Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Электрооборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Сигнализация на Лагуна 3 (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=7636)

СЮр 03.10.2008 11:36

А может вместо опции "Свободные руки" для комплектации "Динамик" лучше установить нормальную сигналку с пейджером, а то чегой-то хулиганы и алкоголики не убывают...

Тёмка 03.10.2008 11:42

а смысл? + ложные срабатывания...

aleks_74 03.10.2008 11:44

Считаю лишними всякие доп. сигнализации на Лагуны. У меня 2 года Л2Ф2 новая была и сейчас Л3, и никаких проблем))) И еще старые были тоже без них. Ну а пейджеры, что они дадут... у моего друга на глазах (курил на балконе) вынесли из машины магнитофон :shok:. Пока спускался все уже закончилось))) Сам поставил фирменую по требованию страховой.

СЮр 03.10.2008 11:49

Я имел ввиду неоригинальную сигналку, типа "Шерхан", "Аллигатор". Почему они должны ложно срабатывать??? Я, конечно, читал в сентябрьском "За рулем", что все эти сигналки также прекрасно глушатся, но все-таки хоть какое-то спокойствие. Хотя "Каско" по крайней мере на первые пару лет нужно.:grin:

Тёмка 03.10.2008 11:51

За привязку неоригинала офдилер вряд ли возьмётся..

ATTACKA 03.10.2008 23:31

Делаю вывод ставить сигналку FORTRESS с датчиком удара-объема и подключаю ее на штатную ключ-карту...
Пейджер нафиг не нужен так как занимает место в кармане...
Тонируем по полной...
И НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЕМ НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ КРЕПЛЕНИЯ ОТ НАВИГАТОРОВ !!!!! (по этой причине боковых стекол лишились 4 моих знакомых и я)...

Geo82 04.10.2008 00:44

Цитата:

Сообщение от ATTACKA (Сообщение 43692)
Делаю вывод ставить сигналку FORTRESS с датчиком удара-объема и подключаю ее на штатную ключ-карту...
Пейджер нафиг не нужен так как занимает место в кармане...
Тонируем по полной...
И НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЕМ НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ КРЕПЛЕНИЯ ОТ НАВИГАТОРОВ !!!!! (по этой причине боковых стекол лишились 4 моих знакомых и я)...

Если тонироваться то можно уже и оставлять.

Laguna2 04.10.2008 02:29

По моему мнению,на Рено нет особого смысла ставить сигналку, не говоря уж о сверх дорогой и навороченной. Рено вообще никого не интересует. Имеет смысл КАСКО, повреждения окупятся. Да и то, сколько это каско стоит, то правельно говорили, сколько афёр делать надо....

Ananjev 09.10.2008 01:52

Цитата:

Сообщение от Jacques (Сообщение 43320)
В общем я подумываю, чтобы на лагуну вообще дополнительной сигналки не ставить. Обойдусь штатным имобилайзером. :grin: Какие будут мнения? :drinks:

Не надо никаких сигнализаций, от них уже всех тошнит. Никто никогда не реагирует на звук сигнализации, только, быть может, яичком или картофелиной крышу украсят, ежели совсем достанет. Никакой практической ценности, одно только волнение за возможное антисоциальное поведение своей машины. Мое мнение - нынешние тачки достаточно защищены штатными средствами, ваше остальное спокойствие - дело полиса КАСКО, и все тут. Я бы вообще сигнализации запретил. Вместе с сабвуферами в жилых кварталах.

Француз 09.10.2008 11:34

Воооо как достали...

Jacques 09.10.2008 12:27

Цитата:

Сообщение от Ananjev (Сообщение 45296)
Не надо никаких сигнализаций

Ага. Меня в салоне уже достали с этой сигналкой. :crazy: Не буду ставить. Они говорят, что в Москве действует организованная группа угонщиков, специализирующихся на РЕНО. :rofl:

Laguna2 09.10.2008 14:00

Цитата:

Сообщение от Jacques (Сообщение 45462)
говорят, что в Москве действует организованная группа угонщиков, специализирующихся на РЕНО. :rofl:



Ага, только почему то они в новости и в статистику угонов не попадают.....:crazy:

rhenjq97 12.10.2008 20:08

Цитата:

Сообщение от Jacques (Сообщение 43357)
Да, но по КАСКО могут быть больше проценты из-за отсутствия сигналки. Хотя, если об этом не говорить никому... ;)

у меня в страховой по поводу сигналки вообще не интересовались.

the_chip 02.02.2009 16:07

Я так понимаю что никто еще сигналку с автозапуском не пробовал ставить? позвонил официалам-говорят нереально!

Geo82 02.02.2009 16:39

Цитата:

Сообщение от the_chip (Сообщение 78510)
Я так понимаю что никто еще сигналку с автозапуском не пробовал ставить? позвонил официалам-говорят нереально!

Закрой глаза на гарантию и позвони Куделе:lol:

Echo 02.02.2009 16:57

the_chip, не вижу проблемы) в допах видел "обходчик штатного иммобилайзера для автозапуска" 500 ре чтоли :-D а дальше уже пусть тебе мастера делают.

PS ставить сигналку у оффов - пустая трата времени и денег ИМХО

the_chip 02.02.2009 17:14

Цитата:

Сообщение от Echo (Сообщение 78520)
the_chip, не вижу проблемы) в допах видел "обходчик штатного иммобилайзера для автозапуска" 500 ре чтоли :-D а дальше уже пусть тебе мастера делают.

PS ставить сигналку у оффов - пустая трата времени и денег ИМХО

Где видел? подскажи

И господа, если не трудно, разъесните что к чему с диллерами и гарантией, у меня впервые новый авто, боюсь с нее слететь!

the_chip 04.02.2009 14:45

То что ты видел это универсальный обходчик.

Echo 04.02.2009 17:53

возможно... но он подходил для Лагуны

а что еще требуется?

the_chip 04.02.2009 19:00

Там они что то про ключ говорят, что типа без него не заводиццо, а если он всегда вставлен, то типа всегда зажигание включено, соответсвенно садиццо аккумулятор


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub