Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Кузов (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Лопнуло заднее стекло (в осколки). (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=25357)

as19 16.11.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от Владимир947 (Сообщение 463237)
А как отдельно их включишь?)

Зеркала и негретые вроде ничо.

RA_Initiale 16.11.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от Олег2278 (Сообщение 463219)
Лопнуло заднее стекло в мелкие осколки.

СОЧУВСТВУЮ тебе, брат по несчастью! :wink3::cray::cray::cray: :rofl:

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=25348

Ну что, будем проблему сообща решать?!? :welcome:

Официалам не звони: их цены:

1.460.000 рублей у одних (доставка 3 недели), :suicide:
2.400.000 рублей у вторых (доставка 1 неделя).:suicide::suicide:

не помню who is who из них.

:crazy:
:crazy:
:crazy:

Добавлено через 5 минут 17 секунд
Цитата:

Сообщение от as19 (Сообщение 463235)
Усё, электроподогрев включать не буду, пусть климат постепенно разогревает, боковые зеркала юзать буду.

Не парься: я перед заводкой движка вообще климу и весь подогрев выключил, а стекло бабахнуло. :shok: так что это не влияет, кмк.:dntknw:

Mishania 16.11.2010 17:54

Слава, я думаю 150 у.е. за стекло это нормальный ценник.

Geo82 16.11.2010 17:54

Цитата:

Сообщение от RA_Initiale (Сообщение 463261)
Ага, как у людей свиной (птичий, кошачий, собачий, пингвиний) грипп. какой в этом году, кто знает?!:wink3::rofl: так и у Лагун (стекло заднее:rofl::rofl:)

В прошлом году массово на универсалах осыпались. В этом году на хетчах видимо началось. Универсалы пока молчат.

Alter 16.11.2010 17:56

А я думал только китайские чери этим болеют.
Цитата:

Всем привет!Разобралась я со своим лопнувшим стекло.Сегодня оставила на СТО,стекло меняют за счёт страховки,только без тонировки,а у меня было стекло с тонировкой И страховщики и на СТО говорят ,что все чери кимо с заводским браком заднего стекла!от них совет-не оставлять машину на солнце,особенно в погоды когда то солнце,то дождь Всем удачи и не сталкиваться с такой проблемой!!!

RA_Initiale 16.11.2010 18:03

Цитата:

Сообщение от Mishania (Сообщение 463282)
Слава, я думаю 150 у.е. за стекло это нормальный ценник.

Ща буду искать. Спасибо, Миша, за поддержку. 150 это за китай соответственно?! Ещё надо по технотам найти: антена радио где спрятана: в стекло вклеена или в крыше спрятана? Найду - отпишусь. Плюс тонировку подобрать под остальные стёкла.

1. Китай брать -- говорят царапается быстро от дворника.:wacko2:
2. Оригинал -- цены :wacko2::wacko2:
3. б/у -- тоже риск, т.к. надо УМЕТЬ его вырезать, а продают чаще всего его в сборе с крышкой багажника. Тут тоже свой риск есть. Плюс затраты у.е. :shok::crazy:

as19 16.11.2010 18:15

Цитата:

Сообщение от RA_Initiale (Сообщение 463264)
СОЧУВСТВУЮ тебе, брат Не парься: я перед заводкой движка вообще климу и весь подогрев выключил, а стекло бабахнуло. :shok: так что это не влияет, кмк.:dntknw:

Скорее всего, были какие -то деформации, внутренние напряжения, может резонанс, действительно - всё чисто от везения. Я раньше читал, что такое происходило и с рено М2 и даже с рено 11. Так что чисто везение - невезение.

RA_Initiale 16.11.2010 18:33

Цитата:

Сообщение от as19 (Сообщение 463299)
Скорее всего, были какие -то деформации, внутренние напряжения, может резонанс, действительно - всё чисто от везения. Я раньше читал, что такое происходило и с рено М2 и даже с рено 11. Так что чисто везение - невезение.

Да, я думаю, ты прав, Александр. Это как в лотерею сыграть. Только наоборот!

Это, наверное, из той области, как когда рота солдат марширует по мосту и мост разрушается:dntknw: (вибрации, резонанс, и т.д.)

Sergeant 16.11.2010 22:27

Цитата:

Сообщение от RA_Initiale (Сообщение 463289)
Ща буду искать. Спасибо, Миша, за поддержку. 150 это за китай соответственно?! Ещё надо по технотам найти: антена радио где спрятана: в стекло вклеена или в крыше спрятана? Найду - отпишусь. Плюс тонировку подобрать под остальные стёкла.

1. Китай брать -- говорят царапается быстро от дворника.:wacko2:
2. Оригинал -- цены :wacko2::wacko2:
3. б/у -- тоже риск, т.к. надо УМЕТЬ его вырезать, а продают чаще всего его в сборе с крышкой багажника. Тут тоже свой риск есть. Плюс затраты у.е. :shok::crazy:

Да уж... Сочувствую.

Про лобовые китайские говорят, что они камушки лучше, чем пилкингтон переносят. Задние не знаю. А дворником, кмк, царапаться будет любое стекло, если туда песка насыпать, а в дождь-то чего там поцарапается? И потом если есть шторка, то часто ли ты задний дворник включаешь? Только автоматом включается?
Оригинал - это тот же пилкингтон, но ещё с надписью Рено, так что брать надо просто пилкингтон.
А вырезать б/у -шное стекло самому и не обязательно, установщики сами вырежут, не думаю, что намного дороже работа выйдет.

Prophy2000 16.11.2010 22:51

Странно, что никто не сообщает, было стекло тонировано или нет? были ли удары в попу или нет?

Про тонировку уже много раз писали. Стекла взрываются в мелкие осколки именно тонированные.

Sergeant 16.11.2010 22:57

Ну у RA_Initiale на фотке видно, что не тонированное стекло было.

sanekbely 16.11.2010 23:17

Эксплуатирую сваю лягуху уже 4 года, 2 раза вот также "взрывалось" у меня стекло и оба раза с включеным обогревом, на третье стело вообще неподключал обогрев и пока всё нармуль ТТТ)))))

Олег2278 17.11.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от Prophy2000 (Сообщение 463476)
Странно, что никто не сообщает, было стекло тонировано или нет? были ли удары в попу или нет?

Про тонировку уже много раз писали. Стекла взрываются в мелкие осколки именно тонированные.

Стекло не тонированное! Ударов не было. Стрельбы тоже!:)
Но хлопок был прикольный...Я даже рассмеялся от неожиданости...горечь пришла позже...

Добавлено через 7 минут 34 секунды
[QUOTE=RA_Initiale;463264]СОЧУВСТВУЮ тебе, брат по несчастью! :wink3::cray::cray::cray: :rofl:

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=25348

Ну что, будем проблему сообща решать?!? :welcome:

Официалам не звони: их цены:

1.460.000 рублей у одних (доставка 3 недели), :suicide:
2.400.000 рублей у вторых (доставка 1 неделя).:suicide::suicide:

не помню who is who из них.
QUOTE]



в этот же день купил в Минске за 75$ б/у стекло, с обогревом тоже, по объявлению нашёл...да, возможно рискую....но, ездить надо - работа!
В барановичах за установку попросили 62 тыс. бел руб.
Видел фотки твоей машины, аналогично и у меня...точь в точь...
и стекло, купленной сейчас, такое же, как на твоей машине стояло! уже боюсь:(((

Добавлено через 8 минут 35 секунд
господа, так в чём суть проблемы???
Надо же как-то обезопасить себя в будущем!!!!мать её!!!:help:
после установки нового стекла, что первым делом надо сделать? Куда спецов направлять? на электронику или на кузов?

PHoneR 17.11.2010 02:55

Насколько я в курсе, каленые стекла имеют свойство рассыпаться без причины, вернее причины в микроцарапинах и микротрещинах.
Цитата:

При изготовлении такого стекла оно нагревается приблизительно до 650°С. Потом поверхность быстро олаждают. Середина охлаждается сама, гораздо медленнее. Поверхности сжимаются, а сердцевина при этом подвергается напряжению. Когда стекло разрушается, сердцевина высвобождает энергию растяжения, которая приводит к образованию маленьких частиц стекла.
Такое стекло было популярно одно время (в начале 60-е годы). Из него делали "небьющиеся" стаканы и другую посуду. Один такой стакан был в нашей семье. Он действительно не бился, бросали на асфальт со второго этажа. Рассыпался сам в посудном шкафу.

Alexshi 17.11.2010 12:26

Вложений: 2
Навигация - есть, плавник тоже есть (на нем надпись "GPS"). Маркировка аналогичная.

VoFFka 17.11.2010 13:14

у меня такое было на ситроене С3 из-за того, что концевик, который клеется на стекло искрил.
если подробнее, то дело было так- у меня этот концевик отпаялся и я решил его сам приклеить. взял жидкость, которая восстанавливает дорожки на плате, смешал ее с клеем и грифелем, ну и такой жижей приклеил. как оказалось потом- плохо приклеилось. какое-то время оно работало, но и то, потому что было подперто пробкой)) так более лучше держалось. ну вот как-то очередным зимним утром я завел машину и включил обогрев, сразу вышел со скребком,чтобы смести снег, подошел к заднему стеклу и увидел, что в месте, где я приклеивал этот контакт что-то искрит и начал валить дым. естесственно, я быстрее в салон и выключил обогрев... через 2 секунды глухой звук и дырка как и на фотках.
короче, все дело в контактах))) проверяйте известную французскую пайку))))))))

Mishania 17.11.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от VoFFka (Сообщение 463768)
у меня такое было на ситроене С3 из-за того, что концевик, который клеется на стекло искрил.
если подробнее, то дело было так- у меня этот концевик отпаялся и я решил его сам приклеить. взял жидкость, которая восстанавливает дорожки на плате, смешал ее с клеем и грифелем, ну и такой жижей приклеил. как оказалось потом- плохо приклеилось. какое-то время оно работало, но и то, потому что было подперто пробкой)) так более лучше держалось. ну вот как-то очередным зимним утром я завел машину и включил обогрев, сразу вышел со скребком,чтобы смести снег, подошел к заднему стеклу и увидел, что в месте, где я приклеивал этот контакт что-то искрит и начал валить дым. естесственно, я быстрее в салон и выключил обогрев... через 2 секунды глухой звук и дырка как и на фотках.
короче, все дело в контактах))) проверяйте известную французскую пайку))))))))

Ну вот, походу ещё одна болячка Лагун нарисовывается?

RA_Initiale 17.11.2010 13:58

Цитата:

Сообщение от Mishania (Сообщение 463781)
Ну вот, походу ещё одна болячка Лагун нарисовывается?

Привет. не, не болячка.
если б болячка, то было бы в каждой 5 машине. а тут единичные случаи.

представляешь, человек, который первый раз захочет купить Лагуну, будет изучать её болячки, и тут читает: "Внимание! стёкла взрываются" каково будет его представление об авто?!? :rofl::rofl::rofl:

ANLADUZHIN 03.12.2010 01:04

Сегодня стекло заднее треснуло на мелкие кусочки,если бы было не тонировано,то бы разлетелось!!!
Я в шоке!
Стекло вклеенное не подъемное.
за бортом -19,оставил машину на 10 минут у магазина,вышел,сел в машину,смотрю в заднее зеркало и не понимаю - всё стекло в кракелюре!
Держиться за счет тонировочной пленки,интересно,долго ли ещё продержиться,т.к. машина стоит у подъезда - боюсь как бы не обрушилось.
Где можно в Москве приобрести недорого и вклеить?
Спасибо!

Rulevoi 03.12.2010 01:12

Это уже прямо эпидемия, постоянно еду на шугняке и смотрю в заднее зеркало...:crazy::crazy:


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub