Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Пересел с Мегана (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13146)

akaydashov 29.06.2009 10:52

Цитата:

Сообщение от sf (Сообщение 129353)
У меня там чейнджер на 6 дисков. В результате в бардачок кроме кошелька вообще ничего не положить :(


А чем слева над водительской дверью не устраивает?

Где у вас чейнджер? :crazy: Там вроде просто место для DVD навигации, а не чейнджер (или по вашему диск из магнитолы туды двигается :) )
У меня люк, поэтому очечника нет. Но был у меня на Мегане такой - не нравиться. :wink3:

Тёмка 29.06.2009 10:54

Цитата:

Сообщение от akaydashov (Сообщение 129356)
....
У меня люк, поэтому очечника нет. ...

Борис сам поставил.. и отчёт тут есть ;)

akaydashov 29.06.2009 10:57

Цитата:

Сообщение от Тёмка (Сообщение 129359)
Борис сам поставил.. и отчёт тут есть ;)

Дык я пишу же :) что был у меня такой на Мегане. Не нравиться, т.к. нужно очки у которых душки будут прямые,а такие редко встречаются.,

Гораздо удобнее потолочный очечник, например как на VW и др.

fantom 29.06.2009 13:06

Кстати, мертвая неочищаемая дворником зона на Лагуне раза в два больше мегановской.
Это косяк конкретной машины или у всех так?

akaydashov 29.06.2009 13:08

Цитата:

Сообщение от fantom (Сообщение 129448)
Кстати, мертвая неочищаемая дворником зона на Лагуне раза в два больше мегановской.
Это косяк конкретной машины или у всех так?

У меня тоже больше, но не страдаю, т.к. обзорность не хуже, из-за по другому стоящих передних стоек.

fantom 29.06.2009 13:11

Как бы стойки не стояли, все равно обзорность будет хуже.

god1941 29.06.2009 13:13

дворники подлинее поставить попробуй. Или тема с оригинальными креплениями до сих пор висит?

fantom 29.06.2009 13:21

дело не в длине дворников.
Трапеция не доходит до края стекла.

Tiffozi 29.06.2009 13:22

Ну не знаю, Лагуна 3, по сравнению с Меганом 2 большой шаг вперед, чего стоит руль (очень классно ложиться в руки), торпеда (качество), чувствительность управления (резкое и четкое), а как переключается АКПП ни рывков и толчков:good:
Согласен только что места маловато на заднем диване (но я там не появляюсь:grin:)

П.С. никогда не пользовался на Мегане тайными лючками, нет такой привычки захламлять машину, имеется сумка в багажнике там все есть что надо!
Не курю и тем более семОчки:suicide:

god1941 29.06.2009 13:27

фантом, а если не по меткам поводки выставить? чуть не эстетично с точки зрения высоко стоящих поводков, зато практично

akaydashov 29.06.2009 13:29

:wink3: да чтож вы не видите то?
Нормальный обзор и так. Или по вашему в Рено конструкторы - полные лохи?

Tiffozi 29.06.2009 13:34

Цитата:

Сообщение от akaydashov (Сообщение 129465)
:wink3: да чтож вы не видите то?
Нормальный обзор и так. Или по вашему в Рено конструкторы - полные лохи?

У меня складывается такое впечатление, то человек очень сильно прикипел к Меганчику, вот и ищет в новой машине всякие шероховатости!:acute:
П.С. я это пережил!:cray:

fantom 29.06.2009 13:44

Цитата:

Сообщение от akaydashov (Сообщение 129465)
:wink3: да чтож вы не видите то?
Нормальный обзор и так. Или по вашему в Рено конструкторы - полные лохи?

Нет, не полные. :lol:
Но кое-где дали маху.
И это объективная реальность, данная мне в ощущениях.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Цитата:

Сообщение от Tu7703u (Сообщение 129472)
У меня складывается такое впечатление, то человек очень сильно прикипел к Меганчику, вот и ищет в новой машине всякие шероховатости!:acute:
П.С. я это пережил!:cray:

Мне просто непонятно, как можно было так шагнуть назад в конструировании.

Возможно, вам тяжело сейчас сравнивать. То, как было в Мегане, уже позабылось. Ну а у меня то один меган остался под боком.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Цитата:

Сообщение от god1941 (Сообщение 129463)
фантом, а если не по меткам поводки выставить? чуть не эстетично с точки зрения высоко стоящих поводков, зато практично

Длина дворников тут роли практически не сыграет.
Неочищаемая зона слева с точки зрения водителя больше мегановской из-зо того, что дворник не доходит до левой стойки гораздо ( см на 4) больше, чем у мегана. тут налицо косяк конструкции трапеции.

god1941 29.06.2009 13:48

Цитата:

Сообщение от fantom (Сообщение 129477)
Нет, не полные. :lol:
Но кое-где дали маху.
И это объективная реальность, данная мне в ощущениях.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд

Мне просто непонятно, как можно было так шагнуть назад в конструировании.

Возможно, вам тяжело сейчас сравнивать. То, как было в Мегане, уже позабылось. Ну а у меня то один меган остался под боком.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду

Длина дворников тут роли практически не сыграет.
Неочищаемая зона слева с точки зрения водителя больше мегановской из-зо того, что дворник не доходит до левой стойки гораздо ( см на 4) больше, чем у мегана. тут налицо косяк конструкции трапеции.

поводок дворника говорю, можно чуть сдвинуть, тогда он будет чуть выше от нижней кромки стекла стоять и будет дотирать ду туда, дукуда надо)

akaydashov 29.06.2009 13:52

По поводу дворников
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=9844

Laguna2 29.06.2009 13:54

Цитата:

Сообщение от fantom (Сообщение 129477)
что дворник не доходит до левой стойки гораздо ( см на 4) больше, чем у мегана. тут налицо косяк конструкции трапеции.

Соглашусь, косяк конструкторов. Переставить то можно, но такие вещи должны идти с завода уже без проблем.

Полковник 29.06.2009 15:20

А я соглашусь со многими замечаниями fantom. Но все это дело привычки.
И не смотря ни на что, Лагуна-3 доставляет куда большее удовольствие чем Меган-2.
Машина с другой психологией, а значит приходится внутрене перестраиваться. Я перестраивался около месяца.

fantom 29.06.2009 16:09

Кстати, все обошли вниманием факт того, что 21 градус в Мегане не равен 21 в Лагуне.
Где же градусник точнее?

Полковник 29.06.2009 16:37

Цитата:

Сообщение от fantom (Сообщение 129590)
Кстати, все обошли вниманием факт того, что 21 градус в Мегане не равен 21 в Лагуне.
Где же градусник точнее?

Это про какую температуру? Внутрисалонную или наружную?

fantom 29.06.2009 16:40

внутрисалонную. Ту, что на климате выставляешь

Полковник 29.06.2009 16:50

Цитата:

Сообщение от fantom (Сообщение 129599)
внутрисалонную. Ту, что на климате выставляешь

ИМХО. климат у Лагуны работает много эффективней чем у Мегана. Поэтому, для комфортного состояния я держу в Лагуне уже другие настройки температуры.

fantom 29.06.2009 16:57

Основная задача климата - поддерживать в салоне заданную температуру.
Эффективнее в Лагуне - да. Производительность компрессора выше и салон охлаждается быстрей, бесспорно.
Вопрос только в том, что температуры не соответствуют.
Я то ладно, а жена в Лагуне даже при +23 мёрзнет. А в мегане ей комфортно при 20-21.
Значит, чей-то датчик температуры салона врёт.

Полковник 29.06.2009 17:06

Цитата:

Сообщение от fantom (Сообщение 129606)
Вопрос только в том, что температуры не соответствуют.
Я то ладно, а жена в Лагуне даже при +23 мёрзнет. А в мегане ей комфортно при 20-21.
Значит, чей-то датчик температуры салона врёт.

Вопрос спорный. В Мегане ездил на +23, а в Лагуне держу +21. Но это сейчас, при наружном от +16 до +24. Зимой несколько другая картина.

akaydashov 29.06.2009 17:06

Цитата:

Сообщение от fantom (Сообщение 129606)
Основная задача климата - поддерживать в салоне заданную температуру.
Эффективнее в Лагуне - да. Производительность компрессора выше и салон охлаждается быстрей, бесспорно.
Вопрос только в том, что температуры не соответствуют.
Я то ладно, а жена в Лагуне даже при +23 мёрзнет. А в мегане ей комфортно при 20-21.
Значит, чей-то датчик температуры салона врёт.

Вопрос в том, где стоит датчик температуры у Мегана и у Лагуны

И попробуйте сами задать направление потоков воздуха на лобовое, будет ли при этом мерзнуть жена или нет(при температуре +23)?

fantom 29.06.2009 17:22

Я сравниваю климатики при положении "авто".
По идее, так должно быть честней.

akaydashov 29.06.2009 18:05

Цитата:

Сообщение от fantom (Сообщение 129612)
Я сравниваю климатики при положении "авто".
По идее, так должно быть честней.

Режим AUTO без SOFT и без FAST сравниваете?

fantom 29.06.2009 18:07

да. именно так.

akaydashov 29.06.2009 18:25

Цитата:

Сообщение от fantom (Сообщение 129622)
да. именно так.

Тогда смею предположить, что в режиме AUTO в Лагуне сильнее работает вентилятор=> из-за более сильного потока холодного воздуха и складывается впечатление, что менее комфортно, чем в Мегане.
Включите SOFT и будет всё ок.

fantom 29.06.2009 19:20

А почему он работает быстрее?
Не успевает охладить салон на той же скорости, что у Мегана?

maloyv 30.06.2009 12:53

у меня 20 на автомате и зимой и летом... зимой тепло, летом прохладно...

Полковник 30.06.2009 17:00

Цитата:

Сообщение от fantom (Сообщение 129662)
А почему он работает быстрее?
Не успевает охладить салон на той же скорости, что у Мегана?

Эти три режима, задают разную интенсивность работы системы климат-контроля. Задают принудительно. Например, салон твоей машинки прогрелся донельзя, ты сел, завел, а тебя начинает сдувать холодными потоками. Вот чтобы тебя нежнее сдувало, режим Софт. Но и на заданную температуру, салон выйдет при этом режиме медленее.

fantom 30.06.2009 17:28

Борис, ты не понял.
Имеем салоны авто мегана и лагуны.
Выставляем одинаковую температуру на климате.
Оба в положении авто.
Даем, к примеру, 15 минут поработать климатустановкам.
Смотрим. В лагуне будет холоднее. Пока могу это утверждать только субъективно, по ощущениям.
Вывод - где-то градусы неверные.

akaydashov 30.06.2009 17:29

Цитата:

Сообщение от fantom (Сообщение 130079)
Борис, ты не понял.
Имеем салоны авто мегана и лагуны.
Выставляем одинаковую температуру на климате.
Оба в положении авто.
Даем, к примеру, 15 минут поработать климатустановкам.
Смотрим. В лагуне будет холоднее. Пока могу это утверждать только субъективно, по ощущениям.
Вывод - где-то градусы неверные.

Градусник в салон и мерить :)

fantom 30.06.2009 17:31

Цитата:

Сообщение от akaydashov (Сообщение 130081)
Градусник в салон и мерить :)

Видимо, да.

Zharuk 30.06.2009 18:58

Цитата:

Сообщение от akaydashov (Сообщение 129465)
:wink3: да чтож вы не видите то?
Нормальный обзор и так. Или по вашему в Рено конструкторы - полные лохи?

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 129488)
Соглашусь, косяк конструкторов. Переставить то можно, но такие вещи должны идти с завода уже без проблем.

Я так думаю, что и инженеры не лохи, и не косяк конструкторов, а дороги в Европе чистые. Поэтому и поводки так стоят.:wink3:

Laguna2 30.06.2009 19:16

Цитата:

Сообщение от Zharuk (Сообщение 130140)
Я так думаю, что и инженеры не лохи, и не косяк конструкторов, а дороги в Европе чистые. Поэтому и поводки так стоят.:wink3:

Что значит чистые??? Грязь от фур тоже летит и если едешь 1000км, то всё равно стекло загадиться. Поэтому я считаю что это косяк конструкторов. Так же как и то, что от одного дворника стоя на месте или медленно ездишь, то по центру стекла грязная капля всё время текёт, у других производителей авто дворники как то по другому немного работают и по центру гряз не стекает. А у рено всю жизнь.... Наблюдаю за этим с 95 года....

ZaRRiNo 30.06.2009 19:22

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 130149)
Что значит чистые??? Грязь от фур тоже летит и если едешь 1000км, то всё равно стекло загадиться. Поэтому я считаю что это косяк конструкторов. Так же как и то, что от одного дворника стоя на месте или медленно ездишь, то по центру стекла грязная капля всё время текёт, у других производителей авто дворники как то по другому немного работают и по центру гряз не стекает. А у рено всю жизнь.... Наблюдаю за этим с 95 года....

Кстати, да. До этого катался на пассате, такого вроде не было. А как пересел на лагуну, в первый же выезд под дождем, обратил на это внимание.:)

Zharuk 30.06.2009 19:23

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 130149)
Что значит чистые??? Грязь от фур тоже летит и если едешь 1000км, то всё равно стекло загадиться.

Финляндия считается "задворками Европы", но проехав осенью под дождём почти 500 км а/м был чистым. И из под фур летит не грязь, а относительно чистая вода.:grin:

Laguna2 30.06.2009 19:27

Цитата:

Сообщение от Zharuk (Сообщение 130151)
Финляндия считается "задворками Европы", но проехав осенью под дождём почти 500 км а/м был чистым. И из под фур летит не грязь, а относительно чистая вода.:grin:

А Германия тогда грязная, раз они делают дворники по другному, чтоб стекло всегда было чистое, а французы на Рено делают как попало, потому что Франция чистая... Так что ли???

Zharuk 30.06.2009 19:35

Неужели у всех РЕНО так? Был Симбол - не замечал такой проблемы.
А поводки я уже давно переставил повыше.


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2026 lagunaclub