Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Laguna II (2001-2007) (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=177)
-   -   помогите определится лагуна или не лагуна ) (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=52700)

illz 07.12.2014 07:35

да уже разобрался, сипасибо.
вобщем не так все печально, но нужна замена задних пружин + тормоза + все 4 диска колесных надо покупать.
будем ждать пока продавец созреет на адекватную цену )

Серега1969 07.12.2014 19:37

Цитата:

Сообщение от AHTOH79 (Сообщение 1057570)
Это Привиледж :grin:

Разве на привеледже ручки не хромированые? У меня хром был на привеледже...Хотя да,сидухи привележевские

AHTOH79 07.12.2014 20:41

Цитата:

Сообщение от Серега1969 (Сообщение 1057737)
Разве на привеледже ручки не хромированые? У меня хром был на привеледже...Хотя да,сидухи привележевские

Так они хром и есть, просто фото такое, присмотрись :grin:

illz 09.12.2014 21:04

блин беда с лагунами все раскупили пока я продавал свой фиат )
насколько нужна esp?
насколько сложно вылечить глючную абс? всмысле блокирует колеса передние хотя поидее же АБС ?

Vik67 10.12.2014 19:21

Проблем с Лагунами вроде не было. Неужели народ "распробовал". По моему мнению Лагуна самая лучшая машина за свои деньги, то есть при одинаковой стоимости Лагуна будет самая нафаршированная.
ESP вещь очень полезная , но иногда ее приходится отключать. Вылечить можно все в том числе и ABS. Вопрос только в желании, наличии свободного времени или лишних денег.

illz 10.12.2014 20:38

универсалов как всегда меньше в разы

Александр Даниленко 11.12.2014 02:15

я езжу на хетче, потому как сараев не было. великая проблема найти дизельный сарай. да и свою брал с кучей косяков - хозяин чурбан, не следил за машинкой. осталось немного доделать - сцепление, заменить ремень грм и оживить абс - датчик правого переднего колеса показывает на стоящей машине скорость 665км/ч))):suicide:

illz 14.12.2014 18:14

здарова всем еще раз ))
я все про лагуну, ездил смотрел на диагностику несколько ошибок в памяти, а эта толи чето связанное с отоплением или с заслонками печки ?
Подскажите что за ошибка ЦЭКБС 645 ?
Еще вопрос про 2 литровый двигатель, сопливило ли у кого прокладка крышки? ну или герметик че там такое? в сервисе сказали это ничего страшного при замене грм сделать заного герметиком прокладку и все, замена грм тыщ через 25.

Vik67 14.12.2014 20:24

ЦЭКБ сам в мультиплексной сети имеет номер 645.Ошибка должна иметь вид DF000, где вместо нулей будет трехзначное число. Это и есть номер ошибки. Они бывают "присутствующие" и " запомненные". Нужно посмотреть запомненные, сбросить и вновь проверить присутствующие. Ошибки с отоплением могут быть из-за неисправного моторчика привода заслонок.
Если сопливит из под прокладки крышки, то можно заменить прокладку (копеечные расходы) не дожидаясь замены ремня , но скорее сопливит не прокладка, а часть головки, которая зажимает распредвал. Там мажется герметик.Это на 4-5 мм. ниже прокладки крышки клапанов.

illz 15.12.2014 03:36

Ок спасибо
на всякий скину коды ошибок что нашли, может кто чего подскажет еще умного )
DF028 цепь двигат. распред. ноги\вентиляция - не понятно то-ли еще висит ошибка то-ли была и пропала
DF002 и DF060 висят в истории, но щас комп ошибок не показал, как я понял это че-то с подушками связанное
DF083 цепь подогрева нижнего датчика, тоже в истории висит, помойму хозяин говорил что менял там какойто датчик недавно.
впринципе не криминал но хочется понять куда копать если че поповоду ошибки привода заслонки климат контроля.

Vik67 15.12.2014 10:24

DF002- цепь датчика хладогента. Нужно смотреть еще состояние ошибки. Может быть разомкнута(СО) или короткое замыкание(СС). Это если ошибка в системе кондиционирования
DF028 цепь двигат. распред. ноги\вентиляция -так и есть. Если присутствует,скорее всего накрылся моторчик. Залазиш под торпеду к моторчику, снимаешь его и проверяешь. Та еще камасутра!
DF002 у подушек-напряжение питания ЭБУ. Если она запомненная, то скорее всего просто был подсевший АКБ.
DF083 что-то не нашел. Какой двигатель?
По поводу неисправностей системы кондиционирования. Всегда хочется,что-бы все работало. замена моторчиков не большая проблема, а вот если в системе нет хладогента, то искать утечку проблематично и может вылезти в копеечку. Если вдруг окажется пробитым радиатор или неисправен компрессор.Оговори с хозяином,что если система неисправна, то с него полагается компенсация,если он утверждает что все работает. Или сразу скидку. Короче- договаривайтесь.

illz 15.12.2014 12:14

двигун 2.0 бензин 133 лошади на механике
да продаван утверждает что все ок с кондеем что заправлял год назад.
В сервисе сказали что из всего вопрос вызывает только заслонка та самая ( переключателя в ноги), потому как там непонятно то-ли ошибка действительна, то-ли она просто вылезла раньше а щас все работает.
в любом случае огромное спасибо за помощь

Vik67 15.12.2014 15:19

вопрос вызывает только заслонка та самая ( переключателя в ноги), потому как там непонятно то-ли ошибка действительна, то-ли она просто вылезла раньше а щас все работает.
Чтобы это определить нужно сбросить ошибки, и вновь запустить двигатель,дать поработать проверяемой системе(в данном случае климату) и вновь проверить наличие ошибок. Если она не появится, вероятно был просто глюк, а если есть -ищи причину
А в связи с чем заправлялся кондей? Что-то ремонтировалось? Просто так обычно туда не лезут.

illz 20.12.2014 22:16

поздравьте меня я прилагунился ))) взял черную есть паравопросов, позже спрошу мобыть )))

viv51rus 20.12.2014 23:11

:welcome:

SPboleg 20.12.2014 23:52

поздравляю

Yukon59 21.12.2014 07:46

Поздравляю!:drinks: Не прошло и месяца. Ну давай показывай, рассказывай.

illz 21.12.2014 08:45

а чего рассказывать )) диски нужны колесные, сзади поменять тормоза и пружины, в остальном все в порядке.
Вопрос про задние тормозные диски, они идут с подшипником в комплекте? или можно купить отдельно если подшипник еще живой?
на экзисте непонятно и такие и такие продаются
Сегодня хочу поехать масло поменять если в сервисе есть места

Александр Даниленко 21.12.2014 09:12

Цитата:

Сообщение от illz (Сообщение 1059123)
а чего рассказывать )) диски нужны колесные, сзади поменять тормоза и пружины, в остальном все в порядке.
Вопрос про задние тормозные диски, они идут с подшипником в комплекте? или можно купить отдельно если подшипник еще живой?
на экзисте непонятно и такие и такие продаются
Сегодня хочу поехать масло поменять если в сервисе есть места

лучше бери с подшипником. я свои менял и решил не жадничать, ибо подшипник ступицы та еще штукеровина - не факт, что после процедуры снять/поставить он долго проживет. в сборе всяко вернее:good:

illz 21.12.2014 13:09

Ок
А что по колесным дискам можете сказать?
Нужно все 4 либо отремонтировать (хз есть ли смысл?) либо купить замену, но пока 16 по разумной цене не вижу, да и для лагуны не так уж и много их в продаже.
Может от чегонить еще подходят?


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub