Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Плохо заводится или вообще не заводится (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=14192)

Oxy 06.11.2009 12:21

Где взять масло для двухтактных двигателей?

VooDoo 06.11.2009 12:40

Искать там где продают цепные пилы или газонокосилки.

amukhachev 06.11.2009 12:48

КМК лучше все таки специальные присадки чем просто масло. Для топливной системы масло полезно конечно,а вот для остального,включая катализатор - не уверен. Много лучше наверное не лить.
Да и дымку прибавится.

Oxy 06.11.2009 13:03

Катализатор у меня вырезан...

Калиновский 06.11.2009 17:53

Масло можно купить в любом автомагазине. Стоит 3-4 у.е
По поводу присадок, никому ничего доказывать не буду, и всяких там: "моя бабушка рассказывала, что её дяди сестра делала то, потому что и т.д. и т.п" слушать не буду.
На Common Rail Service сказали: "Не стоит злоупотре***** присадками, а вот масло для двухтактных двигателей лить стоит, оно точно никак не навредит, а лишь продлит жизнь топливной системы"
Сам на своём примере знаю (а ни кто-то там через три пи...ды рассказывал) что как начались траблы с топливно, купил присадку, залил, помогло, но затем снова траблы, опять залил, помогло, но уже на меньший срок, а потом и вовсе *** форсункам настал. И это ещё хорошо что не ТНВД, ремонт которого наверно стоил бы как 4 моих форсунки б.у (я менял две б.у и 3 месяца пока, тьфу-тьфу-тьфу)
Пока стоял в очереди на Common Rail Service обслуживали пригнанную "гонщиком" на продажу Citroen Xsara 2,0 HDI. Там ему сказали, что (не помню точно чем) всё какой то хернёй засрано и надо чистить. Тогда "гонщик" сказал: "Чистить ничего не буду, продам так." А потом добавил: "Как я понимаю, человек который купит этот авто, если только зальёт сюда какой-нибудь очиститель, то вся херня рухнет в одночасье и забьёт все так, что ремонт вылезет в копеечку?" Common Rail Service ему отвечает: "Совершенно верно." Гонщик: "Ну и х... с ним, будут звонить, я на три буквы пошлю и скажу, что надо было смотреть, что берёшь."
А вообще, за спрос не бъют и денег не берут. Возьмите съездите на любой сервис по обслуживанию топливных систем, и там спросите про присадки и масло. Я думаю, что это не так уж и сложно, зато вопросы все сразу отпадут.
Для тех, кто из BY тел. Common Rail Service в Минске: +375-17-310-17-78 Позвоните и вам там всё расскажут.

beton 27.07.2010 13:39

Полностью капут
 
Моя перестала вообще заводится 1.9Dci 2001
Шел по трасе 110 двигатель, как то странно затроил зажглась лампа спирали, то есть отказ топливной регуляции.
Остановился поднял копот. Двигатель странно троило Заглушился
И вот оно все. Не заводится.
На компе дало ошибку по газораспределению Поменяли датчик Положения каленвала Посольку сопротивление вместо 800Ом было 500
Ошибка изсчезла, а она не заводится
Датчик распедвала звонится, но на него нет никаких показателей Может кто подскажет как должно быть//? Подкинуть нету что, поскольку торговцы продают, с концами, без возврата. А в нем ли дело?
Ремень на месте, форсунки открывются.
А она нехочет запускатся. Вот оказия.

Alfam 27.07.2010 19:10

Датчик распредвала, это датчик Холла, его надо проверять осцилографом, к нему подходит "+" "- " это крайные провода, а сигнальный средний, на нём должны быть прямоугольные импульсы.

beton 27.07.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от Alfam (Сообщение 386983)
Датчик распредвала, это датчик Холла, его надо проверять осцилографом, к нему подходит "+" "- " это крайные провода, а сигнальный средний, на нём должны быть прямоугольные импульсы.

Спасибо за информацию
Возможно пригодится кому нибудь еще
У моей видно не в этом проблема
Нашли живого донора покинули
А ей хоть бы хны
Незаводится
Есть подозрения на проводку
Да и говорят случаи бывали когда шкивт распредвала проворачивался
Но тогда впринцепе сразу должны были быть пойманы клапана и она должна была заглохнуть
Надеюсь колега который её реанимирует найдет проблему хоть на 2 неделе.
Стоит сейчас в Д-пилсе последнея инстанция будет Рено центр хоть есть под боком
Но я надеюсь что она оживет быстрее

Alfam 28.07.2010 14:32

Чтоб быстро определить в чём проблема, механика или злектроника, отключи возвратную трубку от форсунки, покрути стартером и если из возвратки форсунки появляется топливо, значит импулсы открытия форсунки есть, неисправность механическая. Работа форсунки сделана так, что когда приходит импулс открытия форсунки, электромагнит открывает канал на возвратку, поднимается игла и происходит впрыск.

beton 31.07.2010 13:32

Проблема найдена
Частично провернуло Шкивт распредвала
Что будет с клапанами отпишусь
Сейчас жду запчасти с Польши только из-за шестерни распревала
А причина возможно была из-за люфта роликов генераторного ремня
Как то незаметно кусок струйки генераторного срезало и подкинуло в зубчатый что и превело к провороту
Как то не я не кто делает не заметил данного казуса и не лез туда
Поскольку компресия есть по его словам

beton 05.08.2010 21:51

Вот и всё
 
Наконец то все сложили по своим местам Шкивт провернула из-за того что шпонку срезало.
Все обошлось малой кровью
Клапана на месте
Работает как часики
:dance2:
Двигатель 1.9///cdi |F9Q

Евгений-Евгений 29.09.2011 12:55

Дизель не заводится:(
 
Привет всем!У меня 1.9 dci 74kw.Раз в полтора,два месяца не заводится движок.Нажимаю"старт", стартер крутит ,а не заводит матор.Нужно 10-15 минут мучаться и при этом загараются лампочки двигателя и масла,но только после того как первый раз стал заводить.Может кто встречался с подобной ситуацией?ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!:sad:

PHoneR 29.09.2011 21:34

1. Топливный насос низкого давления. Либо умирает, либо теряется эл. контакт. Когда заупрямится - постучи по насосу. Если заведется - все понятно.
2. Датчик ВМТ (коленвала). Либо умирает, либо теряется эл. контакт.
3. Контакт на плюсовой клемме аккумулятора. Речь о тонком проводе под винтом.
Пока хватит.

mechanic 22.12.2011 23:41

Здраствуйте! Подскажите в чём причина! Машина megane2 2003 1.5dci на холодную не заводится стартер крутит но словно топливо непоступает! стоит груша замест насоса! с толкача заводится бес проблем и жожно сразу заглушить и завести без проблем, целый день ездит отлично все форсунки пашут!компьютер паказывает иногда цепь управления инжектором цилиндра 2 в крайнем мин положении! и при этой ошибке пытаясь завести она крутит словно в пустую и сразу появляется ошибка DF053 функция регулировки давления в магистрале 2.DEF в крайнем мак положении и не заводится а также при заводке давление показывает в среднем 230! но сняв со свеч провода и она с первого тычка заводится но не всегда(свечи рабочие)! а ещё одна появляется ошибка но она гарит жёлтым цветам DF010 цепь комбинир управления под рулём 1DEF блок переключателей плохо подключён или не подключён разьём на ЦЭКБС, на него не подаётся электропитание! Но когда машашина заводится то форсунки все пашут как надо! проблема появилась после того как машина стояла под дождём с включённой аварийкой до полной посадки акума но завадилась с 3-5 раза и при этом неработала вторая форсунка!

Евгений-Евгений 06.01.2012 04:12

Цитата:

Сообщение от PHoneR (Сообщение 681814)
1. Топливный насос низкого давления. Либо умирает, либо теряется эл. контакт. Когда заупрямится - постучи по насосу. Если заведется - все понятно.
2. Датчик ВМТ (коленвала). Либо умирает, либо теряется эл. контакт.
3. Контакт на плюсовой клемме аккумулятора. Речь о тонком проводе под винтом.
Пока хватит.

Спасибо за совет.Оказался топливный насос.:bye:

PHoneR 06.01.2012 22:50

Цитата:

Сообщение от Евгений-Евгений (Сообщение 740811)
Спасибо за совет.Оказался топливный насос.:bye:

Да не за что. :drinks:
Это все есть на форуме. Долгонько ж ты её делал...:wink3:

Johann67 08.01.2012 03:37

Цитата:

Сообщение от vancouver (Сообщение 150461)
Все правильно. Масло для двухтактных двигателей... Это достаточно полезно, учитывая качество и смазывающие свойства нашей соляры... Но вообще есть хорошая присадочка, называется Castrol TDA. (вместо масла):grin:

a у нас рекомендуют два раза в год хотя бы заправлять дорогую саляру V-Pover на Schell. она есть.там уже все добавки присадки добавлены. на Peugeot 1.9 TDI лил перед проверкий на загазованость.первый день дымил как паравоз а потом чисто .замеры как у нового при 250000км.

Легионер 09.01.2012 00:28

нам такой саляры, не видать, даже в целях эксперимента :(

PHoneR 10.01.2012 01:59

Цитата:

Сообщение от Легионер (Сообщение 741992)
нам такой саляры, не видать, даже в целях эксперимента :(

У нас бы эту соляру все равно дешевым маслом испоганили. Так что без толку.

balance-2 12.12.2013 15:35

у меня такая проблема) Рено гранд сценик 2007 автомат дизель 3 года вообще без проблем, а сег утром встал вставил карту машина схватила и тут же заглохла и все н заводится) стартер крутит но не заводится


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub