Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Шины и Диски (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Переобуваемся )) (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1906)

Geo82 01.03.2008 17:32

Вчера был в шиномонтажке очередей нет ляпота. Хотя на дороге уже много народа на летней.
Сам заделал две дырки и проверил давление в остальных колёсах за 300р.

Тёмка 01.03.2008 19:03

Если верить прогнозу по Гисметео - раньше начала апреля не стоит менятся ))

Нико 02.03.2008 00:03

У меня зимняя без шипов, а летне пока нетути, обычно переобувался в середине апреля, а то и позже.

Тёмка 02.03.2008 00:40

А мне уже поднадоело шипами асфальт шкрябать )))
Но в Финке за то оторвался на снегу и льду :)))

Forward 03.04.2008 01:22

Заменился - нету больше мочи "скользить" на шипах. Ещё раз убедился что Контик 2 отличная резина - сейчас просто кайфую - стало очень тихо, тормозной путь круто сократился - вобщем все ок :dance2:
За работу отдал очень дорого - однако все сделали по высшему разряду :good: , вобщем знал куда еду и сколько стоит =).

Echo 04.04.2008 14:16

по высшему разряду... это когда резину относительно диска крутят для лучшего баланса... и подбирают... я правильно понимаю про разряд?

сам переобулся уже пару недель как... 1300 за все... снять зимнюю... вымыть, упаковать в пакеты, перебортовать 4 колеса, отбалансировать, поставить...
ребята резину относительно диска вертят... баланс смотрят не только по компу но и визуально... ну и смотрят как резина лежит, чтобы не "прыгала", в итоге только 1 резинка не супер легла... баланс норм, но все-таки прыгает малек(

держит оч приятно...
PS (немного повторюсь) в принципе визуально можно и самому проконтролировать как отбалансировано и забортовано... смотришь при вращении на резинку как гуляет по бокам и как ровно идет поверхность(чтобы не было вверх-вниз гуляния)

god1941 04.04.2008 14:29

1300 рублей. Это снять\установить, мойка дисков, демонтаж\монтаж, балансировка, установка на место датчика давления.

Forward 04.04.2008 15:03

Эти снусмумрики вобще я не понял до конца что для чего делают ибо процедура балансировки колеса у них состоит из как я понял (то что сумел увидеть краями глаз) 4-х этапов
1)Катают диск без резины (?!) на первом аппарате
2)Цепляют резину на диск и катают на компьютере с балансировкой - при этом что-то крутят и ставят пометки мелом
3)Накачивают колесо до нужного давления
4)Снова катают убеждаются что баланс в "ноль" слева и справа

Утверждать на 100% что процедура именно такая не буду т.к. отходил и постоянно за ними не следил - общался с мужичком что за мной в очереди стоял сказал что 5 лет на всех машинах в это место.

Узнал тут за сколько один знакомый поменял колеса - 5100р. Узнать за что стоко отдал пока не могу - но как только увижу поинтересуюсь, но я был в шоке =)

Geo82 09.04.2008 15:54

Я ещё в субботу обнаружил саморез у себя в колесе. Думал доезжу пока резину новую не куплю. Вчера вечером после работы вышел, а колёсико прилично так подспустило. Поработав ножным насосом, решил заехать в шиномонтаж. Благо к знакомому парню попал и очередь переобувающихся уболтал. Он мне выковырял его и вставил резинку не снимая колеса и очередь осталась довольна.
Снова посетила мысль: -"а может ну её, эту ёкогаму."

Kudelya 09.04.2008 16:07

У меня Ёкагама за сезон умерла :sad:

Geo82 09.04.2008 16:09

Какая была? Я ц-драйв хочу.
Предлагают Тойё вроде тоже самое но качеством получьше и подороже.

Kudelya 09.04.2008 16:22

Я не смотрел какая Яка была просто от прежнего хозяина осталась была как новая, когда менял на зимнюю варианта на следующий год даже не расматривал :wink3: (была выкинута) хотя износ был ровный, по всей ширине :sad:

Geo82 09.04.2008 16:30

где-то пропали консультанты из с-шины. Выяснил, что у них она уже есть. Путаюсь простучаться в аську. Всё же возьму её, и на собственной шкуре буду убеждаться. Серёг спасибо. Кста контик у меня два сезона выжил.

Тёмка 09.04.2008 23:00

Переобулся :) Наслаждаюсь тишиной :)
Хаке 5 (Nokian Hakkaapeleta) в целом зачёт - шипы не считал, резина хорошая, но шумная. Боковое скольжение сильнее чем у Гиславеда5:)

Geo82 15.04.2008 11:32

Переобулся ещё в пятницу отдал 1500р. теперь тоже тащусь. Резина(ёкогама ц-драйв) ,как и надеялся, оказалась мягче контика. Довольно тихая и приятная. В выходные прокатился по трассе и по пересечённой местности. Отлично ведёт себя на грунтовке - проглатывает щебёнку отлично, но контике там чувствовал кождый камушек. По асфальту пока резких манёвров не было - ничего не скажу.

Kudelya 15.04.2008 12:02

Переобулся за 500р. Поставил COOPER COBRA GTZ 225\55\16 (зад) и CONTINENTAL 205\60\16 (перед) Пролетел :wink3: 300 км полёт нормальный :good::good::good:

Сергей173 15.04.2008 16:05

"Переобувался" в Мытищах за 900 р.-замечаний пока нет(проехал около2500 км). Кстати, был приятно удивлен поведением Uniroyal Rein Sport 1 на очень мокром асфальте(в воскресенье по трассе Москва-Минск всю дорогу лил ливень). На скорости 120-140 управляемость и "чувство дороги" очень-и-очень:good:

Yason 15.04.2008 23:05

Я сегодня тоже резину сменил, 1050 рублей, если по курсу пересчитывать.

И хотя я Fulda Montero 2 громкой не считал, то после установке Michelin Pilot Primacy начал задаваться вопросом: Как я так за зиму умудрился движок замучить? Ревёт бедный, блин.

+ Пришлось прокатывать два передних диска :shok:, где умудрился покоцать сам не врубаюсь. Удовольствие 1580 рублей за оба.

jbrevnov 16.04.2008 00:10

Прикупил в Кирове ёкугаму, тока а драйф, 195*60*15 по 2445 получилась со скидками(опт). Поставил сегодня 2колеса и завтра 2.На резине метки: жёлтый ноль (о) и красный кружок. Что бы это значило?? Мы решили, что (о) - для золотника, а красный кружок-балансировка? На тойе тоже есть (о) (которую покупал на 14 с дисками), стоят возле золотников, придётся её продавать.:good:

Добавлено через 20 часов 51 минуту
Дообули! Интересным показалось то, что на 2 шинах расстояние между красной и жёлтой метками меньше, чем на 2 других, и на них потребовалось меньше грузов. Денег попросили аж 640ре. ИИ ещё, етот монтажник прикупил у своего бати Лагуну 2. Таперь нас в етой деревне аж двое!!:yahoo: Батя его на ней мало ездил.:good::wink3:

RAV77 27.04.2008 19:51

Подскажите какой диаметр болта крепления колеса?:blush:
Вчера купил диски"Реплика" c болтами на 14(по подбору продавцов)но есть и эти же диски с отверстиями на 12:dntknw:Вызывает легкое подозрение правильность подбора.Моя машина в сервисе и раньше вечера понд не смогу проверить:sad:


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub