![]() |
конечно ковырять родную и ставить только компанентную.но на 13 размере даже с обесшумкой низо нет как таковых как не задирай эквалайзер и мощщу .как мне сказал чемпион юга россии по автозвуку без саба нифига не сделаешь:crazy:
|
Цитата:
|
лень страшная сила.. ссылка на прошлой странице от меня.. влезают даже HV130.
|
Цитата:
|
конечно!! это типа топовые... были во всяком случае раньше..
|
Поставил в Эспаса усилок, динамики пока штатные, саба пока тоже нет, усилок попался немного глючный, отдаю продавцу обратно, чтобы заменил на новый. Усилок Kicx QS-5.300. Гейны выставлены на 75% штатная магнитола КАБАСС аудиториум троник, линейные выходы 4 шт(поканально) подключены к линейным входам усилка. Настройки на ГУ бас +8(9) высокие -7(-2) в зависимости от источника радио СД Аукс и т.д. Усилок номинал 4х90 + 1х300, громкость 23-25 на голове, штатные динамики играют вообще без искажения, звук офигительный, басов не так, чтобы сильно, но присутствуют, много ВЧ из твитеров. Так что кто говорил про штатные динамики плохо, пусть попробует подключить их к усилку.
Да забыл добавить, двери наглухо заклеены шумкой и антискрипом. |
Цитата:
Просто поделился опытом, может кто-нить задумается и не будет в последствии разочарован как я. |
|
Прочитав отзыв о штатных кабасах, решил протянуть от усилка всё таки провода к передним динам. Сколько у них номинал? Не спалю усилком Мистери 4х75? Хотя судя по тому, что 4х90 при 75% гейна не спалили - мона подрубать!
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Друзья подскажите пожалуйста. стоит штатная могнитолла. поменять на другую можно, но небудет работать панель и управление на руле (так сказали в магазине автоакустики). а я хочу поставить саб с усилителем. так вот в чём сам вопрос: можно ли к штатной магнитолле подключить саб ?
заранее благадарю |
Цитата:
В гараже до сих пор штатная валяется с концами на саб!!!:crazy: |
Мой совет в 1-ой фазе выкидывать родную магнитолу и менять на нормальную, а нехватка управления на руле быстро проходит, зато у вас нормальная бошка+колонки, запитанные от усилителя+по желанию сабвуфер. Задние предлагаю штатные запитать от магнитолы и отграничить им низы чтобы не особо разрывались. Вот и все дело 2 дней.
На 2-ой фазе аналогично только место для головы использовать за шторкой, так не портит интерьер и за шторкой не виден глазу других, голову штатную оставляем отключив соответственно от нее все провода. Можете посмотреть вот такой вариант http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=23014 |
Цитата:
|
Стоит кабас аудиториум,тоже думал поменять динамики (низов совсем нехватало),а потом решил поставить саб для начала,купил Audiobahn со встроенным усилком и мембраной тридцаткой,установили и стало звучать подругому,теперь и высота отдельно не загруженая басом играет и саб машину может насквозь прошить......вобщем мне хватает и гемороя немного:grin:
|
Это не вопрос был, а то что у меня стоит уже и играет совсем не плохо!
|
Подскажите, у друга на разборке есть комплект динамиков Cabasse, за которые он хочет 40 у.е. У меня стоят штатные и магнитола Сони, не помню точно модель, МР 3Стоит ли менять динамики (с одной стороны вроде недорого), ощутиться ли разница по звучанию?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Магнитола у него тоже есть - но она не МР3... Понимаю что по звучанию CD получше, но не практично...
|
Цитата:
кабас делает акустику-магнитолы он не выпускает если на магнитоле написано кабас-это не значит что она лучше |
Цитата:
Лично я считаю, что эти 40$ нужно отложить в бюджет новой нормальной магнитолы. Да и вообще построение музыки в авто всегда должно начинаться с ГУ (Головное Устройство, в данном случаем - магнитола). |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Есть одно правило-поговорка в автозвуке - "качество звука всей аудиосистемы будет на уровне самого слабого элемента в ней" |
Цитата:
многие готовы на такое??? |
Цитата:
Моя первая машина была Opel Ascona - досталась от отца. У меня в ней стояла магнитола JVC - 160$, Компоненты Blau - 60$, Овалы Blau - 50$, Усилок Mystery - 120$, Саб JBL - 100$. Провода - 35$. Итого 525$. Когда продавал машинку, снял музыку (только компоненты и овалы оставил) и машинку продал за 800$. Это я к тому, что у некоторых фанатиков стоимость музыки в авто превышает стоимость самого авто) |
Цитата:
|
Не соглашусь. 70% звучания дает именно акустика и только 30 бошка. На хорошей (и хорошо настроенной) акуститке даже бюджетная бошка будет звучать как минимум приемлимо. Таким образом магнитоллу целесообразнее выбирать исходя из нужного функционала и индивидуальной эргономики. И если выбирать, на чем экономить, то лучше на бошке, а не на акустике. И уж лучше бошку подбирать к акустике, а не наоборот.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
А я мучаюсь наобарот: голова Alpine, динамики штатно Cabasse. Стоит ли их менять, и сколько будет стоить пара динамиков вперед получше. Просто я не знаю насколько хороши эти Cabasse... Фирма-то хорошая, а вот конкретно эти динамики?
|
Соседние темы полистай, там про динамики столько написано, выбор есть и с глубиной установочной, если доделывать ничего нехочется. Я бы поменял, разница есть, проверено. Подезжай, послушаешь)))
Мог бы и к тебе в машину для сравнения Фокалы воткнуть, чтобы сам почувствовал разницу, но у них глубина установочная больше, в моторчик стеклоподъемника упрутся, так, когда не на объем играют, разницы не будет |
У тебя тоже кабасы стояли?
|
Хрен знает, стояло, какое-то картонное г:censored:но, я уже не помню, валются где-то в гараже, нужно глянуть
|
| Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub