Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   1.9 или 2.2-ваш выбор? (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=44046)

Gerz 08.02.2013 01:28

Я тут юзал одну 2.2 но так и не понял,резина была летняя,а дорога зимняя.Но мне как то не понравилось,что даже на холостых очень вяло откликается на педаль газа,даже тупее чем 1.9.Просто есть возможность купить не дорого немножко битый вариант,вот и ломаюсь.У нас 2.2 не очень ценятся,так что с продажей могут быть проблемы если что.А еще убило,что одна карта и нет функции свободные руки-классная штука и без нее,как то уже и не хочется!

alex-k1983 08.02.2013 01:30

!
 
А мне мой 1.9 по душе.(101 лошадка..)))...Прекрасная машина в универсале для семьи...:acute::acute::acute: +1

Frodo87 08.02.2013 01:36

Цитата:

Сообщение от Gerz (Сообщение 914935)
Я тут юзал одну 2.2 но так и не понял,резина была летняя,а дорога зимняя.Но мне как то не понравилось,что даже на холостых очень вяло откликается на педаль газа,даже тупее чем 1.9.Просто есть возможность купить не дорого немножко битый вариант,вот и ломаюсь.У нас 2.2 не очень ценятся,так что с продажей могут быть проблемы если что.А еще убило,что одна карта и нет функции свободные руки-классная штука и без нее,как то уже и не хочется!

Ну скорее всего такой экземпляр, норм (исправный) 2,2 едет значительно лучше норм (исправного) 1,9. Но справедливо к первой фазе.

Добавлено через 42 секунды
Личный опыт, катал и Лагуну, и Эспайс на двух моторах. 110 и 100 1,9 не катал.

Gerz 08.02.2013 01:36

Цитата:

Сообщение от alex-k1983 (Сообщение 914936)
А мне мой 1.9 по душе.(101 лошадка..)))...Прекрасная машина в универсале для семьи...:acute::acute::acute: +1

Я рад за тебя,но видишь ли-я максималист:grin:

Smalenski 08.02.2013 01:39

2,0 dci лучше купи

makar1974 08.02.2013 01:43

а лучше коня!
не знаю скока литров,но овсяной карбюратор сам за себя говорит

Laguna2 08.02.2013 02:09

Однозначно 2.2. Надёжнее, динамичнее, комфортнее. 1.9 экономичнее - это единственный его выйгрышь у 2.2.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Цитата:

Сообщение от Gerz (Сообщение 914948)
Если это шутка,то неуместная,а !:censored:

Молодец, )))))

Добавлено через 7 минут 35 секунд
Цитата:

Сообщение от Gerz (Сообщение 914887)
Меня еще удивил тот момент,что разгон до 100 у этих моторов одинаковый.Так вот вопрос,как в той рекламе-если нет разницы,то зачем платить больше..

2.2 набирает 100км/ч за 9.8
1.9 120 сил за 10.9

Gerz 08.02.2013 02:13

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 914951)
Однозначно 2.2. Надёжнее, динамичнее, комфортнее. 1.9 экономичнее - это единственный его выйгрышь у 2.2.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды


Молодец, )))))

Привет земляк:bye:Насколько я понял по трассе расход примерно одинаковый,разница ощутима только в городе.

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
1 сек-это не в счет,согласись.А в чем комфортнее то?

Laguna2 08.02.2013 02:45

Цитата:

Сообщение от Gerz (Сообщение 914957)
1 сек-это не в счет,согласись.А в чем комфортнее то?

Что значит не всчёт??? Как раз это и важно. Времена жигулей прошли. где один разгонялся за 30с, другой за 23 и 7с разница ощутима. Сейчас доли секунды идут в подсчётах и 1.1с это много. 2.2 мотор более современный, он тише чем 1.9. По трассе идёт лучше, тяги больше, легче обгоны, увереннее, безопастнее. За это мы платим немного более большим расходом.
P.S Будь аккуртнее на форуме, мат и оскорбления - прямая дорога в баню на 7 суток

Gerz 08.02.2013 03:07

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 914962)
Что значит не всчёт??? Как раз это и важно. Времена жигулей прошли. где один разгонялся за 30с, другой за 23 и 7с разница ощутима. Сейчас доли секунды идут в подсчётах и 1.1с это много. 2.2 мотор более современный, он тише чем 1.9. По трассе идёт лучше, тяги больше, легче обгоны, увереннее, безопастнее. За это мы платим немного более большим расходом.
P.S Будь аккуртнее на форуме, мат и оскорбления - прямая дорога в баню на 7 суток

Мне не в соревнованиях по драгрейсу участвовать,поэтому я рассматриваю этот вопрос чисто с практической точки зрения.В остальном я тебя понял.А на счет мата и оскорблений я примерно догадывался,но мимо таких выражений в свой адрес я никогда спокойно не проходил ни в реале ни в нете и если за это надо будет понести наказание,то я готов!Но по любому спасибо за заботу.:wink3:

Laguna2 08.02.2013 04:07

Цитата:

Сообщение от Gerz (Сообщение 914965)
Мне не в соревнованиях по драгрейсу участвовать,поэтому я рассматриваю этот вопрос чисто с практической точки зрения

Если это не важно, то нет и смысла задумываться о замене 1.9 на 2.2. Тут больше играет роль убитости конкретного варианта. Усли встречается хороший и ухоженный вариант, то его брать и надо. Для меня сильный мотор - это важно, на слабые даже не смотрю.

Gerz 08.02.2013 04:13

Цитата:

Сообщение от Laguna2 (Сообщение 914972)
Если это не важно, то нет и смысла задумываться о замене 1.9 на 2.2. Тут больше играет роль убитости конкретного варианта. Усли встречается хороший и ухоженный вариант, то его брать и надо. Для меня сильный мотор - это важно, на слабые даже не смотрю.

Для меня тоже на первом месте чтоб машина ехала и доставляла удовольствие.А что у тебя случилось с твоей машиной,почему стоит?

Laguna2 08.02.2013 04:19

Цитата:

Сообщение от Gerz (Сообщение 914973)
Для меня тоже на первом месте чтоб машина ехала и доставляла удовольствие.А что у тебя случилось с твоей машиной,почему стоит?

В подписи есть ссылка на всю историю моего авто за пробег от 146 тыс до 320. А если коротко, то перегрел, термостат лопнул.

Alfam 08.02.2013 15:20

Проблема не в том за сколько секунд набирает скорость, но бывает ситуации когда нужно чтоб резко ускорится и избежать неприятных случаев, вот тогда и проявляется примущество более сильного движка. С ним гораздо легче ездить, не надо угадывать успеешь обогнать или нет. Я много лет ездил на АУДИ с мотором 165 л.с. но как пересел на рено 2,2, она как то вялая. Единственный плюс - экономичная и задний номер не надо чистить.

Gerz 16.02.2013 01:16

Вот именно вялость двигателя на малых оборотах меня и не устраивает в этой машине.Все остальное приятно удивило,очень нравиться и острое рулевое,и плотная ходовая,и куча электронных примочек,и простота конструкции,и красивый дизайн(хетчбек),очень понравился дизайн салона(фаза 2).Я думал,что 2.2 мотор порезвее именно на малых оборотах,но нет поблизости чтоб проверить.По трассе ехать одно удовольствие,а вот в городе перемещаться не удобно-частые переключения,чтоб держать обороты не меньше 1500,очень капризное троганье с места-надо хорошенько подгазовывать,трогаться с горки-это вообще издевательство над сцеплением.Очень жалко,если придется расстаться с таким неплохим автомобилем.Я поэтому и завел эту тему,чтоб узнать мнение других по этому поводу.Может у меня что-то с настройками мотора не то...

Arabchik 16.02.2013 01:27

Цитата:

Сообщение от Gerz (Сообщение 917689)
Вот именно вялость двигателя на малых оборотах меня и не устраивает в этой машине.Все остальное приятно удивило,очень нравиться и острое рулевое,и плотная ходовая,и куча электронных примочек,и простота конструкции,и красивый дизайн(хетчбек),очень понравился дизайн салона(фаза 2).Я думал,что 2.2 мотор порезвее именно на малых оборотах,но нет поблизости чтоб проверить.По трассе ехать одно удовольствие,а вот в городе перемещаться не удобно-частые переключения,чтоб держать обороты не меньше 1500,очень капризное троганье с места-надо хорошенько подгазовывать,трогаться с горки-это вообще издевательство над сцеплением.Очень жалко,если придется расстаться с таким неплохим автомобилем.Я поэтому и завел эту тему,чтоб узнать мнение других по этому поводу.Может у меня что-то с настройками мотора не то...

Бери на АКПП, что с горки что в горку нажал и поехал.

Frodo87 16.02.2013 01:40

Цитата:

Сообщение от Gerz (Сообщение 917689)
Вот именно вялость двигателя на малых оборотах меня и не устраивает в этой машине.Все остальное приятно удивило,очень нравиться и острое рулевое,и плотная ходовая,и куча электронных примочек,и простота конструкции,и красивый дизайн(хетчбек),очень понравился дизайн салона(фаза 2).Я думал,что 2.2 мотор порезвее именно на малых оборотах,но нет поблизости чтоб проверить.По трассе ехать одно удовольствие,а вот в городе перемещаться не удобно-частые переключения,чтоб держать обороты не меньше 1500,очень капризное троганье с места-надо хорошенько подгазовывать,трогаться с горки-это вообще издевательство над сцеплением.Очень жалко,если придется расстаться с таким неплохим автомобилем.Я поэтому и завел эту тему,чтоб узнать мнение других по этому поводу.Может у меня что-то с настройками мотора не то...

Не могу сказать про 1.9, но на 2.2 у меня таких проблем небыло. Поднималась в горку на хх (при отпущенном сцеплении и на первой передаче).

Gerz 16.02.2013 01:45

Спасибо за отзыв-еще один балл в пользу 2.2.

RyDen 16.02.2013 03:44

расскажите подробнее про вкладыши пожалуйста

Gerz 16.02.2013 04:24

Цитата:

Сообщение от RyDen (Сообщение 917732)
расскажите подробнее про вкладыши пожалуйста

Здесь многие писали,что слабое место в 2.2 дизелях-это шатунные вкладыши.И рекомендовали при покупке авто сразу менять вкладыши во избежании более серьезных последствий-задир шейки коленвала.


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub