![]() |
Только деньги и проверенный сервис.
В принципе, ремень доп. оборудования можно сменить заодно, если старый. Я менял. Шкив КВ рекомендуется, выше обсуждали, хз, нужно ли. Помпу можно, если деньги есть, но её можно и потом - она не ГРМ-ремне. В общем, вопрос в деньгах. |
Цитата:
|
Цитата:
:crazy: |
Цитата:
Если не ханжа) |
sawa1981, если у тебя поддон алюминиевый то нужен еще третий ролик-шестерня
|
Цитата:
Ролик зубчатый Ina 532 0218 10 В принципе больше ничего для замены ремня вам не потребуется. Конечно я бы посоветовал сменить передние сальники коленвала и распредвала. Цена у них смешная, в среднем 5$ за каждый. Т.к. если они потекут будет очень обидно: снова всё разбирать, снимать ремень и менять его т.к. в 90% случаев на него попадёт масло. Если надо напишу коды сальников. |
Почему раньше о третье ролике никто не писал? Он тоже меняется обязательно с ремнем ГРМ и имеет ресурс 60 тыс. км?
|
Ну наверно т.к не все знают тонкости нумераций тех или иных маторов.
Я только что зашёл в тему и увидил что у вас 768. Да замена этого ролика должна производится вместе с заменой всех остальных компонентов ремня ГРМ через 60тыс (в восточной части европы) Ну или через 100тыс во всяких франциях итд, где улицы моют с шампунем итп. |
спасибо за информацию, не расчитывал на дополнительные затраты
|
Цитата:
|
А если когда заводишь машину и слышишь как ремень негромко, но некоторое время издает звуки, а потом все ок, это означает что пора уже ремень сменить или просто из-за того что зима такое?? Он как будто нагревается и все проходит.
|
возможно из за температурного режима
Добавлено через 1 минуту 39 секунд --------------------------------------------------------------------------------- Frol! Напиши пожалуйста коды сальников и какого производителя брать |
Цитата:
У меня свистел доп. оборудования при запуске двига - секунду, две, иногда три. Заменил в течение недели, нервы дороже. |
Цитата:
Был просто опыт когда и на 74тыс потёк, причём заводской сальник. Цитата:
Сальник коленчатого вала передний Renault 7 700 103 245 (для авто с алюминиевым картером, двумя катушками зажигания расположеными на двигателе) Сальник коленчатого вала передний Renault 7700 866 877 (для авто с металлическим поддоном, одной катушкой расположеной на моторном щите, распределителем зажигания (трамблёром)) Это оригинальные коды, по ним можно подобрать заменитель. Я покупаю Goetze или Elring. Притензий к качеству пока не было. |
Цитата:
Ролик зубчатый Ina 532 0218 10 |
картинку давай
|
Вложений: 1
############вот###########
|
Пральна, это она
|
Спасибо за помощ
|
Ребята, кто поможет узнать, алюминневый картер у меня или металлический?
|
Если я ничего не путаю, то можно проверить магнитом. Вроде к алюминке он не должен прилипать.
|
Ясное дело, только у меня защита там стоит, не получается. Только что нашел, получается при замене Грм нужно 2 сальника распредвала менять: 7703087192 и 7703087191? И 2 сальника коленвала?
|
Цитата:
Добавлено через 3 минуты 28 секунд Цитата:
3 раза менял ремни, и ни разу - сальники Если есть предпосылки (подтекает масло) Можно приурочить замену переднего сальника к замене ремня ГРМ, а заднего сальника к замене комплекта сцепления В другое время проще доливать масло |
Цитата:
При замене ГРМ надо менять не только ремень но и ролик. |
С этого топика
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Схожий с нашим силумином По теме: это принципиально? Про замену ремней и сальников достаточно информации в других темах |
На двигателе F3R поддон картера был изготовлен из простого штампованного железа.
У меня была Лагуна 1 масло менял сам не раз. |
Цитата:
И прекратим этот беспредметный спор:drinks: |
Это не спор, а поиск истины !!!!
|
Господа, на моторах старых образцов картеры стальные, там привод масляного насоса осуществляется ремнем ГРМ. На моторах ТЕХ ЖЕ, но поновее, картер сталь "люминькой", а привод насоса - цепью. Для этих моторов нужен доп. ролик. Вот о чем речь. Sawa спрашивает, как определить. Кроме как магнитом, в голову ничего не приходит. :dntknw:
|
Можно просто заглянуть под машуну и всё увидеть. Если же мешает защита, то с ямы всё-равно всё замечательно видно, только с задней стороны. Также можно просто залесть рукой спепеди перед двигателем и попробовать магнитом, доступ там есть и рядом с коробкой и рядом с маслянным фильтром.
Другой вопрос если самому лень лазить, то можно озадачить других. |
Не в этом же дело, а в том что это можно по каталогам пробить алюминевый или стальной, только этих каталогов у меня нет
|
Точно такая мафинка!Поддон менял-аллюминька
|
Цитата:
Добавлено через 10 минут 18 секунд Цитата:
|
Только не понятно тогда, почему в джиалогусе нет этого ролика, когда пробиваешь по своей машине. Этот вопрос меня сильно озадачил, ибо все уже куплено для замены ремня ГРМ, кроме этого зубчатого ролика 532 02 18 10
|
Цитата:
Добавлено через 3 минуты 6 секунд А что за ролик ? Рено вообще выдает "Шестерня ГРМ" Для каких целей он тебе нужен?:wacko2: |
Цитата:
|
При чем тут Эпейс или Лагуна
Номер у тебя есть покупай и меняй я его не разу не менял, разные производители его как только не обозвали, мозги сломать можно У ИНА он -ролик направляющий 532 02 18 10 у Рено шестерня ремня ГРМ 7700 875 305 и тд не сразу вьехал, уж прости старого) |
| Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub