Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   приЛагуненное оборудование (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Радар детекторы (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5174)

RAV77 08.05.2008 23:16

Ответ исчерпывающии:good:
Будем прикрываться спонсорами:)))

Bullet 08.05.2008 23:52

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 25453)
Ага, только к тому спонсору прижиматься не надо.
А то, считай, попали оба:grin: - скорость то одна

Обоих не запалят - не имеют права.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Нико (Сообщение 25449)
Поправьте, если не так! Я так понимаю, радар срабатывает уже после того, как тебя инспектор подстрелил? Какой тада смысл?

Не буду врать - за что купил, за то и продаю - только читал где-то, что радару для определения скорости нужно послать импульс три раза. Первые два для определения, третий для проверки правильности и если скорость изменилась - он оправляет еще импульс. Было несколько раз - ехал вообще один - определитель запищал, я резко скинул и радар у гайца показал на 30 км меньше моей скорости, с которой я изначально шел. Было раз и 160 пер, на прямом участке, запищал, скинул - вообще не остановили.

RAV77 09.05.2008 00:13

Цитата:

Сообщение от Bullet (Сообщение 25483)
Обоих не запалят - не имеют права.

Если на видео то и двоих и троих...
В переди меня ехали двое-две квитанции:sad:

Bullet 09.05.2008 09:47

Про видео не подумал, там может быть...

Андрей авто 09.05.2008 10:12

Показания радара(фена) оспариваются на месте, как 2 пальца об асфальт, причем гайцы об этом знают и особо не настаивают.
Видео-камера немного сложнее.Но у меня было 2 случая когда на мониторе компьютера был неразличим номер моей машины в результате чего инспектору ничего не оставалось делать как посетовать на старое и некачественное оборудование и пожелать мне счастливого пути.

Echo 09.05.2008 13:24

вчера отоварился за скорость.
камера в машине, сразу выдается скорость + видео.
качество видео вечером поганое, с моими фарами о том чтобы вообще понять есть ли на машине номер или его нет - без обработки этого видео(повышения яркости, контрастности) речи вообще не идет.

в общем я ему предложил мне выписать на 300 ре штраф... он не возражал) а 1000-1500 как-то жалко отдавать)

PS спорить не стал, тк свое время дороже. в следующий раз предложу сумму меньше)

Андрей авто, они-то знают, но запросто можно написать протокол, а дальше "нет оснований недоверять сотрудникам ДПС"... только время тратить) если подскажете быстрый и без последствий способ - то прошу отписать =)

Тёмка 09.05.2008 13:29

Про лицензионность ПО спросил? :)

Echo 09.05.2008 13:29

совсем забыл, ребята радар настроили так - ограничение 60(город). срабатывает на 90.

Добавлено через 2 часа 9 минут
про ПО забыл))) но там какое-то спец) только если винда кривая =)

Добавлено через 2 часа 10 минут
интересно - такой радар можно засечь?

Леший 13.05.2008 18:17

Цитата:

Сообщение от Bullet (Сообщение 25483)
Обоих не запалят - не имеют права.

Попытался я вякнуть про свои права в этой ситуации. Так он, хад, первого отпустил, а на меня составил протокол типа в назидание "тот прав, у кого больше прав":acute:

Rusicus 13.05.2008 19:07

Может кто-то подскажет модели АНТИрадаров (проверенные). Выписали вчера штраф на 110$. Так что вопрос приобретения встал очень остро. Спасибо.

Нико 13.05.2008 19:10

НЕслабый такой штрафчик:wacko2::suicide:

Леший 13.05.2008 19:13

А они у вас законодательно не запрещены? - уточни
Знаю точно, что в Финляндии запрещены.
Опять же терминология: разговор о "радар-детекторах"

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от Нико (Сообщение 25751)
НЕслабый такой штрафчик:wacko2::suicide:

Низко летел:acute:

Rusicus 13.05.2008 19:20

Да вроде не летел. Просто у нас штрафы сумасшедшие (было + 44 к разрешенному). Если больше + 50 , сказали что лишение сразу. Меня интересует если есть АНТИрадары блокирующие или тому подобное радару с видео (других у нас нет).

Laguna2 13.05.2008 19:20

А у меня праздник, права вернули неделю назад.:yahoo: Тоже за скорость и и штраф вообще 500 дол. написали. И тоже думаю о радар- детекторе, хоть и запрещены в Латвии они. Многие пользуются, просто если тормозять, то снимают и в бардачёк.:bye:

Леший 13.05.2008 19:32

Цитата:

Сообщение от Rusicus (Сообщение 25754)
Да вроде не летел. Просто у нас штрафы сумасшедшие (было + 44 к разрешенному). Если больше + 50 , сказали что лишение сразу. Меня интересует если есть АНТИрадары блокирующие или тому подобное радару с видео (других у нас нет).

А как блокировать видео изображение?:wacko2:
Это по сути даже и не радары.
Эти "измерители скорости" работают по принципу расчета скорости изменения изображения размеров автомобиля

Echo 13.05.2008 21:57

Леший, если он тебе такую бяку подбросил, так ты бы ему тем же ответил ;-)
1 - желательно включить диктофон(на всякий случай)
2 и главное - пусть начинает там заполнять... потом сунет тебе подписи сделать... ты берешь протокол в руки... зачеркиваешь слово - нарушитель - пишешь водитель... и везде "НЕ СОГЛАСЕН! ТРЕБУЮ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА В ПРИСУТСТВИИ АДВОКАТА"

еще наверно желательно ЗАПИСАТЬ номер этого протокола.

а дальше уже пусть он нервничает, тк он тебе вынес вердикт без суда и следствия, тк там написано - типа ты не возражаешь итд итп, но ты-то не так прост =)

ИМХО антирадары запрещены везде!

а видео - думаю там ТОТ ЖЕ САМЫЙ измеритель скорости... и никаких размеров изображения оно не сравнивает, тк у них НЕТ опорных точек! под углом он вообще не сможет ничего определить) + размеры машин разные бывают ;) короче не вариант. просто записывает на видео нарушение) но качество, как я уже видел, фиговое.

Сергей173 13.05.2008 22:08

Цитата:

.....а видео - думаю там ТОТ ЖЕ САМЫЙ измеритель скорости... и никаких размеров изображения оно не сравнивает, тк у них НЕТ опорных точек! под углом он вообще не сможет ничего определить) + размеры машин разные бывают ;) короче не вариант. просто записывает на видео нарушение) но качество, как я уже видел, фиговое.
.......


Есть спец программа по определению скорости с видеокартинки. Лично видел как она работает(При мне устанавливали на одном объекте)

RAV77 13.05.2008 22:51

Друг в инете нарыл способ против видеофиксации-обрызгать номер лаком для волос и двигаться с вкл фарами.Должен бликовать.
На выходных попробуем сфотографировать на ходу будет блик или нет,а то радара у друзеи нет и на собственном бумажнике проверять не хочется.

kly 14.05.2008 10:33

Цитата:

Сообщение от RAV77 (Сообщение 25763)
Друг в инете нарыл способ против видеофиксации-обрызгать номер лаком для волос и двигаться с вкл фарами.Должен бликовать.

:rofl:
неужели поможет? смотрел по ТВ передачу типа "разрушители мифов" , так там подобные методы проверяли на правдивость (один из которых СД-диск подвесить около зеркала заднего вида, чтоб бликовал). в итоге ни один не спас от радара :crazy: правда там не видео радар был

Rusicus 14.05.2008 11:08

Тоже смотрел передачу "разрушители мифов" и там использовалось фото помоему. Так у них ничего не получилось. Если ктото подскажет действительно действенный способ чтоб уберечь видимость номерных знаков, то с меня много :drinks:


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub