Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Автозапчасти (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   акпп автоматические коробки новые модернизированные на 2 литра в сборе с гидротрансформатором в нали (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=40438)

lapoty 22.10.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от baer (Сообщение 846338)
А разница между ними в чем? Или где прочесть про это...

На форуме 4х4 в разделе про Дастеры директор автоцентра "Петровский" отвечал на подобный вопрос.. в общем по памяти, от DP0 в DP2 остался только корпус, все остальное от ZF ...

lapoty 23.10.2012 22:48

Вот еще
http://www.carimpulse.ru/obzor/395-renault-fluence.html
Цитата:

Автоматическая коробка передач DP2 от концерна ZF уже не имеет те огрехи, что были у DP0, которая частенько ломалась, и обеспечивает плавное и быстрое переключение скоростей.
Соотвествует ли это действительности, не знаю

Guardian 26.10.2012 19:08

Цитата:

Сообщение от lapoty (Сообщение 875876)
Вот еще
http://www.carimpulse.ru/obzor/395-renault-fluence.html
Соотвествует ли это действительности, не знаю

на мегане3 стоит эта коробка. скажу что с дп0 небо и земля как по качеству так и по характеристикам....

Mag 26.10.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от Guardian (Сообщение 877149)
на мегане3 стоит эта коробка. скажу что с дп0 небо и земля как по качеству так и по характеристикам....

Ездил на сандеро подменной с такой коробкой.. что-то разницы не заметил, такая же тупая, переключается не плавно, и еще и вибрация как при убитом сцеплении на механике при переключении с 1 на 2... А пробег был всего 30 тыщ...

Zion 27.10.2012 01:48

да те же самые проблемы у нее, тут вопрос в другом, за 50 тыщ ты капиталку старой не сделаешь, а тут новая, и с бубликом, еще и скидки:)
Не считайте рекламой;)

Цитата:

Сообщение от Guardian (Сообщение 877149)
на мегане3 стоит эта коробка. скажу что с дп0 небо и земля как по качеству так и по характеристикам....

я думал, что в современные автомобили четырехступки не ставят... какой стыд

Guardian 27.10.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от Mag (Сообщение 877158)
Ездил на сандеро подменной с такой коробкой.. что-то разницы не заметил, такая же тупая, переключается не плавно, и еще и вибрация как при убитом сцеплении на механике при переключении с 1 на 2... А пробег был всего 30 тыщ...

с чего вдруг на сандере такая коробка? там другая, имхо

Тёмка 27.10.2012 12:35

С чего там другая? На всех дешёвых Рено оно

Mag 27.10.2012 21:41

Цитата:

Сообщение от Guardian (Сообщение 877475)
с чего вдруг на сандере такая коробка? там другая, имхо

она родимая и стоит..dp2

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

Сообщение от Zion (Сообщение 877359)
да те же самые проблемы у нее, тут вопрос в другом, за 50 тыщ ты капиталку старой не сделаешь, а тут новая, и с бубликом, еще и скидки:)
Не считайте рекламой;)



я думал, что в современные автомобили четырехступки не ставят... какой стыд

Ставят:)) на КИА сиде у друга в том году новую покупал - тоже 4х ступка

O.Pavlov 27.10.2012 22:24

Чтобы развеять сомнения...ДП-0 и ДП-2 одно и тоже.смена названия в коммерческих соображениях. правда бублик ещё не резал не сравнивал,но сами коробки одинаковы. может быть поставщик "кишков" сменился....с France Avtomotiv на ZF....может быть,но врятли.

Guardian 28.10.2012 09:03

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 877477)
С чего там другая? На всех дешёвых Рено оно

че серъезно? :suicide:

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Цитата:

Сообщение от O.Pavlov (Сообщение 877679)
Чтобы развеять сомнения...ДП-0 и ДП-2 одно и тоже.смена названия в коммерческих соображениях. правда бублик ещё не резал не сравнивал,но сами коробки одинаковы. может быть поставщик "кишков" сменился....с France Avtomotiv на ZF....может быть,но врятли.

скажу так. на глазах два мегана 2 и 3.
оба на автомате. сравнивать машины бесползено, при одинаковых движках и если верить вам коробках - едут асб.по разному и коробка на 3-ем пока что за 100тык пробегу проблем ни разу не доставила, в отличии от 2-го.
переключается по другому, звуки другие издает, едет по другому...

Dormik 07.11.2012 01:06

Цитата:

Сообщение от Zion (Сообщение 877359)
да те же самые проблемы у нее, тут вопрос в другом, за 50 тыщ ты капиталку старой не сделаешь, а тут новая, и с бубликом, еще и скидки:)
Не считайте рекламой;)



я думал, что в современные автомобили четырехступки не ставят... какой стыд

Прикол в том как у коробки получается такой шоколадный ценник - делают мех. повреждение и списывают как брак и потери при транспортировки коробки . На днях пришла за 45т.р , поставили а у коробки горечко и печалька , они её так ударили что повело гидроблок шток селектора клинит . Ну правда без проблем выслали новый гидроблок

whitebiker 07.11.2012 16:25

Кто нить такую коробку уже покупал? Отпишитесь, пожалуйста, как вам?

Tolkin 07.11.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от whitebiker (Сообщение 881419)
Кто нить такую коробку уже покупал? Отпишитесь, пожалуйста, как вам?

Сижу, жду приезда.... Несколько озадачен вот этим:

Цитата:

Сообщение от Dormik (Сообщение 881270)
Прикол в том как у коробки получается такой шоколадный ценник - делают мех. повреждение и списывают как брак и потери при транспортировки коробки . На днях пришла за 45т.р , поставили а у коробки горечко и печалька , они её так ударили что повело гидроблок шток селектора клинит . Ну правда без проблем выслали новый гидроблок

Посмотрим что получится в итоге.... :dntknw:

otdn 08.11.2012 00:31

Цитата:

Сообщение от Dormik (Сообщение 881270)
Прикол в том как у коробки получается такой шоколадный ценник - делают мех. повреждение и списывают как брак и потери при транспортировки коробки . На днях пришла за 45т.р , поставили а у коробки горечко и печалька , они её так ударили что повело гидроблок шток селектора клинит . Ну правда без проблем выслали новый гидроблок

Уважаемый , вы догадки делайте в другой теме или пишите тем у кого покупали !
Здесь флуд разводить не нада !

otdn 08.11.2012 00:49

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Tolkin (Сообщение 881425)
Сижу, жду приезда.
Посмотрим что получится в итоге.... :dntknw:

Уехала в питер

Tolkin 08.11.2012 10:46

Цитата:

Сообщение от otdn (Сообщение 881741)
Уехала в питер

Дмитрий, спасибо, жду с нетерпением :wink3:

Tolkin 14.11.2012 00:40

Ну что, махонький отчетец. Приехала ко мне замечательная новая коробка от Дмитрия, за что ему огромное спасибо. Кто там и где покупал с мех.дефектами - не знаю, коробка была просто девственна :grin:
Единственная неприятность - грузчики в Деловых линиях пока вынимали мне коробочку из обрешетки умудрились снять бублик, в результате пролилось масло, благо еще и Аннушка, и трамвай были далеко, но масло в итоге пришлось доливать.
Ну а дальше - отправилась моя лагунка прямиком в Reno Mobile, откуда и выехала сегодня со свежепоставленным агрегатом. Работа новой коробки - это песня. И я даже не уверен, что дело в том, что это dp2, а не dp0, просто новое есть новое... Так что - рекомендую! Вместо "кота в мешке" с ремонтом непонятно где стоит подумать над покупкой новой коробки.
В завершение благодарности:
Дмитрию - за сам агрегат,
Ребятам из RenoMobile - за успешное водворение его на место,
Володе Супербайкеру - за вовремя поданную идею и за стойкость в ответах на мои дурацкие вопросы (с меня коньяк) :acute:

Дмитрий2301 17.11.2012 01:46

Да напишу и я свой отчёт.Спасибо огромное Дмитрию сегодня получил коробку и сегодня же установил.Всё отлично встало на свои места, доставили чётко не пролилось ничего, Reno Mobile огромное спасибо за установку.

otdn 26.11.2012 19:58

С такими реальными клиетами приятно работать ! (Которые не балаболят , а говорят по факту !) Спасибо за отзывы !

Балтекеев Ислам 26.11.2012 20:29

Здравствуйте. Подскажите, на рено меган сценик 2-х литровый 99г/в, подойдет эта коробка? На ней стоит DPO. Нужна ли будет прошивка?


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub