Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Периодическое техобслуживание (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   300000 км на Лагуне 3 1.5 Dci (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=53072)

Aleks66 30.01.2015 13:05

Цитата:

Сообщение от Andrej-RIGA (Сообщение 1063718)
Это не реальные цифры! Это :suicide::suicide::suicide:
Когда машина сыпется,её продают! В данном случае эту машинку надо было подарить своему врагу:lol::lol::lol:

Согласен!В Европе 300000 - обычный пробег за 3 года!Никого не удивишь!
А есть машины и за пару лет такие пробеги!
Кстати, многие в нашей глубинке ездят и не знают, что реальный пробег его машины несколько сот тыс. км!
Не может так "не повезти" на Л-3!
У меня тесть на ВАЗ 2107 служебной в 1990 году, отлично помню, не жалея,
100тыс за год намотал, ничего не делал, только масло и бензин!
Вообще-то у меня подозрение, что это ФЕЙК какого-то обозлённого на "Лагуну" автопродавца!
Главное, вкинул идейку, и пропал!
На конкретные вопросы ответов НЕТУ!!!

Kashalot 30.01.2015 15:38

Цитата:

Сообщение от Aleks66 (Сообщение 1063838)
В Европе 300000 - обычный пробег за 3 года!
А есть машины и за пару лет такие пробеги!

Мы же не в Европе. Чем ниже средняя скорость (отсутствие автобанов) тем выше затраты на текущее ТО. Европеец поменяет масло раз в сезон и я раз в сезон, только у меня пробег будет меньше в 2-3 раза. Руб/км как то сразу увеличиваеццо :)
Дороги в межсезонье даже в городах-миллионниках больше похожи на танковые полигоны. Только асфальтированные. В райцентрах еще хуже. Поэтому те же аморты в европах ходят по 150 тыс, а рычаги по 200 без вопросов. А у нас если сайленты 80-90 выдержали -- аааа, повезло сказочно!!!

zav 30.01.2015 22:01

Цитата:

Сообщение от Aleks66 (Сообщение 1063838)
Согласен!В Европе 300000 - обычный пробег за 3 года!Никого не удивишь!
А есть машины и за пару лет такие пробеги!
Кстати, многие в нашей глубинке ездят и не знают, что реальный пробег его машины несколько сот тыс. км!
Не может так "не повезти" на Л-3!
У меня тесть на ВАЗ 2107 служебной в 1990 году, отлично помню, не жалея,
100тыс за год намотал, ничего не делал, только масло и бензин!
Вообще-то у меня подозрение, что это ФЕЙК какого-то обозлённого на "Лагуну" автопродавца!
Главное, вкинул идейку, и пропал!
На конкретные вопросы ответов НЕТУ!!!

Да тут я :bye: .На вопрос про грм вроде ответил.. больше то и не задавали. Я написал это для того чтобы понимали сколько может потребовать денег авто при плохом раскладе... Может быть еще хуже т.к тнвд, форсунки, электроручник пока родные.

punisher47 30.01.2015 22:03

Цитата:

Сообщение от zav (Сообщение 1063887)
Да тут я :bye: .На вопрос про грм вроде ответил.. больше то и не задавали. Я написал это для того чтобы понимали сколько может потребовать денег авто при плохом раскладе... Может быть еще хуже т.к тнвд, форсунки, электроручник пока родные.

ну я так понимаю ты много менял перевнтивно, т.е. не дожидаясь пока развалиться деталь или машина встанет?

zav 30.01.2015 22:17

Цитата:

Сообщение от punisher47 (Сообщение 1063889)
ну я так понимаю ты много менял перевнтивно, т.е. не дожидаясь пока развалиться деталь или машина встанет?

Почти. Турбина - расход масла ок 1 на 10ткм + подтекала. Сцепление на 230т надо точно было менять а маховик заодно. Вкадыши плохие были на 175т.км И кстати после обрыва грм (пробег ок 50т.км вкладыши опять были плохие ставил оригинал).Можно за резину тыщ 25 руб отнять т.к продавал на авито но мелочей много вспоминаю : задний суппорт заклинило (3000б/у) обогрев зеркал сломался ( по1800 за зерк элемент) шаровые по 1000р ,сайлентблоки задней балки (ок 5000 с работой) ремонт моторчика заднего дворника (2000) сход развал раза 3 ( по 1000)

punisher47 30.01.2015 22:48

а суппорт мешал ездить или просто не тормозил? какие симптомы? у меня говорили тоже подклинивает, но я не замечаю

zav 30.01.2015 23:09

Цитата:

Сообщение от punisher47 (Сообщение 1063897)
а суппорт мешал ездить или просто не тормозил? какие симптомы? у меня говорили тоже подклинивает, но я не замечаю

Внезапно заклинил т.е с утра поехал, к светофору подкатываюсь машина не катится вышел - диск красный и воняет горелыми колодками ))) профилактику делал ( т.е разбор смазка )

Кореновск 30.01.2015 23:48

Цитата:

Сообщение от борей (Сообщение 1063830)
А вкладыши?.....

Пока не вижу повода.:dntknw:

Aleks66 31.01.2015 16:10

Цитата:

Сообщение от zav (Сообщение 1063887)
Да тут я :bye: .На вопрос про грм вроде ответил.. больше то и не задавали. Я написал это для того чтобы понимали сколько может потребовать денег авто при плохом раскладе... Может быть еще хуже т.к тнвд, форсунки, электроручник пока родные.

"Ремень на самом деле порвался 48т.км я не точно все расписал. Ремень оригинал из экзиста."
Извини, я спрашивал :
"А что с ремнём ГРМ случилось?Опиши, пожалуйста
Ерунда какая-то! 53000км ОРИГИНАЛ?
На что сам грешишь? Может коряво поменяли?Или левый поставили?Сам контролировал процесс?Старый у тебя остался?"
Думаю, не только мне интересно!
Вместо 160000 - на 48000 не замена, а обрыв!!!
Если некогда подробно описывать, укажи хотя бы номер каталожный ремня (заказ exist остался?), который порвался;
а также версию причин обрыва от механиков, кто разбирал мотор.
Я понимаю, ты менял комплектом:
ремень ГРМ + ролик + ручейковый ремень вспомогательных механизмов? Упаковка стандартная "Реношная"?

zav 31.01.2015 17:40

Цитата:

Сообщение от Aleks66 (Сообщение 1063935)
"Ремень на самом деле порвался 48т.км я не точно все расписал. Ремень оригинал из экзиста."
Извини, я спрашивал :
"А что с ремнём ГРМ случилось?Опиши, пожалуйста
Ерунда какая-то! 53000км ОРИГИНАЛ?
На что сам грешишь? Может коряво поменяли?Или левый поставили?Сам контролировал процесс?Старый у тебя остался?"
Думаю, не только мне интересно!
Вместо 160000 - на 48000 не замена, а обрыв!!!
Если некогда подробно описывать, укажи хотя бы номер каталожный ремня (заказ exist остался?), который порвался;
а также версию причин обрыва от механиков, кто разбирал мотор.
Я понимаю, ты менял комплектом:
ремень ГРМ + ролик + ручейковый ремень вспомогательных механизмов? Упаковка стандартная "Реношная"?

Как сказали в сервисе была партия брака или левака из экзиста номер оригинальный (в комплекте грм и ролик .навесной отдельно) Теперь этот сервис закупает грм у дилера номер то же коробка чуть цветом отличается (фото нет). Так что за оригиналом советую к дилеру ехать.

Aleks66 01.02.2015 10:12

Цитата:

Сообщение от zav (Сообщение 1063946)
Как сказали в сервисе была партия брака или левака из экзиста номер оригинальный (в комплекте грм и ролик .навесной отдельно) Теперь этот сервис закупает грм у дилера номер то же коробка чуть цветом отличается (фото нет). Так что за оригиналом советую к дилеру ехать.

А "Экзисту" ты претензию не предъявил?
Ничего себе "шутки"!
А помпа в каком состоянии, проверял?

zav 01.02.2015 18:17

Цитата:

Сообщение от Aleks66 (Сообщение 1064001)
А "Экзисту" ты претензию не предъявил?
Ничего себе "шутки"!
А помпа в каком состоянии, проверял?

Не не предъявлял. Ставил у неофициалов в Москве апорвался в Беларусии. Помпа родная, замены не требует.

Серега1969 01.02.2015 21:09

Цитата:

Сообщение от Aleks66 (Сообщение 1063935)
"Ремень на самом деле порвался 48т.км я не точно все расписал. Ремень оригинал из экзиста."
Извини, я спрашивал :
"А что с ремнём ГРМ случилось?Опиши, пожалуйста
Ерунда какая-то! 53000км ОРИГИНАЛ?
На что сам грешишь? Может коряво поменяли?Или левый поставили?Сам контролировал процесс?Старый у тебя остался?"
Думаю, не только мне интересно!
Вместо 160000 - на 48000 не замена, а обрыв!!!
Если некогда подробно описывать, укажи хотя бы номер каталожный ремня (заказ exist остался?), который порвался;
а также версию причин обрыва от механиков, кто разбирал мотор.
Я понимаю, ты менял комплектом:
ремень ГРМ + ролик + ручейковый ремень вспомогательных механизмов? Упаковка стандартная "Реношная"?

Интересно,а вы ремень после 160 меняете? Просто я к тому,что в России интервал замены как минимум в двое ниже,лично я слышал цифру 60,хотя у топикстартера другая ситуация,думаю причин может быть много,теперь только гадать...

pyxlblj83 02.02.2015 01:34

60 ткм это перестраховка рено для тяжелых условий типа из-за больших перепадов температур. На самом деле ремень способен на большее. Но, думаю злоупотре***** не стоит.

Alexey 02.02.2015 01:35

Цитата:

Сообщение от pyxlblj83 (Сообщение 1064150)
60 ткм это перестраховка рено для тяжелых условий типа из-за больших перепадов температур. На самом деле ремень способен на большее. Но, думаю злоупотре***** не стоит.

я тоже все время в сомнениях как так. 120ккм европа, рф 60, тот же опель в рф 160 ккм.
но через 60ккм все ролики с приличным люфтом, а иногда и выть начинают!

Aleks66 02.02.2015 10:12

Цитата:

Сообщение от Серега1969 (Сообщение 1064068)
Интересно,а вы ремень после 160 меняете? Просто я к тому,что в России интервал замены как минимум в двое ниже,лично я слышал цифру 60,хотя у топикстартера другая ситуация,думаю причин может быть много,теперь только гадать...

Можно на ты...
Да, именно так.Как предписывает автопроизводитель для Европы считаю нормальным интервалом.
На Л-3 ещё не менял, т.к. пробег 130000...
На Кангу 2004 г.в. менял (в 2008г) двиг.1,5 К9к (82л.с.) на 120000км (в инструкции была такая периодичность).
На Сценике-2 1,5 (К9К106л.с.) год назад на 160000км.
Я не вижу проблем. Инженеры всегда закладывают "запас прочности"!
Но! НЮАНС: ставить ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ ремни и ролики!!!
Почему я в этой теме и вопросы по поводу обрыва ремня ГРМ задал, очень странный факт...

борей 02.02.2015 20:19

У меня ремень меняли там на 64т., теперь пробег 130т, 20 из них здесь,..
и когда менять?

Aleks66 02.02.2015 23:50

Цитата:

Сообщение от борей (Сообщение 1064257)
У меня ремень меняли там на 64т., теперь пробег 130т, 20 из них здесь,..
и когда менять?

На основании чего сделал такой вывод?
Не меняют они ремень ГРМ на 64 тыс!Так как педанты и считают деньги!
График сервисного обслуживания -это официальный документ!!!
Поэтому в случае чего фирме "Рено" мало не покажется, по судам затаскают!
Это у нас никто ни за что не отвечает. Данный ПОСТ яркий тому пример!
Да, меняют иногда раньше положенного срока ремень ГРМ, но на 5-10 тыс.км!

борей 03.02.2015 11:39

Цитата:

Сообщение от Aleks66 (Сообщение 1064298)
На основании чего сделал такой вывод?
Не меняют они ремень ГРМ на 64 тыс!Так как педанты и считают деньги!
График сервисного обслуживания -это официальный документ!!!
Поэтому в случае чего фирме "Рено" мало не покажется, по судам затаскают!
Это у нас никто ни за что не отвечает. Данный ПОСТ яркий тому пример!
Да, меняют иногда раньше положенного срока ремень ГРМ, но на 5-10 тыс.км!

У меня в этом месте наклейка 63456 и механик уверенно сразу сказал, что это была смена ремня. При покупке получил информацию от дилера о реальности пробега, произведённых ремонтах (устно), а это упустил. На днях должна быть полная распечатка от дилера, хорошо ехать далеко не надо. На форуме были сообщения о замене ремней там тоже при 60т., спасибо, буду уточнять.

pyxlblj83 03.02.2015 15:33

Если машина из европы, то замена на 160. В каких-то странах европы на 120. На 60 в европе не меняют нигде. Может при ТО что-то заметили и сменили ремень, мож еще что... Мало ли.


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub