Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Полезные советы (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Накрылась стиралка :( (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=41894)

edward 16.10.2012 11:18

Цитата:

Сообщение от colobus (Сообщение 872441)
8 лет отстирала лыжа. Начался грохот при отжиме. Сдал её в эльдорадо по программе обмена за штуку с ихним вывозом. Взял у них аквалтис аристон, который с прозрачной дверкой. Денег стоила 15 руб. Через пару месяцев начала подглючивать и доглючилась до замены какого-то блока. Мастер приехал, разговорились и он сказал, что я зря ту лыжу выкинул и замена шарниров обошлась бы в небольшие деньги. Это я к тому, что разводят нас, по большей части. Не должны подшипники стоять 6 тыр, да и работы по замене там на пол-часа.

Могут и не разводить ..... у меня например встроенный подшипник и меняется вся конструкция в сборе ... поэтому стоимость ремонта равна стоимости самой дешевой стиралки...


Цитата:

Сообщение от Blue Lagoon (Сообщение 872339)
Стала мелко подтекать ржавой водой+ застучал барабан. В сервисе по телефону приговорили подшипники. Сказали, что ремонт того не стоит - около 6 тысяч. Машинке 10 лет (Zanussi), в принципе свое отработала неплохо!
В общем ищу замену. Прошу совета по бренду. Самое трудное в выборе это размер, т.к. моя узкая (33 см) и нужна такая же, на самый крайняк 40 см. Вертикальную загрузку не особо рассматриваю из-за стоимости прежде всего, ну и ее квадратность не радует. Бюджет - желательно в 15-ку уложиться. Народ советует Сименс. Что скажете? Сейчас стока новых приблуд появилось, я даже не знаю, что это такое - аквастоп или автом. балансировка:blush: и кстати - сейчас большинство машин что ли с пластиковым баком идут???:shok:

Моя предыдущая Ардо (еще европейской сборки) отработала 13 с лишним лет, когда крякнул подшипник мы долго выбирали - остановились на Самсунге (из множества других - большинство моделей собирают в Корее - так что качество вроде неплохое, за пол-года сбоев небыло)
На Самсунговском сайте по каждой модели обозначена страна сборщик. и в бюджет можно уложится.

Garrry 16.10.2012 12:32

То что производилось 10-15 лет назад столько же и работало.
Сейчас многие узлы делают блоками, пример как раз неразборный бак, т.е. одно дело продать подшипник и совсем другое бак в сборе! Деньги зарабатывают:rtfm:

Oleg 16.10.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 872666)
Не, ну вы канешн можете думать все, что угодно. Я интересовался этим вопросом перед покупкой и хотел брать Миле. Но сравнив все "за" и "против" решил, что бош не хуже.

Скажите, пожалуйста, из чего изготавливаются баки и барабаны стиральных машин Bosch? Баки практически всех стиральных машин Bosch изготавливаются из специального высокопрочного полимера - полинокса. По сравнению с баком из стали такое решение имеет ряд преимуществ:

не подвержен коррозии меньшие теплопотери, следовательно, экономия электроэнергии более тихая работа при стирке и отжиме

Полимерные баки сейчас применяют большинство производителей.

Барабаны стиральных машин изготавливаются из нержавеющей стали.

Взято отсюда http://www.bosch-bt.ru/livingbosch/faq/category39/

У тебя наверное эксклюзивный бош или не входит в число "практически все"

Geo82 16.10.2012 21:22

Цитата:

Сообщение от Blue Lagoon (Сообщение 872339)
Стала мелко подтекать ржавой водой+ застучал барабан. В сервисе по телефону приговорили подшипники. Сказали, что ремонт того не стоит - около 6 тысяч. Машинке 10 лет (Zanussi), в принципе свое отработала неплохо!
В общем ищу замену. Прошу совета по бренду. Самое трудное в выборе это размер, т.к. моя узкая (33 см) и нужна такая же, на самый крайняк 40 см. Вертикальную загрузку не особо рассматриваю из-за стоимости прежде всего, ну и ее квадратность не радует. Бюджет - желательно в 15-ку уложиться. Народ советует Сименс. Что скажете? Сейчас стока новых приблуд появилось, я даже не знаю, что это такое - аквастоп или автом. балансировка:blush: и кстати - сейчас большинство машин что ли с пластиковым баком идут???:shok:

Месяц назад Занусси скончалась тоже 33 см, но что-то сгорело по электронике, судя по запаху. Машинка из тех же времён, года 2000го. Всё ещё совершает свой долгий путь на помойку через дачу..

Продам на запчасти за 2000р:rofl:

Nataly 17.10.2012 00:31

У меня электролюкс с вертикальной загрузкой уже 4 года - проблем нет. Родителям купили год назад Бош с горизонтальной загрузкой. Она работает тише, но возможно это ошибочное мнение, т.к. моя стоит в ванной, а родительская в большой кухне.
А еще из приятных мелочей хочется отметить наличие дисплея, на котором идет обратный отсчет времени до конца стирки.

Igor81 17.10.2012 16:13

Цитата:

Сообщение от Akhama (Сообщение 872581)
Не советую. У меня из серии аквалтис, машинке не больше 5-ти лет, пошла ржаветь не хуже 41-го москвича

:dntknw: У меня и у отца уже лет по 8 работают и ни разу не ломались ))

Blue Lagoon 17.10.2012 19:58

И еще вопрос к знатокам: можно ли хранить в машинке грязное белье? :blush: не вредно ли это для барабана?

Igor81 17.10.2012 20:04

Цитата:

Сообщение от Blue Lagoon (Сообщение 873335)
И еще вопрос к знатокам: можно ли хранить в машинке грязное белье? :blush: не вредно ли это для барабана?

Можно, если оно не мокрое )))

Garrry 17.10.2012 20:35

Цитата:

Сообщение от Igor81 (Сообщение 873336)
Можно, если оно не мокрое )))

на срок службы это не влияет))

Blue Lagoon 17.10.2012 21:45

Не ну барабан же подвешен типа на чём то, не отвиснет?:grin:

mnv 18.10.2012 09:35

Цитата:

Сообщение от Blue Lagoon (Сообщение 873392)
Не ну барабан же подвешен типа на чём то, не отвиснет?:grin:

Многие знакомые таким макаром хранят, вроде не отвисает.

Garrry 18.10.2012 10:46

Цитата:

Сообщение от Blue Lagoon (Сообщение 873392)
Не ну барабан же подвешен типа на чём то, не отвиснет?:grin:

барабан на валу...а бак снизу стоит на амартизаторах, сверху подвешен на пружинах

Nataly 19.10.2012 21:00

Цитата:

Сообщение от Blue Lagoon (Сообщение 873335)
И еще вопрос к знатокам: можно ли хранить в машинке грязное белье? :blush: не вредно ли это для барабана?

ну в машинке под барабаном стоит вода, для того, чтоб запах из канализации не шел (по системе унитаза), так что белье, которое лежит в машинке будет отсыревать. А это не есть гуд :rtfm:

Blue Lagoon 08.12.2012 19:01

Довыбирался, короче... Машинка встала совсем! Но самое главное, что из предложенных на рынке мне подходит только узкая (32-33 см), а их по ходу щас тока Zanussi выпускает. Почитал отзывы - совсем загрустил! Выручайте машинка нужна вчера!!!:help:

Garrry 09.12.2012 21:18

так же есть:
индезит/арситон - узкая 33 см
канди - узкая 34см
есть и другие бренды..тока что то после выходных мозг отказывается вспоминать))

albert-strj 10.12.2012 14:14

Баки уже давно у всех пластиковые...
у мамы самсунг большой 60см трудится с 2000 года (покупал на 13ю под новый год :) ) с электронным управлением. За столько лет ничего не делал, только 2 раза разбирал при переездах (не входит она в стандартные проходы дверные в ванну, приходилось разбирать морду.
У себя с 2005г тоже Samsung EcoSilver F1245A, узкая, электронное управление. С самого начала поменял помпу на более производительную (т.к. слив далеко). Трудится машинка практически каждый день. Недавно начала шуметь, визжать, громыхать при отжиме. Супруга, уже довольная потирала руки, сейчас новую машинку купим, эта ей уже надоела... Ага щас, :) купил два подшипника, трехкромочный сальник, ремень - разобрал машинку, снял бак, располовинил, сдернул барабан, точно, сальник прохудился... Амортизаторы и пружины нормальные, щетки еще на много лет хватит. Заменил подшипники, набил специальной смазкой сальник, поставил новый ремень, собрал. Опять работает. Стоимость ремонта, запчасти примерно 700-900р (точно уже не помню) + около 1.5-2х часов моего времени...
ps
не все немцы хороши, в плане ремонта, они очень дороги...
аквастоп - конечно хорошо, но оптимальнее данную систему реализовать отдельно на ванную/туалет, у себя так делал (с 2мя датчиками, один в туалете, второй в ванной, активизация при 2х мм воды на полу)

Цитата:

Сообщение от Nataly (Сообщение 874380)
ну в машинке под барабаном стоит вода, для того, чтоб запах из канализации не шел (по системе унитаза), так что белье, которое лежит в машинке будет отсыревать. А это не есть гуд :rtfm:

Не совсем под барабаном, она большей частью в шланге и гофре соединяющей бак с помпой. Отсыревать практически не будет.

Colombo 10.12.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от Blue Lagoon (Сообщение 893725)
Довыбирался, короче... Машинка встала совсем! Но самое главное, что из предложенных на рынке мне подходит только узкая (32-33 см), а их по ходу щас тока Zanussi выпускает. Почитал отзывы - совсем загрустил! Выручайте машинка нужна вчера!!!:help:

Канди пользуем с 2007 года. Довольно приятная машинка, узкая 33см, если мне память не изменяет. В мою старую ванную только она и входила... Модель могу точнее вечером посмотреть. Правда их в те времена еще из буржуйских (италия) запчастей в кирове собирали, сейчас китайские запчасти шлепаются.

Blue Lagoon 10.12.2012 16:07

Попробую все ж таки мастера сначала найти, уж больно мне моя нравится своей простотой! (Подумалось: герои темы "Пишем правельно..." наверное написали бы "нравится своей простатой"):rofl:

albert-strj 10.12.2012 16:17

напиши точное название своей машинки, скажу можно ли на ней поменять подшипники и что для этого нужно (если конечно знаком с этой моделью, или осталась в закромах "взрыв" схема)

Blue Lagoon 10.12.2012 18:54

Zanussi FL 704 NN.


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub