Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Двигатель (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Форсунки на 1.9DCI (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=24370)

kenny14 01.11.2010 23:35

Цитата:

Сообщение от mio (Сообщение 453590)
а звук на нерабочих форсунках-изменился?при работе двигателя.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду


ты менял сам распылитель?

лично сам и собственными руками не менял но на станции при мне мне меняли распылитель отдельно

Andrei1974 07.11.2010 23:05

Как мне объяснял один спец(и если подумать то правда в его словах есть) ! Нивкоем случае нельзя чистить ультр.звуком т.к в распылителе стоит мокроскопический шарик который под действием эл. магнитного поля как-бы вибрирует то прижимаясь к посадочному месту то образуя тончайшую в сотые доли мм.щель через которую и происходит процесс распыления топлива ! И скачет он там довольно быстро причем со временем в местах сопряжения в шарике образуется естественная выреботка + наше топливо с мельчайшим абразивом = износ!!! +ультразвук и на поверхности шарика (под микроскопом)"КРАТЕРЫ" как на луне ! И как после этого всего улучшится работа форсунок.........???

Добавлено через 22 секунды
Если не прав поправьте!

Константин 51 12.11.2010 15:29

парни подскажите пожалуйста у меня вроде бы форсунки просто льют топливо не распыляют одна вообще не вытащилась из за грязнения будут наверно ультразвуком делать эт нормально или как ??????

kenny14 13.11.2010 02:21

Цитата:

Сообщение от Константин 51 (Сообщение 460510)
парни подскажите пожалуйста у меня вроде бы форсунки просто льют топливо не распыляют одна вообще не вытащилась из за грязнения будут наверно ультразвуком делать эт нормально или как ??????

если чисто сам распылитель то ничего страшного, а если полностью всю то каюк. а вообще бери ключ на 24-26 вроде крути форсунку туда сюда, потом все остальные повынимай и положи в растворитель на пару часиков, а затем продуй воздухом. должны заработать если нет тогда пробуй ультрозвуком

CCCP 13.11.2010 15:28

Какой там шарик
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Andrei1974 (Сообщение 456971)
Как мне объяснял один спец(и если подумать то правда в его словах есть) ! Нивкоем случае нельзя чистить ультр.звуком т.к в распылителе стоит мокроскопический шарик который под действием эл. магнитного поля как-бы вибрирует то прижимаясь к посадочному месту то образуя тончайшую в сотые доли мм.щель через которую и происходит процесс распыления топлива ! И скачет он там довольно быстро причем со временем в местах сопряжения в шарике образуется естественная выреботка + наше топливо с мельчайшим абразивом = износ!!! +ультразвук и на поверхности шарика (под микроскопом)"КРАТЕРЫ" как на луне ! И как после этого всего улучшится работа форсунок.........???

Добавлено через 22 секунды
Если не прав поправьте!

Что за "левша" этот шарик сделал, что за клапан, что за развод? Форсунка управляется электромагнитным клапаном(соленоидом), а не какимто микро клапаном!!!!! нормально ультрозвуком чистятся распылители

Igor_ok 13.11.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от CCCP (Сообщение 461302)
Что за "левша" этот шарик сделал, что за клапан, что за развод? Форсунка управляется электромагнитным клапаном(соленоидом), а не какимто микро клапаном!!!!! нормально ультрозвуком чистятся распылители

Может речь об игле, она запирает/отпирает сопло распылителя?..

Кстати, Костя, это действительно схема лагуновской форсунки?

CCCP 13.11.2010 16:29

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Igor_ok (Сообщение 461312)
Может речь об игле, она запирает/отпирает сопло распылителя?..

Кстати, Костя, это действительно схема лагуновской форсунки?

Нет это форсунка фирмы Denso которые стоят на тракторах John Deere 8420. Но они такие же. Вообще система Common reil однотипна. Я думаю, что наши точь в точь. У меня информация есть и по Bosh. Но только турбодизеля, т.к. на старых John Deerе ставилась топливная система Bosh -- там чуть имеются отличия (нет импульсного управления электромагнитом)

CCCP 13.11.2010 16:43

Кстати сами расылители не меняйте -- доверьтесь профессионалам (БрестАвтоДизель хорошая контора, кто из Бреста). Так как там ставится новый распылитель, зажимается с определённым усилием, после чего надо на стенде проверить рабочие характеристики, и если надо подрекулировать добавив или убрав регулировочные шайбы. после этого только можно ставить на автомобиль. Есчё не знаю как там у Боша, но у денсо если ставишь новую форсунку надо её прописывать в Блок ECU(engin control unit) БУД(блок управления двигателем). Так как работать она будет не корректно, или вовсе работать не будет! Но менять форсунку - это в последнюю очередь, так как Бош очень ремонтопригоден, если не сгорел соленоид

Константин 51 16.11.2010 21:36

а какие еще форсунки могут подойти к 1.9 тд 2001 года??????? всмысле от других марок и каков риск с ними?????

kenny14 16.11.2010 22:09

Цитата:

Сообщение от Константин 51 (Сообщение 463422)
а какие еще форсунки могут подойти к 1.9 тд 2001 года??????? всмысле от других марок и каков риск с ними?????

да проще поставить родные и не парится, а то мало ли что.

CCCP 17.11.2010 00:12

Цитата:

Сообщение от Константин 51 (Сообщение 463422)
а какие еще форсунки могут подойти к 1.9 тд 2001 года??????? всмысле от других марок и каков риск с ними?????

другие - не надо! Лучше свои чени, дешево и сердито --- ОТНОСИТЕЛЬНО!!!!! А если пробъёш по Бошу номер, то в Бош наверное дешевле будеч, чем Renault

Константин 51 29.11.2010 00:53

всем огромное спасибо за совет утешили ))))))

Din 16.01.2011 22:46

Решил поменять медную шайбу под форсункой (старая пропустила), снял форсунку и сразу возник вопрос: "Нужно ли резиновое уплотнение в пазу по середине форсунки?" :dntknw: Подскажите.
Машинка Laguna II Phase I, 2002 г.в, 1,9 dci (120л.с.) 6МКПП, "Expression".

sashazz1983 16.01.2011 23:48

У меня никаких резинок не было.

Din 16.01.2011 23:57

Спасибо. Успокоил. :thank_you:
А то нашёл только медные уплотнения.

PavelN 17.01.2011 00:40

Нет там никаких резиновых уплотнений.

makar1974 17.01.2011 01:19

у меня на 2.2 стоят в пазу резиновые колечки,не знаю для чего они, но я их поменял, потому как 2 порвал

vadim3v 17.01.2011 02:22

Цитата:

Сообщение от makar1974 (Сообщение 510654)
у меня на 2.2 стоят в пазу резиновые колечки,не знаю для чего они, но я их поменял, потому как 2 порвал

Диаложис рисует колечки, только номер не даёт.

PavelN 17.01.2011 12:30

Так у человека 1,9

Michael_69 24.01.2011 19:34

Цитата:

Сообщение от PavelN (Сообщение 447220)
Как делается коррекция (clip умеет?)

На клипе можно только увидеть какую коррекцию закладывает мозг на каждую форсунку и он сам меняет коррекцию в зависимости от условий только ему известных. И чем больше коррекция тем соответственно хуже форсунка. Единственное что можно сделать с форсунками клипом - это прописать их номера в мозг для более эффективного управления. но это мероприятие не на все мозги распространяется.


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub