Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)

Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) (http://www.lagunaclub.ru/forum/index.php)
-   Система кондиционирования и отопления (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=128)
-   -   при включеном кондёре падают обороты холостого хода (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10297)

scooter 26.10.2010 00:37

Привет всем Лагуновцам. Подскажите, почему у меня не отключаясь работает вентилятор на радиаторе?Лагуна 2 2002г.Заранее благодарен.

IHTIANDR 26.10.2010 01:36

Цитата:

Сообщение от scooter (Сообщение 449392)
Привет всем Лагуновцам. Подскажите, почему у меня не отключаясь работает вентилятор на радиаторе?Лагуна 2 2002г.Заранее благодарен.

Была такая проблемка,.скорее всего накрылся "датчик температуры охлождающей жидкости" так как вентилятор должен включаться если темп.превышает 99 С, но в моем случае сгорел провод от датчика, хотя внешне не видно было,прозвонил,нашел обрыв,устранил..

Добавлено через 15 минут 30 секунд
Цитата:

Сообщение от driver777 (Сообщение 84721)
Всем, Всем, Всем водилам 1.8 Лагуны 2 первой фазы !!! Падают ли увас холостые обороты и на сколько? Нормально ли ето? просто я уже 4 года откатал на ней и климат постоянно гонял летом, но етот феномен был всегда.

у меня при включении кондея обороты подростают,после отключения падают ~на 50.И еще одна особенность холост.обороты были как в книжке *820 после заправки кондея стали *900 объяснить не могу

scooter 26.10.2010 23:31

Огромное спасибо на выходных буду смотреть. А датчик находится наверное на радиаторе?

IHTIANDR 27.10.2010 00:57

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от scooter (Сообщение 449968)
Огромное спасибо на выходных буду смотреть. А датчик находится наверное на радиаторе?

нет, датчик находится в корпусе термостата,чуть ниже дросельной засл.,так сразу и не увидишь воздуховод откинуть нужно,(датчик вставляется под углом и защелкивается пластиковым стопором.старый стоит прозвонить.Вложение 15705

driver777 11.02.2011 01:38

ну вот уже как 2 года прошло как я ту про обороты жаловался, стехпор ничего неизмемнилось, может кто уже что выяснил? Я слышал на немезком лагуна2 форуме что панельуправления климы можно както програмировать, ездил к дилеру рено они сказали что типа всё нормально. Можно ли его вобще програмировать? Блин меня ето както приследует именно етот дефект хочу устранить чуть ли ни каждый день думаю о етой ерунде. Чтож может быть? АКБ здоровенный новый поставил, по высоте ели залез, немецкая батарея, всё без изменения.

kolyamba 03.06.2013 18:37

Цитата:

Сообщение от driver777 (Сообщение 83795)
есть такая тема уменя, мотор 1.8 L 16V, при включеном кондёре падают обороты холостого хода на 1 секунду до прим 400 да так что в машине реальная вибрация и потом востонавливается в на норму, держит в норме пока не погазуеш, потом снова как только сходиш на холостые, опять занижает на секунду до 400 и т д может кто знаком с етим?

:dntknw:кто нибудь решил данную проблему....:help:...

qwest 07.06.2013 15:28

Цитата:

Сообщение от driver777 (Сообщение 530017)
ну вот уже как 2 года прошло как я ту про обороты жаловался, стехпор ничего неизмемнилось, может кто уже что выяснил? Я слышал на немезком лагуна2 форуме что панельуправления климы можно както програмировать, ездил к дилеру рено они сказали что типа всё нормально. Можно ли его вобще програмировать? Блин меня ето както приследует именно етот дефект хочу устранить чуть ли ни каждый день думаю о етой ерунде. Чтож может быть? АКБ здоровенный новый поставил, по высоте ели залез, немецкая батарея, всё без изменения.

в клипе есть такой, параметр в разделе климат, типа передаточного отношения мощности мотора и компрессора кондера, я бы проверил правильно ли установленно данного значение, попробывал подсунуть машине другой блок климата, плюс проверить сам генератор.

antonio1by 10.06.2013 23:24

У меня такая же беда. Проявилось прошлым летом, почистил дросельную заслонку и все прошло. Через 2-3 мес. опять машину трясти начало. Почистил дросельную, поменял свечи, бензин 95....ничего не помогает((

artur67 11.06.2013 23:34

У меня все один в один,так же падают обороты,и такое чувство,что машина слабеет на глазах.Иногда даже лучше окно открыть,чем включать кондей. У меня то же Renault Laguna II Ph I, 1.8L 16V Privileg ,может эта беда только с этой моделью случается?

Andrey2003 18.06.2013 01:39

Цитата:

Сообщение от artur67 (Сообщение 955491)
У меня все один в один,так же падают обороты,и такое чувство,что машина слабеет на глазах.Иногда даже лучше окно открыть,чем включать кондей. У меня то же Renault Laguna II Ph I, 1.8L 16V Privileg ,может эта беда только с этой моделью случается?

Я уже не включаю климу:sad: Окно открываю:sad: Напрягает потеря мощности:suicide:

antonio1by 26.09.2013 22:08

мне на клипе немного подняли обороты х.х. (до 810). Пока вроде нормально, при включении климата видно, что обороты проседают до 700, но машину не трясет.

Andrey2003 27.09.2013 09:32

Цитата:

Сообщение от qwest (Сообщение 954451)
в клипе есть такой, параметр в разделе климат, типа передаточного отношения мощности мотора и компрессора кондера, я бы проверил правильно ли установленно данного значение, попробывал подсунуть машине другой блок климата, плюс проверить сам генератор.

Подсунешь другой блок климата и клип его не увидит :wink3:

antonio1by 03.07.2014 01:05

Ну что? Никто болячку не вылечил. У меня с поднятием оборотов х.х. зимой при работе печки все хорошо, а вот с наступлением лета, когда необходим кондей все вернулось на круги своя (обороты опять проседают как и раньше).

qwest 03.07.2014 02:12

Цитата:

Сообщение от antonio1by (Сообщение 1039047)
Ну что? Никто болячку не вылечил. У меня с поднятием оборотов х.х. зимой при работе печки все хорошо, а вот с наступлением лета, когда необходим кондей все вернулось на круги своя (обороты опять проседают как и раньше).

Не знаю в этом дело было или не в этом, я все перепробовал.
Но у меня болячка прошла, после того как поставил новые топливные форсунки, сейчас все работает как положено и обороты не проседают.)
Менял их конечно по другой причине, так как было попердывание из выхлопной и колебался чутка холостой ход, а оказалось убил двух зайцев.
Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Цитата:

Сообщение от Andrey2003 (Сообщение 981728)
Подсунешь другой блок климата и клип его не увидит :wink3:

кто вам такую глупость сказал??? любой блок климата работает и клип его видит

Capten-Den 21.05.2015 18:33

Тоже началась эта проблема с просадкой оборотов при включении вентилятора, особенно в пробке напрягает - вибрация и будто сейчас заглохнет. Включен климат или нет - не важно, при включении вентилятора радиатора.
Будем проверять напругу.

Daruna 21.05.2015 18:41

У меня похожее было, правда на дизельной Лагуне, и оффы смотрели, ничего не находили, осенью только понял, что у меня это был симптом умирающей АКБ. Не сглаживала пики потребления мощности при включении вентиляторов. После замены на свежую, все стало хорошо.

sinz756 21.05.2015 22:21

У меня такое было из-за плохой компрессии в одном цилиндре.(как ни странно помогла банальная раскоксовка,хотя сам в это не верил)


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub