой проволочкой пружинной, которая заходила в проточку на штуцере. так вот в эту проточку я и вставил шайбу (предварительно разрезав) и обточил под диаметр приёмной трубки нового выжимного. Теперь штуцер вставлен в трубку и так же как и в старом переходнике фиксируется пружинной проволочкой)
Так понятнее?
P/S/ до сих пор ходит - никаких проблем (тьфу тьфу тфьу)

А с плотностью соединения- нормуль???

zizii 03.12.2015 12:58

Цитата:

Сообщение от AnDrive (Сообщение 1073284)
Железный штуцер вставляющийся в переходник (в старом выжимном) фиксировался такой проволочкой пружинной, которая заходила в проточку на штуцере. так вот в эту проточку я и вставил шайбу (предварительно разрезав) и обточил под диаметр приёмной трубки нового выжимного. Теперь штуцер вставлен в трубку и так же как и в старом переходнике фиксируется пружинной проволочкой)
Так понятнее?
P/S/ до сих пор ходит - никаких проблем (тьфу тьфу тфьу)

Конечно лучше в картинках. Посылать меня не надо.!!!
:acute:

sinz756 03.12.2015 17:04

Всем привет.Подскажите,появилас ь такая проблема:после замены выжимного подшипника при резком разгоне с места появился странный звук типа скрежета ,или гудение какое-то.При плавном разгоне проблем нет.Что это может быть?Сцепление?

Anton001 13.01.2016 16:13

Здравствуйте. Имею Лагуну 2, 2002 г.в. 1,8, МКП.
Постепенно (в течении часа) начало пропадать сцепление, выражалось это так. При удержании педали сцепления начала проваливаться лапка, после снятия удержания лапка приобретала слабый (не натянутый как было до этого) ход, становилась ватной. После выключеия и включения авто сцепление совсем пропало. На СТО сказали что попал воздух, они прокачали сцепление и все ок. Но после пару часовой езды всё повторяется, только совсем не пропадает, если подкачать. От недоумения понажимав на педаль сцепления и тормоза обратил внимание что данная ситуация происходит и с педалью тормоза, слегка впадает а затем и вовсе пропадает упругость, при этом часто нажимая педаль тормоза начинают расти обороты от 1,9 до 2,0, и через время она снова приобретает упругость. При этом педаль сцепления ходит туго как и при моей начальной эксплуатации (2 года, 2-ой хозяин). Почитав на форумах о проблеме сцепления выяснил что это скорее всего выжимной подшипник, а вот с тормозами как это связано не понял. Имеет ли выжимной какую либо связь с тормозами или нет, и вообще что делать????
Пожалуйста расскажите причины и методы устранения данной проблемы.
Спасибо!

день 2-ой.
Жидкости все в норме, сцепление снова пропало, педаль тормоза так же при удержании около 5 сек проваливается. Что это? Выжимной, тормозной, главный цилиндр, прокладки-сальники, что?

михаил короткий 14.01.2016 23:47

Цитата:

Сообщение от Anton001 (Сообщение 1095681)
Здравствуйте. Имею Лагуну 2, 2002 г.в. 1,8, МКП.
Постепенно (в течении часа) начало пропадать сцепление, выражалось это так. При удержании педали сцепления начала проваливаться лапка, после снятия удержания лапка приобретала слабый (не натянутый как было до этого) ход, становилась ватной. После выключеия и включения авто сцепление совсем пропало. На СТО сказали что попал воздух, они прокачали сцепление и все ок. Но после пару часовой езды всё повторяется, только совсем не пропадает, если подкачать. От недоумения понажимав на педаль сцепления и тормоза обратил внимание что данная ситуация происходит и с педалью тормоза, слегка впадает а затем и вовсе пропадает упругость, при этом часто нажимая педаль тормоза начинают расти обороты от 1,9 до 2,0, и через время она снова приобретает упругость. При этом педаль сцепления ходит туго как и при моей начальной эксплуатации (2 года, 2-ой хозяин). Почитав на форумах о проблеме сцепления выяснил что это скорее всего выжимной подшипник, а вот с тормозами как это связано не понял. Имеет ли выжимной какую либо связь с тормозами или нет, и вообще что делать????
Пожалуйста расскажите причины и методы устранения данной проблемы.
Спасибо!

день 2-ой.
Жидкости все в норме, сцепление снова пропало, педаль тормоза так же при удержании около 5 сек проваливается. Что это? Выжимной, тормозной, главный цилиндр, прокладки-сальники, что?

У меня была такая же ситуация но проблем с тормозами не было.Снятие коробки и замена выжымного.

Anton001 15.01.2016 11:38

Спасибо.
Отогнал сейчас на СТО, по описанным признакам данной неисправности мастер сказал что это возможно происходит перепускание в цилиндре. Обороты при частом нажатии на педаль тормоза растут и это нормально, так сказали на СТО, причину объяснили, понять понял, сам объяснить не смогу). После отпишусь о причине поломки и её устранении, но если есть ещё предложения не стесняйтесь, пишите.

Anton001 15.01.2016 17:01

Все как у всех по данной теме, замена сцепления и выжимного подшипника предстоит у меня. Озадачили еще приобретением задней подушки КПП(сказали она имеет форму гитары)(лечим дистанционно, по факту посмотреть не могу), подскажите как её найти, а то уже елкатс уже набрал столько просмотров сколько язь не набрал. Мой VIN: VF1BG0V0526843459 1.8, 16V 121 л.с.. Вопрос по экзисту, нашел сцепление и подшипник, артикулы 622 3061 09 и 804 527 как узнать о совместимости и вообще подходят ли они друг к другу?


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub