Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   замок двери (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3047)

Geo82 25.01.2008 11:23

У меня за два года умерли два замка. Я не смазывал, на т.о. думаю тоже. Но первый умер менее чем через пол года после начала эксплуатации. А второй меняли изза нерабочего концевика. Почему не сделали всё разборное? За 4500 это чуть ли не пол двери. Зачем?

Тёмка 25.01.2008 11:52

почему не разборные? Тебе ведь гарантийные замены делали? думаю появится тот, кто сам разберёт соберёт.. У Димки, например, Смаленского сломается :)
Кардридеры тоже меняли, пока однажды не разобрали и осознали что работы на 15 мин..

Karabas 25.01.2008 12:00

Замок разобрать не проблема! Сам разбирал (минут 30-ть вся операция) и смотрел, вопрос, где взять запчасти! У меня, например, моторчик сдох, написано на нем "Motorcap" и усе! А где такой найти ума не приложу!:dntknw:
А признаюсь честно, открыв замок, меня взяла гордость за французских инженеров, надо же было такую хреновину там придумать:rofl:, напоминает часовой механизм чем то!

Тёмка 25.01.2008 12:16

вот и примеры оказывается есть.. а где взять запчасти это уже другой разговор :)

Geo82 25.01.2008 12:42

Я имел ввиду что запчастей нет покусочных. Просто упоминалась цена в 4500 за замок. я ради интереса когда интересовался. Там вариантов масса, зависит кстати даже от импульсных стеклоподъёмников задних. Но примерно по моей машине описывали так:
Большая хрень от неё две тонких хрени на конце у одной ещё хрень. Вот и дороговизна набегает. Зачем мне покупать всю эту хрень всбое, если мне нужно толька та хрень которая на конце тонкой хрени?:wacko2:

Тёмка 25.01.2008 12:47

Это тебе дилер продавал? его задача заработать..

Vital 25.01.2008 13:39

А кто-то смазывал замки? Как это правильно сделать? И что именно смазывать?

Тёмка 25.01.2008 13:43

тут пытались научится

Vital 25.01.2008 13:49

Тёмка спасибо за подсказку.
Значит двери все-таки нужно разбирать... попробуем по весне.

Karabas 25.01.2008 14:35

Цитата:

Сообщение от Geo82 (Сообщение 12610)
Большая хрень от неё две тонких хрени на конце у одной ещё хрень. Вот и дороговизна набегает. Зачем мне покупать всю эту хрень всбое, если мне нужно толька та хрень которая на конце тонкой хрени?:wacko2:

А называется это все замок в сборе, и все эти хрени завальцованы и не разбираются! Вот и вопрос из-за этого, почему цены на запчасти иногда завышены:cray:

Karabas 28.02.2008 12:13

Вложений: 1
Значит, при разборе заднего замка было установлено, что весь неприятный звук издает маленькая писюля (на фото), которую двигает электромотор внутри двери. В месте, указанном стрелкой, произошел ее разрыв. Устранено суперклеем и скрепкой нагретой на газу, теперь задний замок работает тихо!:good:
Но сразу после ремонта заднего захрюкали оба передних:cray:, бум лечить в субботу, наверное, тогда и отчет выложу!

То Тёмка: может больше пяти файлов получится выложить, а?:wink3:

Karabas 08.05.2008 12:17

Открыл, посмотрел передний, такая же история, лопнула это же хреновина, но с другой стороны и там она тоньше, хорошо отремонтировать не получилось все-равно хрюкает, гад:cray:
Кстати, замечена одна особенность, если хрюкает при открытии, то лопнула сторона, как на фото вверху, а если при закрытии - то с другой стороны, для лечения первое лучше:grin:

ПыСы: Господа, а нет ли возможности изготовить такую хреновинку, как на фото из металла, латуни... и тд и тп, может, кто сумеет??? А то ведь это массовая болезнь замков, нужно и массово лечить!!!:drinks:

Француз 03.06.2008 15:23

Замок
 
Кто-нибудь разбирал до конца замок (любой) двери? Плохой контакт контроля открытой двери (свет в салоне и т.д.) Дошел до замка, снял. Отогнул зажимы, хотел располовинить. Приоткрыл, а там чего только нет. Побоялся.Контакты точно глючат, то есть, то нет. Надо до них добраться.Может кто сталкивался?

top 04.06.2008 18:55

француз, ковырял неделю назад свой замок задней двери - не закрывалась, внутри стоит маленький моторчик и куча всяких пластмасок и пружинок. Располовинь аккуратно - все будет видно. У меня проблема была в пластмаске с зубцами, которую моторчик крутит - сломалась, спаял ее и проволокой усилил - пока работает

Karabas 04.06.2008 20:34

Француз, там только самое сложное снять тягу внутри замка на внутреннюю ручку, чтобы ничего не рассыпалось, пружина сильная там, и запомнить успеть, что как и где стоит, а потом ее одеть. Снимешь тягу и он располовинется.

Француз 06.06.2008 13:10

Огромное всем спасибо. Рискну в выходные.

vancouver 18.06.2008 19:42

Нужен совет по замку...
 
Нарисовалась такая неприятная вестч:crazy: На дверях внизу есть фонарики. Когда открываешь дверь, они загораются и освещают поверхность под ногами... Так вот на водительской двери она загорается не всегда... Иногда постоишь с открытой дверью - загорится сама по себе, потом возмет потухнет... Где искать, в замке? Или может проще можно исправить ситуацию, бо замок сложная штука...:dntknw:

olegus11 18.06.2008 21:04

Привет! У меня такая-же проблема только на задней двери.Похоже дело в концевике потому-что когда шевелиш сам механизм замка лампочка после этого загорается. Но до самого концевика я пока не добрался нет времени.:wacko2:

Smalenski 19.06.2008 13:58

Серега, концевик не работает должным образом. Меняется пока в сборе с замком.

vancouver 19.06.2008 14:54

....Блин, вот засада:wacko2:


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub