Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Вибрация в режиме D и ногой на тормозе (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=16081)

Laguna2 28.10.2009 14:37

Honda Acord 2004г 2.0 бензин тоже вебрирует немного.

Alex_Sol 28.10.2009 15:43

Небольшая при нажатом тормозе и Д присутствует. Из опыта общения с другими автоматами на Тойота Рав4 2002г. вибрация гораздо сильнее, на Аудюхи А6 2003г квадре нет ее, но это уже все таки другая весовая категория:blush:

aleks_74 28.10.2009 21:29

Ну на А6 балансиры должны быть лучше, да и масса по более, что тоже снижают вибрацию;)

Slava.Vrn 28.10.2009 23:23

Цитата:

Сообщение от aleks_74 (Сообщение 184307)
Лентяй :blum2: Гидротрансформатор вообще отключается и масло в нем не гоняется;)

Не, гидротрансформатор всегда крутиться, пока работает двигатель. Просто в режиме "D" турбина гидротрансформатора стопорится, поскольку связана напрямую с колесами и масло при прохождении через турбину испытывает очень некислое сопротивление. А в режимах "P" или "N" связи нет, и турбина свободно вращается, никакого сопротивления маслу нет. Так-то :)

aleks_74 28.10.2009 23:40

Цитата:

Сообщение от Slava.Vrn (Сообщение 187499)
Не, гидротрансформатор всегда крутиться, пока работает двигатель. Просто в режиме "D" турбина гидротрансформатора стопорится......

Так сказать или иначе, но нагрузка есть и в этом причина :drinks: Так что ездите спокойно коллегии))))

SQAER 16.11.2009 11:59

Ездить хоца не только спокойно, но и комфортно стоять в пробках!
У меня есть ещё Ниссан Глория так на нём нет вообще ощущения работающего двигателя (при положении Д и нажатом тормозе), а машинка 1997г. с пробегом 230000, а тут новое авто и такая проблема, и это именно проблема пусть не ведущая к плохим последствиям, пусть к ней можно привыкнуть, пусть её пока не получается решить но это проблема. Зайдите в салон и попросите продавца завести новую, безпробежную Лагуну (не Тест драйв) и проверьте на ней (вибрации нет) и у меня вибрации не было первое время (500-1000км).:drinks:

niknorov 22.03.2010 20:44

Читал эту тему и до покупки.
Думал, что вибрация конечно будет, но мысли в голове были примерно такие: "народ всегда норовит усугубить проблему"))
Но реальность меня, признаюсь, озадачила((( Я понимаю, что после рядной шестерки звук и вибрации должны ощущаться.
НО ЧТО ЭТО БУДЕТ ТАК!!! Я прям расстроен из-за этого(((
У меня есть праворукая рабочая мазда (Бонго Френди) - так на ней в режиме Д двигатель работает ну просто не в пример тише и ровнее.
Какая-то фигня(((
Бл....!!! Не должно быть так и все!
Пробовал 95-й, 98-й. Одна и та же фигня. На разогретой чуть лучше. На холодной - вааще мрак(
Народ, просвятите непосвященного - после обкатки, или тысяч этак 10 - получшеет? А то продам нафиг(((
Епрст! Я даже свечи другие пробовал (VK20 - есть комплект 6 штук от Эпики). Все равно вибрирует. Кстати, на них чуть получше и даже как будто пошустрее - машинка как легче становится)))
Старожилы отзовитесь, пожалуйста!

god1941 22.03.2010 20:53

фиг знает. Сколько на трехах ездил, нигде вибрации не замечал

perepelica 22.03.2010 20:55

Лучше станет но не на много, вибрация есть всегда, на холодную, особенно когда мороз за 20, просто мрак даже панель передняя трестись начинает, просто при пробеге более 10т.км к этому привыкаешь:lol::lol::lol:

niknorov 22.03.2010 21:37

А может масло виновато?
У меня на Авенсисе так было - пока на жидкое не перешел двигатель ровно не работал

AlAndR 22.03.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от niknorov (Сообщение 289169)
Читал эту тему и до покупки.
Думал, что вибрация конечно будет, но мысли в голове были примерно такие: "народ всегда норовит усугубить проблему"))
Но реальность меня, признаюсь, озадачила((( Я понимаю, что после рядной шестерки звук и вибрации должны ощущаться.
НО ЧТО ЭТО БУДЕТ ТАК!!! Я прям расстроен из-за этого(((
У меня есть праворукая рабочая мазда (Бонго Френди) - так на ней в режиме Д двигатель работает ну просто не в пример тише и ровнее.
Какая-то фигня(((
Бл....!!! Не должно быть так и все!
Пробовал 95-й, 98-й. Одна и та же фигня. На разогретой чуть лучше. На холодной - вааще мрак(
Народ, просвятите непосвященного - после обкатки, или тысяч этак 10 - получшеет? А то продам нафиг(((
Епрст! Я даже свечи другие пробовал (VK20 - есть комплект 6 штук от Эпики). Все равно вибрирует. Кстати, на них чуть получше и даже как будто пошустрее - машинка как легче становится)))
Старожилы отзовитесь, пожалуйста!

два варианта:
1. привыкнуть
2. продать

у меня дизель.. на холодную в мороз просто ЖЕСТЬ...
вибрация что на дизеле что на бензинках...
видимо из-за конструктивных просчетов, входит в резонанс!
иногда даже желею Л2 поменял на Л3 (((((
не доработки походу тут у Реношников...
думаю это одна из причин того что не будут больше Лагуны собирать

niknorov 22.03.2010 22:22

Еще вопрос к старожилам))
А кто-нибудь со свечами экспериментировал?
У нас ведь родные стоят обычные платиновые NGK PFR6G-9, которым лет-лет и счету нет(((
Уже ведь есть следующее поколение - иридиевые свечи.
Тоже, кстати, воспоминание из тойотовского прошлого. На Старый Авенсис по каталогу NGK шла свеча BKR6EP13 (платиновая), а по каталогу DENSO - SK20RP13 - иридиевая. Так вот когда я иридиевые поставил - прозрел!
Может тут кто уже эту дорожку прошел со свечами?
Мне вот показалось, что с VK20 лучше двигатель работает. Просто побоялся экспериментировать на новой машине с пробегом в тысячу км)))

Тёмка 22.03.2010 22:24

а про какой двигатель то речь? :)

niknorov 22.03.2010 22:28

2,0Т F4R

Jacques 22.03.2010 22:50

Вибрация есть. Но я полагаю, что она не из-за двигла. Вибрировать начинает, когда кондей включается. Если нажать кнопку off, то, по-крайней мере, на моей машине, вибраций становится меньше. Проехался на мерседесе E-класса новом из аэропорта, заказал в качестве такси, так там сказка, в салоне комфорт идеальный. :)

niknorov 22.03.2010 23:04

Ну уж нет!
Если вибрация на хх - то это двигатель! И физика процесса тут очень проста. Если нагрузка на холостых (компрессор,генератор,гур) добавляет вибраций, то значит плохо настроен хх у движка. Какая-то тут есть собака, которая порылась)
Бл.. буду искать! Начну с масла. К 2000 поменяю на 0w40. Потом свечи. Надо будет новые купить VK20!

god1941 22.03.2010 23:08

я экспериментировал. Штатные живут дольше значительно. В остальном хуже только на логановских

AlAndR 23.03.2010 05:17

Цитата:

Сообщение от niknorov (Сообщение 289417)
Ну уж нет!
Если вибрация на хх - то это двигатель! И физика процесса тут очень проста. Если нагрузка на холостых (компрессор,генератор,гур) добавляет вибраций, то значит плохо настроен хх у движка. Какая-то тут есть собака, которая порылась)
Бл.. буду искать! Начну с масла. К 2000 поменяю на 0w40. Потом свечи. Надо будет новые купить VK20!

Заметь! вибрация не зависит от типа движка.. дезель или бенз..
ИМХО не правильная конструкция сего авто...
так как вибрация - установка условий для появления резонанса двигателя с кузовом...

albert-strj 23.03.2010 09:18

Вибрация мной была замечена только при замерзших подушках двигла особенно под нагрузкой в режимах холостого хода, после прогрева подушек, вибрации уходят (вибрирует при замерзших подушках все что плохо закреплено или плохо вибродемпфинировано - основное приборная панель (гуляет особенно в центре около лобовика примерно на 1см) и крыша, да еще при этом сильно трясется биксеноновый элемент особенно в правой фаре...
ps
Цитата:

Сообщение от niknorov (Сообщение 289341)
Еще вопрос к старожилам))
А кто-нибудь со свечами экспериментировал?
У нас ведь родные стоят обычные платиновые NGK PFR6G-9, которым лет-лет и счету нет(((
Уже ведь есть следующее поколение - иридиевые свечи.
Тоже, кстати, воспоминание из тойотовского прошлого. На Старый Авенсис по каталогу NGK шла свеча BKR6EP13 (платиновая), а по каталогу DENSO - SK20RP13 - иридиевая. Так вот когда я иридиевые поставил - прозрел!
Может тут кто уже эту дорожку прошел со свечами?
Мне вот показалось, что с VK20 лучше двигатель работает. Просто побоялся экспериментировать на новой машине с пробегом в тысячу км)))

На европейскую тойоту с системой работы на обеденной смеси (Lean Burn) шли BKR6EP13 (одноэлектродная), на японский вариант движка 7A-FE шли NGK BKR5EKPB-13 или Denso PK16TR13 двухэлектродные (причем на движке была наклейка с запретом установки одноэлектродных) этим обеспечивалась долговременность работы свечей (до 100 т.км) при более большем искровом промежутке (1.3мм) и мощной искре чтобы поджечь обедненную смесь. Если Вам установка иридиевых помогла более стабильной работе движка это говорит о имеющихся проблемах в системе зажигания (иридиевые - imho жало более тонкое что помогает пробивать искрой где нужно при меньшем напряжении, т.е. мы решаем следствие, а не причину, в общем надо было смотреть состояние свечных проводов, реже бывают катушки зажигания, их там две (в полной темноте при работающем двигателе хорошо видно косячные провода и катушки) или смесеобразования (двигатель серии А с системой обеднения очень чувствителен - тот же кислородный датчик чуть "подстарел" хотя еще в пределах допуска, а мозги уже переобедняют смесь особенно в районе 1200-2200оборотов, что выражается в детонации движка в режиме частичных нагрузок в данном диапазоне оборотов (про бензин и работоспособность датчика детонации не говорим)
ps
imho износостойкие варианты (платина, иридий) свечей помогают сделать двигатель более не обслуживаемым в течении гарантийного срока эксплуатации, или как минимум в межсервисный период (за рубежом 30 т.км, тогда как обычная свеча служит только около 10 т.км далее зазоры уже уходят и начинаются пропуски зажигания, это ухудшает экологические показатели чего производители допустить не могут. В общем использование данных свечей обусловлено экологическими показателями, а также общей концепцией службы примерно до конца гарантийного периода, а дальше все посыпется разом свечи, катушки, цепь ГРМ с натяжителями, помпа, выхлопная система и т.д.) Помню ремонтировал сааб какой то - пробег около 120-130 т.км - сначала сдохла кассета-"плита" с катушками звжигания- заменили, через месяц машина приехала опять то заведется нормально и работает , второй раз может просто на завестись, потом через некоторое время заводилась, часа 2 ловил неисправность, поймал, давление в рампе ноль, в общем издох насос в баке, отгорела одна обмотка, если останавливается щетка на ней потом не стартует - почитал потом в инете, да есть такая тема - плиту и насос надо менять при пробеге около 100т.км, т.к. дальше работа не гарантируется, 90% что сдохнет скоро.

niknorov 23.03.2010 12:30

Если б в той тойоте были проблемы с зажиганием, то они давно бы проявились.
Я на нем уж лет 5 не езжу. И после меня брат на нем проехал 240 тыс.км.

Про подушки - понятно.
Но все равно не должен новый двигатель так вибрировать. Даже если у него подушки подмерзшие. Он должен работать ровнее.

Купил - буду искать. А то скучно без занятий с машиной))))


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub