Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   СТО-5 (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=166)
-   -   СТО-5 (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2351)

Shprot-STO-5 12.03.2009 19:25

Сегодня 18:22
Тёмка А поточнее выразится, Яков?
Сегодня 18:16
Silent_BOBiK охренеть.

А вы о чём не могли бы уточнить или я не в теме?)

Silent_BOBiK 12.03.2009 19:32

ценник :wacko2::shok:

Тёмка 12.03.2009 19:33

что я из тебя слова то тяну? большой/маленький ценник? что? ))

Silent_BOBiK 12.03.2009 19:42

я конечно догадываюсь что это оригинал и все такое, но ценник на наконечники сравним с оригиналом на грузовики...

Shprot-STO-5 12.03.2009 19:48

Согласен ценны большые (они везде такие) !(
К сожалению, в наши дни всё дорожает( Мы же их не из головы придумываем(

Тёмка 12.03.2009 19:48

ну - 20 % скидка.. хотя неоригинал дешевле..

Добавлено через 34 секунды
А сос своим запчастями скидка действует?

Silent_BOBiK 12.03.2009 20:01

это я сказал не применительно к СТО-5, а применительно вообще к Рено...да и к другим маркам тоже...

Geo82 13.03.2009 00:03

Цены стандартные для неофф сервиса. Примерно -10% от цены оффов.

Тёмка 13.03.2009 00:04

в Экзисте дешевле :)

Shprot-STO-5 13.03.2009 11:24

А экзист это и есть разборка?):wacko2:

god1941 13.03.2009 11:37

вы не знаете, что такое экзист?

Shprot-STO-5 13.03.2009 12:39

Теперь знаю))) Я просто работаю ещё на испытательном сроке и очень мало опыта( Но есть хорошие люди которые могут поучить;););)
Спасибо)

Geo82 17.03.2009 17:09

Александр. А записаться к вам можно тут, или нужно позвонить и записаться. Хотелось бы на утро субботы 21,03,09.
Работы те же . Замена рулевых, стойки и втулки стаба. + сход/развал.
Только со своими запчастями.

Shprot-STO-5 18.03.2009 10:58

Цитата:

Сообщение от Geo82 (Сообщение 90405)
Александр. А записаться к вам можно тут, или нужно позвонить и записаться. Хотелось бы на утро субботы 21,03,09.
Работы те же . Замена рулевых, стойки и втулки стаба. + сход/развал.
Только со своими запчастями.


Можно и здесь записаться напишите только в личку )
А вам только работу написать т.е. запчасти вы привезёте свои?

Geo82 18.03.2009 11:08

Цитата:

Сообщение от Shprot-STO-5 (Сообщение 90646)
Можно и здесь записаться напишите только в личку )
А вам только работу написать т.е. запчасти вы привезёте свои?

Да, только работа и пока не уверен что к субботе управлюсь с запчастями. Пока предварительно запишусь на субботу, окончательно отвечу в пятницу.

Shprot-STO-5 18.03.2009 11:29

Цитата:

Сообщение от Geo82 (Сообщение 90650)
Да, только работа и пока не уверен что к субботе управлюсь с запчастями. Пока предварительно запишусь на субботу, окончательно отвечу в пятницу.


Я с 10-17:30 на форуме пишите отвечу)

Redfoxx 18.03.2009 12:28

ааа подскажите, чего у вас будет стоить диагностика двигла, подвески, и способны ли вы решить проблемму сильного колбашения двигателя на холостых оборотах, причем бывает не всегда такое:( , ну и заодно скока стоит дроссельную заслонку почистить и прописать после чистки? :wacko2:

упс... ёё не заметил этож масква:) тоды извиняйте отвечать не надо!!:)

Shprot-STO-5 18.03.2009 14:58

Да ладно если будете проездом в маскве заезжайте будем рады)

Redfoxx 18.03.2009 17:10

Цитата:

Сообщение от Shprot-STO-5 (Сообщение 90759)
Да ладно если будете проездом в маскве заезжайте будем рады)

пасибо конечно:grin: но далеко както так что будем дома ремонтится:drinks:

god1941 22.03.2009 15:34

а можете подсказать по машинке? буквально на днях к вам приезжала на диагностику л2ф2 2006 года, турба. У нее правая бочина еще покоцана. Сейчас хочу ее купить, а у вас делалась диагностика и ТО нынешним владельцем. Просто на случай, если у машины есть серьезные косяки

вот она

god1941 19.05.2009 13:15

а почему 17.03.2009 при проведении ТО на турбированный f4r были установлены свечи 7700500155, а не 8200492426???

Добавлено через 27 минут 37 секунд
заказ-наряд № 090317-04

Dyachenko 18.08.2009 23:40

Всем привет.
Посетил сегодня СТО-5, предварительно уговорив мастера приёмщика на промывку инжектора и чистку дросельной заслонки в день обращения, а не позаписи. Короче впечатления смешанные.
Добирался до них тяжко - ливень и пробки, славься столица наша ещё 1000 лет, на подъезде к ним проскочил поворот на территорию, то ли вывески на дороге нет, то ли не заметил... Заед - через КПП. Там и объяснили как их найти. На территории, как говориться - голод и разруха, что-то копают, что-то строят. Найдя их ангар, времён СССР, аккуратно проник во-внутрь и заявил о своём присутствии. Машину попросили оставить возле ангара...
Первое моё удивление было когда меня попросили открыть капот, вытягивая из недр ангара шланг от компрессора. На мой глупый вопрос "прям здесь?" мне ответили "да, а чего такого", но начался дождь и меня вместе с моим "синим китёнком" пригласили в глубь ангара - не далеко, зад машины маячил на пороге. И начался процесс. Незаметно, но звучно сломав защёлку на лючке под которой прячется бензобак и не придав особого внимания к этому приступили к сдёргиванию шланга. Притащив "оборудование" (штатив и "бочонок" с манометром) начали процесс присоединения к моей топливной системе, по окончанию, залив промывку в "бочонок", подали давление и, о чудо, шланг лопнул, при этом обдав заднее крыло и часть заднего сидения, перемещённого в багажник за ненадобностью.
Починка + 5 минут.
Начали.
Но не получилось - забыли сдёрнуть колодку с бензонасоса и по этому N-ное количество бензина с радостью запульсировало из глубин бензобака. Исправили упущение... Завели...
Процесс промывки я решил "сократить" - прогулялся по территории, ну и по общался с персоналом.
В принципе основной состав сотрудников понимает что он делает и как он делает, в положительном смысле этого слова. Есть так же навыки по устранению "болячек" Рено.
Короче, толковые ребята там есть. И сними действительно приятно общаться, подчерпывая некоторые знания. Наверно это и начало выправлять мой негатив.
В новое здание они не переехали, на вопрос "почему?" - "Ещё строиться", на "вопрос кода?" - "ХЗ. Как начальство скажет."
Под конец "операции" на машине, я уже пообщался с кем только можно. Советы по эксплуатации принял на заметку. Настроение поднялось.
При оплате торжественно вручили карту скидок, аж на 10%!!! Мелочь, а приятно. И единовременную скидку в 20% на работы (даётся каждому, кто успел заблаговременно распечатать с их сайта купон).
По заверению мастера-приёмщика "лючок" мне заменят - хотелось бы верить.

Ну и немного математики:
1) промывка инжектора 1500руб.
2) комплект материалов для проведения рем. работ
(это тот самый "бочонок" со штативом) 40руб.
3) жидкость для промывки 2*350руб.
4) свечи 4*240руб.

Скидка 20% -300руб.


Итого: 2900руб.

Затраченное время: 1час 40минут

Резюме:
Так и не определился я в своём отношении к данному заведению - съезжу ещё раз подвеску перебрать, за одно и "лючок" заберу, во что хотелось бы верить.

Думайте сами стоит или нет...

+
Там дёшево;
Там месть спецы, хотя
стоит и проверить по
конкретнее.
-
Придёться немного поискать;
Внешний вид;
Имеются сотрудники сорванцы (в моём случае)


Забыл добавить. Дросельную заслонку чистить меня отговорили, заверив меня, что это был развод на бабки автосервиса посоветовшего мне сделать это.

maksvk 11.04.2010 01:44

Третий раз выполнял плановую переобувку в этом сервисе.
Обычно там в сезон была акция, но в этом году нет, но скрипя зубами все таки туда поехал, т.к. там еще и хранилась резина.
Оперативненько приняли, в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!:good:
Когда забирал (не присутствовал на процессе) мастер обратил мое внимание на грыжу и сказал , что рядом торчал саморез. На мой вопрос как это не увидели когда снимали пол года назад - пожал плечами.
Вечером, когда начал изучать грыжу, заметил - INSIDE, все 4 покрышки стоят внутренней стороной наружу:shok:

На следующий день позвонил и предупредил об ошибке, хотя мне доказывали, что не правильно я ее купил (все четыре на одну сторону, хотя с завода такая), что по узору так правильно и т.д. А когда вышел с работы, то обнаружил лопнувшую грыжу :vampire:(действия третьих лиц исключаю полностью-некому). Много подозрений возникло - а моя ли это покрышка? Но точно ничего утверждать не могу, пускай это будет на совести, если такое имело место.:dntknw:
Когда приехал все исправлять признали ошибку, но была другая смена.
Колеса перебортировали и отпустили с миром, даже помыть авто не предложили (напрашиваться не стал, но сделал выводы), как будто так и должно быть и они оказали мне услугу исправляя.
Такое отношение их не красит.

god1941 11.04.2010 19:27

макс, резину в гараж не повезешь?

vitaliy77 21.09.2010 23:00

мда....
 
был в СТО 5, записался на 9,00 (проверить купленную Лагуну2), приехал с опозданием на 10 минут ( не привычен к московским пробкам) извинился (оказалось они сами тока пришли). в общем Клип у них спрятан у кого то, которые не приехали до пол одиннадцатого, диагностику что они делают,на глаз, я после 2-его француза (символ-меган2-сейчас Лагуна2), сам в состоянии сделать не хуже, по телефону сумма была 400 (без клипа) превратилась в 600 по факту (у нас осмотр с гораздо лучшей диагностикой стоит 200 рублей), (типа диагонстика ходовой :dntknw:) сарай из 70 годов, в моей деревне сервис на порядок больше и лучше оснащен. хорошо хоть не хачеки работают. так себе сервис, не лучше гаражного дяди Васи

Molib 21.08.2011 02:00

Цитата:

так себе сервис, не лучше гаражного дяди Васи
Ну не знаю - мне сделали все быстро и качественно, и в ту цену, что озвучили первоначально. то что здание из 70-х, так это на качество работ не влияет :)

Dmiusa 28.06.2013 18:33

Кто нибудь последние 2 года к ним ездил?

Dyachenko 01.07.2013 04:33

Цитата:

Сообщение от Dmiusa (Сообщение 959964)
Кто нибудь последние 2 года к ним ездил?

Был 1 раз. Хватило. Чистил инжектор - поломали все защёлки на крышке лючка бензонасоса, обдали задок салона промывкой, пообещали замену крышки года 4 назад, до сих пор "звонят" (пообещали и забыли) если интересно читай пост. http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...323#post148323

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Если честно ДЕРЬМОВЫЙ СЕРВИС!!! При таком отношении к клиентам, хоть и стоят через забор от Фрамуса.:nice:


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub